"Ах эти сучьи разведенцы...."

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Боризетта, Юля, то есть это нормальный берн? Мама без доков, а папа неизвестно кто. Так чтож мы такие деньги за щенков платим, когда можно нормального такого берна за 5 штук купить?
Чтож тогда, пусть вяжутся, помогают "небогатым людям осуществить свою мечту"! А они повяжутся и ни кто им не запретит!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Девочки, не ругайтесь пожалуйста, сейчас не про окрас говорим, а про то, что это девочка вяжется без документов , щенки продаются " Аля -Берн" тоже соответственно без документов.....
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Боризетта ()
со структурой шерсти что не так, просветите?

Ссори, не верно выразилась
хде черная шерсть и белый крест на груди?
судя по тому, что вяжется девочка не первый год, то не может быть, что это щенячка до сих пор вылазиет
:
Цитата Rada ()
Так чтож мы такие деньги за щенков платим, когда можно нормального такого берна за 5 штук купить?

:good2:
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А вот это хто?
товарищ мне тут в одной из соц, сетях коммент под фото с нашей Гретой оставил

"красивая собака, у меня почти такая же.только породу не знаю"
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата юстюша ()
Девочки, не ругайтесь пожалуйста

Натусь, а мы и не ругаемся
дискуссируем просто
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата irinamysa ()
Натусь, а мы и не ругаемся дискуссируем просто

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
Продам щенка метис девочка 2.5 месяца мама берн папа энтлебюхер.


Ну, тут без вариантов ДВОРИК.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
я выношу на суд форумский такое предложение: если есть щенок в помете ( НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО-но никто не застрахован) который продается не для разведения, ему не выдаются документы , НО в обязательном порядке составлять договор-купли продажи, где прописано, что не для разведения. и в случае обнаружения заводчиком сие факта, в договоре оговаривается n- ная сумма так сказать штраф. неустойка- назовите как хотите, я думаю, призадумаются ( пусть не все, но часть) пускать такую собаку в разведение, а заводчик все равно отслеживает жизнь своих щенков пожизненно.....
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
Ну, тут без вариантов ДВОРИК.


100500 , как у меня сын выражается
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
юстюша, заводчик не получит штраф. Любое ограничение пользования моей собственностью не законно. Это если вы купили холодильник, но пользоваться ( включать в сеть) можете только зимой.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата юстюша ()
в договоре оговаривается n- ная сумма так сказать штраф. неустойка- назовите как хотите, я думаю, призадумаются ( пусть не все, но часть) пускать такую собаку в разведение, а заводчик все

У нас такое было прописанно в договоре(щенки все актировку прошли без брака), и я решила не убирать этот пункт......но имея на руках нормальную метрику, но договор с пунктом НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ+штраф, послать меня можно далеко и надолго
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Alla1101 ()
заводчик не получит штраф. Любое ограничение пользования моей собственностью не законно. Это если вы купили холодильник, но пользоваться ( включать в сеть) можете только зимой.

почему, если подписан договор и нарушен пункт? если бы я подписала такой договор что холодильник включать только зимой, а еще бы там прописан был пункт. что в любой момент придет дядя продавец и проверит и простите " застукает" то тут через суд, но он с меня вытребует штраф по договору
разве нет, а " застукать" собаку , проще простого.....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата irinamysa ()
У нас такое было прописанно в договоре(щенки все актировку прошли без брака), и я решила не убирать этот пункт......но имея на руках нормальную метрику,

в том то и дело они метрику имеют, а если бы не имели, а имели бы только договор не для разведения?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата irinamysa ()
нас такое было прописанно в договоре(щенки все актировку прошли без брака), и я решила не убирать этот пункт......но имея на руках нормальную метрику, но договор с пунктом НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ+штраф, послать меня можно далеко и надолго

в основном " черные" покупатели, покупают собак плембрак за копейки и без доков, и их пускают в разведение, и от них потом гуляют Аля-Берны" я имею ввиду, именно для таких собак почему не заключить такой договор?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Гражданский кодекс таких договоров купли продажи не предусматривает. Если я купила, оплатила, то собственность уже моя, что хочу то и делаю. Или не договор купли- продажи...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Alla1101 ()
Или не договор купли- продажи...

вот ... я поэтому только предложила... может вместе что и придумаем
может и пойдет? пусть не сразу...
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата юстюша ()
в том то и дело они метрику имеют, а если бы не имели, а имели бы только договор не для разведения?

Цитата юстюша ()
я имею ввиду, именно для таких собак почему не заключить такой договор?

Хде юрист?
я не шпрехаю в этом деле
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата irinamysa ()
белый крест на груди?

А если креста нет, то совсем не берн?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата irinamysa ()
Хде юрист?

к сожалению я не юрист. я гл. бухгалтер, на работе даю ЦУ на разработку, а юристы уже продвигают идеи в жизнь
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Larisa ()
А если креста нет, то совсем не берн?

Просто так выразилась
написала бы белое ПЯТНО придрались бы и к этому слову
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата юстюша ()
НО в обязательном порядке составлять договор-купли продажи, где прописано, что не для разведения. и в случае обнаружения заводчиком сие факта, в договоре оговаривается n- ная сумма так сказать штраф. неустойка-

Вот это именно то о чем я говорила... вы можете написать что угодно, но работать будет только то, что по закону.

Цитата irinamysa ()
я не шпрехаю в этом деле


Для того, чтобы договор работал нужно шпрехать. Или продавать без договора. А то иные договоры смешнее Петросяна.

Цитата Larisa ()
А если креста нет, то совсем не берн?

Вот и я о том...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата irinamysa ()
написала бы белое ПЯТНО придрались бы и к этому слову blush

Да хоть белое, хоть черное -= не это определяет породность. вы спросила: на фото берн - ответили "берн". А есть у него доки или нет - лично меня это не волнует.
Чтобы был порядок в породе, в 100500 раз напишу )))), каждый должен отвечать за то, что ОН делает! Это тяжело... очень. Сама пыталась бороться поначалу... А потом решила, что я - это Я и другие меня мало волнуют. Извините, за Я-кость )))
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата lenalu ()
вы спросила: на фото берн - ответили "берн

Путаете
не я спрашивала

Цитата lenalu ()
Для того, чтобы договор работал нужно шпрехать. Или продавать без договора.

Ну эт уже сугубо-личное дело каждого как продавать
главное породистых и здоровых собак, а не выводить все новых и новых особей!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата irinamysa ()
Ну эт уже сугубо-личное дело каждого как продавать

Конечно. Совершенно согласна. Ну а смысл в чем? если договор ничтожный?
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата lenalu ()
Вот и я о том...

Я так, для личного любопытства спрошу
если у берна нет белого на груди, то эт всё равно берн? Эт допустимо в породе?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата irinamysa ()
если у берна нет белого на груди, то эт всё равно берн? Эт допустимо в породе?


Берем стандарт и читаем внимательно
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата lenalu ()
Ну а смысл в чем? если договор ничтожный?

А что бы было наверно
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата lenalu ()
Вот это именно то о чем я говорила... вы можете написать что угодно, но работать будет только то, что по закону.


но хорошо, а если вместо N-ной суммы и штрафа, выражаться не так а к примеру: при нарушении пункта .... настоящего договора, данное действие считать как нанесение ущерба деловой репутации и заводчик вправе обратится в суд, для возмещения морального ущерба, равного прибыли от незаконной продажи щенков.

камнями не кидайте, уже вечер, мысли мысляться уже не так...
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата lenalu ()
Берем стандарт и читаем внимательно

Написанно:"БЕЛАЯ МАНИШКА-НА БЕЛОМ ФОНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКРАПЛЕНИЙ ДРУГОГО ЦВЕТА"