"Ах эти сучьи разведенцы...."

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
В тот период , (2001-2002) разрешение было для кавказцев , на бернов не распостранялось , про др. породы я не знаю.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
bessy, Шерке в 2007 г в ноябре уже 8 лет было , вот Чезу я до ума не довела , у нее Р ушел , но там были др. причины , в этом случае я за собой определенную вину чувствую.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
На данный момент собака с регистровой родословной может закрыть ЧР:
"ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ"

http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Все, других ограничений нет.
Только Интера не получит.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Иришка, все правильно говорит ИринаЗ, раньше, регистровые собаки не получали титул "ЧЕМПИОН РОССИИ", да и сейчас я не уверена, что получат.Немножко дополню bessy, года три назад, было разрешено любой собаке, любой породы получить "нулевку", т.е. нулевую родословную, где у отца и ц матери будет стоять "без сведений" или "нет информации". Чтобы получить такую родословную, нужно было иметь описание 3-х экспертов + фото и т.д. Таких собак заносили в реестр, Иришка, а не в племенную книгу, как указано на сайте РКФ.
Далее от такой собачке было получено потомство - дети, у которых уже есть и мама, и папа, но родословные у них все равно идут с буквой
РКФ Р №...., и так продолжается до трех колен, пока будет Р не уйдет, вот тогда таких собак уже и переводят в племенную книгу. Хотя, сейчас, все возможно, был бы источник финансирования.
В принцепе, так можно, и дворняжку похожую на берна поймать, получить описание у трех экспертов, занести ее в племенную книгу. Вот только вопрос:"А кто от нее родиться, бернский зенненхунд или кто?"
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Иришка, Дело не только в регистре , еще и др . проблема вышла см. пост 443 , а сейчас специально на форум вышла . чтобы больше знать о породе.
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
нда..больная тема. У нас в городе есть одна такая... я уже где-то писала, про "бернов без единого белого пятнышка и с родословной на трёх листах". Сука учхоровская, вяжется каждые пол-года с одним и тем же коблом, которые один раз на выставке был. В каждом помёте брак по окрасу, щенки рождеаются без проточин на морде, костяк тоже не самый лучший. И их АКТИРУЮТ!!! Представитель клуба приезжает и благополучно, закрывая глаза клеймит. И продаёт эта сука своих элитных чемпионов по 20 тыщ.
Недавно на доске объяв наткнулась на одно. На фотке не самые лучшие представители семейства бернов. Грязные до невозможности, худоватые, сидят на фоне такой же грязной комнаты с отвалившимися обоями и изгрызанным диваном...И как это назвать? Уроды, мля!
Захожу на сайт питомника, который прямо на главной странице гордо именует себя "племенным заводом". Я конешна тихо посмеялась... Ни одного титула серьёзного у этого плезавода нету. Фраза "наша сука повязана с шикарным кобелём, каких-то там импортных кровей в ПЯТОМ поколении, и имеющим 1сас - заставляет свалиться под стол...Про сук производительниц ваще ничего не написано толком. Фраза "наши дети получили отличные результаты на выставках" - тоже обтекаема, и скорее для лохов. А главное, что у основной суки сильно забелённая морда, белое явно и намного заступает за уголки губ...чемпитонка блин... Но зато такое гордое название - племзавод...
Куда ж деваться от такой элиты?
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
на питомник? Шоб потом все помидоры мне полетели?
Мне пофиг, я конешно наконсервирую... Но уж всё таки может в личку?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (мила)
Но уж всё таки может в личку?

давай....охото уж посмотреть на "питоник"
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
мила, и мне, пожалуйста.
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
пожалуйста!

Чуток с трактовкой ошиблась. Это не кобель там такой чемпионистый, а сука аж цела праправ..внучка..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
мила, и мне ссылочку в личку плиз
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Всем дошло? Ну, как Вам главная производительница этого племзавода...
У меня прям сразу ассоциации с конвеером...
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
мила, так они все честно пишут Представляем ...........завод по разведению собак породы БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
Я думаю, никому из уважаемых заводчиков ЗАВОДОМ назваться и в голову бы не пришло
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Alena)
завод

конвеер тогда...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мне понравилось описание мамы: "красавица, отличница"
Сразу вспомнилось: "комсомолка, спортсменка и просто красивая девушка!"
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Ego, Тасюшик, для меня КОНВЕЕР от ЗАВОДА не отличается. В любом случае, оба эти слова означают, что производство поставлено на поток
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
мне понравилась история питомника....

"Наша семья спускалась по лестнице из квартиры на улицу смотреть салют. В этот момент хозяин пугливой немецкой овчарки, которая жила в нашем доме, летел вслед за своей псиной вверх по лестнице к квартире. Кто мог предвидеть опасность? Собака, обогнав нас, вцепилась сыну зубами в спину. Мы не сразу поняли, в чем дело. Крики, плач… Ужас! Слава Богу все обошлось. Раны от клыков оказались не глубокими, быстро зажили, овчарка к счастью, была привита.… Но сын стал бояться собак"
и решили они взять щенка.....
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Иришка)
Сразу вспомнилось: "комсомолка, спортсменка и просто красивая девушка!

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Alena)
В любом случае, оба эти слова означают, что производство поставлено на поток

хм....я вроде посмотрела,у суки этого Завода....разница в вязках год
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Иришка)
Сразу вспомнилось: "комсомолка, спортсменка и просто красивая девушка!"

 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Но, то, что вяжут они с одним и тем же кобелем, они сами написали
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Alena)
Но, то, что вяжут они с одним и тем же кобелем, они сами написали

ну а где они другого найдут?!
 
Последнее редактирование модератором:

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Ego)
"Наша семья спускалась по лестнице из квартиры на улицу смотреть салют. В этот момент хозяин пугливой немецкой овчарки, которая жила в нашем доме, летел вслед за своей псиной вверх по лестнице к квартире. Кто мог предвидеть опасность? Собака, обогнав нас, вцепилась сыну зубами в спину. Мы не сразу поняли, в чем дело. Крики, плач… Ужас! Слава Богу все обошлось. Раны от клыков оказались не глубокими, быстро зажили, овчарка к счастью, была привита.… Но сын стал бояться собак"

гы-гы - это антиреклама немцам!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
мила, но Вы не совсем правы, детки все с проточиной, хоть и не очень головастые и костистые.