"Ах эти сучьи разведенцы...."

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Угу! А потом сказать, что мы ее повязали, потому что срется дома.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (tatctar)
krokomama, А надо было, в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, к кобелю!!!
:D


Цитата (krokomama)
Угу! А потом сказать, что мы ее повязали, потому что срется дома.


tatctar, krokomama, Девчонки, ну вы жжете!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (krokomama)
А потом сказать, что мы ее повязали, потому что срется дома.
Оказывается лучшее лекарство от поноса и недержания = беременность!!!

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (prikolist2005)
Потом, опа, в питомник щенок едет, не на диван.


А с чего это вы взяли, что щенок поехал в питомник? Там пользователь Вайлд Филд (сорри, русский перевод) отписался, ну так это не владелец щенка. Просто он ездил за этим щенком. Можно сказать - курьер.
Кстати, там девочку в Пензу купиили. Не хотите срочным порядком разыскать владельцев и, так сказать, открыть им глаза на щенка?

Цитата (prikolist2005)
А Вам, Улана я желаю дальнейших успехов в племенной деятельности! Кстати, недавно слышала, что Вы начали вести селекционную работу! Выводите новые породы собак! Супер!!!!!!!!!


А это вы про что, простите? Вы пользуетесь слухами типа ОБС? Заметно

Чуть добавлю в редакторе, чтобы не постить занова. Если вязку моей Ланы с одним из известных кобелей-бернов вы называете "выведением новой породы", то мне даже добавить нечего - странное у вас тогда видение породы. Эту вязку мы пока не анонсировали открыто, но слышать вы могли.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (prikolist2005)
И там очень удивились, что я переживаю из-за раннего возраста родителей. Про болезнь ни слова, прочитав форум, мне сообщили, что собаки не болели, были только подозрения на пироплазмоз.


Я опять не поняла - так что со здоровьем-то у щенков? Проблемы? Потому что родители переболели пириком еще до вязки?

Повторю свой вопрос: прошу (у кого есть информация) выложить ссылки на статьи, где указываются проблемы со здоровьем у щенков, родившихся от родителей, переболевших пироплазмозом ДО вязки и успешно пролеченным ДО вязки. Мне инет ничего конкретного не выдал по запросу. И желательно не голословные рассуждения про имунку, а статьи с обоснованием и практическими наблюдениями.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
ЛЮДИ!
Давай не будем никогда ругаться,
Ведь можно полюбовно все решить.
Давай друг другу чаще улыбаться,
И без того так сложно в мире жить.
Давай, разделим поровну заботы,
Чтоб просто никогда не уставать.
Чтоб было нам приятно от работы,
Друг другу будем чаще помогать.
Давай по пустякам не раздражаться,
Ведь это только усложняет жизнь.
Давай не будем сильно обижаться,
Друг другу верить, искренне любить!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (ULANA)
Кстати, там девочку в Пензу купиили. Не хотите срочным порядком разыскать владельцев и, так сказать, открыть им глаза на щенка?


Захочу, так найду!
Если всё отлично, что Вы так нервничаете?

Цитата (ULANA)
А Вам, Улана я желаю дальнейших успехов в племенной деятельности! Кстати, недавно слышала, что Вы начали вести селекционную работу! Выводите новые породы собак! Супер!!!!!!!!!

А это вы про что, простите? Вы пользуетесь слухами типа ОБС? Заметно


Удачи Вам во всех Ваших делах!!!

Цитата (ULANA)
Я опять не поняла - так что со здоровьем-то у щенков? Проблемы? Потому что родители переболели пириком еще до вязки?


Вы уж договоритесь между собой, болели или нет!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
наткнулась сегодня в ФБ на фото. щенки Голдена высокого качества!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (LittleBetty)
наткнулась сегодня в ФБ на фото. щенки Голдена высокого качества!!!

Слов нет!!!
 
Б

барокуда

Цитата (LittleBetty)
наткнулась сегодня в ФБ на фото.


Мама дорогая ... за , что ж так с детками
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
бедный ребёнок... хуже чем запущенном свинарнике...
как же можно так?
И ведь фотки такие не стыдно людям выложить..
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (klvlev)
Сетт у Петра


Ну да... Это был не Сетт, а Сабир... Они проходили по берноспасу практически одновременно и я все время путаю их клички... Исправлю с своем посте, чтобы не было, как Вы говорите, сплетен... Может и Вам убрать свой текст? Ради достоверности информации и в качестве исключения...

nuta, +100


Как там у вас с наводнением? Есть ли помощь? Все ли правду говорят по ТВ?

Цитата (LittleBetty)
щенки Голдена высокого качества!!!

Ужеееесссссссс...

Бедный щен!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
У нас вода спала. Хуже было на Теньке(Тенькинская трасса), я не помню в каком районе. Меня возмутило заявление Москвы о том, что в Магаданской области не было паводка. Конечно у нас мягко говоря полегче, чем в Хабаровске.
Щенков жаль. Надеюсь, что им хотя бы с хозяевами повезёт и они узнают нормальную жизнь.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Фрося, Вы лучше думайте,прежде чем ляпнуть что-либо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (klvlev)
Вы лучше думайте,прежде чем ляпнуть что-либо!


Фрося, ну вот действительно... слишком много безапелляционных заявлений на единицу времени, хорошо ещё что у вас есть желание их опровергать по мере вникания в тему
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
В продолжение темы... Неожиданно и грустно...

Уже который день у нас по поселку бегал метис берна... Очень сильно метис - скорее дворняжка ростом не более 50см черная спинка, белая мордочка с проточиной, белыми лапками и кончиком хвоста... Без рыжего... Жертва неплановой вязки? Или повязали здоровья для своего кобеля? Не знаю... Но вот - никому не стал нужен - обычное осеннее явление появления большого количества выброшенных собак... Не было этой собаки у нас в Десне никогда...

Брать его не стала: некуда да и соседний кинологический центр закрылся... Да и Белка его отогнала от двора...

Сегодня утром мне позвонил местный ветеринар, так как знает, что я всегда помогаю в лечении и пристройстве... Собаку сбила машина... Да так, что смотреть на это было страшно... А собака жива и мучается... Что делать? По заключению вета положение плачевное: разрыв брюшины и перелом позвоночника. Искать хоза - бесполезно... Лечить? В лучшем случае инвалидность с параличом задних конечностей... В худшем - мучительное угасание в течение нескольких дней...

После мучительных раздумий было решено собаку усыпить... Заплатила денег за процедуру и захоронение... Выпила галлон валерианки...

Может и сейчас получу от вас по полной программе? Милосердные вы мои... Могла бы не писать, но хочется, чтобы люди в конце концов поняли, что жизнь не так проста, чтобы набрасываться на человека (не меня)...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
Уже который день у нас по поселку бегал метис берна... Очень сильно метис - скорее дворняжка ростом не более 50см черная спинка, белая мордочка с проточиной, белыми лапками и кончиком хвоста... Без рыжего... Жертва неплановой вязки? Или повязали здоровья для своего кобеля? Не знаю... Но вот - никому не стал нужен - обычное осеннее явление появления большого количества выброшенных собак... Не было этой собаки у нас в Десне никогда...

Почему сразу разведение? Может этот метис результат самовыгульного берна,который стоял в замке с бездомной собакой,в темке SOS! Район Марьино-Харьино,писала Люба об этом,а Десна ваша недалеко.
http://bernclub.ru/forum/78-5927-1#818183
Смотрите за своими собаками,чтобы не убегали!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
перенесено в БЕСИТ!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (klvlev)
Смотрите за своими собаками,чтобы не убегали!


klvlev, хотелось бы верить, что это доброжелательное замечание...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
Заплатила денег за процедуру и захоронение... Выпила галлон валерианки...

Я бы заплатила, но валерьянку не пила. Немилосердная, видать... А вообще, странное поведение вета, он надеялся, что кто-то заплатит за лечение этой собаки?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
и в нарушение неписанных законов

Законы вполне себе писаны. Вы должны были отправить скан админу, если бы хотели наябедничать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Фрося)
lanaspb, персонально для Вас и в нарушение неписанных законов не публиковать личку... но если речь идет об угрозе, то считаю исключение законным... Получила от Вас текст следующего содержания (не буду приводить полностью весь тот злобный бред, продолжение которому есть и в этой теме): "у меня пол Москвы родни..и на Теплом Стане..и в Подольске-Троицке..и на Каширке..и на м."Академическая".. по этому..будьте так добры...больше не тревожьте меня...дабы не нажить в моем лице довольно могущественного врага..." Вы, вообще-то, в своем уме? И Вы еще считаете себя интеллигентным человеком?! Да, мое искреннее предложение помочь поступило в ответ на посланный Вами SOS в чате уже после того, как тема была закрыта по просьбе топикстартера. Но я нашла в себе силы извиниться за досадное недоразумение, а Вы - нет... Или Вы хотите, чтобы я опубликовала Вашу угрозу с социальных сетях - у нас очень много общих контактов... И после этого молите Бога, чтобы со мной ничего не случилось!

Вы темкой не ошиблись случайно? Идите лучше.......в БЕСИТ!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (krokomama)
А вообще, странное поведение вета, он надеялся, что кто-то заплатит за лечение этой собаки?


это была моя инициатива, так как считаю, что работа должна быть вознаграждена. Вет очень добросовестный и ответственный... Из числа тех, кто мимо беды не проходит.
К тому же знаю, что он небогат, как и все, кто сразу же приходят на помощь.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (krokomama)
Вы должны были отправить скан админу, если бы хотели наябедничать.


Если бы хотела наябедничать, именно так и сделала бы... Но я - не ябеда. А после групповой травли, которая случается у нас всегда, когда находится кто-то, невольно допустивший оплошность, надоело соблюдать политкорректность. Добро бы с таким же энтузиазмом защищали человека от нападок... А так как модерация не работает, то остается решать проблемы своими силами...

Приношу свои извинения за офф и переношу сообщение в БЕСИТ. Админа прошу из этой темы снять все словоблудия, не касающиеся предмета обсуждения.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
по поселку бегал метис берна... Очень сильно метис - скорее дворняжка ростом не более 50см черная спинка, белая мордочка с проточиной, белыми лапками и кончиком хвоста... Без рыжего...

ребят... ну в каком месте он вообще метис берна? Такие белые метки на цветном окрасе - это ирландска пятнистость, очень распространённая разновидность окраса у любых собак. А у берна генетически окрас состоит как бы из двух - они чёрноподпалые , с ирландской пятнистостью. Да и рост чисто дворняжий...
Жалко конечно псинку....
но если вет видел что там травмы, несовместимые с нормальной жизнью, а собака - бездомыш... странно что он вообще стал советоваться с кем-то, не являющемся его колегой
вместо того, чтобы избавить собаку от мучений на час-полтора раньше.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Tavy, "спасибо, дорогая крестная!" (с) А то я думала, мне одной не складывается.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
В продолжение темы... Неожиданно и грустно...

Уже который день у нас по поселку бегал метис берна... Очень сильно метис - скорее дворняжка ростом не более 50см черная спинка, белая мордочка с проточиной, белыми лапками и кончиком хвоста... Без рыжего... Жертва неплановой вязки? Или повязали здоровья для своего кобеля? Не знаю... Но вот - никому не стал нужен - обычное осеннее явление появления большого количества выброшенных собак... Не было этой собаки у нас в Десне никогда...

Брать его не стала: некуда да и соседний кинологический центр закрылся... Да и Белка его отогнала от двора...

Сегодня утром мне позвонил местный ветеринар, так как знает, что я всегда помогаю в лечении и пристройстве... Собаку сбила машина... Да так, что смотреть на это было страшно... А собака жива и мучается... Что делать? По заключению вета положение плачевное: разрыв брюшины и перелом позвоночника. Искать хоза - бесполезно... Лечить? В лучшем случае инвалидность с параличом задних конечностей... В худшем - мучительное угасание в течение нескольких дней...

После мучительных раздумий было решено собаку усыпить... Заплатила денег за процедуру и захоронение... Выпила галлон валерианки...

Может и сейчас получу от вас по полной программе? Милосердные вы мои... Могла бы не писать, но хочется, чтобы люди в конце концов поняли, что жизнь не так проста, чтобы набрасываться на человека (не меня)...


Фрося, Татьяна, Милосердная Вы наша. Очень хочется напомнить, что милосердие в признание не нуждается. ИМХО.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Боризетта)
милосердие в признание не нуждается

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Tavy)
бездомыш... странно что он вообще стал советоваться с кем-то, не являющемся его колегой вместо того, чтобы избавить собаку от мучений на час-полтора раньше.


а мне вообще странно, что он ждал кто оплатит усыпление, а если бы Фроси дома не было, он выбросил пса умирать на улицу?

Фрося, травли никто не устраивает, проблема состоит в том, что человек не отвечает за тех собак, которых взял и, по сути дела, является " сучьим разведенцем", как бы Вы не хотели вступиться за него, даже Ваш рассказ о трехцветном несчастном псе, подтверждает это!