"Ах эти сучьи разведенцы...."

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Tavy)
в 1 веке до н.э.,"

Вот это я пропустила...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (мила)
В первой половине поста, где собы без проточин - это про нашу, местную звезду,

А вы не в курсе от кого ваша местная звезда?
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Элвис)
А вы не в курсе от кого ваша местная звезда?

Там тётка невменяемая - добится от неё чего либо не получилось. Она реально по телефону говорила, что родуха у них на трёх листах. Сука учхоровская. Вяжет с одним и тем же коблом. Кто-то говорил, что вроде из Тулы она её привезла, но точно не знаю.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Я с таким интересом читаю дискуссию. Можно и мне ссылку на этот "завод"?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Да уж, последняя ссылка мила, мне просто вынесла мозг. Простите, но ЭТО просто не могу не цитировать:
"Она уже пошла на поправку, как мой отец решил сверлить стену дрелью. От этого звука она неестевственно вскочила и забилась в припадке. Затем припадки изо дня в день стали учащаться и её в конце концов пришлось усыпить. Так что нужно обязательно делать прививки от чумки и не следует сверлить стену в присутствии собаки - это сильно расшатывает ее психику."
Да уж, во всём виновата дрель

"Представьте, Вы теряете дополнительный источник любви, ласки и денег.
"Денег?",-удивленно спросите Вы. Именно денег, ведь ни для кого не секрет, что сходив пару раз на выставки можно зарабатывать достаточно денег на Вашего милого лабрадора и на себя.
"Как?",-последует вопрос. Отвечаю. Если у Вас кабель, то это вязки - Вам радость(около 10 тысяч), ему радость(без комментариев) и хозяину будущей матери тоже."


Вообще без комментариев.

"и, вооружившись перчатками принимать роды, а потом вместе со шваброй и тряпкой убирать за ними, постоянно пригядывать за этими маленькими сорванцами, потом надо будет делать прививки, регистрировать щенков. Одна морока."
Плодитесь разведенцы.

"Преимущества владения лабрадором очевидны:
1. Материальная выгода.
2. Надежный товарищ и друг (конечно же при правильном воспитании)."


Именно в такой последовательности.

"Мне часто говорят, что нам нужна просто собака. Т.е просто собака подешевле. Без родословной, прививок, родившей непонятно от кого щенков, отец которых может быть и бульдог, и дворняга Шарик с соседней улицы. Тем более что при этом все пути на выставки закрыты, а это значит, что ничего Вы ни от вязки, ни от щенков не получите.Так что не следует экономить на действительно "легальных" щенках, от которых потом идет хорошая отдача."
О боги, вы видели фото этих "легальных" щенков?

"Предупреждаю. Вы должны чувствовать, что Ваш выбор - это Ваша судьба. У Вас есть выбор, иначе:
- Вы лишитесь дополнительного дохода.
- Потеряете возможность получить реально бесплатные и нужные книги
- С грустью наблюдать за тем, как кто-то уже купил щенков и с успехом пользуется этим."


И напоследок, угрозой по шатким нервам будущих владельцев

Да уж, вот они - "легальные" и "элитные" разведенцы.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (AlZu)
кабель
, ага вот именно кАбель, хоть бы пунктуацию проверяли(((
а фотки!!!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мдаааа
Щас пошла на всякий случай еще раз на своего кАбеля посмотрела.Думаю,мож я что проглядела у него
С какой стороны может щас деньги найду,в потайном кармане носит.
Где материальная выгода то?Они призывают купить собаку для материальной выгоды а не для души.Явный разведенческий ход.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
сказать, что я в шоке это не сказать ничего! Мама дорогая, это чем же нужно кормить суку и щенков, чтобы это было материально выгодно!
Да тут и говориь ничего не нужно, всё и так видно по фото. Бедные собаньки.....
 
09.02.2008
7 606
Ребята, все выкидываем зенненхундов и переходим на лабрадоров

А то ерундой какой-то занимаемся тут все
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
переходим на лабрадоров
Только не я!
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сильва, мы на чувачей))))))))))))))))
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Меня больше приколола материальная выгода от выставок..Это как? Лично я на выставки только деньги трачу? Может стоит поменять концепцию?

Quote (Яна)
С какой стороны может щас деньги найду,

ой не могу, надорву живот. Пойду и я гляну...
Quote (Евгения)
это чем же нужно кормить суку и щенков, чтобы это было материально выгодно!

так фото суки то и нет, а щенки...без коментариев!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
мила, а можно и мне ссылочку?, а то по коментам как - то не понять)
 
09.02.2008
7 606
Quote (Яна)
мы на чувачей

Не-не-не, вам еще никто не доказал материальную выгоду от содержания чувачей

Только - лабрадоры!!!!!!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Не-не-не, вам еще никто не доказал материальную выгоду от содержания чувачей
Тогда мы на кроликов перейдём! Там точно выгодно!
И мясо ,и мех ,и плодятся они с бешенной скоростью..
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Ориончик)
мила, а можно и мне ссылочку?, а то по коментам как - то не понять)

ссылочку на что? Племзавод - это про бернов. Там не так смешно, просто много ляпов и непрофессионально. А про лабров ссылка выше в теме есть.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
1.
Quote (мила)
У нас в городе есть одна такая... я уже где-то писала, про "бернов без единого белого пятнышка и с родословной на трёх листах". Сука учхоровская, вяжется каждые пол-года с одним и тем же коблом, которые один раз на выставке был. В каждом помёте брак по окрасу, щенки рождеаются без проточин на морде, костяк тоже не самый лучший. И их АКТИРУЮТ!!! Представитель клуба приезжает и благополучно, закрывая глаза клеймит. И продаёт эта сука своих элитных чемпионов по 20 тыщ.
2.
Quote (мила)
Недавно на доске объяв наткнулась на одно. На фотке не самые лучшие представители семейства бернов. Грязные до невозможности, худоватые, сидят на фоне такой же грязной комнаты с отвалившимися обоями и изгрызанным диваном...И как это назвать? Уроды, мля!
3.
Quote (мила)
Захожу на сайт питомника, который прямо на главной странице гордо именует себя "племенным заводом". Я конешна тихо посмеялась... Ни одного титула серьёзного у этого плезавода нету. Фраза "наша сука повязана с шикарным кобелём, каких-то там импортных кровей в ПЯТОМ поколении, и имеющим 1сас - заставляет свалиться под стол...Про сук производительниц ваще ничего не написано толком. Фраза "наши дети получили отличные результаты на выставках" - тоже обтекаема, и скорее для лохов. А главное, что у основной суки сильно забелённая морда, белое явно и намного заступает за уголки губ...чемпитонка блин... Но зато такое гордое название - племзавод...
Куда ж деваться от такой элиты?
Свалено все в одну кучу... Калужская заводчица, объява московская из Инета и украинский питомник.. Мило. А главное все облить грязью из одного ведра. И уже никого не волнует присутствуют хозяева питомника на форуме, когда обсуждается их главная призводительница или нет.
мила, Вы не против, я хозяев извещу? А то не честно как-то...
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
lenalu, нет, не против. У нас в стране критику кто-то запрещал?
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Да, и кстати, где публичная ссылка на украинский питомник, а??? нет, нет, вернее племзавод!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
мила, на племзавод ссылку, и я собственно веселиться не собиралась
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сильва)
Тогда мы на кроликов перейдём! Там точно выгодно! И мясо ,и мех ,и плодятся они с бешенной скоростью..

Лучше на хомячков. Они плодятся еще быстрее, можно не поштучно, а на вес продавать!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (AlZu)
Да уж, последняя ссылка мила, мне просто вынесла мозг. Простите, но ЭТО просто не могу не цитировать: "Она уже пошла на поправку, как мой отец решил сверлить стену дрелью. От этого звука она неестевственно вскочила и забилась в припадке. Затем припадки изо дня в день стали учащаться и её в конце концов пришлось усыпить. Так что нужно обязательно делать прививки от чумки и не следует сверлить стену в присутствии собаки - это сильно расшатывает ее психику." Да уж, во всём виновата дрель "Представьте, Вы теряете дополнительный источник любви, ласки и денег. "Денег?",-удивленно спросите Вы. Именно денег, ведь ни для кого не секрет, что сходив пару раз на выставки можно зарабатывать достаточно денег на Вашего милого лабрадора и на себя. "Как?",-последует вопрос. Отвечаю. Если у Вас кабель, то это вязки - Вам радость(около 10 тысяч), ему радость(без комментариев) и хозяину будущей матери тоже." Вообще без комментариев. "и, вооружившись перчатками принимать роды, а потом вместе со шваброй и тряпкой убирать за ними, постоянно пригядывать за этими маленькими сорванцами, потом надо будет делать прививки, регистрировать щенков. Одна морока." Плодитесь разведенцы. "Преимущества владения лабрадором очевидны: 1. Материальная выгода. 2. Надежный товарищ и друг (конечно же при правильном воспитании)." Именно в такой последовательности. "Мне часто говорят, что нам нужна просто собака. Т.е просто собака подешевле. Без родословной, прививок, родившей непонятно от кого щенков, отец которых может быть и бульдог, и дворняга Шарик с соседней улицы. Тем более что при этом все пути на выставки закрыты, а это значит, что ничего Вы ни от вязки, ни от щенков не получите.Так что не следует экономить на действительно "легальных" щенках, от которых потом идет хорошая отдача." О боги, вы видели фото этих "легальных" щенков? "Предупреждаю. Вы должны чувствовать, что Ваш выбор - это Ваша судьба. У Вас есть выбор, иначе: - Вы лишитесь дополнительного дохода. - Потеряете возможность получить реально бесплатные и нужные книги - С грустью наблюдать за тем, как кто-то уже купил щенков и с успехом пользуется этим." И напоследок, угрозой по шатким нервам будущих владельцев Да уж, вот они - "легальные" и "элитные" разведенцы.

и смешо и плакать хочется....
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (lenalu)
Вы не против, я хозяев извещу? А то не честно как-то...

всех трёх случаев?
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Ego)
всех трёх случаев?

особенно нашу местную звезду, у которой родословные на трёх листах...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (мила)
особенно нашу местную звезду, у которой родословные на трёх листах...

сюда ещё бы хозяйку суперэлитных коричневых щенков
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Приходила раньше на этот форум чаще. чем на какие-либо другие, потому что нравилась его атмосфера. Считала, что здесь общаются единомышленники, которых связывает одна общая любовь - к породе бернский зенненхунд, а оказывается, по грязи он теперь ещё и переплюнет многие.
"Ах, эти сучьи разведенцы ..." называется эта тема.
мила, что Вам дало право обсуждать племразведение одного из украинских племзаводов, размещая информацию о нём именно в этой теме? Что Вы вообще знаете о собаках этого заводчика? Что там можно критиковать?
Прочтя информацию на сайте этого племзавода, я для себя сделала вывод, что заводчик, действительно, искренне любит своих собак и племразведение ведёт достаточно грамотно.
Не надо мешать в кучу грешное с праведным! Желаю Вам стать более успешным заводчиком этой лучшей в Мире собаки.
 
Последнее редактирование:

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
starzhy, спасибо за пожелание. О собаках этого заводчика сужу по сайту, который простите ориентирован на публику, для которой САС - непонятное слово. Ссылка этого питомника в открытую нигде не указана. Про само название "племзавод" и моё отношение к этому тут написано. Как говорится, назвался груздем... Вот, ну ни как эти собаки по моему и не только моему мнению не соответствую статусу глупого слова племзавод. В России на племзаводах только свиней разводят. Названьеце коробит. По моему, скромнее надо быть. О любви я не писала и не берусь судить. Замечательно, если их там любят. По поводу критики. Я не считаю себя супер знатоком, но некрасивую собаку от красивой отличу. И не понимаю, почему я не имею права это высказать. Почему я должна хвалить то, что мне не нравится? По моему мнению, эти собаки не соответсвую гордому слову "племзавод". Если честно, вообще цепляет именно это слово. Не было бы его - я и не заметила бы столько огрехов, а просто "прошла бы мимо". На этом сайте много известных питомников, настоящая работа которых для меня на грани чуда. То, что они творят - это великое и тяжёлое дело ,но заметьте НИКТО из них не додумался так себя назвать.
 
09.02.2008
7 606
С точки зрения этимологии слово "завод" - "заводить", "водить", "разводить", "заведение" - можно отнести почти к любому хозяйствованию. Не понимаю, почему пошла ассоциация со свиньями
Племзавод - племенная/заводская приставка. Опять же ничего криминального.