"Ах эти сучьи разведенцы...."

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (CLIA)
Так вот, лет через 10-12 - я думаю, нормальных собак "экзотов" в России - не останется вообще.
Под продажу одноногих, трехглазых, трусливых и непрерывно воющих животных - придумают новую теорию. Наверняка привлекут зоопсихологов(кстати, еще одни подручные гоблины размноженцев) и эзотериков. С помощью этих ловких ребят - все объяснят. Безусловно. И точно так же, как и сегодня - собак будут впаривать. Когда остановится эта дьявольская карусель - я не знаю. Наверное - никогда. И ничего с этим сделать нельзя...
Рейни,а я думаю что статья более чем актуальна.Ведь автор и дал 10-12 лет с момента написания статьи...Я знаю кучу людей(в наше время) содержащих роторов,стафов(и не только...) которые даже на ринг-дрессуру не ходили(а зачем?),ну а про сдачу ОКД и уж тем более ЗКС вообще молчу...А вся эта весёленькая братия ещё наплодят "элитных" собак.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вы знаете, все больше и больше встречаю людей, считающих "пустым времяпрепровождением" занятия с собакой, типа " нашей не надо, от природы умная"... И никаких аргументов не слышат!...
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
CLIA, абсолютно согласна! Более того, мнение "а вам зачем?" бытует и среди власть-держащих, что есть действительно страшно.... Вот, к примеру, в июле 2010г. в Воронеже была снесена единственная дрессировочная площадка (существовавшая более 25 лет и ни кому не мешавшая - в дальнем углу городского парка, практически в лесу). И что? На вопли кинологов, владельцев собак, представителей клубов был один единственный ответ -"а вам зачем? Сидеть-лежать можно и дома научить".
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (нюша)
"а вам зачем? Сидеть-лежать можно и дома научить".
Аха,и на Канары власть имущим можно дома ездить,включил телек и уже там,однако ж нет...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Дорогие "специализированные" заводчики ,как вам такое объявление:
"«Бернский зенненхунд щенки мальчики и девочки»
в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Отлично охраняют и украшают дом, ладят с детьми.
100% стандарт породы. Родители - Чемпионы России. Тест для допуска к разведению "Отлично". По запросу вышлем полную информацию о родителях и фотографии щенков.
Мы продаём щенков значительно дешевле чем в специализированных московских питомниках." http://www.avito.ru/items....1952089
Было бы смешно, если б не было так грустно. (с)
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
AlZu, никакого криминала не увидела.
а текст объявления всегда на уровень лоха

кстати для Ростова-на-Дону цена очень даже
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
MyMilan, но как нежно называют питомники "специализированными"
, прям какие то страсти в голову лезут.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (AlZu)
нежно называют питомники "специализированными" , прям какие то страсти в голову лезут.
AlZu, а какие страсти? Специализированный, это где одна, ну от силы две породы
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (AlZu)
Бернский зенненхунд щенки мальчики и девочки»
в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Отлично охраняют и украшают дом, ладят с детьми.
100% стандарт породы. Родители - Чемпионы России. Тест для допуска к разведению "Отлично".

Плавали знаем...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
вот нашла такое объявление:

Продаются щенки Бернского Зенненхунда от элитных производителей.Замечательные крепкие,костистые детки! Ветеринарное сопровождение,консультации кинолога,помощь в выращивании.Договор купли- продажи. В продаже есть и молодые собаки.Для души и для разведения! Цены от 10 тыс


Марина
г. Санкт-Петербург
CПб
тел.: 89062757613
e-mail: bagira.71-71@mail.ru
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Элвис, мы сейчас в пути, пока была возможность - звякнула по номеру, интересно стало, блин.. Номер реальный, щенков 8, половина на половину мальчики и девочки. Мать - сказано было "псковская сука", отца не разобрала (горы.. :mad:). Хотела много спросить, но связь прервалась...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
хорошее объявление ,мне понравилось ! Доступным простым языком изложено,а для авито даже слишком хорошо !
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я разговаривала с Мариной. Есть щенки, не знаю, как насчет "элитных производителей" - не видела, но от привозного кобеля и суки питерского разведения, живут во Пскове, стоят адекватных денег.
А за 10 тысяч продается щеночек пет-класса.
Есть еще несколько собак на пристройство, сидят там на передержке уже бог знает сколько времени, хозяйка озабочена своими проблемами, на контакт не идет, документы на них не добыть. Попросила Марину появиться на форуме, обещала, что поможем в поиске нормальных хозяев для собак, которые осели у нее... Пока расслабляемся...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
вот еще нашла объявление ТУТ, все бы ничего, только на фото мой щенок
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки, а что плохого в 10 т руб?
Вобщем то право хозяина продавать за сколько хочет
. Я в свое время и даром породных щенков раздавала-но под договор и мой присмотр. Ну не выставочные они и что?
Даже если от чемпионов.
Всяко бывает. Это лучше. чем продавать за 60т. плембрак

Мне кажется вы не проблему ищите а конкурентов убираете
так это бесполезно. Щенки будут дешеветь по мере распространения породы
.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ШЕРИ)
Мне кажется вы не проблему ищите а конкурентов убираете так это бесполезно.

Оль, что бы были конкуренты, для начала должны быть щенки. У меня например щенков нет.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, Оль, да никого на конкурентах не клинит!
Меня, например, насторожило, что и щенки от элитных, и молодые собаки, и поно всякой твари, и все по 10... Смахивает на перекупку... Рада, что позвонила, надеюсь, что Марина таки придет на форум. Хотя бы для того, чтобы мы помогли пристроить собанек...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Элвис, Ольга-Берни, да без обид. Просто не стоит искать проблему в цене. Я вот видела да и вижу у нас тут огроменную проблему но с " нормальными" с московскими ценами.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга-Берни, даже если это перекупка-что сделаешь то?
. Я в свое время выкупала и перепристраивала часто себе в убыток. Только это бесконечная история..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
Меня, например, насторожило, что и щенки от элитных, и молодые собаки, и поно всякой твари, и все по 10... Смахивает на перекупку... Рада, что позвонила, надеюсь, что Марина таки придет на форум. Хотя бы для того, чтобы мы помогли пристроить собанек...

+1000
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Элвис, это скорее всего кто-то с "Хвостов" что-то очень знакомый мейл.А у них всякой твари не то что по паре а намного больше.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ШЕРИ)
это скорее всего кто-то с "Хвостов" что-то очень знакомый мейл

не знаю
, я вот ТУТ прочитала.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ну а серьезно. девушки? вот выяснили-перекупка и что? давно как-то я выкупила помет породных коллей и приведя их в нормальное состояние продала дешевле. чем купила. Больше на такие подвиги у меня финансовых сил не хватало. Как-то забирала уже почти полу-мертвых просто даром и выхаживала, некоторые умирали.НО... реально ничего другого мы сделать не можем.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Элвис,наверно я ошиблась .
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Элвис)
все бы ничего, только на фото мой щенок

Дежа вю!!!

А, может, у тебя все же щенки есть? Объявление-то вышло с фоткой. Может, куда-нибудь под стол на несколько месяцев спрятался?
А потом решил, что пора в мир идти!!!

Ты пошарь по углам-то...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
т еще нашла объявление ТУТ, все бы ничего, только на фото мой щенок

О! Это "мои". Щены от Ерохи. Хозяева сами объявы давали. Я им говорила чтобы не пользовались чужими фотками, предлагала свои, но...
Так что, прощения просим.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ШЕРИ)
о скорее всего кто-то с "Хвостов" что-то очень знакомый мейл.А у них всякой твари не то что по паре а намного больше.

Объявлений с этим mail-лом очень много. И чихи и йорки и энтлебушки...
В поисковике адрес прокачайте, кому интересно. Там же и телефончик появляется, тоже на нем куча объяв висит.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Ольга-Берни)
Есть еще несколько собак на пристройство, сидят там на передержке уже бог знает сколько времени, хозяйка озабочена своими проблемами, на контакт не идет, документы на них не добыть

В курсе я этой ситуации, а хозяйка С. Садова, владелец питомника Алерт Эскорт.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
таньчик, Да, Там полно чудес...
Года полтора уже "передерживаются", причем бесплатно...