"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
bakster,

А все остальное - и правда - обсудим при встрече.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
мда...осенние обострение.

Нет никакого осеннего и весеннего.
Все нормально.
И объявление то я не от себя написала - а взяла из предыдущего поста (не мной ссылка давалась). И честное слово - просто подумала, что это какой-то левый двойник.
Вопрос Юле вполне имела право задать - да и к тому же, считаю ее умным и отличным человеком, очень ответственным. И уж что она в истерике не будет кричать мне "я обиделась и ты сама дура", а ответит по существу - даже не сомневалась.
И в ее посте есть то, что в общем-то стоит обсудить.. может быть, где-нибудь и когда-нибудь.. Но стоит.
А вопрос вязок без тестов.. Он не только меня интересует.
Цитата ИринаЗ ()
В отношении тестов, дисплазия может выскочить через 14 поколений......


И многое... многое еще..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата bakster ()
я как еврей отвечу - вопросом на вопрос) А ты как относишься к тому, что собаки имеющие тесты дают потомство, больное дисплазией (и при этом не исключаются из разведения)???

Хреново отношусь.
А так же очень хреново отношусь к открытым вязкам без тестов ведущих заводчиков страны. И - может быть - тут какой-то крокодил зарыт? А мы и не в курсе?
И уж точно - Юле не место в данной теме.
А кому самое место - экспериментаторы наши родные - тех никогда не тронут.
Простите, но что-то начинает многое бесить..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Разговор о ценах на щенков перенесен СЮДА
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Несколько раз задавала вопрос: РАЗВЕДЕНЦЕМ КОГО МОЖНО НАЗВАТЬ...Ответа не было.. Перечитала сообщения именитых заводчиков и сформулировала: заводчик-это честный человек. Разведенец ВСЕГДА лжёт..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, мне кажется, дело не во вранье. Просто есть люди, которых не интересует качество разводимых ими собак. Это, на мой взгляд, ключевое... Сюда и породность производителей, и их здоровье, и наложение достоинств-недостатков, и выращивание получившихся щеночков, и подбор хозяев для них. Вот такой комплект...
Определяющее - пофиг...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ольга-Берни ()
Просто есть люди, которых не интересует качество разводимых ими собак.
Зато интересует кол-во получаемых за щенков денег..

Цитата Ольга-Берни ()
Определяющее - пофиг...

То есть владелец "средней" собаки с документами,которая явно не улучшит породу после вязки, разведенец? Но ведь владелец будет говорить,что щеночки-сказка..Неужели не видит? Или лжёт?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А как назвать категорию заводчиков среднестатистических?.....Неправильно выразилась.....Вот у человека есть собака...залюбленная в попу....этот человек не ходит по тырнетам и форумам....Искренне хочет от своей собачки деток,а еще в ветеринарках им советуют для здоровья...Даже мне не один раз прописывали вязки
Повяжут свою собачку,появляются детки...Тоже чистенькие,залюбленные....Их продают,недорого...Их как...тоже в разведенцы?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,
позвольте спросить, милые дамы

Вот, Ольга Вы в породе давно, скажем так, прилично.
Цитата Ольга-Берни ()
Просто есть люди, которых не интересует качество разводимых ими собак.

Чем Вы руководствуетесь при подборе пар? Спрашиваю без подколов и подвохов. Везде кричат на каждом углу, что мы радеем за породу. Ок?! Какой вклад в породу Вы вносите своим разведением?! Сложный вопрос, но очень хочется получить ответ. Повторюсь, я серьезно и без подколов.
Ответ на этот вопрос было бы интересно послушать не только мне обывателю, но и многим.
 
A

Ausra

Подублирую и в етой теме ,ви можете со мной несогласитса

Смотрю у всех разные понятые а разведенцав. Могу сказат и своё
Я разведенцам читаю кто развязивает собак раням возрасте, кто вяжет каждую течку, кто неделает тестов, кто собак держат толко волъере, которые щенков оставляет без присмотра,плохая еда и тд.
Ест другая категория, они заводчики , которые любит своих собак,присматривают, щенков любит,нормалная харошая еда, но вяжут чтоби вязат, партнёров потбирает лиш бы недалеко были,и дешево, щенков продаёт тоже дешево,основном покупатели таких заводчикв щенки для дома. И может так продалжатса 10-15 лет. Ето разведение без цели
 
Последнее редактирование модератором:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Евгения ()
Их как...тоже в разведенцы?

Женя,главное,чтобы на форум не зашли..А так... и слова такого знать не будут...
И людей таких(во всех породах) тыЩи...Да и вряд ли что изменится..
 
18.06.2011
12 213
Цитата Baltika57 ()
владелец "средней" собаки с документами,которая явно не улучшит породу после вязки, разведенец?

В таком случае здесь полфорума разведенцы
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Iriko ()
В таком случае здесь полфорума разведенцы

так вот..о чем и речь...

ну а ложь тоже разная бывает......многие еще любят приукрашивать.....Это тоже ложь?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Iriko ()
В таком случае здесь полфорума разведенцы

"Заметьте,не я это предложил"..

Меня озадачила конструктивная мысль Ольги-Берни..Решила уточнить..
Цитата Аннушка ()
Ольга Вы в породе давно, скажем так, прилично.
Вот у профи и спрашиваю..
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Евгения ()
Вот у человека есть собака...залюбленная в попу....этот человек не ходит по тырнетам и форумам....Искренне хочет от своей собачки деток,а еще в ветеринарках им советуют для здоровья...Даже мне не один раз прописывали вязки
Повяжут свою собачку,появляются детки...Тоже чистенькие,залюбленные....Их продают,недорого...Их как...тоже в разведенцы? scratch_one-s_head

Как человек, имевший собак породистых
и без документов, но
Цитата Евгения ()
собака...залюбленная в попу....

хочу высказать свое мнение по теме. Ни разу не вязала собак без документов, для здоровья и т.д. Жалею только об одном, что не стерилизовала свою спаниельку вовремя. Операцию пришлось делать в 9 лет (по поводу опухолей). Прожила после этого до 15лет. И при моих беседах с грамотным ветеринаром сделала для себя вывод: Вязка-невязка не влияет на образование опухолей детородных органов. Гораздо больше влияет экология и пр. факторы. Но лучше стерилизовать вовремя, чтобы вообще не заморачиваться каждые пол-года, чтобы не было соблазнов повязать. Причин оправдательных можно себе потом придумать сколько угодно, но нужно понимать что это ТАБУ!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Baltika57 ()
То есть владелец "средней" собаки с документами,которая явно не улучшит породу после вязки, разведенец?


Вот, попробую наслать на себя гнев,но у нас большая половина форума "средних", нормальныхсобак. Не думаете же Вы, что у заводчиков сплошь звезды, звезды, звезды. Подбирая пару, заводчики руководствуется своей некой линией. Т.е. пытаются скорректировать недостатки, добавить или убавить некоторые анатомические достоинства и недостатки. Они видят, что хотят получить в итоге. По большому счету, если бы все так было просто, то у нас сплошь красивые и здоровые берны рождались. А разведенцы, штампуют в квартирках по несколько пометов, вяжут с кем попало и когда попало, не обращая внимания на возраст, здоровье собак. Молодых сук еще детей развязывают и используют до потере сознания, а не как нормальные заводчики 3-5 раз за всю жизнь и все, на отдых. Ну и еще много, много чего....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Евгения ()
.многие еще любят приукрашивать.....Это тоже ложь?

Нельзя быть чуть-чуть беременной..
Либо правду говорить,либо.."приукрасить"...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
не обращая внимания на возраст

Да,это страшно..Именитый заводчик написал,что с 2-2,5 лет можно...

Цитата Аннушка ()
По большому счету, если бы все так было просто,

Согласна. Но у некоторых заводчиков и щенки красивее,и "звёзд" больше.. Видимо,и труда вложено много..Я так думаю..Понятно,что на ошибках учатся.Но их не надо повторять..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
А разведенцы, штампуют в квартирках по несколько пометов, вяжут с кем попало и когда попало, не обращая внимания на возраст, здоровье собак. Молодых сук еще детей развязывают и используют до потере сознания, а не как нормальные заводчики 3-5 раз за всю жизнь и все, на отдых. Ну и еще много, много чего....

вы это про квартиру серьезно
или так по незнанке ляпнули...
причем тут квартира? к вашему сведению квартирные дети более социализированные в отличии от зазаборных. но это я говорю о нормальных владельцах-заводчиках... а уродов в селе гораздо больше...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
вы это про квартиру серьезно или так по незнанке ляпнули...


очень даже серьезно,
когда по 4-6 пометов одновременно...в однокомнатной...более чем серьезно :help:разных пород
мы же о разведенцах говорим, если что
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
когда по 4-6 пометов одновременно...в однокомнатной...более чем серьезно

наивная..

Мы производим и продаем клейматоры, и как вы понимаете что основные клиенты это заводчики мелочи.
У нас есть доставка на дом. Муж после каждой поездки в легком шоке..

Говорит, входишь в квартиру.. а там по 50-60 клеток..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Baltika57 ()
То есть владелец "средней" собаки с документами,которая явно не улучшит породу после вязки, разведенец?

Мы не знаем, как повлияет на породу участие конкретной средней собаки. Вероятен вариант, что удастся подобрать такого кобеля к средней суке, что дети получатся существенно лучше родителей, по крайней мере, мамы. Все известные мне заводчики начинали с таких средних сук, далеко ходить не надо. Это обычный разговор о том, что шоу и брид - разные собаки. Наверное, главное - иметь целью получить улучшение качества собак в каждом следующем поколении.
Цитата Baltika57 ()
Но ведь владелец будет говорить,что щеночки-сказка..Неужели не видит? Или лжёт?

Может, лжет. Надо же продавать детей.

А может, и не видит. Это "видение" приходит с опытом, с возможностью сравнивать. Причем, не просто посмотрев у кого-то, а вырастив эти несколько пометов, когда они каждый день у тебя на глазах меняются. И еще важно, чтобы ты смотрел на своих щеночков не только как на сладких деток, которые так славно играют, топочут толстыми лапками, а оценивал их анатомию и физиологию. Надо сказать, что даже если ты "видишь" щенка, то можно говорить только о его сиюминутном качестве. Через месяц ты вполне можешь подумать, что ребенка подменили, как случилось только что со мной - такие неожиданные метаморфозы произошли с одним из моих щенков, полностью опровергнув все мои прогнозы. Слава богу, в положительную сторону...

Цитата Аннушка ()
Вот, Ольга Вы в породе давно, скажем так, прилично.

Аня, меня очень трогает такой интерес к моей деятельности, особенно в теме сучьих разведенцев...
Но я отвечу. Моим старшим детям чуть больше 5 лет. 2 помета щенков я получила воспользовавшись интеллектуальным потенциалом своего заводчика - Л.Н.Шевыровой. Дальше включила свои мозги. Процесс это, как я говорила, не быстрый.
Так что первые дети, решение по которым я принимала с полной осознанностью - это помет на Г, рожденный 05.08.12 - ЗДЕСЬ
Так что если Вы хотите оценивать результаты разведения Либен Берн, стоит смотреть на детей Г, Д, Е. Надеюсь, мы потихоньку начнем выходить на выставки. Как-то так у меня получается, что в каждом помете есть всего одна собака, хозяина которой мне удалось заинтересовать участием в выставках. Хочется верить, что их станет больше, хотя мне сложно их мотивировать - я сама не большой фанат выставочной деятельности.

Цитата Аннушка ()
Какой вклад в породу Вы вносите своим разведением?!

Здесь просто не хватает броневичка...


Цитата Аннушка ()
Чем Вы руководствуетесь при подборе пар?
Этот вопрос по эмоциональной окраске мне нравится больше. На него и отвечу. Не буду оригинальничать. Хочу получить детей лучше, чем их родители. Есть анатомические недостатки, которые мне хотелось бы устранить в собаках своего разведения (на породу в целом не замахиваюсь!
) Имеющий глаза видит: у моих сук, как у подавляющего большинства собак российского разведения, прямовато плечо. Еще коротковат круп и, следовательно, высоковат хвост. Постав задних тоже хотелось бы видеть более широким. Собственно, я нашла кобеля, который позволил мне скорректировать это в первом поколении. Бонус - потрясающая прыгучесть и скоординированность движений, чего не было у нас раньше. Интересно, что произойдет в следующем поколении, план действий есть примерно на 5 лет...
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
план действий есть примерно на 5 лет...
- ох и не фига себе... Преклоняюсь! У меня пока ТАК не выходит.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,

вот спасибо большое за разъяснения. Познавательно очень.

Цитата Шанталь ()
а когда в деревне в говне это нормально?


говно, солома...
:D

И говорю я не про мелкашей...
и просила не кидаться тапками. Я простая, наивная девушка...
 
Последнее редактирование:

kristinatver

Тверь, Удомля
12.03.2013
825
Город
Тверь, Удомля
не смогла удержаться....с авито.. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/vash_drug-bern_229667644


орода: Бернский зенненхунд

Предлагаем к продаже замечательных щенков,девочек и мальчиков, почти 2 месяца(рожденные 17.09.2013). Выращены загородом, Крупные, с хорошим костяком и отличным весёлым характером, очень позитивные детки. Для души, спорта, или разведения. Отличный компаньон и самый близкий друг.(метисы)-но хуже они от этого не стали. Только в очень Добрые руки!!!!!!!!!!!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Шанталь ()
а когда в деревне в говне это нормально?

Уже давно прошли те времена когда "деревня" = "говно"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата kristinatver ()
или разведения. Отличный компаньон и самый близкий друг.(метисы)

???
 
Последнее редактирование: