"Ах эти сучьи разведенцы...."

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Tavy ()
Всегда думала что для племиспользования нужна именно взрослая оценка не ниже Оч Хор.

Нигде это не прописано...
Если ошибаюсь, ткните носом...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
Юль, спасибо.
Латвийский
Значит, не стОит загружаться поисками зарубежных клиник?
Да, а вот собака, такая, как Варя, родившаяся в другой стране и имеющая экспортную родословную Украины - НО эта родословная зарегистрирована в РКФ (штампик) - тоже попадает под это правило, правильно понимаю?


Наталка, Наташ, все зависит от того чего ты хочешь добиться, о качестве щенков сейчас мы не говорим,
это и так понятно. Что касается выдачи родословных в РКФ, то в РКФовские родухи для собак зарегиных в ВЕРК РКФ
признаются только СЕРТИФИКАТЫ ВЫДАННЫЕ РКФ. То есть если ты повяжешь Варю и у нее будет сертификат на дисплазию допустим
Латвийский, а кобель будет жить в Польше и иметь местный сертификат, то в родословной будут стоять только сертификаты кобеля,
сертификаты Вари РКФом признаны не будут, и в родословную они не войдут.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
Боризетта, Ок, спасибо, разобралась. wink


Наталка, Всегда пожалуйста!
Обращайтесь, если смогу помогу.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата krokomama ()
Боризетта, iskra, inchik, Наталка, Aushra, хорошо сидим, в хорошей теме


Цитата Tavy ()
Как интересно. Всегда думала что для племиспользования нужна именно взрослая оценка не ниже Оч Хор.

Цитата nidenisevich ()
Нигде это не прописано...
Нина, Вы правы.

В "Положении" указана ОЦЕНКА ..
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ......
Класс в котором выставляются собачки в ринге для получения РАЗВОДНОЙ оценки - не указан.

В регламентах проведения сертификатных выставок для участия в конкурсах: производителей, питомниках, также не указаны классы, где должна быть получена оценка не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО".
В классах: Бэби и Щенков, высшей оценкой является "БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА" (очень перспективный). В этих классах эксперт дает оценку, можно сказать с ПРОГНОЗОМ НА БУДУЩЕЕ.
Но, как любой прогноз - ПРОГНОЗ может оказаться верным, но, также возможны и другие варианты....
Оценивая собаку в ринге : ЮНИОРОВ, эксперт уже оценивает - МОЛОДУЮ собаку со всеми ее + и -. И, не надо забывать, что "Положение" написано для собак всех пород, а собаки мелких пород формируются гораздо быстрее, чем средние или крупные. Некоторых собачек мелких пород можно уже ДОПУСКАТЬ "К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ" РАНО, когда они еще ЮНИОРЫ.
И, если в "Положении" прописан ВОЗРАСТ - ДОПУСКА к ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ в зависимости от породы, то в отношении ОЦЕНКИ - НИКАКИХ ГРАДАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗРАСТОМ И ПО ПОРОДАМ - НЕТ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата nidenisevich ()
Нигде это не прописано... unknown Если ошибаюсь, ткните носом...

а где я написала " основываясь на документах РКФ, утверждаю... и т.д. "?
Я же говорю - "всегда думала", и мне это казалось логичным, вот и всё. А во взрослом классе своих перед вязками я всегда успевала выставить.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Tavy ()
а где я написала " основываясь на документах РКФ, утверждаю... и т.д. "?


Ирина, я и не писала, что Вы утверждаете...
я Вас прекрасно поняла...
я выделила Вашу фразу как мысль, на которую хотела обратить внимание, вот и всё...
Опять издержки интернет-общения.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Боризетта ()
Если собака зарегистрирована в РКФ, то сертификат принимается только РКФовский.

Пож-та дайте ссылочку на мат.часть почитать, интересно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Viking ()
Пож-та дайте ссылочку на мат.часть почитать, интересно.


Viking, Нет, такой ссылки и читать нечего. Когда я сдавала обще пометку,
сертификат взяли, но в родословную его не внесли, а при получении объяснили именно так.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Наталка, Нат, по сертификатам - с Италией тоже самое. Вязала свою суку аусси с привозным из Италии кобелем, все сертификаты (диспла, глаза, ДНК) - итальянские. В родословные щенков не вошли. РКФ сказал - переделывайте в России. Переделывать не стали - больше верим Италии, кому надо - покажем сканы сертификатов.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tavy ()
Как интересно. Всегда думала что для племиспользования нужна именно взрослая оценка не ниже Оч Хор.


Tavy, это из прошлого. Раньше именно так и было. Юниорская оценка была сродни нынешней щенячьей.

Цитата Боризетта ()
Когда я сдавала обще пометку,
сертификат взяли, но в родословную его не внесли, а при получении объяснили именно так.


А у меня в прошлом году не внесли в родословную данные РКФ-сертефиката
всему помету на "А" Объяснений не последовало.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
А у меня в прошлом году не внесли в родословную данные РКФ-сертефиката всему помету на "А" Объяснений не последовало.

а ты все сдавала или решила что уже сдала до этого?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка ()
А у меня в прошлом году не внесли в родословную данные РКФ-сертефиката всему помету на "А" Объяснений не последовало.

У меня тоже один раз так было. Я получив первую родуху тут же сделала возврат, с претензией не полных данных. Через пол часа все добавили.
Так бывает часто, они сами говорят, проверяйте сразу. Кинолог тоже человек, и может пропустить забивая данные.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Стешка ()
это из прошлого. Раньше именно так и было. Юниорская оценка была сродни нынешней щенячьей.

вооот, а у меня это наверно так прочно застряло
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Шанталь ()
а ты все сдавала или решила что уже сдала до этого?


Да в том то и дело, что я в этот момент была у дочери, документы сдавались без меня, документы были подготовлены полным пакетом, но до шести месяцев я их придержала, потому, что у меня один щенок был продан с рассрочкой платежа до декабря. А узнала я об этом в августе этого года. Вот такая селяви.

Цитата Элвис ()
Кинолог тоже человек, и может пропустить забивая данные.


Я прекрасно это понимаю. Но в жизни бывают разные ситуации, не всегда можно проконтролировать по горячим следам.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Стешка ()
Я прекрасно это понимаю. Но в жизни бывают разные ситуации, не всегда можно проконтролировать по горячим следам.

Согласна, но главное что есть сертификаты и собака здорова. Их можно и со следующим пометом сдать повторно. А предыдущим дать копии.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
документы были подготовлены полным пакетом, но до шести месяцев я их придержала, потому, что у меня один щенок был продан с рассрочкой платежа до декабря

а зачем ты документы отдала щенку в рассрочку???? почему другие страдают из за людей не желающих сразу платить... уж должны страдать только те, кто клянчит, думаю это справедливо
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Шанталь ()
уж должны страдать только те, кто клянчит, думаю это справедливо



почему Вы считаете , что те, кто покупают в рассрочку клянчат? разные обстоятельства бывают, иногда из-за щенка люди бросают квартиры и переезжают в недостроенные дома, чтобы щену было хорошо... или новый забор, чтобы тот же щенок не убежал... и кормят хорошо, и расплачиваются во время, оговоренное рассрочкой ...
машины в кредит брать - не клянчить значит?!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Марина ()
машины в кредит брать - не клянчить значит?!


так кто мешает кредит взять
банков полно...
просто люди как правило считают не обязательным вовремя расплачиваться с заводчиком, а вот с банком не получится...
очень часто слышишь от заводчиков, что с ними никак не расчитаются...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
просто люди как правило считают не обязательным вовремя расплачиваться с заводчиком, а вот с банком не получится...

На это ничего сказать не могу: кредитов никогда не брала..Жила по средствам..

Цитата Шанталь ()
очень часто слышишь от заводчиков, что с ними никак не расчитаются...

А зачем так продают? Я не о деньгах,которые не отдают.. С этим просто: не отдали все-значит взяли в долг. А в долг надо давать столько,сколько не жалко отдать навсегда..
У меня вопрос: чем щенка,а потом собаку,кормить собираются? Ведь это дорогое удовольствие..Тем более,когда ещё долг "висит"..
Надо рассчитывать свои возможности..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
А зачем так продают? Я не о деньгах,которые не отдают.. С этим просто: не отдали все-значит взяли в долг. А в долг надо давать столько,сколько не жалко отдать навсегда.. У меня вопрос: чем щенка,а потом собаку,кормить собираются? Ведь это дорогое удовольствие..Тем более,когда ещё долг "висит".. Надо рассчитывать свои возможности..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

это вы меня спрашиваете

народ ушлый, норовит на халяву получить, на что только не идут, и зарплата то у них маленькая и пенсионеры, и не считают нужным стооолько за собаку платить и тд и тп...
а еШо нравится когда вещают что за бугром можно купиь дешевле, ну дык флаг в руки
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты о снимках на дисплазию перенесены СЮДА
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а че, первый раз штоль. тут ишо месяца нет щенам, а они их уже в тюрьму...
меня больше всего удивляет шо усе в Москву хочут сбагрить...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
оптом... блин
это же перекупщикам. Зачем рожали чтобы так сбагривать детей?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, посмотри на объяву: мама из курского питомника "Черная Жемчужина", но питомник с таким названием есть в Латвии и у тебя в Хотькоо, но они бернами не занимаются, что это, очередное вранье, обман?
Кто-нибудь слышал о таком питомнике? Питомник "Шер" там вообще много, много пород, правда и берны есть!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
"Черная Жемчужина"


Курский питомник РКФ,

Цитата tatctar ()
Питомник "Шер"


А ШЕР, на сколько я знаю это вообще не РКФ......