"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, да все защитники уже забыли, что собака весила 27 кг и была на грани смерти, главное, что выносила и родила, кобель побаловался и хозы тоже!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
мы выкладываем запросы на передержку по несколько раз в месяц, и????????..... Уверена: в течении буквально недели предложение будет актуально!


Еще раз повторяю, я редко просматриваю весь форум. Чисто эпизодически. Мне кажется , если вам нужна передержка, можно составить список потенциальных точек,и при необходимости позвонить. А вопрос "кто повезет" тоже можно обсуждать. В критических ситуациях, мы с супругом делали крюк и в 300 км.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (tatctar)
Стешка, Ира, ты абсолютно права, можно было мне позвонить и объяснить всю ситуацию, к сведению, всем врачам нельзя верить, у меня умер Бендер из-за врачебной ошибки, до сих пор Ксения мне не позвонила и дала никаких объяснений про Арлетту!

Тань, а зачем ей звонить тебе??? Она про бучу на форуме узнала вчера от меня(я узнала позавчера=но было некогда, позвонила вчера в одном галоше скача по эскалатору=опаздывала на электричку!!!) Почему она должна давать тебе какие-то объяснения??? АРЛЕТТУ НЕ ВЯЗАЛИ!!! появились сложности в здоровье=обратились по назначению=К ВЕТЕРИНАРУ!!! своему=проверенному!!! што не так-то???
Стешка верит маме, как впрочем, я верю Ксении...да Велора повязана, родила, щенков пристроили. Всё время щенки с Велорой и Арлетт были в квартире. Щенкам щас около 3 месяцев, у Арлетт течка была чуть больше месяца назад, до этого Арлетт текла у старых хозяев... ОБ ЧЁМ ВЫ, ДЕВОЧКИ??????....
и ОПЯТЬ... ну, если Вы обе так переживаете=берите телефон и разговаривайте с самой Ксенией, она не прячется, трубку берет на каждый мой звонок...
вот честно... я не понимаю такой якобы жалости к собакам...
Всё, я не участвую больше в спорах и препирательствах...
Главное: И ВЕЛОРА, И АРЛЕТТ, И ДВОРНЯЖКА, И МАЛЫШКА, И КОБЕЛЬ=ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОРОШО И ЛЮБИМЫ!!!!!!
вязать никого не собираются...
Юля, про стерилизацию в первую течку сказала=пообещала поговорить с ветеринаром и посоветоваться еще раз...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (tatctar)
да все защитники уже забыли, что собака весила 27 кг и была на грани смерти, главное, что выносила и родила, кобель побаловался и хозы тоже!

И ещё защитники забыли что писала Ксения ранее:"Разводить не собираемся всегда держали собак только для семьи не для разведения Велорка и так в жизни намучилась не хочу больше ее подвергать всяким стрессам в том числе и вязкам."
http://bernclub.ru/forum/78-5391-720287-16-1362136434
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
В планах: пока на время течек забирать и Велору и малышку к себе, потом простерилят обеих, малышку- хотят подождать, когда пройдет пара течек, так советует ветеринар...


с трудом верится в искренность этих слов.Совсем недавно писались эти слова....

Цитата (Ksenija)
Разводить не собираемся всегда держали собак только для семьи не для разведения Велорка и так в жизни намучилась не хочу больше ее подвергать всяким стрессам в том числе и вязкам.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Стешка)
klvlev, в один голос

Значит это правда!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
Тань, а зачем ей звонить тебе??? Она про бучу на форуме узнала вчера от меня(я узнала позавчера=но было некогда, позвонила вчера в одном галоше скача по эскалатору=опаздывала на электричку!!!) Почему она должна давать тебе какие-то объяснения???


Действительно, зачем ставить заводчика ставить в известность. У заводчика есть только ОБЯЗАННОСТИи никаких ПРАВ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Боризетта)
P/S: Верю что можно не досмотреть и получить случайную вязку при проживание разнополых собак в одном доме, но не верю что МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ЧТО У ТВОЕЙ СУКИ ТЕЧКА. ИМХО.

Юль, собаку только выходили из-под опта и когда у нее будет течка=никто не знал! даже предположительно! Как сказала Кения в разговоре со мной: Так получилось.... но теперь мы не расстраиваемся! Щенки были замечательные и все счастливы, тттт!!! И... после того, что я пережила, пока она родила=какая вязка Арлетты??? ещё раз всё это пережить??? Да Вы что??? Мои нервы столько не выдержат!!!
И ещё... если бы у меня такое случилось=я бы тоже не сделала аборт своей собаке, а дала родить.. пусть без доков... но это более естесственный процесс, чем аборт... ИМХО!!!
Кстати, к моменту беременности Велора весила под 40=и откормилась, и носилась по участку, как гончая!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Стешка)
У заводчика есть только ОБЯЗАННОСТИи никаких ПРАВ.

Ирина, ну, зачем передёргивать???
А так же есть и право=позвонить и поговорить!!! а не участвовать в писанине нескольких страниц на форуме без аппонента!!!
Простите, девочки=ушла, теперь точно!!!

tatctar, Стешка, Боризетта, при этом я вас всех люблю и УВАЖАЮ!!!!!!!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
Юль, собаку только выходили из-под опта и когда у нее будет течка=никто не знал! даже предположительно!


Цитата (БухЛор)
Кстати, к моменту беременности Велора весила под 40=и откормилась, и носилась по участку, как гончая!


Простая арифметика. Собаку забрали в конце февраля, судя по информации на форуме http://bernclub.ru/forum/78-5391-24#722088
Четверг, 28.02.2013, 16:06 | Сообщение № 577, щенкам около трех месяцев + два месяца беременности = пять месяцев + две недели течки- итого пять с половиной месяцев. Вопрос: как можно откормить собаку с 21 кг до 40 кг за две недели без ущерба для здоровья? Поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (tatctar)
да все защитники уже забыли, что собака весила 27 кг и была на грани смерти

не забыли. У меня у самой такое "чудо", и мысли даже не возникает о чем-либо!

Цитата (tatctar)
Larisa, еще раз повторяю: у меня нет претенций к БС !!!!!

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (БухЛор)
о это более естесственный процесс, чем аборт... ИМХО!!!


Лариса, опять политика двойных стандартов, СТЕРИЛИЗОВАТЬ можно, а аборт и стерилизация нельзя.
Вот, что-то я не понимаю в этом месте.

И как уже написала:
Цитата (Стешка)
как можно откормить собаку с 21 кг до 40 кг за две недели без ущерба для здоровья.


Я бы ещё добавила, так каким летом 2 суки и кобель жили на одной дачи? Это в середине марта у нас в Подмосковье лето было в этом году?
Хотите видео, как это было? Кому напомнить когда сошел в этом году снег...


Ну, вот и опять ЛОЖ..... Как-то все не складывается.....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (БухЛор)
ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! ДОБРЕЕ!!!

Цитата (БухЛор)
Всем добра, любви и здоровья!!!

Ну да,ну да.....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А я считаю, что все кто среагировал на ситуацию не злые. Очень даже не злые люди. Может быть, просто ответственнее нужно быть? Еще раз повторюсь, что нельзя давать не проверенную информацию на форуме. Вокруг форума масса халявщиков "приятных в общении".
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Стешка)
А я считаю, что все кто среагировал на ситуацию не злые. Очень даже не злые люди. Может быть, просто ответственнее нужно быть?

Именно ОТВЕТСТВЕННЕЕ!
Я давно не доверяю сладким речам.Когда слова расходятся с делом,говорит одно,а делает другое.Надо НЕ КРАСИВО ГОВОРИТЬ,а КРАСИВО ПОСТУПАТЬ.И оцениваю и отношусь к человеку сообразно его поступкам,а не словам.Напишет гадость,а потом "всего хорошего,всего доброго...."
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Стешка)
Простая арифметика. Собаку забрали в конце февраля, судя по информации на форуме http://bernclub.ru/forum/78-5391-24#722088

Цитата (Стешка)
Вопрос: как можно откормить собаку с 21 кг до 40 кг за две недели без ущерба для здоровья?

объявление на Авито,как понимаю, появилось в январе, примерно и тогда, похоже,Велору Ксения и забрала.
http://bernclub.ru/forum/78-5391-1

Цитата (Боризетта)
Я бы ещё добавила, так каким летом 2 суки и кобель жили на одной дачи

как я поняла, Велора повязалась в середине апреля. Щенкам будет 3 месяца в сентябре.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
но теперь мы не расстраиваемся! Щенки были замечательные и все счастливы, тттт!!!

Да щенки получились замечательные, я не спорю, но если бы у них были документы, у них был бы другой статус. А так щенки без документов. Хозяева не знают ничего о предках, что за ними стоит , какие подводные течения. И кто может гарантировать, что они так же не повяжут своих собак в будущем... Короче говоря, только глупые владельцы питомников голову ломают, анализируют, годами наблюдают, все гораздо проще


Цитата (БухЛор)
если бы у меня такое случилось=я бы тоже не сделала аборт своей собаке, а дала родить.. пусть без доков...


В данной ситуации, не составляло особого труда позаботится о том, что бы у собак с документами было все в порядке.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Larisa, когда моя Стешка , после операции по поводу кишечной непроходимости весила 41 кг, потеряв 8 кг., мне и в голову не пришло вязать ее через 4 месяца. И как собака набирает вес я тоже представление имею.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Larisa)
как я поняла, Велора повязалась в середине апреля.


Larisa, Пусть даже если и середина апреля, но и середина апреля не лето......
Допустим середина апреля вязка, далее середина июня роды, а далее мы читаем что обе суки и щенки в квартире и все хорошо.
Так про какое лето, там писалось в начале?! ....... все, пошла я отсюда. На каждом шагу сочинения.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Стешка)
В данной ситуации, не составляло особого труда позаботится о том, что бы у собак с документами было все в порядке.

Ну для этого надо было иметь родохи и разводную оценку, короче говоря надо было иметь ремя и деньги, а повязать это было даром, т.е. на халяву!

БухЛор, а сообщить что происходит с собакой моего разведения можо было, если не посоветоваться, хотя бы поставитть в известность, так поступают все нормальные люди, ставят в известность заводчика о состоянии здоровья собаки, тем более, что я живу не на другом конце света, и тем более не понятно почему Ксения не посчитала нужным самой рассказать всю историю от первого лица!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Боризетта, Стешка, еще раз повторюсь, вы меня убеждаете в том, в чем я убеждена - моей Дельке 3 года, я брала ее ДАРОМ в жутчайшем состоянии, слава Богу, выходила.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Larisa, Ларис, так мы тебя и не убеждаем, мы скорей разъясняем, уточняем, вопрошаем, конечно это вопросы не тебе адресованы.
Может другим не повадно будет, почитают и задумаются, так хочется верить в светлое будущие.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Боризетта)
так хочется верить в светлое будущие.

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, а я не верю!!!! Пока рублем не будут бить за такие "случайные" вязки, пока есть желающие взять щенка на халяву, вспомни нашего общего покупателя Романа, ничего не изменится, будут бегать дворняги, а теперь и в виде бернов, по нашей бескраней Родине!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Мааааааааааленькое замечание....

Цитата (Боризетта)
Стерилизовать суку нужно ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ!

Цитата (Боризетта)
СТЕРИЛИЗОВАТЬ можно, а аборт и стерилизация нельзя?


Боризетта, Вы действительно так считаете????????? Или беспачпортной собаке все равно? И наплевать на ее здоровье?
И никто еще не опровергал утверждения, что аборт вреден для здоровья. Аборт - это не стерилизация, которую назначают не ранее, чем через месяц после течки (родов), а еще лучше ровно посередине интервала между пустовками.

Зы. Не стала бы встревать в тему, когда она практически остыла, но истина (здоровье собак) дороже... А то прочитает кто-нить из новичков такие вирши бывалых заводчиков и одним махом свою собаку изуродует...

Все остальное - буря в стакане: человек, плотно не связанный с разведением собак или выставочной деятельностью, вполне мог не знать, что обо всем желательно сообщать заводчику, тем более, что самостоятельно собаку у заводчика не покупал. Не надо обвинять отзывчивого, но неопытного человека, меряя его своими мерками. ИМХО
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
человек, плотно не связанный с разведением собак или выставочной деятельностью, вполне мог не знать, что обо всем желательно сообщать заводчику, тем более, что самостоятельно собаку у заводчика не покупал. Не надо обвинять отзывчивого, но неопытного человека, меряя его своими мерками. ИМХО

Здрасте! Так этому человеку всё доходчиво объяснили заводчики:вязать только в соответствии с ПП РКФ ещё ДО того.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Так вязка-то получилась случайная... И у опытных бывает...