"Ах эти сучьи разведенцы...."

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Наталка)
Не.. Ну тут уже не выдержала.

Цитата (Наталка)
Фрося, Вы вообще иногда думаете, что говорите??

Вот, оказывается не я одна слабонервная
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Tavy)
Вот, оказывается не я одна слабонервная

Здесь все такие.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Наталка, если бы Вы знали, сколько "убитых" собак я подобрала, выходила и нашла им хозяев, не прибегая ни к чьей помощи, Вы бы не были так категоричны.

Очень жаль, что любовь к собакам становится источником ненависти к человеку... А тон, в котором его подвергают обструкции , зная об обстоятельствах только опосредовано и из чужих телефонных разговоров, вообще не делает чести участникам разборки полетов.

Единственное, что верно во всей этой разборке, это

Цитата (tatctar)
Если нет сил, то не набирай собак, остановись!!!!!!!!


К сожалению, у некоторых собаколюбие приобретает форму мании... С непредсказуемыми последствиями.

klvlev, я всегда с уважением отношусь к чужому опыту, но без придыхания и принятия его как единственно верного, так как и свой опыт считаю немалым.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ох...неваю, честное слово! Специально дала ссылку на форум НКП, где была размещена информация о том, что весь такой красавец РЕЙДИ не нужен стал семье после трехлетнего совместногопроживания, а тут вдруг такая любовь в собакам породы БЕРНСКИЙ ЗЕНЕНХУНД. Берны в этой семье уже около 10 лет, но до этого были и другие породы, в частности Н.О. И опыт выращивания щенков в семье имелся.

Я за стерилизацию и кастрацию, последнее время, и руками и ногами. Наверное, сама скоро буду стерилить щенков и "раздавать в добрые руки"
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Tavy, я очень хорошо понимаю, что пишу...

Вы рассуждаете с позиций опытного владельца/заводчика, а Ксения, при всем ее опыте - любитель. Если она взяла этих несчастных собак, значит, у нее есть сердце... Она более чуткая, чем те, кто не взял, а теперь ее осуждает за проступок, который случается и у опытных.

Вы же не взяли этих собак! Что теперь на нее кулаками махать?!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
если бы Вы знали, сколько "убитых" собак я подобрала, выходила и нашла им хозяев, не прибегая ни к чьей помощи, Вы бы не были так категоричны.

Так вот щенки от этой случайной вязки тоже могут быть в этой компании "убитых",вот в чём вопрос.Дальновиднее надо быть.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Фрося, а можно уточнить - почему Вы считаете, что стерилизация - это нормально, а вот стерилизация уже повязанной суки - зло? В чем логика Вашего утверждения? Объясните мне, пожалуйста, принципиальную разницу? Ведь по сути это все равно удаление матки и придатков, так какая разница, простите за грубость, что в матке - щенки или, не дай Бог, опухоль???
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (klvlev)
.Дальновиднее надо быть.


И что?.. Убивать таких владельцев?

Если кто-то "засветился" как недобросовестный владелец/заводчик, достаточно создать специальную тревожную базу. Только надо очень тщательно взвешивать каждую кандидатуру, чтобы не отвечать по закону за клевету.

И не надо будет тратить кучу времени и нервов на трёп (простите за вольность) на просторах инета... Да еще походя оскорблять своих оппонентов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
И что?.. Убивать таких владельцев?

А что? Делать из них святых?
Никто её не убивает, народ говорит об ответственности и не состыковке фактов ( т.е. об умышленном вранье)
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ляля, начнем с конца... если в матке опухоль, а не щенки, это покажет УЗИ и это уже онкологическая операция.

Удаление матки со щенками не рекомендует мой вет. И я с ней согласна: организм находится в период беременности в нестабильном, очень уязвимом состоянии. Другое дело, период, когда организм находится в устойчивом состоянии, в срединный период между двумя течками.

Если же стерилизовать суку до завершения периода формирования ее организма, который заканчивается у крупных пород к полутора - двум годам, то можно спровоцировать проблемы с другими органами, так как матка, как ни крути, гормональный орган. У рано кастрированных/стерилизованных собак могут развиться проблемы с мочеиспусканием, возникают большие проблемы с содержанием их в квартире.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
И что?.. Убивать таких владельцев?

Не,мне больше по душе,как Наталка предложила
Цитата (Наталка)
Розгами бы по заднице эту Ксению.

Ну а вы такая добрая сразу убивать предлагаете!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
klvlev, сегодня явно не Ваш день...
то я агрессивна, то предлагаю убивать... отчего такое превратное восприятие? И, главное, негативное... Я всегда отмечала вашу рассудительность... В свою очередь, от Вас не ожидала...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Фрося)
Удаление матки со щенками не рекомендует мой вет. И я с ней согласна: организм находится в период беременности в нестабильном, очень уязвимом состоянии.


Помнится мне, что очень ответственный человек, один из основателей БЕРНОСПАСА, стерилизовал суку-найденыша "фаршированную" щенками. И насколько я отслеживаю судьбу собаки, сука не страдает.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата (Фрося)
Удаление матки со щенками не рекомендует мой вет. И я с ней согласна: организм находится в период беременности в нестабильном, очень уязвимом состоянии. Другое дело, период, когда организм находится в устойчивом состоянии, в срединный период между двумя течками.

Хорошо, зайдем с другого конца)
Вот две собаки взяли и повязались, суку все равно собирались простерилизовать. Организм еще даже не успел понять, что он беременный, гормональной перестройки еще нет - почему нельзя стерилизовать??? Вот прямо вот сразу, как только течка закончилась(чаще всего до этого момента после вязки остаются считанные дни)
В общем, как в старой поговорке про причины и пути...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
И что?.. Убивать таких владельцев?

Простите,это вы же писали?
Цитата (Фрося)
Я всегда отмечала вашу рассудительность... В свою очередь, от Вас не ожидала...

Мстительный вы человек,однако.

Цитата (Фрося)
то я агрессивна, то предлагаю убивать... отчего такое превратное восприятие? И, главное, негативное...

Негатив у вас,поэтому вы на всех его распространяете,а оправдываете разгильдяйство Ксении.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Стешка, все возможно... Стерилизуют, когда выхода нет... Особенно
Цитата (Стешка)
стерилизовал суку-найденыша "фаршированную" щенками
неизвестного происхождения. И все, как и люди, по-разному переносят эту операцию.

Но если заботишься о будущем собаки, лучше этого не делать.

Стерилизацию беременной суки рекомендовать как норму нельзя.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (klvlev)
Мстительный вы человек,однако


Не.... наблюдательный...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
Не.... наблюдательный...

Вы себе любимой явно льстите.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (klvlev)
Негатив у вас,потому вы на всех его распространяете,


Если Вы заметили, я не оскорбила ни одного из участвующих в дискуссии (с позволения сказать) участника... Чего не скажешь о некоторых... Добрее надо быть... И спокойнее...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата (Фрося)
все возможно... Стерилизуют, когда выхода нет... Особенно
Цитата (Стешка)
стерилизовал суку-найденыша "фаршированную" щенками
неизвестного происхождения.

Гы))) В данной конкретной ситуации щенки без документов, а потому тоже неизвестного происхождения

P.S.Стешка, я совершенно ничего дурного не хочу сказать про происхождения кобеля, исключительно касательно ситуции
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
Не надо обвинять отзывчивого, но неопытного человека, меряя его своими мерками. ИМХО
Цитата (Фрося)
Если Вы заметили, я не оскорбила ни одного из участвующих в дискуссии (с позволения сказать) участника...

Заметила,что оскорбили.
Цитата (Фрося)
Добрее надо быть...

Меня уже тошнит от этих слов......
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (ляля)
Организм еще даже не успел понять, что он беременный, гормональной перестройки еще нет


Это как? Наступление течки - это и есть гормональная перестройка организма. Плановая. О том и речь, что стерилить лучше во время "простоя", как можно ближе к середине периода. Ну, в крайнем случае, не ближе месяца до или после. Но опаснее всего кровотечение: Вы даже зуб не пойдете рвать во время менструации...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ляля, мы тут, конечно, размахиваем шашками по поводу человека, отсутствующего на форуме... Это все равно, что сплетничать о ком-то за его спиной (к Вам не относится... так, оценка ситуации)...

Но, в данном случае еще неизвестно, что для собаки оказалось бы пагубнее: выносить щенков или подвергнуть ее дополнительному испытанию в виде полостной операции. Беременность и роды подчас приводят к обновлению организма. Возможно, за собакой хорошо ухаживали в этот период - никто не знает...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Фрося)
Но если заботишься о будущем собаки

Еще пример. Европейские ветеринары рекомендуют племенную суку во время последней возрастной беременности не подвергать родовому стрессу, а кесарить и стерилизовать одновременно. Уже очень поздно, не буду даже искать литературу для сканирования и перевода. Поверьте на слово.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Фрося, Татьяна, я не буду цитировать все что Вы писали выше, но Вы действительно верите во все что пишите?
И это все подтверждает ВАШ ВЕТЕРИНАР?!!!..... Вот, исходя из этого я начинаю понимать, что да.... Роя действительно долго и нудно лечили,
и какое счастье что Вы Татьяна все же нашли другого ветеринара. Или это проблемы не ВЕТЕРИНАРА, а ВАШИ и ВАШЕГО восприятия.

И ещё раз Роя мне безумно жаль.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Стешка)
Европейские ветеринары рекомендуют племенную суку во время последней возрастной беременности не подвергать родовому стрессу, а кесарить и стерилизовать одновременно.


Вот этому верю! Но речь здесь не о последней беременности...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (ляля)
.Стешка, я совершенно ничего дурного не хочу сказать про происхождения кобеля, исключительно касательно ситуции

ляля,
Так я сама, так же считаю. Щенки без документов -дворня.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev,
Цитата (Фрося)
Беременность и роды подчас приводят к обновлению организма

ну вот и договорились до родов для здоровья.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
Беременность и роды подчас приводят к обновлению организма.


Фрося, Татьяна, Вы же сама мать! И ВЫ в это верите??? Вы это видели или сами были обновленной после родов?!

Покажите мне хоть одну молодую мать, после родов, и что бы была обновленной.