"Ах эти сучьи разведенцы...."

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Наталка, это сообщение сегодняшнее. Дать ссылку? Да, оно точно такое же, как и прежнее, сильно никто не парился.
--------------
Лови...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
В ответ на мой вот этот пост на местном форуме-
"Наталя, и Вы меня извините. Флай пристраиваете? Не забудьте сообщить интересующимся, что Вы не являетесь владельцем Флай. И передавать собаку на условиях не имеете права, юридического.
Или я ошибаюсь?
Кого конкретно вы пристраиваете? Флай? Брюса или Бонию?

Хотите помощи? Не тянете трех гроссов? Отдайте Флай без условий."

Мне в личку пришло вот это -

"Теперь по Флай, она на условиях - от меня ждут щенка в Белгороде, у нее была доставка-это деньги, под нее был куплен Брюс+его доставка +содержание Ф. около 2 лет=щенок+доставка Ф.+доставкаБ.+стоимость Б.+содержание Ф. около 2 лет.
Теперь скажите, поделитесь опытом или как бы вы решали вопрос по Флай. Просто отдать ее?Так это можно быстро и в Таганроге-с руками оторвут."

Как вам такие расчеты? Нужно все денежки отбить...

Я с нею в личке не общаюсь принципиально. И выкладывать СВОЮ личку считаю возможным.
К тому же обещала держать в курсе...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне сегодня на почту пришло сообщение (с доски объявления о пристройстве отказника - Сетта)

"раздумываем, у нас девочка этой породы, ищем ей мужа. думаем, не слишком ли он взрослый? а так, он симпатяга, очень милый пёс. свяжитесь с нами"
Прилагался вот такой телефон
ФИО: анна
Телефон: 89851362085

Я не звонила, т.к. боюсь перейти на нецензурную лексику


Вот так и вяжут - не знамо с кем, не знамо каких сук, потом щенков продают чуть ли не оптом, а в конце концов у БерноСпаса появляются очередные заботы
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
"раздумываем, у нас девочка этой породы, ищем ей мужа. думаем, не слишком ли он взрослый?

Quote (Juliuska)
Вот так и вяжут - не знамо с кем, не знамо каких сук, потом щенков продают чуть ли не оптом, а в конце концов у БерноСпаса появляются очередные заботы


Вот тут уж точно хочеться дать в морду, до кровавых соплей
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (lenalu)
Как вам такие расчеты?

....., слов нет других...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ох,расскажу вам ещё вот такую историю.
Недавно я была вынуждена сменить работу.Из одного зоомагазина я уволилась и пошла устраиваться в другой.Меня послали на стажировку в один из магазинов(у моего нынешнего работодателя их несколько).Так вот там такая милая девушка продавец,за время моей стажировки и общения с ней она мне поведала,что живёт в частном доме и содержит 25 собак разных пород:смуфы,акита,тои,китайские хохлатые.Кто ещё есть не помню,но среди этих собак есть и сука бернского зенненхунда.Свекровь этой девушки живёт в Москве.Конвеер отлажен и работает так-как только какая-то сука потекла,то свекровь забирает её в Москву,вяжет и после выкармливания щенков отправляет суку опять в Тулу.Щенки продаются на Птичке.Сама эта девушка занимается только разведением тоев и хохлатых.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Riana)
Тёща этой девушки живёт в Москве.


У ДЕВУШКИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СВЕКРОВЬ.......
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (Riana)
на Птичке

Ох, уж эта Птичка! И раньше то на ней чего только не было, а сейчас совсем люди с ума посходили. Поехала года 3-4 назад на Птичку за стойкой за мисок. Ничего не купила, только потом на дезинфекцию полдня потратила. Больше не рискую там появляться.
А на животных больно смотреть. Хотя более-менее порядочные продавцы там тоже есть. Обратила внимание не на деляг, а на заводчиков из ближайших регионов. Были вполне сносные щеники и нормальные продавцы, чушь не пороли, говорили как есть. И стремились оградить своих детей от грязи. Но их крайне мало, в основном....
Все равно, ощущение от Птички как и в детстве: ЖАЛКО, хочется всех забрать.
Я уверена, что избавится от Птички и ее завсегдатаев можно только просвещением потенциальных покупателей. Тогда и разведенцев станет меньше.
Ну почему человек покупает машину, должен где-то учиться, сдавать на права, а собаку берет, так пусть делает что хочет?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lenalu)
Как вам такие расчеты? Нужно все денежки отбить..

Как быстро она ей надоела...
А как быстро надоедят Брюсс и Бония?...


Quote (Juliuska)
"раздумываем, у нас девочка этой породы, ищем ей мужа. думаем, не слишком ли он взрослый?

Придурки!(прости, Господи!)
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Вики, у меня вот есть такое мнение,ну не по теме может быть,хотя...Вот почему раньше собак держало гораздо меньшее количество людей?Я думаю что просто было тяжелее по уходу и содержанию.А сейчас есть всё,тот же сухой корм,например-ненадо заморачиваться,расчитывать рацион и т.д.Вот и стало легче содержать собак,соответственно повысился спрос и появились те,кто разводит исключительно "модные" на данный момент породы.Посмотрю я на йорков и тоев,которых ко мне в магазин одевать приносят,ех

А девушка эта человек хороший,собак любит,ухаживает,кормит хорошо.Но вот свекровь её
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Riana)
А девушка эта человек хороший,собак любит,ухаживает,кормит хорошо.Но вот свекровь её


У девушки свекрови быть не может, девушка это особь женского пола, которая никогда не была замужем,
свекровь может быть только у женщины, не зависимо от возраста!!!

Ну я не об этом, свекровь и ее сноха особи отвратительные, двух мнений быть не может
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Riana)
собак любит


И отдает на вязку каждую течку? Со всеми вытекающими?
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
tatctar, я объясню(надеюсь это будет не флуд и админ не будет меня ругать).
Женщине этой самой это всё надоело.Её свекровь только забирает собак для вязки,никаких средств на их содержание и уход она ей не выделяет.Т.е.женщина эта содержит чужих собак за свой счёт.Ей сказали:"Не нравится-досвиданья!"Но ей уходить некуда-трое детей.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Riana)
Женщине этой самой это всё надоело.Её свекровь только забирает собак для вязки,никаких средств на их содержание и уход она ей не выделяет.Т.е.женщина эта содержит чужих собак за свой счёт.Ей сказали:"Не нравится-досвиданья!"Но ей уходить некуда-трое детей.

Наши жизненные объстоятельства-отражение наших подсознательных убеждений...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (shale)
отдает на вязку каждую течку? Со всеми вытекающими?

Этого я незнаю.Мне вообще было очень неприятно всё это слушать.
Свои у неё только тои и хохлатые.А остальные ей достались как "приданное" и принадлежат не ей,а свекрови.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, Не верю, отговорки, самое простое, мне идти некуда, я сама не местная и далее по списку, знаем, слов нет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Riana, а муж у этой девушки тоже есть? Ему тоже это все нравится? А вообще, конечно, жуть.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Ira)
Наши жизненные объстоятельства-отражение наших подсознательных убеждений...

С этим не поспоришь.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (krokomama)
Riana, а муж у этой девушки тоже есть? Ему тоже это все нравится? А вообще, конечно, жуть.

Есть,не работает.
Для меня эта история такая показательная.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Riana)
Есть,не работает.

А, тогда все понятно... плавали, знаем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Riana)
Есть,не работает.


Ну все понятно, не работает, трое детей, а что еще можно делать, детей строгать и сук вязать, и плакать о тяжелой доле
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
детей строгать и сук вязать, и плакать о тяжелой доле

валяться на диване и хорошо, если иногда трезвым. Бедолага эта девушка.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (krokomama)
валяться на диване и хорошо, если иногда трезвым. Бедолага эта девушка.

Это точно,так оно и есть.А как она может не отдать собаку законному владельцу по его требованию?

Но я вот тоже считаю,что нужно сделать шаг и уйти,если так плохо,хоть и страшно.Но это уже не по теме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Самое печальное, что эта свекровь может производить впечатление нормального и даже приятного человека, ни хвоста, ни рогов у неё нет, и отличить разведенку от хорошего человека практически невозможно.
А то, что разведенцев - полным полно, это факт, отсюда и большинство щенков на Птичке, и объявления о продаже щенков оптом.
Это большая беда у всех команд помощи собакам. Разведенцы очень часто звонят по объявлениям о пристройстве собак в добрые руки, и не только на сук, но и кобелей. Очень страшно пристраивать нестерилизованных сук, независимо от возраста, да и кобели нужны - на вязку. Куда деваются кобели после вязки - вопрос без ответа, т.к. лишний рот разведенцам не нужен. Бывает, что опять "всплывает" где-то на улице

У многих команд существуют свои "черные списки" разведенцев. Потому что в открытую пишут или говорят "нужна собака в пару к моему/моей" только "непуганые". А чаще люди уже знают, что в командах помощи собакам они никого не получат, и придумывают красивые легенды.
Уверяю, что звучат они очень правдоподобно, т.к. разведенцы очень изворотливы, ведь у них собаки - источник дохода, своего бутерброда с маслом

Простите, что мой пост получился не совсем в эту тему
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Riana)
А как она может не отдать собаку законному владельцу по его требованию?


Втихую между течками пристроить в хорошие руки и сказать, что убежала\украли.
А потом с детьми тоже в хорошие руки. Или просто удрать... Чтобы дети монстрами
не выросли.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Riana)
Это точно,так оно и есть.

Блин, ну чтож они такие одинаковые, видать крови так ложатся, прям есть такой тип мужика, и рано или поздно мы с ними встречаемся.