"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата tatctar ()
Кто-нибудь слышал о таком питомнике?

Цитата Боризетта ()
Курский питомник РКФ,


Питомник собак "Жемчужина Черная" Россия, Курск
wettik@yandex.ru http://jemchujina-bern.ru/
Породы: Бернский зенненхунд, Австралийский шелковистый терьер
Птомник РКФ-FCI.
Породы: Бернский Зенненхунд, Австралийский Силки терьер
Цитата Боризетта ()
А ШЕР, на сколько я знаю это вообще не РКФ......


Организация или контактное лицо: Анна
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: —
Телефон: (495)400-42-65 8916-823-61-09
E-mail: anyta-pupsik@mail.ru
Web: —

Многопородный Питомник "шер" РКФ, предлагает

высокопородных щенков Бернского зенненхунда, рожд. 22. 11. 07,

мощный костяк, красивый правильный окрас, много

белого, идеальный характер, растут в любви, привиты, гуляют,

очень любят детей, девочка и мальчики, есть шоу класс, цены

умеренные, Звоните более подробно по телефону.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
тут ишо месяца нет щенам, а они их уже в тюрьму... меня больше всего удивляет шо усе в Москву хочут сбагрить...

Из объявление "Родились 23 ноября 2013"
Завтра только родятся???????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, Наталка, теперь нашла, но люди, давшие объявление, даже не могут правильно написать название питомника!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
питомник с таким названием есть в Латвии и у тебя в Хотьково,

да, но у нас это йорки в основном.
щенков жалко, куда попадут?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
olik, tatctar, Наталка, Tavy,
а что вы всполошились?, выкупите, вот людЯм подфортит 15000х6=90000 поди плохо, они и в следующий раз так сделают...
щенков жалко, а себя? вот так Москва в помойкуи превратилась, пипл хавает
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
щенков жалко, а себя? вот так Москва в помойкуи превратилась, пипл хавает



Шанталь, и щенков и себя жалко, а навара особенно не получишь, если у этих "заводчиков" купить по 15 тысяч, то продавать надо по 25-35, а еще их кормить надо и говно лопатой грести, прививки делать, а вдруг засидяться, как что курские товарищи должны цену резко сбросить, а то рискуют, что весь помет за такую цену даже московский пипл не схавает!
 
E

Eberron

.
 
Последнее редактирование модератором:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
В этой теме очень часто идут жаркие споры по поводу отношения к разведению, к племенным вопросам и т.д. Все больше говорим о негативных явлениях. А есть и такое
Решила поделиться тем, что увидела на ФБ



Елена Шапошникова:
" Вчера побывала на мероприятии организованном ЗИРАН г. Санкт- Петербург. Выставка одного предмета «Метрика блокадного щенка». Щенок чистокровной немецкой овчарки по кличке Мур родился в БЛОКАДНОМ Ленинграде 28 ноября 1943г…
Собственно речь даже не об этом щенке, но об отношении к собаке… Когда собака была и должна быть объектом культурно-исторического наследия в противоположность ныне культивируемому товарно-собственническому.
Очень много интересной информации рассказала организатор выставки, идейный вдохновитель Елена Типикина. Например, своим удовольствием лицезреть красоты Павловска ныне мы обязаны шотландской овчарке по кличке Дик, которая за 45мин до взрыва нашла тонны взрывчатки замурованной в бетон в подвале дворца. На счету собак – санитаров сотни спасенных бойцов. Представлены фотографии носилок, которые специально обученные собаки довозили до раненых и потом выносили их с линии огня. А собаки связисты…
Много еще чего интересного прозвучало… В частности о деятельности 34 отдельного инженерного батальона миноразыскной службы Ленинградского фронта.
Но главное – насколько скрупулезно люди относились к сохранению поголовья животных… когда в условиях голода удавалось не только сохранять, но и получать потомство от животных.
Но, самое интересное, что и тогда, велись племенные книги, в надежде на то, что это будет востребовано потомками. Даже на примере этой метрики удалось восстановить некоторые кровные линии уже современных собак.
Кстати на выставке присутствовал владелец современной овчарки, которая является прямым потомком тех блокадных щенков…
Едва была снята блокада и в августе того же года проводилась выставка служебных собак на которой было представлено 8 собак – эрдель, 3 овчарки и… не запомнила… победителей выставки награждал генерал армии…
А уже летом следующего года после победы проводилась выставка, в которой принимало участие 28 собак! А какие на фотографиях восторженные лица у детей когда они смотрят на живых легендарных собак… лица детей переживших блокаду и войну.
Так что спорить о качестве той или иной породы наверно смысла нет – кто умнее, кто сообразительное… Наверно лучше спорить о нашем собственном отношении к собакам, к тому что мы делаем и, в этом смысле, какой след оставим после себя…
Моя отдельная благодарность г. Типикиной Е. – столь интеллигентного и ненавязчивого признания в любви к своему городу, к его истории и к своему делу я не видела уже давно…."
 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Цитата tatctar ()
а еще их кормить надо и говно лопатой грести, прививки

а еще неизвестно что вырастет
и побить могут потом
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата iramusik ()
Вчера побывала на мероприятии организованном ЗИРАН г. Санкт- Петербург. Выставка одного предмета «Метрика блокадного щенка».

я уже неделю как, хочу разместить инфу о выставке. Скопировала фото из ФБ. ПОТРЯСАЮЩЕ!!! когда я училась у метров, читала литературу на эту тему, я восхищалась мужеством собаководов и мудростью властей! да, да, мудростью властей... я уверена, что многие слышали о льготах на породистых собак в совдепии.
многое мифы, но часть из этого правда.
Цитата iramusik ()
Очень много интересной информации рассказала организатор выставки, идейный вдохновитель Елена Типикина. Например, своим удовольствием лицезреть красоты Павловска ныне мы обязаны шотландской овчарке по кличке Дик, которая за 45мин до взрыва нашла тонны взрывчатки замурованной в бетон в подвале дворца.

а вот эта информация лично меня порадовала, потому как моя первая коляха, была потомком этого Дика. А рассказала мне историю моей коляхи (Леди) И. Салодйникова, после сдачи ОКД. Мне тогда было 16 лет. И я благодарна моим учителям, что они делились с девченкой, такими историческими фактами!!! как оказалось, этот Дик, во время войны перебежал финскую границу... финны запрашивали наших о собаке, но в связи с тем что у нас была катастрофа с племенными собаками, наши укрыли перебесчика
к стати, у него были стоячие уши ;) , но в то время это не было проблемой, много позже стали браковать колей со стоячими ушами...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
в общем, разведение животных, это увлекательное занятие.... правда требующее оч большого знания и умения
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
iramusik, Спасибо большое. Я и на ФБ нашла.. Так интересно.

Цитата Шанталь ()
читала литературу на эту тему, я восхищалась мужеством собаководов и мудростью властей!

А я еще много читала и мне много рассказывали о том, как спасали поголовье русских спаниелей в блокадном Ленинграде. И как те немногие уцелевшие вышли на первую послеблокадную выставку. И как те же спаниели сами спасали людей и детей в блокаду.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
iramusik, спасибо большое...Попробую поискать на ФБ...Прочитала текст и поняла:люди были добрее и честнее..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Прочитала текст и поняла:люди были добрее и честнее..


нет, это власти не смотря на парадоксальность, были лучше... хотя бы в этом вопросе. а уж людишки, следуют за властями
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата Наталка ()
Питомник собак "Жемчужина Черная" Россия, Курск
wettik@yandex.ru http://jemchujina-bern.ru/

Обалдеть, нифигасебе...очень интересно...
Чёт я не поняла...это мой питомник... только мои собы все дома.... и пока никто не родил...

А уж тем более.... от питомника "Шер"...


Цитата olik ()
Щенков оптом продают
http://www.avito.ru/moskva....2264945

Что-то я не нашла там контактного телефона..
киньте, кто его видит, плииз...
прямо рвусь выяснить, когда это мы с "Шер" породнились, и уже щенкам второй месяц, а я этого даже не заметила... в коме была, наверное...
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата tatctar ()
курские товарищи ...

tatctar, Курск тут вообще ни при чем, в Курске сейчас щенков нет !!! Последние год назад были, мои...
Это на 100 % "сказочное" объявление...


Цитата tatctar ()
люди, давшие объявление, даже не могут правильно написать название питомника!

Дык, потому и не могут, что не знают....слышали звон...


Цитата tatctar ()
Кто-нибудь слышал о таком питомнике?

tatctar, вообще-то мы даааавно существуем...просто скромненько...
И в "питомниках НКП" с 2002 г. висим... Заходите, познакомьтесь: http://jemchujina-bern.ru
А я еще первых Ваших мальчиков отлично помню: Арчи и George v.d. Katzenstiegfluh...
.

Для меня теперь принципиально докопаться, о какой-такой маме щенков там пишут...но где там контакты?

.

Вот так бесплатную "рекламу" и получают, ни о чем не подозревая....блииииииинннн...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Wetti,
честное слово не хотела обидеть ни Вас ни Курск!!!!!!!
Меня смутило путаница в названиях питомников!!!!!!
Просто теперь берны превращаются в товар низшего качества, который можно только оптом продать, обидно за породу, да и щенков безумно жалко!!!!


Спасибо Вам огромное за добрую память о моих первых мальчиках!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
нет, это власти не смотря на парадоксальность, были лучше...

Я человек простой,с властями не общалась... Но хорошего не было ни тогда,ни теперь... Родилась через 12 лет после Победы,но многое помню...Например,как забрали у соседей НО...Просто "государство" забрало,на границу...Я маленькая была,но рыдания соседки запомнила... Сейчас,спасибо,не забирают...Это я о собаках...Но если вспомнить всё..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Wetti ()
Обалдеть, нифигасебе...очень интересно... Чёт я не поняла...это мой питомник...

Цитата Wetti ()
...но где там контакты?

Нин..
Ни фига себе.. А я, балда, даже не знала, что у тебя питомник.. И тем более, как он называется..
Вот видишь, зато теперь узнала.

А контакты, насколько я помню, были в том объявлении.. Телефон. Сейчас почему-то нет.

Цитата Wetti ()
Для меня теперь принципиально докопаться, о какой-такой маме щенков там пишут...

Может, кто-то твоего разведения родил?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Wetti ()
Обалдеть, нифигасебе...очень интересно... Чёт я не поняла...это мой питомник... только мои собы все дома.... и пока никто не родил...
А уж тем более.... от питомника "Шер"...

Нина, я для себя сразу отметила чей это питомник, но подумала, что может я чего -то не понимаю по неопытности

Цитата Наталка ()
Может, кто-то твоего разведения родил?

Вот эта мысль у меня тоже бродила...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Шанталь ()
к стати, у него были стоячие уши ;)

Мое первое увлечение было колли. Стоячие уши были у многих тогда
Я помню как мне советовали щенку приклеивать монетки, чтобы ушки привыкали. Я не клеила - собаку было жалко. Я себе представила, что сибирской зимой приклеить метал

Цитата Baltika57 ()
но многое помню...Например,как забрали у соседей НО...Просто "государство" забрало,на границу...Я маленькая была,но рыдания соседки запомнила... Сейчас,спасибо,не забирают...

А "государство" вообще не считало нужным обращать внимание на чью-то излишнюю чувствительность внимание. Но это я о другом...(на фоне наших революционных событий).
А вот порядка в правилах было больше. А сейчас каждый сам себе режисер...
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата tatctar ()
не хотела обидеть

tatctar, да на Вас-то мне за что обижаться...
Прочли объявление - сделали выводы по тексту... С ужасом понимаю, что и другие так же подумали...


Цитата Наталка ()
Может, кто-то твоего разведения родил?

Я всю ночь голову ломала: нЕкому...
У меня и щенков-то было "кот наплакал", особенно если учесть, что это более чем за 13 лет...а сук и того меньше...


Самое страшное, что я сюда могла и не зайти....
Обычно галопом только две-три темы проскакиваю...
Так бы и не узнала, что у меня щенки... да ещё и оптом... да еще и от "Шер"...

Теперь это будет моя любимая тема... здесь можно узнать о себе много нового и интересного...


Цитата Наталка ()
не знала, что у тебя питомник.. И тем более, как он называется..
Вот видишь, зато теперь узнала.

Ну да, не было бы счастья да несчастье помогло...
Аж с 2002 года...
Ну мы же скромные, не рекламируемся...

Вот спасибо АВИТО... теперь "прорекламировали"....
...вот блииииннн .....
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Wetti, у нас была похожая ситуация. На авито разместили анонс непонятного помета, указав в качестве родителей мою выпускницу и казанского кобеля. Вот прям с их титулами и "стырили" ))). Я уже не помню, в чем там был еще криминал, кроме щенков с воротниками
, но бдительные форумчане заприметили это объявление и обсуждали в этой теме. А т.к. мы сюда тоже редко ходим, то и не знали несколько дней, пока ссыль не прислали в личку))). Так что не переживайте - бывает...
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Безобразие какое-то!
 
Последнее редактирование:

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Ссылка уже не открывается!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата nuta ()
Ссылка уже не открывается!

Да, там было написано: объявление закрыто владельцем.
Или одумались...или... подумать страшно... сдали оптом...

Но теперь телефон узнать уже нельзя, хотелось бы выяснить кто родители... да и что это за "заводчики-оптовики"...


bugulmadogclub, да.. приятного мало...

Но и здесь же далеко не все бывают, народ верит тому что написано в объявлениях...
Цитата iramusik ()
я для себя сразу отметила чей это питомник, но подумала, что может я чего -то не понимаю по неопытности

Вон даже iramusik засомневалась...
Ирочка, как ты-то могла такое подумать...
посмотри тему моих детей, я похожа на "оптовика"?
: http://bernclub.ru/forum/83-4319-1
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Wetti, Нина, фигасе, значит один из самых известных в Питере кобелей Кати Красновской Гай Норвис - это Ваше дите??? На мой взгляд, коспирация излишне глубока!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Wetti ()
Цитата iramusik ()
я для себя сразу отметила чей это питомник, но подумала, что может я чего -то не понимаю по неопытности

Вон даже iramusik засомневалась... Ирочка, как ты-то могла такое подумать... посмотри тему моих детей, я похожа на "оптовика"? : http://bernclub.ru/forum/83-4319-1

Ниночка, я прошу прощения за то, что возможно, косноязычно выразилась. Будучи лично с тобой знакома ни минуты не сомневалась в порядочности и профессионализме.
Я засомневалась в том, что возможно не совсем верно понимаю какие либо нюансы в названиях, регистрации питомника.
Жалею только, что в личку не написала сразу, чтоб ты заглянула в эту тему
 
Последнее редактирование: