"Ах эти сучьи разведенцы...."

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата Наталка ()
Смотря где и у кого делать.
едьте, как мы, в Литву. Снимок, отличный наркоз, 1 час - результат на руках. Еще и зубки бесплатно почистят
А заодно и к нам в гости по дороге

Кстати, в Литве снимок сделают в любом возрасте, а вот результат только по снимку, когда собашечка старше 1,5 лет. Без компромиссов даже на наделю!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата krokomama ()
Цитата Наталка ()
И на стадии "вязать не с кем"..

О! Это моя "любимая " стадия

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата krokomama ()
О! Это моя "любимая " стадия

Моя, кажется, тоже..

Цитата Монте ()
едьте, как мы, в Литву.

Монте, Спасибо! Я уже в курсе. Юля подсказала.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата Наталка ()
Спасибо! Я уже в курсе.
и кобелей немерено с активной половой функцией

На любую кровь, фасон, размер ...
Так что милости просим - одним выстрелом много бернов
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Монте ()
едьте, как мы, в Литву. Снимок, отличный наркоз, 1 час - результат на руках. Еще и зубки бесплатно почистят
А заодно и к нам в гости по дороге friends2
Кстати, в Литве снимок сделают в любом возрасте, а вот результат только по снимку, когда собашечка старше 1,5 лет. Без компромиссов даже на наделю!


Все это хорошо, с одним НО! Если собака зарегистрирована в РКФ, то сертификат принимается только РКФовский.
Так например в моих родословных у щенков ДК С.... от Флэш и Джоя, в графе Джоя в родословной нет HD, ED....
Что крайне неприятно, после получения родословных владельцами на руки я получила несколько неприятных писем......
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
И на стадии "вязать не с кем"..


Наталка, Не расстраивайся, я из этой стадии не выхожу.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Все это хорошо, с одним НО
не знала
у нас признают, потому что в РБ не делают сертификаты на дисплазию.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата iskra ()
Впрочем, уже есть отдельные случаи возврата общепометок (к счастью, пока не у бернов), в случаях, когда РАЗВОДНАЯ ОЦЕНКА получена после осуществления ВЯЗКИ. blush


iskra, Который раз пытаюсь найти данный пункт в плем положении РКФ, если не трудно ткните пожалуйста носом.
Очень надо.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Который раз пытаюсь найти данный пункт в плем положении РКФ, если не трудно ткните пожалуйста носом.

V. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ

1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
Могу выделить большими буквами К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДОПУСКАЮТСЯ ........
Само собой разумеется, что без наличия ДИПЛОМА с минимально допустимой оценкой "ОЧЕНЬ ХОРОШО" собаку ВЯЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Оценка и является ИМЕННО ДОПУСКОМ К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. А, если повязали, а потом пошли на выставку, то это уже ПОЛУЧАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ "ПОЛОЖЕНИЯ"... Если раньше РКФ не обращал свое ВНИМАНИЕ на такие НАРУШЕНИЯ "ПОЛОЖЕНИЯ", то теперь СТАЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на дату, полученного диплома. Диплом, полученный уже после вязки является нарушением "Положения". Такой ДИПЛОМ считается недействительным для ДОПУСКА К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, как один из документов необходимый для сдачи ОБЩЕПОМЕТКИ. Раньше не обращали на дату в дипломе, теперь стали обращать, а "Положение" осталось прежним и в нем все написано, что НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ для того, чтобы ЩЕНОЧКИ получили щенячьи карточки, которые владельцы смогли бы поменять на РОДОСЛОВНЫЕ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата iskra ()
К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.


iskra, Спасибо, таки образом диплом из класса ЮНИОРОВ является разводной оценкой.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
из класса ЮНИОРОВ является разводной оценкой
Да, является.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Наталка ()
iramusik, Я б сказала, на что меня тянет.. Кулаки чешутся - знакомый симптом? Не, не похулиганить - а кому-то кое-что начистить..

Надеюсь, это не я
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата iramusik ()
Надеюсь, это не я

Нет, конечно.

Цитата Боризетта ()
Если собака зарегистрирована в РКФ, то сертификат принимается только РКФовский.

Юль, спасибо.
Значит, не стОит загружаться поисками зарубежных клиник?
Да, а вот собака, такая, как Варя, родившаяся в другой стране и имеющая экспортную родословную Украины - НО эта родословная зарегистрирована в РКФ (штампик) - тоже попадает под это правило, правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Если мы получаем ЮЧР в РКФ, нам уже не нужно ещё что то получать? Или надо идти в РКФ и заполнять какие то документы и получать разрешение на вязку?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Если мы получаем ЮЧР в РКФ, нам уже не нужно ещё что то получать?

Для вязки - НЕТ. Но, получив 3-и САС - закроете титул ЧЕМПИОН РОССИИ.
Цитата OlgaBin ()
Или надо идти в РКФ и заполнять какие то документы и получать разрешение на вязку?

Разрешение на вязку в РКФ брать не надо, НАДО РАСПЕЧАТАТЬ "АКТ ВЯЗКИ" с сайта РКФ. А до этого вступить в какой-либо клуб или же договориться с каким- либо питомников, так как ВЯЗКА оформляется по месту ЖИТЕЛЬСТВА СУКИ, там, где зарегистрированы ее владельцы. В клубе/питомнике Вам помогут с поискам кобеля и оформлением документов на ПОМЕТ, проактируют щенков и выдадут им ПУТЕВКУ В ЖИЗНЬ (щенячьи карточки). РКФ НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЯЗКУ, он этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
iskra, т.е., вязать можно кобелей и без чемпионских регалий?..


Насколько мне было известно, ранее получить вязку кобелю в клубе было почти невозможно, если нет соответствующих титулов
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
вязать можно кобелей и без чемпионских регалий

а почему НЕТ? Если владелец суки сочтет кобеля интересным по кровям, то он его и без титулов повяжет, а, если НЕ ИНТЕРЕСЕН, то будь он - ЧЕМПИОНОМ МИРА, а вязаться с ним никто не будет.

Цитата Фрося ()
Насколько мне было известно, ранее получить вязку кобелю в клубе было почти невозможно, если нет соответствующих титулов

У Вас не совсем верная информация... Дело КОБЕЛИНОЕ - довольно сложное.... Все, в большинстве своем владельцы сук, которым продавать щенков, стараются в мужья своим девочкам выбрать ТИТУЛОВАННЫХ ПАП, чтобы было легче продавать щенков. И, в клубе, когда предлагаешь владельцам сук несколько кобелей на выбор, то вряд ли, наряду с титулованными КОБЕЛЯМИ, они выберут КОБЕЛЯ ПРОСТО С ОЦЕНКОЙ.
У меня таких случаев не было.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
то вряд ли, наряду с титулованными КОБЕЛЯМИ, они выберут КОБЕЛЯ ПРОСТО С ОЦЕНКОЙ. У меня таких случаев не было.

Ну, для этого кобель должен обладать исключительными кровями
. Бывает.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата krokomama ()
Ну, для этого кобель должен обладать исключительными кровями wink . Бывает.


krokomama, Дело не в исключительности, а в племенной ценности кобеля для данного заводчика.
Лично меня количество титулов интересует менее всего, но их наличие безусловно очень радует и приветствуется.

Но с другой стороны если кобель имеете кучу титулов, но не имеет банального сертификата на H/D, E/D,
для меня он естественно пустое место. И наоборот он может и не уметь титулы, но иметь сертификаты,
тогда он интересен для дальнейшей плем работы.
P/S: вот как раз этой осенью я и столкнулась с такой проблемой интересные для меня кобели имеют титулы,
но не имеют сертификата, вязка в данном случаи не возможна.....
Не понимаю я владельцев которые рубят сук на котором сидят....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Дело не в исключительности, а в племенной ценности кобеля для данного заводчика.

Правильно!
ИМЕННО для того ЗАВОДЧИКА, который знает, что ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ от данной вязки или, хотя бы планирует.
Бывает, по-разному : кобель, который живет не так далеко от места ЖИТЕЛЬСТВА СУКИ, кобель, который вяжется ТАМ И ТУД, а почему мне его не повязать, кобель, который берет за вязку ДЕШЕВЛЕ, чем другие и .....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Дело не в исключительности, а в племенной ценности кобеля для данного заводчика.

Ну я это и имела ввиду, просто выразилась неловко.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата krokomama ()
А ты в какой стадии?

Цитата Наталка ()
на стадии "вязать не с кем"

Цитата krokomama ()
О! Это моя "любимая " стадия

Цитата Боризетта ()
я из этой стадии не выхожу.


а я вроде как временно вышла
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата inchik ()
а я вроде как временно вышла

Ну, прилюдно пытать тебя не буду. Сама все за ламбруской расскажешь
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, iskra, inchik, Наталка, Aushra, хорошо сидим, в хорошей теме
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата iskra ()
Цитата Боризетта ()
из класса ЮНИОРОВ является разводной оценкой
Да, является.

Как интересно. Всегда думала что для племиспользования нужна именно взрослая оценка не ниже Оч Хор.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tavy ()
Всегда думала что для племиспользования нужна именно взрослая оценка не ниже Оч Хор.


Промежуточный класс с 15-ти мес. Юниорский - до 18-ти. Выбор для племиспользования.

Цитата krokomama ()
хорошо сидим, в хорошей теме

Я тоже заметила.. Но хорошо сидим.

Боризетта, Юль, пост 5475 ответь, пожалуйста, если знаешь. Тоже очень надо.


Цитата inchik ()
а я вроде как временно вышла

Как ты могла?? Бросить меня.. одну..
Тут так одиноко.. и страшно.. Но прикольно..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Тут так одиноко.. и страшно.. Но прикольно..

Не бойся, я с тобой! (с)