"Ах эти сучьи разведенцы...."

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Барни)
Щенки на поток?

Что Вас так удивило в объявлении? Заводчики грамотно поступают, заявляя о планируемом помёте. Лучше таким способом искать будущим щенкам хозяев, чем отдавать их непонятно кому за копейки.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Не нравится мне название темки, но новую открывать не хочется....

Сегодня нашла объяву, чуть не упала...

"Продам в Москве: Щенки бернский зенненхунд за 6 000 руб.

Красивые молодые щенки от швейцарского кобела интерчемпиона. родились 14.05.11. они очень красивые, НЕ племенной брак. цена занижена т.к. надо как можно быстрее продать. если не хотите покупать сами, расскажите друзьям пожалуйста. им уже три месяца, и следить за всеми уже очень трудно."

А фотки в объяве -





ЗДЕСЬ

А вот Продам в Москве: Щенки от Фердинанда-сайтца за 25 000 руб. объявление с точно таким же текстом , но уже фотка берняшки.

А кто такой этот Фердинанд? Кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А контакты разные...
А беленький, очень даже ничего, только берн, наверное, где-то рядом пробегал...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Барни)
А беленький, очень даже ничего

Да щены-то симпотные!!! Только скорее сенбернары, а не берны.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Берны, сенБерны - видно,без разницы....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
а там где сенбернары вообще текст интересный..
щенки родились 14 мая а на фотографиях либо в снегу либо о осенних листьях ;-)с мая по июль я что то не припомню снега и листопада..
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
lenalu, очень понравились мордастые щены, на щвейцарских похожи, с перевала Большого Сен-Бернара.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Чет как ни вычитаю из 20 июля 14 мая, никак 3 месяца не получается
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А в эти выходные на Калужском шоссе на обочине стояла машина с открытым багажником, где сидели щенки берна - на продажу - сука рядом на горячем асфальте - и это на жутком солнцепеке.....


А потом мы спасаем брошенных.... и кто интересно покупает так щенков????


Продавал мужчина......
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
и кто интересно покупает так щенков????

А те, кто потом на обочине продает, другой мир...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
amateur, так у нас в Пушкино, на рынке, продавали щенков-бернов, якобы с документами и плакат стоял с логотипом НКП, я подошла поинтересовалась, что за порода, то тетка с большим трудом выговорила название, я спросила от кого щенки, то она мне ответила, что вот родители на плакате, я устроила визг, стала звонить Любе и Жене, звать милицию, тетка смоталась очень быстро, а щенков очень жаль, уж очень они плохинькие были!

Вот и вопрос, что делать в такой ситуации!!??
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Вот и вопрос, что делать в такой ситуации!!??

Наверное, нужно более дотошно подбирать своим щенкам хозяев. но 100% гарантии никто не даст.
У меня два с половиной года тому назад сосед приобрел щенка в подарок своим украинским друзьям. Девочка была с браком, соответственно отактированна, со всеми пометками в щенячке, общепометке, продана за соответствующую цену. Моя совесть чиста.
Сосед периодически передавал мне фотографии собаки, отчитывался. Собака живет в любви и заботе. Чего большего желать.
Неделю назад эти его друзья приехали в гости и решили пообщаться со мной, посмотреть на маму, сестер. Пообщались, посмотрели, все хорошо. А на прощание они сообщили, что к зиме будут ее вязать, очень щенков хочется. Тут меня накрыло, как вязать, у вас же нет документов, у собаки были проблемы с зубами, ей нельзя вязаться. Аргументация украинских гостей: документы не проблема, говно вопрос, в клубе все сделают, зубы мы исправили( слава Богу), а щенков раздарим друзьям желающим.
Я высказала им свое мнение в грубой форме, чуть до мордобоя на дошло.
Супруг успокаивая меня, предложил принудительную стерилизацию. Но не держать же щенков до года.
Таня, и что ты тут сделаешь?.
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Quote (Стешка)
Аргументация украинских гостей: документы не проблема, говно вопрос, в клубе все сделают, зубы мы исправили( слава Богу), а щенков раздарим друзьям желающим.

По крайней мере "честные люди" попались, ясно дали понять что в супер-пупер заводчики не лезут и в производители своих будущих щенков не готовят. я знаю нескольких собак, которым что-то подправили и они теперь супер производители. в очередь к ним пишуться.
лучше уж так прямо и открыто "щенки для друзей" : будущее таких щенков самое благоприятное и цена в два раза ниже.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (knopka_mot)
будущее таких щенков самое благоприятное и цена в два раза ниже.


Не согласна

Будущее таких щенков такая же загадка, как и дорогостоящих щенков, все зависит от совести покупателей!!!
Куча людей готовы купить щенка за копейку, а потом выжать из собаки все возможное!!
А как вам нравится первый вопрос, который мне задавали в Бресте, когда я гуляла со своей Бель во время смены колес на поезде, а сколько стоит щенок и как часто можно суку вязать, ведь это о чем то говорит

Понимаю что люди от проблем с деньгами и не уверенности в завтрашнем дне готовы на все, а мы сучьи разведенцы готовы, что-бы наших детей и внуков продавали на копейки на рынках и на обочинах дорог!!!???
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (tatctar)
мы сучьи разведенцы готовы, что-бы наших детей и внуков продавали на копейки на рынках и на обочинах дорог!!!???


Tatctar!

Не готовы. Но, когда год назад я поднимала эту тему, меня многие форумчане осудили, типа, мы не должны вмешиваться в судьбу проданных щенков. Новый хозяин - барин. Высказывания были такого рода. Прошел год. И вот результат - продают бернов на обочинах дорог, за 5 000 руб обещают чемпионов итд. Бернов находят на помойках, где они ищут еду, как простые дворняжки....
Но даже если мы договоримся иметь один помет в год на питомник, то рынок заполнят те, кто покупает кобеля и суку по 5 000 р и потом вяжет каждую течку.... примеры есть и здесь.... а в итоге в обществе сложится мнение, что бернский зенненхунд - это бескостная, узкогрудая, трусливая или агрессивная собачка с больными суставами итд Короче, мрак.
Единственный цивилизованный путь - кстати, принятый в США, запрет (законодательный) на вязки собак вне питомников. А открыть свой питомник в Америке в последние 10 лет практически невозможно, слишком высокие требования. Зато, группа в 25-30 заводчиков по всей стране регулирует рождаемость, качество собак, допускаемых в разведение, а также спрос и предложение. Все могут участвовать в выставках и выигрывать сколько душе угодно, но это никак не связано с племенной работой. А работу заводчиков регулирует АКС, за любое нарушение Устава - очень высокие штрафы - себе дороже.
У нас это невозможно. У нас анархия и произвол - а в результате страдают многие и многие собаки. Собак жалко, людей - нет.
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Quote (tatctar)
а сколько стоит щенок и как часто можно суку вязать, ведь это о чем то говорит

Ну это частые вопросы прохожих)) у нас таких ситуаций была 5-6 тоже.
и в деревне нашей есть один будущий "разведенец" , который выбирал между берном и мореной(не знаю как правильно пишется), купил морену, так как у нас уже был берн, и уже в 6 мес, когда она потекла интересовался. а можно ли её повязать, купил за 20штук и считал что очень дорого.
Гуляет с ней сейчас мимо, я не общаюсь с ним , скоро год уже ей , наверно повяжет не усидит и в путь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (amateur)
У нас анархия и произвол - а в результате страдают многие и многие собаки. Собак жалко, людей - нет.


Собак жалко, слов нет как


А как насчет договора, может быть это хотя бы людей будет как то строить???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
... группа в 25-30 заводчиков по всей стране регулирует рождаемость, качество собак, допускаемых в разведение, а также спрос и предложение.

Не знаю на сколько это хорошо в нашей стране, вернее уверена что в нашей стране это однозначно плохо, работать будет "по нашему", результат - с точностью до наоборот. Потому как монополия. А чем оборачивается монополия у нас мы все хорошо знаем.
Но сам запрет:
Quote (amateur)
запрет (законодательный) на вязки собак вне питомников

может быть и будет работать.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (tatctar)
А как насчет договора, может быть это хотя бы людей будет как то строить???


Tatctar!

Любой договор с владельцем в случае прецедента не имеет юр силы в суде. Только если заводчик записан вторым владельцем в родословной собаки можно как-то контролировать вопрос вязок. Или на добровольной договорной основе между заводчиком и владельцем, полагаясь опять-таки на порядочность обоих.

Tavy!

У нас РКФ таких правил никогда не введет. Пока есть спрос, будут вязать и уродовать породу. И грубо говоря, пытаться "рубить бабло". Особенно те, для кого это единственный источник дохода. А форумчане будут спасать, пристраивать и усыплять (агрессивных и безнадежно больных).... все чаще и чаще...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (amateur)
Любой договор с владельцем в случае прецедента не имеет юр силы в суде.


Я понимаю, что скажу сейчас очень наивное,
но может быть обратиться в РКФ с просьбой, чтобы РКФ обратилось в Госдуму о признании договора о купле-продажи собак юридическим документом, а в свою очередь РКФ должно обязать всех составлять такие договора


Quote (Tavy)
А чем оборачивается монополия у нас мы все хорошо знаем.


Согласна, что монополия убъет породу, должна быть здоровая конкуренция, которая будет строиться на улучшении качества собак, а не выражаться в денежной массе!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (tatctar)
договора о купле-продажи собак юридическим документом

Это и так юридический документ. Только приобретая имущество, собаку в данном случае, покупатель приобретает на него ВСЕ права, в том числе и право РАСПОРЯЖЕНИЯ.
Quote (amateur)
Любой договор с владельцем в случае прецедента не имеет юр силы в суде.

Это не верно. Не имеют юр силы ограничения прав приобретателя, такие например, как изъятие собаки, в случае не выполнения пунктов договора.
И другие различные пункты, которые придумывает заводчик, чтобы обезопасить своих щенков.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (amateur)
Прошел год. И вот результат - продают бернов на обочинах дорог, за 5 000 руб обещают чемпионов итд. Бернов находят на помойках, где они ищут еду, как простые дворняжки....

Ну это не результат. Берны, продаваемые на обочинах - лично я такое дело наблюдаю не первый год..
И щенки под палящем солнцем, и взрослые - на помойках..
Quote (amateur)
Но даже если мы договоримся иметь один помет в год на питомник, то рынок заполнят те, кто покупает кобеля и суку по 5 000 р и потом вяжет каждую течку.... примеры есть и здесь.... а в итоге в обществе сложится мнение, что бернский зенненхунд - это бескостная, узкогрудая, трусливая или агрессивная собачка с больными суставами итд Короче, мрак.

Бескостные, узкогрудые, трусливые, злобные - это могут быть собаки и купленные в питомнике, это, мне кажется, также совершенно не зависит от вязок каждую течку.. И проблемы с суставами у собак из питомников есть.
Quote (amateur)
запрет (законодательный) на вязки собак вне питомников

Наверно, все же есть в этом смысл - и даже в условиях нашей страны. Но при условии ужесточения требований к владельцам питомников, прозрачности работы, ликвидации некоторой информационной блокады..
Quote (amateur)
А работу заводчиков регулирует АКС, за любое нарушение Устава - очень высокие штрафы - себе дороже.

Кто бы у нас стал АКС?
Quote (tatctar)
должна быть здоровая конкуренция, которая будет строиться на улучшении качества собак, а не выражаться в денежной массе!

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Не имеют юр силы ограничения прав приобретателя, такие например, как изъятие собаки, в случае не выполнения пунктов договора.
И другие различные пункты, которые придумывает заводчик, чтобы обезопасить своих щенков.


Вот для этого и должен вмешаться РКФ, чтобы внести изменения в законодательную базу и признать договоры купли-продажи собак, как нечто другое, на которое должно распростроняться ограничение прав приобретателя! Но в этом случае будет велика и ответственность заводчика!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (amateur)
динственный цивилизованный путь - кстати, принятый в США, запрет (законодательный) на вязки собак вне питомников. А открыть свой питомник в Америке в последние 10 лет практически невозможно, слишком высокие требования. Зато, группа в 25-30 заводчиков по всей стране регулирует рождаемость, качество собак, допускаемых в разведение, а также спрос и предложение. Все могут участвовать в выставках и выигрывать сколько душе угодно, но это никак не связано с племенной работой. А работу заводчиков регулирует АКС, за любое нарушение Устава - очень высокие штрафы - себе дороже.

Откуда такой оптимистичный взгляд на ситуацию у них !!! ??? Паппи-мил как существовали так и существуют, болезни как были так и есть ......обман покупателей процветает..
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
а в свою очередь РКФ должно обязать всех составлять такие договора

Ну вы дали ! РКФ от выдачи марок отказалось, что бы НИКОИМ Образом к финансовым вопросам не касаться!
Вот кстати шаг на пути к полному хаосу. Почему то это никого не волует. Ребята , они дверь мошенникам открыли и их деяния узаконили!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (chervona)
РКФ от выдачи марок отказалось

А я не знала.. Дремучий человек.
Об этом где-нибудь есть официально? Интересно, чем еще мотивируют (кроме финнансов)?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tatctar)
но может быть обратиться в РКФ с просьбой, чтобы РКФ обратилось в Госдуму


Хоть, как-то надо начинать серьезно бороться с беспределом.
А не только получать безграмотные указивки от властей и с испугом
на лице бороться с ними.
Постоянная грамотная инициатива от добросовестных практиков снизу
может сдвинуть дело с мертвой точки. Надо только запастись терпением,
а заряд для энергии мы получаем каждый день, сталкиваясь с несчастными
собаками, пострадавшими от алчности и безотвественности разведенцев.

Боже мой, сколько за 3 месяца прогулок со щенком от восхищенных встречных слышала:
а когда щеночки будут? почему не уверены, что будут? они же такие дорогие!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (tatctar)
признать договоры купли-продажи собак, как нечто другое, на которое должно распростроняться ограничение прав приобретателя

Только на собак? Или кошек тоже? А лошади как же? А свиньи? По договору можно будет запретить резать свиней...

Собаки и другие домашние животные - это имущество, со всеми вытекающими юридическими последствиями.
И к тому же, заводчики иногда такие договоры составляют..
, что за это они же еще и приплачивать должны.