"Ах эти сучьи разведенцы...."

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот я и мои девочки. Ну нет у меня ни на одну из них договора. И что?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата юстюша ()
тогда в щенячке может просто указывать на какой срок оставлен на переосмотр, это мое мнение friends2 но указывать именно тот возраст , когда возможно это сделать ( ой сейчас опять что-то не так будет
)

точно
есть оперделённые правила, на сколько сдвигать повторную актировку, эти сроки зависят от того, что именно не так у щенка на момент плановой 45дневной актировки.
Цитата Аннушка ()
может быть немножко недержание, немножко не та шерсть, немножко недорастет, немножко инфантльна останется
глупости

почему глупости? вовсе нет. Шерсть действительно становится более мягкой, характер действительно будет менее лидерским и тоже более мягким, игривость сохраняется как у щенка в виду отсутствия "более взрослых задач" у организма, на рост конечно это не влияет, но вот башка действительно может не заматереть на столько, да и вся собака тоже. Склонность к полноте действительно возростает, недержание порой тоже сопутствует стерилизации, но это как раз не так часто.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата юстюша ()
я все таки останусь при своем мнении, и буду его использовать знаете, когда я училась в универе на буха, я до сих пор помню высказывание одной преподавательницы " подпись-прокурор" бухи меня поймут и вот к чему я это- у нас в стране гражданин или гражданка, когда подписывает документы, у него в мозгу это откладывается и как следствие меньше правонарушений, а то. что он не имеет юридической силы, тут все зависит, какой у тебя адвокат и сколько ты ему платишь


это лирика. Все это мы прекрасно понимаем знаем. Мы говорим о правовых отношениях. Договор - документ для порядочных людей.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Часть из вышенаписанного актуально для любого срока стерилизации, часть - только для раннего.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Tavy ()
характер действительно будет менее лидерским и тоже более мягким,

Вот с этим не соглашусь категорически.
В разных породах есть примеры возрастающей агрессивности после стерилизации. Но это - когда стерилизовали во взрослом состоянии.
Цитата Larisa ()
Ну вот я и мои девочки. Ну нет у меня ни на одну из них договора. И что?


Ну тогда к тебе и я с моими девочками подпишусь.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
почему глупости? вовсе нет. Шерсть действительно становится более мягкой, характер действительно будет менее лидерским и тоже более мягким, игривость сохраняется как у щенка в виду отсутствия "более взрослых задач" у организма, на рост конечно это не влияет, но вот башка действительно может не заматереть на столько, да и вся собака тоже. Склонность к полноте действительно возростает, недержание порой тоже сопутствует стерилизации, но это как раз не так часто.


Ир...не вижу ничего подобного. Вот правда про шерсть...ну, может чуток мягче. Все остальное, не вижу...считай, что я слепая
. Правда, в моих примерах сук не стерелизовали после первой течки, у всех чуть позже. А про голову, тоже слегка удивлена...возможно у кобелей, но в суках никогда ничего подобного не слышала и не видела. Вообщем, не согласна я...
Характер...ой, не знаю я.....что то меня терзают смутные сомнения...есть две стерви, как были ими так и остались....
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
это лирика. Все это мы прекрасно понимаем знаем. Мы говорим о правовых отношениях. Договор - документ для порядочных людей.


Аннушка,
только для порядочных, а для разведенцев это "филькина грамота", им плевать и глубоко!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tavy ()
для этого есть проверенные методы - тщательно подбирать хозяев и/или стерилизовать щенков.


Tavy, Ир, вот честно, всегда этот вопрос мучил, тщательней это как? Что я должна спросить, или откуда я должна узнать,
что у покупателя на уме?
А? Вот задумал он купить щенка подешевле и вязать, вязать, вязать, а
приехал покупать и все как положено весь белый и пушистый....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Вот, Юль...у тебя опыт офигенный. Расскажи про стерелизацию. Что видишь и думаешь ты? Шесть, голова, поведение, полнота, недержание?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата юстюша ()
согласна методы есть, но процент растет, как не породоксально



юстюша, Процент растет, пропорционально распространения породы и спроса в стране и не более (все как у всех)!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ань, но только про раннюю стерилизацию, ведь, как я понимаю, плембрак именно ей подвергнут быть должен.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
Характер...ой, не знаю я.....что то меня терзают смутные сомнения...есть две стерви, как были ими так и остались....


Когда "в плену иллюзий" я задала вопрос некоторым породникам об изменении уровня стервозности после стерилизации - знаешь, как люди потешались.. А примеры - от амстаффов и грейхаундов до.. Короче, стерва и в Африке стерва. А "почиканная" бывает, что и вдвойне. Думаю, что ранняя стерилизация - после первой течки - картину бы не изменила. Хотя читала, что "если стерилизовать щенка ДО первой течки" - то .. пожизненно белая и пушистая. Но это миф, мне кажется.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zemlemer ()
Скажите, пожалуйста, но ведь "стерилизовать щенков"


zemlemer, Щенков не стерилизуют, как правило стерилизуют юниоров до первой течки.

Цитата zemlemer ()
что экстерьерная собака будет проигрывать своим "более удачливым" собратьям, так?


Наоборот, стерилизованная особь, будет экстерьерно выигрывать перед не стерилизованной.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Наталка, я вот может дебил...но пока моя душа не приемлет стерелизации до течки в 4 месяца. . Ну, никак...
Старорежимная я...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
Щенков не стерилизуют, как правило стерилизуют юниоров до первой течки.

Юль, юниор - с 9 мес. А если первая течка в 8? И ты пишешь "до" - точно "до"?


Цитата Боризетта ()
Наоборот, стерилизованная особь, будет экстерьерно выигрывать перед не стерилизованной.


А вот это я слышала от "выставочников", сук, бывает, стерилизуют именно для "шоу-показов".
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Tavy ()
есть оперделённые правила, на сколько сдвигать повторную актировку, эти сроки зависят от того, что именно не так у щенка на момент плановой 45дневной актировки.

знаю, что они есть, но вот это правда в положении РКФ о племенной работе не помню
, поэтому и написала так " именно тот возраст"
хотя опять таки это только предложение
, которое возможно только после разговоров с ветами

Цитата Аннушка ()
Договор - документ для порядочных людей.


как говорится " время покажет", а может и не только....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
я вот может дебил...

Ань, ну ведь и я тоже - дебил. И без всяких "может".
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата юстюша ()
как говорится " время покажет", а может и не только....


не время...а опыт многих заводчиков...которые стоят у разведения десяток лет, а то и много больше
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Teresa ()
Я бы лично не купила... "почиканое" животное ни за что.

Teresa, А вот и зря! Я на протяжение 15 лет, вижу только плюсы от кастрации не племенных кобелей
и стерилизации не племенных сук. На форуме есть владельцы собак моего разведения, если они решать
то сами напишут. Но, от себя могу сказать что я только за всеми руками и ногами.
Я личных своих сук и кобелей что выходят из плем возраста
всех стерилизую-кастрирую, и проблем не знаю.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Боризетта ()
Наоборот, стерилизованная особь, будет экстерьерно выигрывать перед не стерилизованной

согласна на 100 процентов
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Я личных своих сук и кобелей что выходят из плем возраста
всех стерилизую-кастрирую, и проблем не знаю.


тут смайлик.."чмоки...чмоки...чмоки"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
суку стерелизуют (если есть необходимость и желание) после первой течки, если мы о ранней стерилизации


Аннушка, В корне не верное утверждение!

Цитата zemlemer ()
Аннушка, пропагандируется нынче стерилизация ДО первой течки. Именно она "снимает проблемы онкологии"


zemlemer, Вы правы, при стерилизации до первой течки снижается риск онкологических заболеваний.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
Я личных своих сук и кобелей что выходят из плем возраста всех стерилизую-кастрирую, и проблем не знаю.

А я не вижу смысла..
Но это я про себя лично и моих собак.
Ну хоть бы один, малюсенький, плюсик.. Не наблюдаю..
Один живчик стерилизованный, ну и что.. - все так же, по тому же месту.. И шерсть, и голова-лапы-хвост-и стервозость, все в наличии. А плюсом - пожизненно на Пропалине.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Аннушка ()
не время...а опыт многих заводчиков...которые стоят у разведения десяток лет, а то и много больше

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ТО, ЧТО НАПИШУ ДАЛЕЕ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ВЗЯТОЕ ИЗ ВСЕХ МИРОВЫХ ПИТОМНИКОВ НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ ПОРОДЫ!!!!!
священнослужитель может читать библию всю жизнь, знать ее от первой до последней страницы, а понять и применить, на той же самой исповеди...... опыт , конечно
но не всегда..... есть дано или не дано, а вот здесь время...время понять а оно течет и меняется
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
Когда "в плену иллюзий" я задала вопрос некоторым породникам об изменении уровня стервозности после стерилизации - знаешь, как люди потешались.. А примеры - от амстаффов и грейхаундов до.. Короче, стерва и в Африке стерва. А "почиканная" бывает, что и вдвойне. Думаю, что ранняя стерилизация - после первой течки - картину бы не изменила. Хотя читала, что "если стерилизовать щенка ДО первой течки" - то .. пожизненно белая и пушистая. Но это миф, мне кажется.


Наталка, Наташ, и тут я опять отвечу, не правда это, у меня есть примеры личные из жизни и в Бернах и в Кернах.
Суки после стерилизации перестают убивать друг друга, но в силу характера могут поддержать драку.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
В корне не верное утверждение!


как меня учили


обоснуй в чем разница...перед ней или после нее. Интересно не столько мне, сколько новичкам. НО...справедливости ради, давай скажем о том...что мнение специалистов разделяются. Одни говорят ДО, другие - ПОСЛЕ.

Цитата юстюша ()
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ТО, ЧТО НАПИШУ ДАЛЕЕ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ВЗЯТОЕ ИЗ ВСЕХ МИРОВЫХ ПИТОМНИКОВ НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ ПОРОДЫ!!!!!
священнослужитель может читать библию всю жизнь, знать ее от первой до последней страницы, а понять и применить, на той же самой исповеди...... опыт , конечно но не всегда..... есть дано или не дано, а вот здесь время...время понять а оно течет и меняется


мы вроде о договорах говорили
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
А плюсом - пожизненно на Пропалине. unknown


Наталка, ОПА!!!! А Это ты откуда взяла??? Очень интересно?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
[
Цитата Аннушка ()
не время...а опыт многих заводчиков...которые стоят у разведения десяток лет, а то и много больше


Цитата Аннушка ()
мы вроде о договорах говорили

это я так с преподвыподвертом об опыте и времени
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
ОПА!!!! А Это ты откуда взяла??? Очень интересно?


Что - "откуда"? От верблюда.
Алиса с подтеканием после стерилизации, на Пропалине уже 5-ый год. А это РОС, даже не Берн.. Но там были медпоказания для стерилизации.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
обоснуй в чем разница...перед ней или после нее. Интересно не столько мне, сколько новичкам. НО...справедливости ради, давай скажем о том...что мнение специалистов разделяются. Одни говорят ДО, другие - ПОСЛЕ.

Тоже хочу узнать..

Кстати, два ветеринара мне сказали, что подтекания и их причина - как следствие стерилизации ПОСЛЕ течки. Если бы "до", то.. возможно.. Хотя мы не выбирали тогда сроки.