"Ах эти сучьи разведенцы...."

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (tatctar)
проблема состоит в том, что человек не отвечает за тех собак, которых взял и, по сути дела, является " сучьим разведенцем", как бы Вы не хотели вступиться за него, даже Ваш рассказ о трехцветном несчастном псе, подтверждает это!


Татьяна, золотые слова!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
А то я думала, мне одной не складывается.


krokomama, Теперь каждый трехцветный бродяга - это метис берна!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (tatctar)
Теперь каждый трехцветный бродяга - это метис берна!

дык ведь уже и двухцветных тоже туда записали,
Цитата (Фрося)
черная спинка, белая мордочка с проточиной, белыми лапками и кончиком хвоста... Без рыжего...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Tavy, krokomama, Боризетта, Iriko, tatctar, Звездочка, тогда поясню...

всю ночь слышала чей-то громкий плач... несколько раз просыпалась, подходила к окну... но куда бежать в 3 часа ночи? Думала, что это плачет соседский пожилой кавказец, у которого страшная язва на лапе. Решила дождаться утра, чтобы связаться с хозяйкой, но не успела - в 8 утра позвонил ветеринар из бывшего кинологического центра, куда я всегда определяла найденных собак на передержку.

Рано утром он получил вызов от местной жительницы: на обочине дороги напротив ее калитки лежит и плачет собака, которую ночью сбила машина. А так как ветеринар знает, что я знаю всех собак в округе (и хозяйских и бездомных), то он решил выяснить, чья эта собака, чтобы найти хозяина.

Эту собаку я видела в последние дни в поселке. Её поведение и облик имел много общего от берна (уж метиса сеттера я в состоянии отличить от метиса берна, хоть и отдаленного). Его было очень жаль. Поэтому я не ограничилась тем, чтобы сказать, что собака ничья, а подъехала на место происшествия, чтобы сообща подумать, что делать... Но делать там было нечего...

Сегодня весь день выбит из колеи, так как я видела его глаза... Вернее, один, оставшийся...

Ветеринарному врачу заплатила за вызов женщина, которая ему звонила... Я оплатила захоронение таджику, чтобы собака не валялась на дороге, пока ее не подберут дорожники...

А как бы поступили вы?

И уместно ли здесь обсуждать, метис кого это был?..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (tatctar)
человек не отвечает за тех собак, которых взял и, по сути дела, является " сучьим разведенцем", как бы Вы не хотели вступиться за него, даже Ваш рассказ о трехцветном несчастном псе, подтверждает это!


tatctar, собаки, видите ли, не имеют обыкновения спрашивать, с кем и когда вязаться, если они в свободном полете. А если они нашли хозов, даже и без документов, им вполне может быть уготована судьба домашних любимцев и содержаться они могут в разы лучше, чем в некоторых питомниках. Другое дело - повальная безграмотность владельцев. И что с них взять?

Я всегда по мере сил просвящаю, тех, кто просит повязать своих собак с моими или просто спрашивает совета о вязке своих кобелей, о том, что для вязки нужны более веские основания, чем простое желание хозяина...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Фрося)
tatctar, собаки, видите ли, не имеют обыкновения спрашивать, с кем и когда вязаться, если они в свободном полете. А если они нашли хозов, даже и без документов, им вполне может быть уготована судьба домашних любимцев и содержаться они могут в разы лучше, чем в некоторых питомниках. Другое дело - повальная безграмотность владельцев. И что с них взять?


Фрося, с собак взять уже нечего, они уже выдали свой результат свободного полета!

А владельцам надо дать по шапке, может быть тогда и безграмотность пройдет!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
tatctar, если все время давать по шапке, будет сотрясение мозгов и думать будет нечем....

пока удается достигать положительного результата мирным путем.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Зы. только что обратила внимание, что название ветки звучит как "Ах эти сучьи разведенцы...." (РАЗРЕШЕНО ОБЩЕНИЕ СТРОГО ПО ТЕМЕ!), а мы тут развели содом и гоморру

наверное, подразумевалось, что здесь будут аккумулироваться контакты и ники этих самых "разведенцев", чтобы можно было оперативно реагировать на предложения о покупке щенка...

Утопили важную информацию в собственной рефлексии и не всегда оправданной...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
он решил выяснить, чья эта собака, чтобы найти хозяина.

Цитата (Фрося)
А как бы поступили вы?

в таком ракурсе - так же.
Цитата (Фрося)
И уместно ли здесь обсуждать, метис кого это был?..

Нууу... если уместно было в этой ситуации его так назвать, то почему нет?
Цитата (Фрося)
уж метиса сеттера я в состоянии отличить от метиса берна, хоть и отдаленного

везёт...
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Вот какая разница какой метис. Собаки больше нет. Что тут обсуждать?
Вообще не понимаю зачем было об этом писать, а потом обсуждать.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (Фрося)
Звездочка, тогда поясню...


По поводу несчастной собаки сбитой машиной, мне все как раз понятно, почему вет позвонил вам, почему вету позвонила сердобольная женщина и.т.д.

Дело совсем не в этом, я вам даже больше скажу, вы молодец, что не прошли мимо, дело в другом:

Цитата (tatctar)
проблема состоит в том, что человек не отвечает за тех собак, которых взял и, по сути дела, является " сучьим разведенцем", как бы Вы не хотели вступиться за него, даже Ваш рассказ о трехцветном несчастном псе, подтверждает это!


Полностью согласна с Татьяной, надо отвечать за животных, которые оказались рядом с тобой, а то количество несчастных бездомышей Москвы и Московской области и не только, зашкаливает, людям повязать, как за хлебом сходить.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Tavy)
Цитата (Фрося)
уж метиса сеттера я в состоянии отличить от метиса берна, хоть и отдаленного

везёт...


Я давно живу на этом свете и очень люблю собак и никогда не спутаю лхасского апсо с болонкой и салюки с тазы...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Звездочка)
надо отвечать за животных, которые оказались рядом с тобой


+100

только у людей бывают непреднамеренные ошибки. Мне лично кажется, что это именно тот случай...Хотелось бы верить... Иначе человек не рассказал бы сам об этом, а сделал все тихо и никто бы не узнал...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Я давно живу на этом свете и очень люблю собак и никогда не спутаю лхасского апсо с болонкой и салюки с тазы...

эх... флудим по чёрному... но речь была не о породе, а о метисах.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Фрося)
.. Иначе человек не рассказал бы сам об этом, а сделал все тихо и никто бы не узнал...


Фрося, Так человек и не рассказал сам и сделал все тихо, обо всем узналоь только случайно, я специально подняла эту тему в надежде, что человек найдет в себе силы и объяснится!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
бернючка на цепи... ужас...

а дети метисики...
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (Tavy)
бернючка на цепи... ужас...


Уроды и что больше всего бесит, обязательно собаку надо повязать
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Tavy)
а дети метисики...

Пишет....папа-мама породистые.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (klvlev)
папа-мама породистые.

ну да... мама берночка, папа... ну пусть ВЕО например. Оба породистые.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
В одноклассниках увидела такую фотку, очень поучительно..

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Элвис)
В одноклассниках увидела такую фотку, очень поучительно..


Элвис,
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата (Элвис)
В одноклассниках увидела такую фотку, очень поучительно..


Зато дешево! Что заплатил, то и получил
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
http://www.avito.ru/nizhniy....0274708

Как противно все это читать.... Кобеля вяжут, а фото своего кобеля показать бояться,
интересно, а если письмо написать, она чьи фотки пришлет?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Выкрасть бы эту несчастную!!!!


Невозможно смотреть, а какой у собаки все понимающий взгляд (как будто знает, что ее там ждет).
Может выкупить? Она, ведь, еще верит, что ее кто-то спасет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Таким случаев все больше и больше, как и брошенных бернов....
Наверно, надо менять общие правила продажи щенков - или совладение (чтобы был контроль заводчика) или обязательная стерилизация/кастрация. Не знаю. Чтобы у таких "уродов" не было возможности купить щенка.