"Ах эти сучьи разведенцы...."

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Марина ()
радует, что нам хоть не предложили " смешаться"

наверное , не достаточно хороша для красавца хаски
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Марина ()
а мы " смешали" нашего мальчика с точно такой же девочкой

Сколь "мичуриных" в собаководстве стало.. Сегодня на прогулке встретили большую собаку(это праздник)...Но порода..Оказывается москвич сиганул через забор к "бетховинихе"... Хорошенький щенок( было 8 щенков,всех отдали бесплатно),но задние лапы..буквой Х. Так жалко..
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Марина, даже не знаю что ответить... И они этим по моему еще и гордятся...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Москвич с сентбернаром не так и страшно, в принципе, москвичи от них и произошли. А ножки иксом это недостатки выращивания, отсутствие бадов и нагуляность
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Svetla ()
Цитата Марина ()
радует, что нам хоть не предложили " смешаться"

наверное , не достаточно хороша для красавца хаски



придется срочно хорошеть!

Цитата LaKKi ()
Марина, даже не знаю что ответить... И они этим по моему еще и гордятся...


не " по-моему", а они специально это сделали и ессессно гордятся!
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Да, у нас тут тоже соседи по дому хотели таксу и джек–рассела «свести»... Так интересно им было посмотреть, что получится и такса мамочкой побудет.... Благо, не свершилось)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Юл6ка ()
хотели таксу и джек–рассела «свести»...
Самолично видела 4-х месячного щена такса и ротвейлерихи.... Это что-то!!! Хорошо, что хоть окрас одинаковый!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Юл6ка ()
Так интересно им было посмотреть, что получится


мне моя невестка кинула ссылку
http://relax.ru/post....ak.html

со словами - " Смотри какая прелесть! хочу помски! ":D

самое смешное, что цена на помски какая-то заоблачная!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Марина ()
не " по-моему", а они специально это сделали и ессессно гордятся!

Дизайнеры, однако
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Марина ()
а меня вообще ничего не удивляет, не бесит, не злит...


Меня тоже.. Мы вот с хозяйкой нашего друга-командора (друга Вари) на днях оччень увлеченно обсуждали, что получится, если командор+берн..
Варя с Лео так похожи..
Питание, хвостики, замашки, здоровье.. Берн в дредах - а? Ниче так будет?
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Печально очень когда люди разведенцы-размноженцы бизнес "поднимают" на бернах. Там у людей кроме денежных купюр в голове больше особо и нет ни чего, ни знаний, ни стремления получить знания. Но когда владелец питомника вяжет своего кобеля без разбора с какой сукой лишьбы вязка была, через питомник проводит вязку, плюс ещё и однопомётнков планово вяжет для меня - жесть! Обидно за породу......

http://www.avito.ru/ekaterinburg/sobaki/bernskij_zennenhund_236262375
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
kalliliya, Я не поняла.. В объявлении что, продаются щенки от однопометников? Вроде так получается.. Фигеть..
И ведь титулованные оба..
А почему вы пишете, что плановая вязка?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
kalliliya, а у папы тех щенов действительно все эти титулы есть?
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Цитата Наталка ()
А почему вы пишете, что плановая вязка?

Потому что эта сука считается собственностью питомника. Жила у девушки, ни как повязаться не могла, всё таки один помёт получили и все вязки снова пустые, потом стала не нужной, стала жить у владелицы питомника, у ней же и кобель -однопомётник. Долго как-то щенки не получались.... А тут вот "счастье", видимо настигло долгожданное. И собаку кому-то спихнули в Сысерть рожать (так-то в Каменске все дела происходили). Поэтому вязка плановая. Планировалась очень долго, несколько лет

Самое страшное, что и Злату 4 года назад ждал именно такой сценарий, если бы удалось у меня забрать её. И это было самым страшным.

Цитата Йохим ()
kalliliya, а у папы тех щенов действительно все эти титулы есть?


ну, кто хоть раз в Балканский тур ездил, знает как титулы ЛЮБОЙ собаке можно получить. На последнем САС!Ве в Екатеринбурге это кобель получил то ли оч.хор, то ли хор.. Проблемы с нервной системой...... В кнкуренции он ещё ни один класс не выигрывал.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
kalliliya, Всё ясно. Я просто когда выставками ещё интересовалась,смотрела результаты бернов,у него все такие оценки скромненькие были.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата kalliliya ()
люди разведенцы-размноженцы бизнес "поднимают" на бернах.

Цитата kalliliya ()
у людей кроме денежных купюр в голове

Вот и сформулировала я определение разведенца: вязки ТОЛЬКО ради денег...И сразу всё понятно: вяжет часто,вяжет до 2 лет,вяжет всё равно с кем-причина одна... Пополнение кармана..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Baltika57 ()
вяжет часто,вяжет до 2 лет


часто понятие относительное

а по положению РКФ вязки разрешены с 1,5 лет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
а по положению РКФ вязки разрешены с 1,5 лет

но в полтора года они еще совсем дети
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Евгения ()
но в полтора года они еще совсем дети


Так это среднее арифметическое.. В нашей породе - дети, у нас и в 2,5 года могут детьми быть. А в каких-то породах - нормальный возраст для вязки..

kalliliya, Все понятно, спасибо.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Моложе 2 лет нельзя? А старше 8 лет можно? Вроде нельзя, но если собака в прекрасной физической форме, проверена по здоровью, обладает уникальными кровями, вяжется, вынашивает и рожает на раз, два, три? Может все-таки специалисты, заводчики будут судить в каждом конкретном случае? А не тети с форума, некоторые из которых самостоятельно когти своей собаке постричь не могут? Может, если у кого вопросы по поводу чьего-то разведения, эти вопросы прямо заводчику и задать, а не писать в 150 местах: "Я думаю, это неправильно"? Ну так и думал бы себе, чего болтать-то. Думаю, что говорю и говорю, что думаю - разные вещи, как сказал известный писатель.

Про случай с вязкой однопометников - без комментариев, бог им судья. kalliliya, поклон Вам низкий за спасенную тогда Злату.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата krokomama ()
Моложе 2 лет нельзя? А старше 8 лет можно? Вроде нельзя, но если собака в прекрасной физической форме, проверена по здоровью, обладает уникальными кровями, вяжется, вынашивает и рожает на раз, два, три? Может все-таки специалисты, заводчики будут судить в каждом конкретном случае? А не тети с форума, некоторые из которых самостоятельно когти своей собаке постричь не могут? Может, если у кого вопросы по поводу чьего-то разведения, эти вопросы прямо заводчику и задать, а не писать в 150 местах: "Я думаю, это неправильно"? Ну так и думал бы себе, чего болтать-то. Думаю, что говорю и говорю, что думаю - разные вещи, как сказал известный писатель.

именно так, только заводчик решает что и как и ПОЧЕМУ.... не надо брать просто хочушек потитешкаться...или заработать.
Нас так учили преподаватели, нам так говорят уважаемые в разведении породники, эксперты доктора... каждый случай индивидуален... он всесторонне взвешивается...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
именно так, только заводчик решает что и как и ПОЧЕМУ.... не надо брать просто хочушек потитешкаться...или заработать.
Нас так учили преподаватели, нам так говорят уважаемые в разведении породники, эксперты доктора... каждый случай индивидуален... он всесторонне взвешивается...



и что я в Вас такой влюбленный (с)
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата krokomama ()
Моложе 2 лет нельзя? А старше 8 лет можно? Вроде нельзя, но если собака в прекрасной физической форме, проверена по здоровью, обладает уникальными кровями, вяжется, вынашивает и рожает на раз, два, три? Может все-таки специалисты, заводчики будут судить в каждом конкретном случае? А не тети с форума, некоторые из которых самостоятельно когти своей собаке постричь не могут? Может, если у кого вопросы по поводу чьего-то разведения, эти вопросы прямо заводчику и задать, а не писать в 150 местах: "Я думаю, это неправильно"? Ну так и думал бы себе, чего болтать-то. Думаю, что говорю и говорю, что думаю - разные вещи, как сказал известный писатель.


Обсолютно верно.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
а по положению РКФ вязки разрешены с 1,5 лет

По Положению РКФ
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Суки (не ранее 2-ой течки):

- породы крупных размеров - с 18 месяцев;

- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;

Кобели:

- породы крупных размеров с 18 месяцев;

- породы средних размеров - с 15 месяцев;

- породы малых размеров - с 12 месяцев.
Наша порода относится к крупным породам, поэтому - 18 месяцев. К сожалению, несмотря на то, что РКФ САМ утвердил это "Положение", САМ ЖЕ делает ИСКЛЮЧЕНИЕ.
И, уже встречаются не единичные случаи, когда кобелей развязывают раньше указанного срока, да и сук тоже.
Раньше не разрешалось вязать суку каждую течку, а теперь разрешается...

Цитата krokomama ()
Может все-таки специалисты, заводчики будут судить в каждом конкретном случае?

Конечно, решать ЗАВОДЧИКУ.
И, РКФ делает исключение, и, вяжут сук старше 8 ЛЕТ! И, хотя, не рекомендуется, но, все равно вяжут между собой однопометников. Но, и ЗАВОДЧИКИ, бывают разные....
Если раньше, лет 20 назад у нас была племенная работа, то в данный момент, просто стихийное размножение.
И, самое печальное, что НИКТО НИКОГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ. А РКФу, опять же, к сожалению, не ДО ЭТОГО.
Вот и получается, если у ЗАВОДЧИКА, ГОЛОВА РАБОТАЕТ, то он адекватно оценивает ситуацию, а, если - НЕТ, то за его "ГОЛОВУ" расплачиваются владельцы его щенков....

Вот и получается, что, когда звонят и спрашивают щенков, и просят порекомендовать в какой питомник обратиться, то получается, что ЗАВОДЧИКОВ можно ПЕРЕСЧИТАТЬ на пальцах одной руки....
А остальные находятся в ГРУППЕ РИСКА, возможно, что и ПРОНЕСЕТ, и будут щенки здоровые, красивые, породистые, а возможны и другие варианты.... Кому, как, повезет..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
НИКТО НИКОГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ. А РКФу, опять же, к сожалению, не ДО ЭТОГО. Вот и получается, если у ЗАВОДЧИКА, ГОЛОВА РАБОТАЕТ, то он адекватно оценивает ситуацию, а, если - НЕТ, то за его "ГОЛОВУ" расплачиваются владельцы его щенков.... Вот и получается, что, когда звонят и спрашивают щенков, и просят порекомендовать в какой питомник обратиться, то получается, что ЗАВОДЧИКОВ можно ПЕРЕСЧИТАТЬ на пальцах одной руки.... А остальные находятся в ГРУППЕ РИСКА, возможно, что и ПРОНЕСЕТ, и будут щенки здоровые, красивые, породистые, а возможны и другие варианты.... Кому, как, повезет..

Ну, тут голова должна работать у обеих сторон: и у заводчика, и у покупателя. Если проделал определенную работу, напрягся, почитал, поездил, поспрашивал, потратил время, то, скорее всего получит ту собаку, которую наработал (в единичных случаях генетика сыграет злую шутку, но не массово), а если не работал, то и повезет-не повезет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iskra ()
И, уже встречаются не единичные случаи, когда кобелей развязывают раньше указанного срока, да и сук тоже.

и что в этом криминального?
если заводчик вез себе кобла, суки потекли немного раньше чем кобелю исполнилось 18 мес. и что???
Цитата iskra ()
Раньше не разрешалось вязать суку каждую течку, а теперь разрешается...

вы наверное плохо читали положение
раньше тоже было можно, при соблюдении некоторых формальностей... все же количество пометов от суки должно оговаривается... опять же бывают исключения.
Цитата krokomama ()
Ну, тут голова должна работать у обеих сторон: и у заводчика, и у покупателя. Если проделал определенную работу, напрягся, почитал, поездил, поспрашивал, потратил время, то, скорее всего получит ту собаку, которую наработал (в единичных случаях генетика сыграет злую шутку, но не массово), а если не работал, то и повезет-не повезет.


в основном звонят и говорят, нам не надо всяко хорошо, нам для себя, не для развода
угу как же... ну эта пластинка ужО так заезжена, что периодически хочется укусить звонящего
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата krokomama ()
Если проделал определенную работу, напрягся, почитал, поездил, поспрашивал, потратил время, то, скорее всего получит ту собаку, которую наработал (в единичных случаях генетика сыграет злую шутку, но не массово), а если не работал, то и повезет-не повезет.

Не согласна. Покупатель априори не должен бцыть специалистом на момент покупки щенка. Он может им стать в процессе выращивания своей собаки, с учетом занятиями выставками и племенной деятельностью, да и то не факт.Но в начале пути он совсем нисколько не спец. И хорошего щенка определить может только специалист и заводчик. Поэтому очень важно племенное разведение и порядочность заводчика в данном случае.
пути он с
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Baltika57 ()
сформулировала я определение разведенца: вязки ТОЛЬКО ради денег...

С этим никто не спорил..Уже хорошо..
Цитата Аннушка ()
а по положению РКФ вязки разрешены с 1,5 лет

Аннушка,спасибо за чёткий, исчерпывающий ответ.
Цитата Шанталь ()
нам так говорят уважаемые в разведении породники,

Вот именно у уважаемого мною заводчика я прочитала,что вязки желательны с 2-2,5 лет. Не могу не доверять многолетнему опыту всеми уважаемого человека..
Цитата iskra ()
ЗАВОДЧИКОВ можно ПЕРЕСЧИТАТЬ на пальцах одной руки..

Согласна...Профи-это знание плюс опыт... Пальцев на руке 5. А сколько людей,которые считают себя заводчиками?
Цитата krokomama ()
некоторые из которых самостоятельно когти своей собаке постричь не могут

Что там собаке...Я и себе этого не делаю:в салоне специалист делает мне прекрасный маникюр..

Каждый должен заниматься своим делом..И только методом проб и ошибок можно достичь должного уровня.. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата BULL ()
Покупатель априори не должен бцыть специалистом на момент покупки щенка.

Специалистом в чем? В щенках или в покупках? Если всем обрыдло сравнение покупки щенка с покупкой бытовой техники, то хочется спросить, Вы детский сад, или школу, или репетитора, на худой конец, своему ребенку по каком принципу выбираете? Всяко не первый попавшийся. А Вы что, специалист по дошкольно-школьному образованию?
А их всех можно поменять, а щенка вот нет. Почему же люди позволяют себе безответственно относиться к выбору того, что поменять нельзя? Почему Вы считаете это нормальным?