"Ах эти сучьи разведенцы...."

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
т.е получается, что Ркф вовсе теперь не контролирует вязки?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Larisa)
что Ркф вовсе теперь не контролирует вязки?

Контролирует, еще и как - это же деньги.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (chervona)
Паппи-мил как существовали так и существуют


Chervona!

Паппи-миллз есть в любой стране. Я писала про ответственных, нормальных заводчиков. Но в других странах с паппи-миллз пытаются бороться, заносят их в черный список. А уродов везде хватает, и в Америке тоже спасают собак и брошенных, и покалеченных.
Хотя у них есть свои проблемы. Питомники, где держат по 15-30 собак, как правило, заводчик имеет дом в поселке, а питомник расположен на отшибе (в полях, км 2-3 от поселения, чтобы не мешать другим жителям). И вот его обустройство - тоже вопрос порядочности заводчика. Есть и с клетками, где собаки сидят пожизненно, как в тюрьме. Никакой социализации или прогулок. Выставки, вязки, два раза в день кормят. И это питомники довольно известных заводчиков. Я писала про то, что они могут законодательно регулировать спрос-предложение, и не только в США, но и ряде стран Европы.
А у Вас какие предложения по решению поднятой проблемы?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Это просто для поржать, ну и как пример договора составленного, как утверждалось, с юристом (в чем я лично сомневаюсь), одним из заводчиков.
Договор, правда, вязки, но и в договорах купли-продажи тоже чего только не напишут...

"ДОГОВОР ВЯЗКИ
(для иногородних вязка только с предоплатой)
г.Москва «____»___________20___ г.
Я ____________________________________________________________,
Адрес постоянной регистрации:______________________________________
телефон домашний: ____________________ , моб._____________________,
адрес электронной почты: ____________ , web- сайт:___________________, именуемая далее «Владелец Кобеля», и гражданин(ка) Ф.И.О.:
____________________________________________________________________,
Паспорт серия: __________, № ____________, кем выдан: _______________
________________________________________________________________,
когда выдан: «_____» ________________ 20____г.
Адрес постоянной регистрации:______________________________________
________________________________________________________________
Адрес фактического проживания: ____________________________________
_________________________________________________________________
телефон домашний: ________________, мобильный: ____________________
адрес электронной почты: ________________, web- сайт: http://www._____,
именуемый (ая) далее «Владелец Суки», заключили настоящий договор.
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Владельцы производителя и производительницы проводят вязку собак породы: Джек рассел терьер.
Владельцы несут ответственность за состояние здоровья своих собак и гарантируют проведение им перед вязкой всех необходимых санитарно-профилактических мер. Владелец Суки обязан примерно за 30 дней до ожидаемого начала течки провести суке дегельминтизацию.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА:
Владелец Суки: ______________________________________________
Порода: Джек рассел терьер, Пол: Сука, Кличка: _____________________, Дата рождения: «____» __________ 20____г., Окрас:____________, Родословная № ______________,
Выставочные оценки, титулы: _______________________________________

Фото собаки и копия родословной к договору вязки прилагаются.

Количество предыдущих: вязок _______, родов: ______.

Подпись Владельца Суки: ________ Подпись Владельца Кобеля: _______
-----------------------------------------------------------------------------------

2.
Количество щенков рожденных в каждом из помётов:

Помёт № 1: Живых: ______, Мертворожденных: _____, Выживших: ______
Помёт № 2: Живых: ______, Мертворожденных: _____, Выживших: ______
Помёт № 3: Живых: ______, Мертворожденных: _____, Выживших: ______
Помёт № 4: Живых: ______, Мертворожденных: _____, Выживших: ______
Помёт № 5: Живых: ______, Мертворожденных: _____, Выживших: ______

Были ли ранее уродства, от вязки с каким-то из кобелей:
ДА _____, НЕТ______
Дата последних родов: «_____» ___________ 20____ г.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
Владелец Кобеля:_____________________________________________
Порода: Джек рассел терьер, Кличка: ________________________________,
Дата рождения: «____» __________ 20____г., Окрас:____________, Родословная № ______________,
Выставочные оценки, титулы: ________________________________________

2. СТОИМОСТЬ ВЯЗКИ
2.1. Общая стоимость вязки составляет: __________ (________________)

3. УСЛОВИЯ ВЯЗКИ ЗА ЩЕНКА
(порядок расчетов с Владельцем Кобеля за вязку)

Данная вязка состоялась на _____ день течки: «____» __________ 200____г.
Контрольная вязка произведена: «____» ________________ 20____ г.

3.1. В случае рождения:

• При рождении более 3х щенков Владельцу Кобеля предоставляется право второго выбора щенка из помёта бесплатно.
• При рождении 3 х щенков стоимость вязки составит: 75% от общей стоимости вязки.
• При рождении 2 х щенков стоимость вязки 50% от общей стоимости вязки.
• При рождении 1 щенка стоимость вязки 25% от общей стоимости вязки.
3.2. В случае наступления беременности Владелец Суки обязан предоставить суку для УЗИ
обследования для определения количества щенков находящихся в матке суки в ветеринарной
клинике на выбор Владельца Кобеля в срок не позднее 6 - 7 недели беременности от дня первой вязки. Оплата УЗИ производится в равных долях с Владельцем Суки.
3.3. Владелец Суки обязуется информировать Владельца Кобеля о количестве рожденных щенков в день их рождения.

Подпись Владельца Суки: _____ Подпись Владельца Кобеля: ______
-----------------------------------------------------------------------------------
3.
3.4. В случае если сука не забеременела, Владелец Суки обязан предоставить Владельцу Кобеля осмотреть суку в срок не позднее 9 недель от дня первой вязки в присутствии ветеринарного врача. Выбор ветеринарного врача, ветеринарной клиники предоставляется Владельцу Кобеля.
3.5. Оплата за вязку производится, учитывая количество щенков в помете независимо от того, есть ли в помете племенной брак, или нет.
3.6. Реализация щенков и получение задатка/предоплаты/аванса за них не могут быть произведены до показа всех рожденных щенков Владельцу Кобеля и принятия им решения (не позднее дня актировки помета) о реализации своего права второго выбора. В том числе и щенка, выбранного Владельцем Суки по праву первого выбора. В случае если этот щенок будет реализовываться, Владелец Кобеля имеет приоритетное право на его приобретение, если в этом имеется его заинтересованность. При этом стоимость щенка суки не должно превышать 30000(тридцати тысячи рублей 00 коп), стоимость щенка кобеля не должна превышать 35000(тридцати пяти тысячи рублей 00 коп.)
3.7. Племенная марка, копия родословной, копия дипломов, и акт вязки образца РКФ передается Владельцу Суки Владельцем Кобеля после окончательного расчета за вязку.
3.8. Владелец Кобеля обязуется предоставить фотографии отца щенков надлежащего качества с указанием на них клички кобеля и ссылки на сайт Питомника________________________________________________
3.9. Владелец Суки имеет право использовать для реализации щенков только фотографии отца щенков предоставленные самим Владельцем Кобеля, и не имеет права редактировать подписи с предоставленных ему фотографий кобеля производителя.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

5.1. В случае отказа от исполнения Владельцем Суки п.3.2.,п. 3.3, п.п. 3.4., п.6.1. пункт 3.1. теряет свою актуальность, и все ранее произведённые договорённости между сторонами в полном объёме в одностороннем порядке аннулируются Владельцем Кобеля.
В этом случае Владелец Суки обязан оплатить полную стоимость вязки указанную в п. 2.1. в течение 5 банковских дней не позднее 2 мес. и 1недели от дня первой вязки.
5.2. В случае нарушения п. 3.9. общая стоимость вязки увеличивается на 20%
Отказа от исполнения данного договора влечёт за собой юридическую ответственность Владельца Суки перед Владельцем Кобеля.
Все возможные разногласия решаются путём мирных переговоров, а в случае не возможности придти к мировому соглашению данная ситуация решается в судебном порядке.
А так же обращением с заявлением в племенную комиссию РКФ о недобросовестности Владельца Суки в отношении Владельца Кобеля по исполнению данного договора.
Любой необоснованный отказ Владельцем Суки от исполнения п.5.1. данного договора ведут к обязанности оплатить Владельцем Суки материальный и моральный вред нанесённый Владельцу Кобеля в размере 100 000 (сто тысяч рублей 00 коп.), и все возможные расходы по судебным издержкам.
Подпись Владельца Суки: _____ Подпись Владельца Кобеля: ______
---------------------------------------------------------------------------------

4.
6. ФОРС МАЖОРНЫЙ СЛУЧАЙ:

6.1. В случае гибели суки до родов, во время родов, или после родов Владелец Суки обязуется:
• Сообщить Владельцу Кобеля о данном факте в письменном виде не позднее 2 х дней с момента гибели суки, с указанием даты смерти собаки, и о первичном предположении причины гибели животного.
• Владелец Суки обязуется предоставить Владельцу Кобеля не позднее 1 недели со дня смерти собаки акт вскрытия из государственной ветеринарной клиники. В справке о смерти обязательно должны быть указанна полная кличка собаки по родословной, и номер клейма собаки, который должен совпадать с клеймом указанном в родословной.
После добросовестного исполнения п. 4.1. Владелец Суки освобождается от обязательств по данному договору вязки.
Владелец Суки подтверждает своей подписью, что согласен со всеми условиями вязки, признает данное соглашение в буквальной и полной форме, что ему не давались другие устные обещания, и он будет придерживаться данного соглашения по всем его пунктам.
Подписывая данный договор, тем самым Владелец Суки подтверждает серьёзность своих намерений, подтверждает, что он не введён в заблуждение, что подписывает договор, находясь в здравом уме и светлой памяти. Что на Владельца Суки не оказывалось психологическое давление, что данный договор не является для него кабальным.
Договор имеет юридическую силу, составлен в двух экземплярах, по 1 экз. каждой из сторон. После подписания договор должен храниться не менее одного года.
Владелец Суки (Ф.И.О.полностью) _____________________________________________________________.
Мной договор прочитан внимательно, с каждым пунктом договора полностью согласен (прописать Владельцем Суки от руки): _______________________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________
Подпись Владельца Суки: _____________________
Владелец Кобеля (Ф.И.О.полностью) ________________________________.
Подпись Владельца Кобеля: ___________________________________
« _______ » ____________ 200 г.
"
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
amateur,
И чем же принципиально отличается ситуация в Америке и в России? Я ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий не вижу.
Выход каждый человек для себя сам определяет. Или он в разведенцы идет или человек старается быть ответственным заводчиком. Все!
Даже в рамках данного форума есть разделение. Есть заводчики которые работают по разным правилам. И эти правила каждый определил сам. Ярчайший пример ДВОЙНОЙ психологии, двойных стандартов это история с моим постом в теме щенков п-ка http://bernclub.ru/forum/77-3481-1
Тут же сообщили заводчику Берненские Ранчо о моем "выпаде" против питомника. А потом форумчане начинают писать о прозрачности работы питомников и прочей ерунде. НИКОМУ НИ ХРЕНА НЕ НАДО! И тем более статистика, прозрачность и прочая высокопарная ЧУШЬ!
Я считаю что всегда будут разные заводчики и питомники. Это рынок. Будет спрос-будет предложение, будут размноженцы. Но всегда будут фанаты породы, которые будут бороться за породу ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДЫ И СПРОСА! Белое и черное, инь и янь, добро и зло.... Так устроена жизнь. lenalu,
Я с вами не согласна. Они теперь ничего не контролируют. Схема простая. Я приезжаю к вам на вязку.Вы по новому положению должны мне дать пакет документов. Вы как честный заводчик мне их даете. Я приехав домой делаю копии этого пакета доков. И 6 лет подряд вяжу свою Жучку со своим Тузиком, а пометы регистрирую с этими доками. Если еще владелец Жучки живет далеко, то вл кобеля никогда не узнает какие щенки с его родословной живут.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (chervona)
Они теперь ничего не контролируют. Схема простая. Я приезжаю к вам на вязку.Вы по новому положению должны мне дать пакет документов. Вы как честный заводчик мне их даете. Я приехав домой делаю копии этого пакета доков. И 6 лет подряд вяжу свою Жучку со своим Тузиком, а пометы регистрирую с этими доками. Если еще владелец Жучки живет далеко, то вл кобеля никогда не узнает какие щенки с его родословной живут.

это реально так?
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Larisa, К сожалению ,да, это так. Мало того, в новом пакете доков, вл. кобеля должен приложить копию своего паспорта. Для машенников, просто райские условия. Не знаю, может РКФ в доле....???!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (chervona)
Я приезжаю к вам на вязку.Вы по новому положению должны мне дать пакет документов. Вы как честный заводчик мне их даете. Я приехав домой делаю копии этого пакета доков. И 6 лет подряд вяжу свою Жучку со своим Тузиком, а пометы регистрирую с этими доками.

Я так поняла, что вопрос был о том, контролирует ли РКФ вязки...
РКФ не контролирует интересы кобеля - это да. А уж вязки, извините, в 3-х дневный срок теперь уведомить клуб о вязке, с предоставлением всех документов и подписанного акта вязки! Разве это не контроль! Раньше можно было повязаться и ждать: получилось -не получилось, а потом уже сообщить в клуб о помете...

Quote (chervona)
Схема простая. Я приезжаю к вам на вязку

И мы вяжемся после 100% предоплаты - теперь только так, я другого выхода не вижу.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
lenalu, 1) А если не клуб! Питомник например. 2) ни один клуб не откажется зарегистрировать вязку постфактум. От количества вязок зависят ранг и количество выставок которые дадут клубу. 3) Здали в клуб. И что ? И так каждый год, с одними и теми же доками. Только кобель может быть Тузик!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (lenalu)
И мы вяжемся после 100% предоплаты
Без проблем! Оплачиваем-ОДИН РАЗ! А доки (копии ведь!) прикладываем 6 лет подряд
В трехдневный срок, в клуб! Попробуйте поймайте. ЗАКАЛЕБЪЁТЕСЬ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
это реально так?


Это для тех, кто не в курсе, новое положение о вязках:

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
трындец вообще ребят......
я не знала по-поводу марок
им совсем по на то что сейчас будет происходить?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
И мы вяжемся после 100% предоплаты - теперь только так, я другого выхода не вижу.


Все правильно, теперь владельцы хороших кобелей так и будут делать, но как хорошо будет владельцам не очень хороших кобелей и тех же сучьим разведенцам, можно повязать своего мальчика за три копейки и получить ему удовольствие, а сучьи разведенцы, которые щенков на обочине шоссе продают, ведь никогда не заплатят 40тыс. за вязку, а какой кобель им все равно, раз щенок по 5000 уйдет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А вот и продолжение:

X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».



Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
марка была хоть и слабой , но все ;t защитой вл. кобелей, рычагом давления на вл сук. Теперь на мой взгляд? вл. кобелей просто беззащитны. Книга вязок? которая сдается в апреле, и заполняться будет 30 марта? на кануне сдачи. И вл кобелей никак это не защищает. Так как я повторяюсь : имея 1 экземпляр доков, сделать их 6 штук на каждый год не проблема и сдавать в 3-х дневный срок их же, тоже не проблема.
Хоть бы РКФ этот вопрос на обсуждение выставил! Думаю большинство было бы против.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
ведь никогда не заплатят 40тыс. за вязку,

Quote (tatctar)
ведь никогда не заплатят 40тыс. за вязку,

У меня небольшой опыт загран. вязок. Три проплоченые вязки ( три разных кобеля) причем знатных. Так вот, они вязали моих сук по таким же правилам, там ведь нет марок. Брали 100% предоплаты. НО! стоимость этих вязок не превышала 500 евро!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А что теперь вместо марок? Копия паспорта владельца кобеля?
Хотели же, какие-то книжки для кобелей ввести?
Да, владельцы кобелей теперь будут брать 100% предоплату, а в случае, если сука пропустует? Могут отдать деньги, могут не отдать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
chervona, amateur,

Я вязала свою суку-кавалера в Финляндии, там такие правила: за факт вязки 150 евро, а потом после рождения щенков по 150 евро за каждого, но не сразу, а примерно недели через 2-3.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (amateur)
А в эти выходные на Калужском шоссе на обочине стояла машина с открытым багажником, где сидели щенки берна - на продажу - сука рядом на горячем асфальте - и это на жутком солнцепеке.....

А позвольте узнать...где именно не Калужском шоссе ?
:shok:
Я тоже выезжаю со своими детьми на калужское шоссе и продаю их возле торгового центра "сад и огород" на 50 км уже 5 лет , но не разу не слышал о конкуренции..........где именно Вы видели?....очень любопытно, да ещё с сукой лежащей на раскалённом асфальте......
:shok:
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (MAGISTR)
Я тоже выезжаю со своими детьми на калужское шоссе и продаю их возле торгового центра "сад и огород" на 50 км уже 5 лет , но не разу не слышал о конкуренции.....


Вот и у Вас уже конкуренты объявились!!!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (tatctar)
Вот и у Вас уже конкуренты объявились!!!

Да сомневаюсь я, просто amateur ошиблась
.........а иначе бы на мой вопрос ответила..........
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (MAGISTR)
Да сомневаюсь я, просто amateur ошиблась .........а иначе бы на мой вопрос ответила..........

Вот и я подумала, что это она Вас и видела
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (lenalu)
Вот и я подумала, что это она Вас и видела

вы так подумали ?????
или вам рассказали при личном общении?????
Я поэтому и ждал ответа и если не услышу объяснений на поставленный мной вопрос.......... то во всеуслышание могу заявить о гнусной лжи или намеренной провокации на скандал \ про какую суку на асфальте и какой богажник там пишет автор??????кстати у меня минивен
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Magistr!

Как вы горячитесь.
Я ж написала, что видели... мне в понедельник два человека из разных отделов в офисе сообщили, что видели в прошлое воскресенье, что на обочине калужского шоссе торговали щенками бернов, которые сидели в багажнике, а маленькая сука, видно, мама щенков, сидела около машины. На каком километре я не спрашивала, и какие магазины вокруг стоят тоже. Люди совершенно не заинтересованные, но как выглядят щенки бернов знают. Может, это и вы были, может - нет. Если помните, жара была отменная в прошлые выходные. В любом случае, вас волнуют только конкуренты. И ВСЕ. Скандалов мне ни с вами, ни с кем бы то ни было не нужно. Ваше право - где вам или другим стоять и торговать. Вы еще напишите, что на обочине шоссе в жару - супер экология и место абсолютно стерильное и полезное для маленьких щенков. Почти Лазурный берег Франции...
Все остальное - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (amateur)
Как вы горячитесь.

Спасибо за разъяснение ситуации.
Нет.....это был не я, потому что мать детей не беру и выезжаю после 18.00, когда жара спадает...а по поводу Франции
:D
- это забавно.
про экологию\Естественно- нет, но я стараюсь совмещать все возможности, чтобы щенки приобрели новых родителей и сайт ... и инет-объявления и.... возможности питомника, ну и личную продажу ( очень уж не хочется, что бы щенки засиживались у меня до 4-6 месяцев.

P.S. как раз про конкурентов - мне фиолетово, ........я
вне конкуренции
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (chervona)
И так каждый год, с одними и теми же доками. Только кобель может быть Тузик!

Ну, следуя Вашей логике, любой владелец суки, который хоть раз вязал ее заграницей может так поступать, там ведь никаких марок нет... Или я чего-то не допонимаю?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (MAGISTR)
про экологию\Естественно- нет, но я стараюсь совмещать все возможности, чтобы щенки приобрели новых родителей и сайт ... и инет-объявления и.... возможности питомника, ну и личную продажу ( очень уж не хочется, что бы щенки засиживались у меня до 4-6 месяцев.

может, тогда имеет смысл щенков меньше производить, чтобы не стоять с ними потом на панели?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Нет,у оботчины дороги торговать щенками!

Даже овощи-фрукты не рекомендуется покупать у дороги,всё это пропитано вых.газами.Опасно и для щенков и ведь найти ответственного владельца так нельзя.Кто же так спонтанно купит,это не серьёзно.
Найти владельцев адекватных для своих деток это очень важно.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Юна)
может, тогда имеет смысл щенков меньше производить

производить????что это за формулировка?....вы ищите лучше смысл в своих поступках, на а насчёт панели
:D
вам наверно видней.....у меня таких ассоциаций никогда не возникало ( как то это похабно).

Quote (klvlev)
Опасно и для щенков и ведь найти ответственного владельца так нельзя.Кто же так спонтанно купит,это не серьёзно. Найти владельцев адекватных для своих деток это очень важно.

А там практически никто не покупает...берут мои визитки с сайтом, я рассказываю о породе....люди размышляют и потом звонят....... 90% людей даже не знают нашей породы....а так они видят щенка в реалии.
И стою я не на обочине дороги, как обычно ассоциируются торговцы картошкои и яблоками, а на стоянке перед торговым центром.
И я не ставлю себе цель - продать побыстрей и кому - нибудь.....я всегда выясняю что за люди и где живут \ долго разгавариваю.
Все мои собаки уезжают в дорогие котеджные посёлки и могу сказать - у меня не было не одного возврата, и не одной выброшенной собаки....оно и понятно, тот кто покупает щенка за 50 000 - умеет думать.
Кстати я уже писал раньше, что когда купленный у меня там же щенок два года назад отравился крысиным ядом через три месяца после покупки, то хозяйка потратила ещё 70 тыс. что бы спасти ребёнка \ это к слову о том кто покупает детей на "обочине"....верней - кому я продаю.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
MAGISTR, Нет-нет,я просто рассуждаю как лучше найти владельцев щенкам,ни в коем случае не осуждаю!