"Ах эти сучьи разведенцы...."

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
что мы идем не туда куда нужно я сама вижу... А конкретно в чем вы со мной не согласны?
РИСУНОК ВАЖЕН !!!!
а то мы вернём породу обратно в тысячу восемьсот-какой то год !
Quote
Остапа несло...(с)
Никого никуда не несло ,я всю жизнь так считал , с той минуты когда первый раз увидел собаку на картинке .... И впринципе так раньше и было, а сейчас черезмерно увлеклись костяком....
 
Последнее редактирование:

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Сурепка)
Лена, не ты ли удалила тему, где приводились доказательства "щенячьего конвеера" в питомнике Золотая Дюна? К чему теперь сабелькой машешь?
Quote (nast005)
Здравствуйте! Да, очень бы хотелось при покупке щенка попасть к честному, а главное настоящиму заводчику, цель которого улучшение породы и здоровое потомства, а не то, как подороже продать! Я приобретая своего мальчика, была совсем новичком в породе, купилась на супер рекламу родителей, на их титулы и все такое, признаю, что теперь жаловаться, на полученный результат, сама виновата, просто поражает наглость "заводчика" которая продает всех щенков по одной цене, откровенно скрывая пороки, и многое другое, однозначно цель ее не здоровое потомство, а жажда наживы..просто жалко собак!!!! Конечно при выборе второго берна будешь уже с умом подходить, но все равно такие щенки будут появляться и их сново будет кто-то пускать в разведение и скоро совсем не увидешь настоящего, здорового берна!!!!!!
Quote (miha-k)
Рыба гниет с головы. Квалификация многих экспертов оставляет желать лучшего. В комплексе бернского зенненхунда на моей памяти почти не смотрел не один эксперт. Не говоря уже об измерениях собак в ринге. Если эксперты по служебным породам уделяют внимание анатомическому сложению и движениям, то эксперты декоративники кроме шерсти и симметрии окраса больше не на что и не смотрят.
Теперь если учесть что экспертов декоративников раз в несколько больше служебников, то несложно и понять, откуда берутся так называемые чемпионы-анатомическое инвалиды.
Как собаке со спрямленными задними с выхлестыванием пяточного сустава удается получить допуск к разведению.
Без грамотного судейства одни снимки на дисплазию не дают должного результата.
Так же можно сказать и про самих заводчиков, видь жалкая доля из них, посещала хоть какие-то курсы по разведению собак, не говоря уже про профессиональное образование которое имеют вообще единицы.
А критерий подбора пары у многих ограничивается ценой на проезд до первого попавшегося кобеля.
Всем привет!
Извиняюсь за отступления от вашей темы. но не смогла я это пропустить мимо

Можно было ещё копировать и копировать посты , ну мне кажется и этого довольно. я и так посмеялась от души!
Сурепка, Настя, Миша....( список можно продлить.... Татка...) мы тоже вас очень сильно любим!
ПЛЕСЕНЬ РАЗМНОЖАЕТСЯ СПОРАМИ - НЕ СПОРЬТЕ С ПЛЕСЕНЬЮ!!!!!!!!!
так что не буду я с вами спорить!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
РИСУНОК ВАЖЕН !!!

Рисунок - это в смысле окрас? окрас важен конечно, но как он может быть важнее например здоровья собаки? не понимаю
Купить может тогда мягкую игрушку триколорную и радоваться? )))
Лично я предпочту купить с недостатком окраса чем с недостатками психики... Хотя, каждому своё
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Alesia)
так посмеялась от души!

Очень жаль, что вам глубокоуважаемая Алеся смешно, а мне вот не очень, т.к. я купила в вашем питомнике сплошной брак(о котором ваш любимый заводчик решил не сообщать и в дальнейшем не видеть в упор проблемы у своего созданья)!
Quote (Alesia)
так что не буду я с вами спорить
А спорить не надо, факт остается фактом и к сожалению не я выдумала, что у моей собаке приобретенной в вашем элитном питомнике-перекус, перекос, залом хвоста и проблемные задние! Тут уж не поспоришь...таких собак плодят ваши чемпионы
!!!!!

Желаю вам и вашему питомнику дальнейшего процветания, мы вас тоже очень любим
!!!!!
 
06.10.2009
314
Мне кажется, сейчас мы уходим от сути.Что мы предъявляем заводчикам/питомникам? Что они делают деньги? Так каждый зарабатывает как может. Можно приводить массу аналогий, давайте попробуем тупо считать щенков "товаром", а продающих их лиц "магазином" и посмотрим с точки зрения торговли

Итак есть супермаркеты(бренды, цены и проч....), есть просто магазинчики(на массового потребителя), а есть "китайская оптовка"(дешево и сердито). Каждый сам для себя выбирает, где он отоварится.Не факт, что супермаркете не всучат "китай". Не факт, что в простом магазинчике не попадется стоящая вещь. Но граждане, ведь покупатель может ТОЛЬКО ВЫБРАТЬ, куда он пойдет. А вот какая ответственность у ВСЕХ этих торговых точек перед ним, решает НЕ покупатель, а государство. Правильно, права потребителя.....Оки? Ну так мы же не совестим продавца с барахолки за то дерьмо, которое он продает?А в чем разница-то? Ну нет у нас механизмов, чтобы прекратить беспредел "разведенцев"...Ну не боятся они... И в РКФ в этом видимо НЕ заинтересованы.
Тока на себя надеяться можно, искать настоящих заводчиков и у них брать.Горестно, что осознание этого часто приходит только тогда, когда уже обожгешься....А потом начинаем на воду дуть.
Teressa, я когда писала, что у chervona собаки хороши, я не имела в виду только внешнюю красоту. Дело, конечно дохлое описывать по пунктикам - то хорошо, это тоже, да я и не буду - там все нормально и с титулами и с остальным. Но, знаете, для меня еще важно и то впечатление, которое производит человек, как он общается, как себя ведет и слюдьми и с собаками. Она их любит, понимаете?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ТатьянаC)
Ну нет у нас механизмов, чтобы прекратить беспредел "разведенцев"...Ну не боятся они... И в РКФ в этом видимо НЕ заинтересованы.

Видимо

Quote (ТатьянаC)
Teressa, я когда писала, что у chervona собаки хороши, я не имела в виду только внешнюю красоту. Дело, конечно дохлое описывать по пунктикам - то хорошо, это тоже, да я и не буду - там все нормально и с титулами и с остальным.
да дай бог что бы там и в других питомниках было всё хорошо, я только рада буду

Quote (ТатьянаC)
Она их любит, понимаете?

То что человек любит своих собак - это нормально, так и должно быть. Но у этой любви есть и оборотная сторона - знаете термин "питомниковая слепота"? Заводчик любит, холит и лелет своих собак, они для него самые лучшие, и он даже их недостатки любит. И вот тут получается есть две крайности: человек обожает своих собак и будет их считать самыми самыми даже если как производители они только уродуют породу. И вторая крайность - заводчик видит в своих собаках лишь племенной материал, они для него не друзья и любимые питомцы. такой человек легко сделает выбраковку щенков, расстанется с собакой которая оказалась не пригодна для племенного использования и т.д. Второй заводчик внесет больший вклад в развитие породы, но мы, простые владельцы, его не поймем никогда наверно. А идеальные заводчик это тот который нашел баланс между этими крайностями. Только идеалов в природе не существует
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
nast005, Настя, вам очень нужно прочитать подробно вот эту тему "Недобросовестные владельцы [ 1 2 3 … 6 7 8 ] ", и задуматься....
Мне уже надоело читать ваш бред! Вспомните, когда вы взяли щенка... он был одним из лучших, и никакого видимого залома у него отродясь не было. И вспомните, когда через три месяца вы привели щенка показать в клуб, и юля привезла своих оставшихся щенов из этого помёта... У всех просто сложилось впечатление, что эти щенки даже близко не родня, в каком состоянии был ваш щенок? С ужасным размётом, со слабыми задними ножками, избалованный..... но на тот момент с прикусом было всё в порядке.
так что хватит нести бред по поводу " плохого заводчика"!
У меня живут 4 собаки трое из них из питомника Золотая Дюна, и моим собакам цены нет! Они все замечательно выращены и воспитаны, Уля у меня даже на выставках без поводка ходит, и рядом сидит, это потому что я не только в жопу целую своих собак, а ещё и занимаюсь с ними и вырастила всех правильно. И я никогда не ходила со своими собаками не на один вид дрессуры, при своём темпе жизни, я всё успеваю делать сама, и вот он результат.
Так что Настя, надо не только соринку видеть в глазах других. а и в своих хотя бы бревно заметить надо
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
В погоне за костяком и "движениями" совсем про экстерьер стали забывать

а что костяк, постав лап, движения не относятся к экстерьеру? давайте вырежем из картона шаблон берна и разрисуем его!раз костяк никому не нужен!
на сколько я знаю за облегченный костяк снижаю оценку и т.д.
 

marmelade

Новокузнецк-Кемерово
26.03.2009
362
Город
Новокузнецк-Кемерово
nast005, а вам не надоело писать через каждый пост какая плохая у вас собака?! И не надо писать про сплошной брак! Этим вы оскорбляете и меня лично, так как у меня собака из этого питомника, причем родная сестра вашего Бероя. И почему то у нас никаких проблем нет - ни со здоровьем, ни в поведении.
Где-то читала, что вы хотите брать второго берна. Так вот совет - растите его старательнее, чтобы потом не хаять чей-то питомник.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Alesia,
Перекус и перекос подтвердили эксперты на выставке, залом хвоста нам нашли в ветеринарной клинике! А проблемы с ногами, дак мы же следовали всем рекомендациям заводчика, уколы по ее совету "тетрамага" каждую неделю уж совсем не помагли, пришлось обратиться к более знающему человеку с большим стажем в ветеринарии и сабаководстве, которая дала нам совсем другие рекомендации и теперь размета передних совсем нет, мы даже забыли о такой проблеме!
Quote (Alesia)
Вспомните, когда вы взяли щенка... он был одним из лучших, и никакого видимого залома у него отродясь не было.

А я и не жду сейчас ваших признаний в том, что залом был на тот момент, и не думаю, что вы об этом мне сообщили бы при покупке щенка, а то что , щенок был одним из лучших, тоже спорить не буду, он и сейчас внешне оооочень красив
!
Quote (Alesia)
И вспомните, когда через три месяца вы привели щенка показать в клуб, и юля привезла своих оставшихся щенов из этого помёта... У всех просто сложилось впечатление, что эти щенки даже близко не родня, в каком состоянии был ваш щенок?

Вот этого выдумывать не надо, впервые я увидела нашу сестру когда ей было уже почти 6 месяцев, договорившись встретиться с хозяйкой, до этого ни разу не видела ни одну из сестер.
Quote (Alesia)
но на тот момент с прикусом было всё в порядке.

Но насколько я знаю в этом возрасте особо его и не определишь.
Quote (Alesia)
У меня живут 4 собаки трое из них из питомника Золотая Дюна, и моим собакам цены нет! Они все замечательно выращены и воспитаны, Уля у меня даже на выставках без поводка ходит, и рядом сидит, это потому что я не только в жопу целую своих собак, а ещё и занимаюсь с ними и вырастила всех правильно. И я никогда не ходила со своими собаками не на один вид дрессуры, при своём темпе жизни, я всё успеваю делать сама, и вот он результат.

Я безумно за вас рада, что вам так повезло во всем! Но не вижу ничего плохого в том, что мы прошли курс ОКД, вроде бы еще хуже никому не стало от этого!
Quote (Alesia)
только в жопу целую своих собак,

вам бы уважаемая тон сменить, и научиться чуть-чуть культуре общения, я конечно очень люблю свою собаку, но туда как-то не целую...
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (nast005)
Quote (Teressa)
только в жопу целую своих собак,

Это не я сказала!
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (marmelade)
И почему то у нас никаких проблем нет - ни со здоровьем, ни в поведении.

Я очень рада!
Quote (marmelade)
Этим вы оскорбляете и меня лично,
Не вижу связи.
Я не пойму говорить о проблемах у своей собаки - это что запрещено, мне нечего скрывать, уж какая есть! И не надо говорить о плохом выращивание!
Если все так замечательно у всех в этом помете, чтож вы не говорите о проблемах других щенков из этого помета! Думаю стоит пректратить перепирание, оно все равно ни к чему не приведет! Просто надо принимать все как есть, есть брак, значит есть,а не кричать, что собака плохо выращена,не я же ему челюсть свернула, сделала перекус и хвост сломала, чтоб сейчас сидеть и рассказывать какой он у меня весь несчастный!
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Teressa, Простите пожалуйста, не пойму как получилось
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
nast005, не обращайте внимания. уже наверно все сделали выводы об этом питомнике. не вступайте в перепалку. не пускайтесь
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Мда... На манеже всё те же... Дайте мне ведро попкорна, я тут посижу в уголочке.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Teressa)
не вступайте в перепалку. не пускайтесь
Именно это и собиралась сделать
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
nast005, Настя, значит, вы очень плохо слушали заводчика, если вы услышали только про тетромаг, вам при покупке щенка была дана распечатка, где чёрным по белому написано что и как и когда давать и чем кормить.
То что вы не видели сестёр в клубе , это не говорит о том что их там не было.
У меня такое чувство , что вы меня не совсем понимаете, что я хочу до вас донести, раз вы даже про ОКД писать начали. Больше в дискуссии с вами я вступать не собираюсь, вы взрослый и не глупый человек, думаю что вы сделаете выводы из моих постов. обращённых к вам, ваше право парафинить наш питомник и свою собаку дальше или нет. Лучше уделите больше времени семье и своей собаке, чем писать всю эту чушь на форумах, и жить станет веселее и дни будут казаться ярче!!!
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Уважаемая Alesia, читать вас никакого терпения не хватает.
Может вы скажете, что и мы советов заводчика не слушали? В недостаточном количестве кормили собаку морской капустой.

На вашем месте, я бы не обвиняла людей, по несчастливой случайности, оказавшихся связанными с питомником Золотая дюна, в том, в чем виноваты совсем не они. А то можно же и выпросить. И мне кажется вы все ближе к этому моменту.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия

Quote (Караидель)
На манеже всё те же... Дайте мне ведро попкорна, я тут посижу в уголочке
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
В погоне за костяком и "движениями" совсем про экстерьер стали забывать
а что костяк, постав лап, движения не относятся к экстерьеру? давайте вырежем из картона шаблон берна и разрисуем его!раз костяк никому не нужен!
на сколько я знаю за облегченный костяк снижаю оценку и т.д.

не знаю как эксперты , но я лично не готов к появлению разномастных собак из 18какого то года ! Это движение назад в прошлое ! нафига тогда было мучаться с ньюфами , добавлять и выводить их крови ?! Тебе лично нужен рыжий с белыми пятнами как у коровы зенненхунд ?!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
не знаю как эксперты , но я лично не готов к появлению разномастных собак из 18какого то года ! Это движение назад в прошлое ! нафига тогда было мучаться с ньюфами , добавлять и выводить их крови ?! Тебе лично нужен рыжий с белыми пятнами как у коровы зенненхунд ?!

Вы ошибаетесь. Экстерьер это не только окрас. В стандарте окрас очень тщательно прописан, что является нормой а что недостатком. Так что не сочиняйте пожалуйста про пятнистых зенненхундов.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
Тебе лично нужен рыжий с белыми пятнами как у коровы зенненхунд ?!

а Вам нужна ливретка с окрасом берна?красота!берны же не своей окраской телеги таскали.что телеги посмотрят, скажут "вот это окрас-идеальный" и вперед перед бернами сами побегут!
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Кстати, именно костяк непосредственно связан с нервной системой, но уж точно никак не окрас.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Irinka, Ирина, здраствуйте!
Вы про морскую капусту ничего не перепутали, я о таком впервые от вас слышу?

Ирина, а зачем вы нам угражаете, я просто не понимаю, про вас и слова плохого никто никогда не сказал, и от своих обязательств перед вами никто не отказывался.
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Alesia, про морскую капусту вы у Юли спросите.
Я ничуть никому не угрожаю, и совсем не обязательно говорить плохие слова в мою сторону, или в чью-то еще. Обвинять Настю в том, что она плохо выращивала Бероя конечно гораздо удобнее, чем признать, что сами где-то просчитались. Некрасиво это с вашей стороны.
А от обязательств передо мной хоть и не отказывались, но вместе с тем никто их не исполняет. По принципу - приходите завтра, а то все сегодня и сегодня приходите!!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Irinka)
именно костяк непосредственно связан с нервной системой

Ой, а просветите меня пожалуйста, какая связь?
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Teressa, ну я никогда не встречала бернов, сенбернаров и ньюфов истериков. Многие специалисты отмечают связь между хорошим костяком и уравновешенной нервной системой.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (LittleBetty)
а Вам нужна ливретка с окрасом берна?красота!берны же не своей окраской телеги таскали.что телеги посмотрят, скажут "вот это окрас-идеальный" и вперед перед бернами сами побегут!
тебе книжку то уже вернули ? похоже что ещё нет ! Какие телеги ? маленькие специальные повозки ... тут же на форуме не так давно ссылку давали , где всю эту упряжь купить можно !
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Irinka,
Вам советовали не морскую капусту, а препарат "алгалит" компании биофар (извиняюсь ,если немного неправильно написала название), этот препарат я давала своим собакам как биодобавку для улучшения качества шерсти и окраса.
Половина оговорённой суммы вам была выплачена, а вторая половина будет выплачена вам сразу же по мере возможности. в связи со сложившейся жизненной ситуацией, о которой вам известно, которую я думаю мы не будем обсуждать в рамках этого форума.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
ебе книжку то уже вернули ? похоже что ещё нет ! Какие телеги ? маленькие специальные повозки ... тут же на форуме не так давно ссылку давали , где всю эту упряжь купить можно !

это к чему?а на хрен хоть и маленькая упряж левретке с окрасом берна?