"Ах эти сучьи разведенцы...."

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (JOY)
Он представляет племенную ценность разве?

а что..все остальные племенную ценность составляют?Вы видели ЧТО нам сюда в Сибирь продают?Я видела эти племенные ценности...страшненько так
Так почему я не имею права то?Чего Вы типа сейчас меня отговариваете?И вообще,Вы наехали на моего кобеля,обозвали неценным
Шутю

JOY, а с другой стороны,я серьезно...При чем ттут племенная ценность на данный момент?
Многие заводчики делают эти ценности,повторюсь...видела я эти "ценности племенные" и скажу что мой неценный получше будет.....А по здоровью.......уж тем более.....
Цитата (JOY)
Щены выглядят отлично.

а на витрине любой товар выглядит отлично....народ покупает,привозит...а потом пшик....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Евгения)
.А где гарантия что потом после пирика осложнений не будут?Я например,не осмелилась бы там купить щенка....Не хочется потом по ветам бегать....А они ведь щенков продаЮт от случайной вязки,молодых родителей и после пирика.....


Поскольку пресловутый самарский помет и здесь многим не дает покоя, прошу (у кого есть информация) выложить ссылки на статьи, где указываются проблемы со здоровьем у щенков, родившихся от родителей, переболевших пироплазмозом ДО вязки и успешно пролеченным ДО вязки. Мне инет ничего конкретного не выдал по запросу. И желательно не голословные рассуждения про имунку, а статьи с обоснованием и практическими наблюдениями.

Пы сы: да, и не надо писать мне в личку по поводу покупки щенка из этого помета. Как тут написала Елена Геннадьевна, не надо путать "мнение" и "совет". Это ваше личное мнение. А вот советов я не просила. Занимайтесь продажей своих щенков.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ULANA)
Пы сы: да, и не надо писать мне в личку по поводу покупки щенка из этого помета. Как тут написала Елена Геннадьевна, не надо путать "мнение" и "совет". Это ваше личное мнение. А вот советов я не просила. Занимайтесь продажей своих щенков.

это ты кому
я в личку никому не пишу
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ULANA)
Это ваше личное мнение.

да,это мое личное мнение Алис.Я бы лично не стала покупать щенка в сомнительно мне помете..Но советов никому не даю.Дело каждого
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Евгения)
это ты кому


Жень, ну не тебе же
у тебя же нет щенков от Гинеса и Барохи
ты никого не продаешь, вроде. Или я чего упустила?

Там люди поймут сами.

Просто твоя цитата была взята мной для вопроса - вязка после пирика.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Евгения)
Но советов никому не даю.Дело каждого


О чем и речь.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (ULANA)
ты никого не продаешь, вроде. Или я чего упустила?

ТТТ,не продаю
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Евгения)
И вообще,Вы наехали на моего кобеля,обозвали неценным

Да ладно.
Мы же, хозяева, их любыми любим.


Цитата (Евгения)
Многие заводчики делают эти ценности,повторюсь...видела я эти "ценности племенные" и скажу что мой неценный получше будет.....А по здоровью.......уж тем более.....

Это на наш взгляд.
А здоровье... время частенько показывает. И ещё есть такие вещи как содержание собаки, нагрузки, питание и прочее, прочее. Но это уже от хозяина зависит.

Цитата (Евгения)
а на витрине любой товар выглядит отлично....народ покупает,привозит...а потом пшик....

Что, разваливается или вдруг чемпиона не вырастает? Вы ведь по фото щена выбирали, если не ошибаюсь? Он соответствует Вашим ожиданиям?
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (ULANA)
да, и не надо писать мне в личку по поводу покупки щенка из этого помета. Как тут написала Елена Геннадьевна, не надо путать "мнение" и "совет". Это ваше личное мнение. А вот советов я не просила. Занимайтесь продажей своих щенков.

О как!
Конкуренция что ли? Или просвещают так тёмных по доброте душевной?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (JOY)
Да ладно. Мы же, хозяева, их любыми любим

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (JOY)
Вы ведь по фото щена выбирали, если не ошибаюсь? Он соответствует Вашим ожиданиям?

да по фото...но и по сердцу..сколлько я этих фото на форуме перевидела...зацепил только один
Но был бы хоть чуточку сомнителен помет,я бы не стала брать щенка,я даже смотреть фото не стала бы

я от своих собак ничего не жду...в первую очередь,чтоб здоровье было.....
Выставки-это второстепенное..Барохин тип нынче не в моде,мы до ветеранов ждем.Будем в 10 лет по рингу летать
И Гин растет еще,ему расти и расти......Но какой бы ни вырос,он давно уже МОЙ
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Евгения)
я от своих собак ничего не жду


Цитата (Евгения)
Выставки-это второстепенное


Цитата (Евгения)
Но какой бы ни вырос,он давно уже МОЙ


Вот и славно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Поскольку пресловутый самарский помет и здесь многим не дает покоя, прошу (у кого есть информация) выложить ссылки на статьи, где указываются проблемы со здоровьем у щенков, родившихся от родителей, переболевших пироплазмозом ДО вязки и успешно пролеченным ДО вязки. Мне инет ничего конкретного не выдал по запросу. И желательно не голословные рассуждения про имунку, а статьи с обоснованием и практическими наблюдениями.

ULANA, собаки, переболевшие пириком, прекрасно вяжутся и имеют нормальных щенков, но, смею высказать свое мнение по данной вязке, скорее всего вязка была продуманной, так как самым распространенным последствием пирика, для кобеля это бесплодие, по поводу бесплодия это не я придумала, это мнение профессора, доктора биологических наук, ВНИИ племенного дела и его совет: "Если кобель заболел и представляет племенную ценность, то срочно вязать или сдать сперму для заморозки".
 
18.06.2011
12 213
Цитата (tatctar)
смею высказать свое мнение по данной вязке, скорее всего вязка была продуманной, так как самым распространенным последствием пирика, для кобеля это бесплодие,


+Я!!!
tatctar, у меня точно такое же мнение и впечатление. Просто "там" не ожидали такой реакции от форума
поэтому на скорую руку придумали про пирик
причём само слово ПИРОПЛАЗМОЗ было написано с ошибкой - ПИРАПЛАЗМОЗ
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko, я имела ввиду другое, что собаки действительно переболели пириком и из-за боязни возможного бесплодия кобеля, их повязали, щенки родились!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
не ожидали такой реакции от форума

Реакция была от товарищей прибалтийцев.
Ну что поделаешь, если плем. положение РКФ немного другое!
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (ULANA)
Поскольку пресловутый самарский помет и здесь многим не дает покоя, прошу (у кого есть информация) выложить ссылки на статьи, где указываются проблемы со здоровьем у щенков, родившихся от родителей, переболевших пироплазмозом ДО вязки и успешно пролеченным ДО вязки. Мне инет ничего конкретного не выдал по запросу. И желательно не голословные рассуждения про имунку, а статьи с обоснованием и практическими наблюдениями.

Пы сы: да, и не надо писать мне в личку по поводу покупки щенка из этого помета. Как тут написала Елена Геннадьевна, не надо путать "мнение" и "совет". Это ваше личное мнение. А вот советов я не просила. Занимайтесь продажей своих щенков.


Ниже, отрывок из поста самой заводчицы:

Дорогие девушки, пожалуйста, не нападайте на меня. Я не ожидала такой реакции. Вязка была не запланированной. Все произошло в трагичные для нас дни. После укуса клеща(а собаки были обработаны ), собак пришлось лечить от пираплазмоза. Скорее всего или укус клеща или активное лечение спровоцировали течку (3,5смес.). Но мы ее не заметили, так как собаки болели, были не активны и мы их спасали. После недельного лечения , мы возвращались домой из города. Вязка произошла неожиданно. Я их заметила в замке. Больше их не вязала. Надеялась, что не заберемениет. Но произошло то, что произошло. Когда поняла, что она беременна, очень переживала за исход беременности, родов. Но бог миловал .
Родила спокойно в срок здоровых щенков. Сама их кормит, вылизывает. Надеюсь, что все будет хорошо. Грейси не хватило 3недель до 18мес. А СКАЮ больше. Если РКФ не пойдет навстречу (а говорят, что есть исключение для пары живущих в одном доме), то щенки будут без документов. Это не смертельно. Главное все живы и здоровы.
По поводу тестов на дисплазию, я узнала недавно. И обязательно сделаем тест.

Так болели собаки или нет? Сам покупатель щенка говорит, что нет. Их не лечили от пироплазмоза, давали только эсэциале и всё.
Кстати, Улана, когда я вам написала, Вы мне сказали, что щенок едет в семью, в дом. На вопрос, а знают ли будущие хозяева о болезни, Вы ничего не ответили. Потом, опа, в питомник щенок едет, не на диван. И там очень удивились, что я переживаю из-за раннего возраста родителей. Про болезнь ни слова, прочитав форум, мне сообщили, что собаки не болели, были только подозрения на пироплазмоз. Где правда? Посередине? И нужна ли кому?
Я надеюсь, что всё будет хорошо. Щенки будут жить долго и счастливо! И каждый решает для себя, какой щенок ему нужен.

А Вам, Улана я желаю дальнейших успехов в племенной деятельности! Кстати, недавно слышала, что Вы начали вести селекционную работу! Выводите новые породы собак! Супер!!!!!!!!!
 
18.06.2011
12 213
Цитата (tatctar)
Iriko, я имела ввиду другое

Жаль.

Цитата (tatctar)
я имела ввиду другое, что собаки действительно переболели пириком и из-за боязни возможного бесплодия кобеля, их повязали,

Да нет,дело было совсемне так
А вот как: Вязка произошла неожиданно. Я их заметила в замке. Больше их не вязала.

Цитата (JOY)
Реакция была от товарищей прибалтийцев

Товарищ калининградец, полегче!
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
Товарищ калининградец, полегче!

Давайте заменю на уважаемых прибалтийцев. Так, надеюсь, устроит.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (prikolist2005)
Так болели собаки или нет? Сам покупатель щенка говорит, что нет. Их не лечили от пироплазмоза, давали только эсэциале и всё.

Да-а-ааа?!

Так зачем же сам владелец оговорил своих собачек

трагичные для нас дни. После укуса клеща(а собаки были обработаны ), собак пришлось лечить от пираплазмоза. Скорее всего или укус клеща или активное лечение спровоцировали течку (3,5смес.). Но мы ее не заметили, так как собаки болели, были не активны и мы их спасали.
"Спасать" больных, не активных собак эсенциалом, при поставленом диагнозе- пироплазмоз
.... Как минимум это бред!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Iriko,
Насколько велик и могуч русский язык!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
К сож., (а может быть к счастью...
) сейчас не имею возможности заглядывать на форум ежедневно, поэтому приношу свои извинения за запоздалые ответы на поставленные передо мною вопросы...

Цитата (Стешка)
Европейские ветеринары рекомендуют племенную суку во время последней возрастной беременности не подвергать родовому стрессу, а кесарить и стерилизовать одновременно... Поверьте на слово.


Стешка, ляля! Специально связалась со своим ветом и приношу свои извинения за отстаиваемое мною неверное утверждение о нежелательности стерилизации уже беременной суки. Действительно, так делают в случае, если для этого есть веские причины, так что мой вет в этой моей ложной теории ни при чем...
Единственное, что рекомендуется - делать операцию на более ранних сроках.

Цитата (ЛюбовьЕсть)
Цитата (Фрося)
У человека, пережившего всю палитру эмоций,

Цитата (ЛюбовьЕсть)
Что за чушь вообще?


ЛюбовьЕсть, Это не чушь... Вы, наверное, никогда не принимали участия в спасательных операциях, когда все позади и начинается отходняк, когда сам спасатель нуждается в реабилитации... А чем, собственно, отличается история Вилоры и Арлетты от таких ситуаций?

Аналогична этому ситуация с "усыновлением" Собира, которого взяла наша спасательница из "Полярной Звезды" и очень долго, кстати, мучилась с его психической неуравновешенностью... Собака, пережившая стресс - это всегда проблемы, особенно попервоначалу,поэтому низкий поклон тем, кто рискует и берет собаку "с прошлым".

Вот чего в человека тапками кидать?

Получается, чужая неосмотрительность - прекрасный повод для осуждения и злорадства...
А между тем "неплановые" щенки могут иметь вполне счастливую жизнь в новых семьях, не хуже, чем наши, клубные и титулованные... А, может, и пристрастят новых хозов к породе, заставят их её изучить и на форум придти... А тут...

Боризетта, не сердись... так получилось, что не нашли общего языка... Я всегда с удовольствием читаю твои посты и вижу, как ты любишь и собак, и кошек... Я-то такая же... Ну чего рядиться... Пойду повешу видео с сегодняшней прогулки под дождем - посмотришь на Роя. Он о своей жизни у меня не сожалеет...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
Сэтта взяла наша спасательница из "Полярной Звезды" и очень долго, кстати, мучилась с его психической неуравновешенностью...

Вы о ком? Может я что-то упустила? Но если нет,то вот так рождаются сплетни.
Вы не путайте людей! Сетт у Петра,вот
http://bernclub.ru/forum/93-3924-1
 
Последнее редактирование:
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (Фрося)
ЛюбовьЕсть, Это не чушь... Вы, наверное, никогда не принимали участия в спасательных операциях, когда все позади и начинается отходняк, когда сам спасатель нуждается в реабилитации...

Господи, ну ведь правда чушь несусветная. У меня живёт отказница, не помню никаких, как вы выразились отходняков( по мне это состояние близко к людям страдающим алкоголизмом и наркоманией) сопутствующих её появлению в моём доме. Хотя хочу заметить человек я впечатлительный и ранимый, но свою спасательную операцию по выкупу собаки перенесла вполне спокойно. А, да, и приучение собаки к туалету на улице тоже восприняла спокойно.
Да и знаете ли, раз уж выяснилось что с момента так называемого спасения собаки и до момента вязки прошло 3 месяца, то я бы человеку не успевшему придти в себя за это время порекомендовала бы обратиться к специалисту.
Цитата (Фрося)
щенки могут иметь вполне счастливую жизнь в новых семьях, не хуже, чем наши, клубные и титулованные...

Очень на это надеюсь. А ещё надеюсь, что ручки отбирались тщательно, на халявных щеников(хотя кто знает халявных ли) поди желающих немало было, а по своему опыту переустройства породистых собак знаю что почти 90% звонят полные неадекваты, но слава богу уже научилась вычислять и отсеивать "лишнее".
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата (Фрося)
Специально связалась со своим ветом и приношу свои извинения за отстаиваемое мною неверное утверждение о нежелательности стерилизации уже беременной суки. Действительно, так делают в случае, если для этого есть веские причины, так что мой вет в этой моей ложной теории ни при чем...

Ну вот и славно! Я вчера как раз тоже говорила с двумя практикующими ветврачами - рекомендуют стерилизовать на самых ранних сроках, а еще лучше сразу после окончания течки - дня через 2-3
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ЛюбовьЕсть)
У меня живёт отказница, не помню никаких, как вы выразились отходняков

И у меня парочка, и я не помню, Фрося, обращайтесь. А уж как у нас Лора дома всякое изображала с сентября по середину декабря, ни в сказке сказать, ни пером описать. И чего-то мы ее никуда не отправили, даже в вольер не посадили, хотя был. Не надо сказки рассказывать про тяжелую жизнь подобранца.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Фрося)
ЛюбовьЕсть, Это не чушь... Вы, наверное, никогда не принимали участия в спасательных операциях, когда все позади и начинается отходняк, когда сам спасатель нуждается в реабилитации... А чем, собственно, отличается история Вилоры и Арлетты от таких ситуаций?


Фрося, почитайте еще раз темы про Велору и Арлетту, никаких спасательных операций не было!!!! За Велорой и Арлеттой сама Ксения приехала и взяла у хозяев, о каком стрессе Вы говорите, если и был стресс, то у собак!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (krokomama)
И чего-то мы ее никуда не отправили, даже в вольер не посадили, хотя был. Не надо сказки рассказывать про тяжелую жизнь подобранца.


krokomama, А надо было, в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, к кобелю!!!