"Ах эти сучьи разведенцы...."

kristinatver

Тверь, Удомля
12.03.2013
825
Город
Тверь, Удомля
Цитата Larisa ()
???

так это и ошарашило!!!!
 

kristinatver

Тверь, Удомля
12.03.2013
825
Город
Тверь, Удомля
и на фото милый дворики)))) но от бернца же..для разведени...куда мы катимся...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iramusik ()
Уже давно прошли те времена когда "деревня" = "говно"


вы так думаете? говно можно устроить хоть в кремле, от человека зависит как скотину содержать


и те времена совсем не прошли, все как было так и осталось
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Jelena ()
Если в квартире 5-6 пометов, по-любому = "г...но"

это смотря как это гуано убирать
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Шанталь ()
это смотря как это гуано убирать

Ну это если вообще ничем больше не заниматься
то может и реально поддерживать чистоту. но как-то мне не верится
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Jelena ()
Ну это если вообще ничем больше не заниматься то может и реально поддерживать чистоту. но как-то мне не верится

содержание собак, это огромная работа, а вы как думали????????????????
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Шанталь ()
содержание собак, это огромная работа, а вы как думали????????????????

Спор ради спора?... Несколько жалко на это времени... Поэтому вкратце:
Я думаю и я знаю, что содержание собак - это огромная работа. Мне непонятно, почему нужно работать, не имея для этого орудий труда (читай - площади).
Я не представляю себе, как организовать процесс выращивания 5-6 пометов щенков в квартире и обеспечить чистоту, не говоря уже об остальном.
Может, я и не права, но проверять на себе не считаю нужным.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/sobaka_231804225

Метис берна с хаски, 17.07.13 года рождения уши начинают вставать, внешне больше похож на хаски, цвет берна, шустрый, дружелюбный, активный, продаем в связи с беременностью жены, появилась аллергия на шерсть. (цена 15000 руб.)
 
Последнее редактирование:

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата DAFNA ()
уши начинают вставать

Интересно, а у него действительно встанут уши?

А цена-то...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Jelena ()
А цена-то...

я о том же

У меня на зянятия ходил метис берна с хаски, причем вязка не случайная, а специально вязали... тот, который ко мне ходил, уже из 2-го помета... не оттуда ли этот щеник?
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Jelena ()
как организовать процесс выращивания 5-6 пометов щенков в квартире и обеспечить чистоту, не говоря уже об остальном. Может, я и не права, но проверять на себе не считаю нужным.


Насколько я знаю, при декорашках это возможно. Просто лично знакома с одной заводчицей тоев, была у нее, когда в квартире было сразу 7 пометов. Чистота и вкусно пахнет.
Но эта женщина и сама рьяная чистюля, у нее все всегда блетит и сверкает.. И собаки такие же. А вот сколько она на это времени и сил тратит - не знаю.. Судя по внешнему виду заводчицы - не убивается "на работе". Я бы лично от соблюдения такой стерильности (хотя и сама чистюля) со столькими собаками.. Точно не так бы выглядела.. Физически не потяну.
А вот 5-6 пометов Бернов, допустим... И в чистоте с запахом лаванды.. Это точно нереально.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Наталка ()
Просто лично знакома с одной заводчицей тоев, была у нее, когда в квартире было сразу 7 пометов. Чистота и вкусно пахнет.


не поверю никогда! если 7 пометов, то как минимум живет 7 сук. Декорашки не всегда отличаются пунктуальностью в писаньи, т.е. запах писек в том помещении присутствует всегда. Плюс 7 пометов щенков- новые писи - каки. как ни убирай, все равно вонища. Мои после месяца были в вольере, осталось 3 штучки, начались дожди. На одну ночь взяла в дом ( в уже отмытое и полностью проветренное помещение), на утро - караул! вонь! а это 3 щена пару раз за ночь пописали!
все относительно! кому постоянная вонища, к которой уже принюхался, - лаванда. а кому одна свежая лужа - вонь!

тут другое! вонь, отсутствие стерильности - ладно! а как обеспечить необходимый моцион, свежий воздух, ультрафиолет, выбегивание щенков? 5 пометов на улицу не вынесешь, а еще и 2 раза в день...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Марина ()
не поверю никогда!

Если бы сама не видела..
Причем пришла к ней просто так (по работе), не как покупатель. Т.е. перед моим приходом специально марафет не наводился.
Блин.. Жалею, что не спросила тогда про всю "технологическую цепочку".


А так - в основном - трындец в квартирах и с собаками, если больше 2 пометов.. И даже если декорашки.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я начинала с квартиры, и только одного помета за раз.. но скоро таки перебралась за город сначала на время выращивания щенков. а сейчас постоянно.Потому как убедилась, что на паркете в 100 метровой квартире даже один помет вырастить трудно. Собаки, если они крупные, а у меня других не было и я говорю только о них, требуют соответствующих площадей, тогда развиваются более правильно.
А на счет " деревня не изменилась".
по моим наблюдениям, если человек живет " по-старому" то никогда не купит собаку за 50 тыщ, ему достаточно дворни. Ну а если разбирается в породах и покупает, то явно живет не в сарае. Другое дело, что очень богатые люди частенько устраивают собакам жизнь хуже, чем житель в какой-то забытой Богом дыры, но... тут уж
деньгами не заменить культуру.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата Наталка ()
когда в квартире было сразу 7 пометов. Чистота и вкусно пахнет.

Даже если там идеальная стерильность - 7 пометов - вот хоть убейте - не понимаю чем это отличается от фермы.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата kuini ()
не понимаю чем это отличается от фермы.

Да ничем это не отличается. Собака не поросенок, покормил, убрал, ушел.
Со щенками все равно общаться нужно, не говоря о чистоте уже.
Я помню как со своими восьмерыми сидела практически круглосуточно. Поели, покакали, поигрались, уснули, убрал, вымыл, сел, в этот момент кто-то просыпается и начинает вошкаться, просыпаются остальные и все снова поели, покакали, поигрались, уснули и т.д.
Один раз пришлось уехать в город на полдня, вернулась, кто в чем был. Отмывала, оттирала мордахи.
У нас когда у Дайры был первый помет, мы из города специально уехали на время в дом. так за два месяца ПЯТЬ немцев комнату разобрали. Хорошо дом к ремонту готовился, и стену одну и так надо было сносить.
Вот опять по питомнику Starry Town, если там нет работников, все равно не пойму как Тициана успевает каждой собаке дать достаточно внимания и общения
 
Последнее редактирование:

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Здравствуйте!
Я Наталья Кораблева питомник Даймондс Корнал
сегодня я на АВИТО увидела такое объявление их даже было три с моей фото из моего питомника, я была просто в шоке

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/prodayutsya_berny_230676587

ЧТО ДЕЛАТЬ
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата kornal ()
ЧТО ДЕЛАТЬ

там есть кнопочка- пожаловаться
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Ира, пожаловалось, и позвонила этой Марине, она бросила трубку
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата kornal ()
Ира, пожаловалось,

вот что там теперь :

Это объявление закрыто владельцем. Оно более не актуально.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
А вот это объявление я даже не знаю в какую тему...
http://www.avito.ru/sankt-p....2026564
Вроде как детки хорошенькие, привиты, с приданым - но!!!Должен же заводчик знать как правильно пишется название питомника, в котором он, как я поняла, оформляет помёт, хотя бы прочитав полностью кличку своей собственной собаки!
А уж сообщение о том, что деткам выданы ЩИНЯВКИ!!!!!!!
Понятно, можно предположить, что человек далёк от кинологии - но, на мой взгляд, это безответственно по отношению к питомнику и к делу, которым решил заняться (то бишь, к рождению помёта).
Ну, не знаю....
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Полетаева, не удивлюсь, что это какая-то подстава опять... кстати, в предыдущем посте тоже фигурировала некая Светлана и м.Звезная С-П... это не одних и тех же рук дело??...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата БухЛор ()
Полетаева, не удивлюсь, что это какая-то подстава опять...

Ну, может быть и такое.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата БухЛор ()
Полетаева, не удивлюсь, что это какая-то подстава опять.

Не, это не подстава... это раздолбайство...
Писал ребенок, мама не удосужилась проконтролировать...

Уже сообщили хозяйке кобеля, должны поправить.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата inchik ()
это раздолбайство... Писал ребенок

Ну, тогда это не раздолбайство, а шибкая самостоятельность
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата inchik ()
Не, это не подстава... это раздолбайство... Писал ребенок, мама не удосужилась проконтролировать... Уже сообщили хозяйке кобеля, должны поправить.


Значит,я угадала:

Цитата Полетаева ()
на мой взгляд, это безответственно по отношению к питомнику и к делу, которым решил заняться (то бишь, к рождению помёта).

Хорошо,
что поправят.
Деткам удачи!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата LaKKi ()
Не знаю, было или нет. Метисы пошли все чаще.


а меня вообще ничего не удивляет, не бесит, не злит...
проходили со своей девочкой мимо магазина, супружеская пара с кобелем ХАСКИ - Ой! здравствуйте, у вас бернс! а мы " смешали" нашего мальчика с точно такой же девочкой , как ваша, такие щенки получились классные!
все точно такие же , как мама, только посветлее...

радует, что нам хоть не предложили " смешаться".