"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dave, Ну все ради денег, некоторые ради любви к своей девочке, некоторые ради того чтобы оставить себе
родную кровинушку, если копаться, то такие скелеты будут вываливаться......
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
не обязательно на солнце шквариться


Шквариться, конечно, не надо, но в зимнее время в северных широтах
создается определенный дефицит у\ф излучения для выработки витамина,
в городских условиях - и в летнее время у детей возникает та или иная степень
рахита. Мой сын родился в марте, затылок у него лысел - дачи не было

Так что малышам необходимо полноценное солнечное излучение -
в утренние и вечерние часы или днем - в кружевной тени деревьев
 
17.09.2010
3 913
tatctar, Да уж в соседней теме столько скелетов. И ведь не застрахуешься. Ведь известный питомник.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dave)
Да уж в соседней теме столько скелетов.

Да уж...
Dave, тебе ДО покупки щенка
запрещается ходить по "соседним" темам! Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции (как беременным
)
 
17.09.2010
3 913
Iriko, Это точно, а то я уже боюсь и покупать. Ведь даже если в родословной ничего явного нет то не значит что все будет отлично. Любая бяка даже через много поколений может вылезти. Собственно как у Дэйва. У мамы с папой и у сестры с того же помета все отлично, а Масика уже нет.

Я даже перестала заводчицу в душе винить. Ну да она не самая внимательная заводчица но у нее куча детей и нет времени на это. И в том что он заболел она не виновата.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Dave, на мою имху, в условиях города предпочтительней рождение щенка в конце лета
Потому что вот что: к тому моменту когда его по схеме отвакцинируют и гулять ему можно, как раз начало зимы будет, то есть-снежок. чистый. всякой каки на улицах меньше. вот
А весной, за зиму, щена уже малость научишь че попало на улице в рот не тащить

Ну вам, наверное, это не актуально, Голландия-маленькая, там, наверное, всегда чистота,да?
 
17.09.2010
3 913
Юна, Кода забирали Масика нам сказали что он может гулять уже сразу. Собственно что мы и делали. В тот же день вышли на травку. Он не бегал не прыгал практически это скорее для приучения к туалету. Собственно он не гадил дома до момента пока не заболел. И снега тут почти не бывает. Прошлая зима была снежной ,наверное 2 или 3 недели снег лежал, а обычно день или два.

Ну мне просто стало интересно что лежит в основе такого утверждения.

В фотоветке на другом форуме есть тема "глупые вопросы" собственно это из этой области но тут нет такой темы, я уже несколько раз подумывала подобную завести но думаю тут и так много тем на форуме.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Dave, я совсем забыла, что у вас снега то нет
Я ж привыкла, что у нас, в Сибири...

Quote (Dave)
фотоветке на другом форуме есть тема "глупые вопросы"

а вопрос вообще не глупый, чем он глупый то? нормальный вопрос
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
я уже боюсь и покупать


Тогда и рожать детей не надо - тоже никаких гарантий.
И замуж выходить. И на улицу. И дома сидеть страшно.
Надо выбрать того заводчика, который не скажет: "у нас
все здоровые", а который честно расскажет о проблемах.
И вооружиться на борьбу с ними. На всякий случай.
 
17.09.2010
3 913
Quote (shale)
Надо выбрать того заводчика, который не скажет: "у нас
все здоровые", а который честно расскажет о проблемах.


Покажите хоть одного такого, страна не имеет значение.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Юна)
Я ж привыкла, что у нас, в Сибири...


Я даже дубленку не стала с собой брать маме отдала, тут дожди идут круглый год,а вот снег это фантастика. Как немного припорошит так поезда перестают ходить, машины страдают, и люди. А нам с Масиком такое раздолье было, мы в снегу валялись и наслаждались.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
Покажите хоть одного такого


Тут возможно только при личном контакте - рассказать свою историю,
нормальный человек поймет. На весь мир пока заводчики разоблачаться
не готовы. Но там, где есть информация на сайтах о многом - скорее можно
встретить понимание.

Другое дело, что заводчики не боги и могут что-то не знать о своих собаках,
что-то трактовать ошибочно. Но явная некомпетентность или маска
благополучия, нежелание идти на контакт - это видно сразу.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Летом мы искали щенка. Нашли рекламу, позвонили и поехали в пригород. Цена на щенков была достойная,и я решила, что это питомник. ...В квартире бегали три щенка. Запах чувствовался на лестнице. На полу были лужи, которые растирали шваброй. Щенки грязные, от них, бедолаг, запах...( Хозяйка дала мне одного на руки). Женщина - грязнуля - это плохо. Но содержать в таких условиях малышей! И нет на таких ни закона, ни управы.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Baltika57)
И нет на таких ни закона, ни управы.

Да просто всё - не надо покупать плохо выращенных щенков! Надо развернутся и уйти, как вы и сделали.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Немного не в тему, но не в "Приколы " же?...

Как Вам - "Собака напрокат для игр и прогулок за 450 руб."?

http://www.avito.ru/items....1361952
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А вот это уже точно в "Приколы"

"Девочка и мальчик. Мама Новозеландский Зенненхунд
, папа ..., впрочем не будем об отцах)) Так вот эти прекрасные детишки ищут добрых и заботливых приемных родителей)) Мальчик очень похож на маму внешне, девочка - характером)) Дата рождения 13.08.2011г."

http://www.avito.ru/items....0122496
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (lenalu)

"Девочка и мальчик. Мама Новозеландский Зенненхунд shok , папа ..., впрочем не будем об отцах

и это в Новосибирске
кажется на форуме академа видела подобную объяву,правда давно,только назывались они бернами.И маленькие щенки на бернов были похожие.И плодятся же до сих пор
 
18.06.2011
12 213
Quote (lenalu)
Как Вам - "Собака напрокат для игр и прогулок за 450 руб."?

типа канистерапия
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Мама Новозеландский Зенненхунд


Ну вот, я опять буду орать, что в нашей стране нет официальных органов, что эту..... с новозеландским зенненхундом оштрафовать так,
чтобы мало не показалось, чтобы он сам уже никогда не мог плодиться
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lenalu)
"Собака напрокат для игр и прогулок за 450 руб."?

интересно, а жену напрокат почем сдает?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
интересно, а жену напрокат почем сдает?


На это такса известная и где можно сдать тоже всем известно
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (lenalu)
к Вам - "Собака напрокат для игр и прогулок за 450 руб."?

В шоке.
И жену и детей по полторашки. А за тёщу ещё и приплатит.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
Quote (shale)Надо выбрать того заводчика, который не скажет: "у нас все здоровые", а который честно расскажет о проблемах. Покажите хоть одного такого, страна не имеет значение.

А Вы возмете у такого? Если у соседнего все здоровы?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (krokomama)
А Вы возмете у такого? Если у соседнего все здоровы?

Вот и я так подумала....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
К сожалению, на форумы ходят единицы.
Многие не знают элементарных вещей, подчас, как выглядит настоящий бернский зенненхунд. На днях приезжали ко мне молодые супруги, которые купили себе щенка берна . Их мама попросила, чтобы я его посмотрела, потому, что те, кто им его продал сказал, что у них помет - первый, они не знают, что с ними делать и как их выращивать. И, консультации они не дают, их дело просто продать, а дальше разбирайтесь сами.
Когда ко мне приехали молодые вместе со своим приобретением и я увидела этого щеночка
По моему лицу, наверное было все понятно, что они приобрели. Увидела я 4-х месячного щенка, девочку, похожую по окрасу на бернского зенненхунда. В малышке, извините, за такие слова про нее, столько недостатков
на которые просто невозможно было не обратить внимание. Особенно задние конечности, которые она выворачивает, при ходьбе хромая на две задние лапы сразу, причем не сгибая их, при этом еще и попискивая. Но, им сказали, что все нормально, когда они ее брали, а приехали они просто посоветоваться, чем кормить - вот, что их интересовало в первую очередь. Когда я обратила их внимание, на лапы и на другое тоже...., ребята призадумались. Спросила, а кто у Вашей малышки родители. Мне ответили, что не знают, потому, что щенячью карточку им не дали, сказали, что она еще не готова, но папа - точно ЧЕМПИОН, а вот кто мама - не знают.
Щенка забирали у папы, так как, владелец суки за ними плохо ухаживала, и владельцу кобеля пришлось их взять к себе, чтобы они не погибли. Я поинтересовалась, а за сколько они купили свою малышку. Мне сказали, что им сделали скидку, всех продавали за 30-35 тыс. рублей, а им за 25 тысяч рублей.
Причем, никакого клейма у малышки нет и делать не собирались.У меня был просто ШОК. Мы долго говорили, и в первую очередь, я им посоветовала выяснить, хотя бы клички папы и мамы малышки, и забрать щенячью карточку, которую, как сказал владелец кобеля, им отдадут при первом требовании. Очень жалко ребят, жалко малышку....
И, от беспомощности перед ТАКИМ БЕС ПРЕДЕЛОМ, хочется уже не "попискивать" и "выть".......
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Господи!... бедный ребенок!
Вот честно, руки бы поотрывать таким "заводчикам"...


Вот, в принципе согласна, что "надо разворачиваться и уходить" когда видишь таких детей. но вот вопрос у меня - а куда их денут? Уморят голодной смертью, как было уготовано нашим? Выбросят на улицу?
Вот вроде понимаю, что не продадут щеников, больше вязать не будут. Но так жалко уже рожденных!... простите за сумбур, просто в голове все закипает от таких историй!
и поддерживать г...дов нельзя. и малышат жалко...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (iskra)
Мы долго говорили, и в первую очередь, я им посоветовала выяснить, хотя бы клички папы и мамы малышки, и забрать щенячью карточку, которую, как сказал владелец кобеля, им отдадут при первом требовании.


Вот простите мне мой склочный характер, а я бы посоветовала вернуть щена с большим скандалом! И вернуть свои деньги!
Нельзя поощрять такое! ИМХО
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
lenalu,
Quote (lenalu)
Вот простите мне мой склочный характер, а я бы посоветовала вернуть щена с большим скандалом! И вернуть свои деньги!

+1000