"Ах эти сучьи разведенцы...."

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (iskra)
и берн стал больше - другом, компаньоном, чем охранником и защитником


А по мне,одно другому не мешает.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Quote (iskra)
Одно из ее предназначений еще с давних времен было - охрана владений своего хозяина от непрошеных гостей. Значит, как рассуждают приверженцы, что берн - еще и овчарка, как и другие овчарки (среднеазиатские, кавказские, шотландские и т.д.) у них должен быть комплект зубов, чтобы "захват" осуществлять "полной" пастью.

iskra, Алла Константиновна! Охрану имущуства хозяина осуществляют и неовчарки. Пример 2-я группа ФЦИ. В одной из статей журнала Друг о кавказской овчарке мне очень понравилось, на мой взгляд, правильное разграничение овчарок на пасущих скот (овец) и охраняющих скот (овец). Именно это различае диктует анатомию и размеры этих овчарок. По мне, так бернцы в т.ч. и пасти могут, но это это не обязательно делает их овчарками.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tatctar)
Мне в Швейцарии долго объясняли почему берны не овчарки,

Татьян, мне тоже интересно.
Слово "овчарка" того же корня как и "овчарня", это относится к овцам, к стаду, и овчарки - это собаки которые работают на овчарнях и пасут скот. Наши берны - тоже пастушьи собаки, правда крупного рогатого скота в основном, но всё-таки пастушьи, следовательно они овчарки. Ну это так, лингвистические упражнения.
tatctar, ваше слово.


Quote (krokomama)
Так может у Наталки все хорошо, и Лакки-таки может выставляться?

У неё не хорошо, те зубы не относятся к "разрешённым".
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Постараюсь объяснить, хотя времени много прошло, я Гека в 1999 году забирала, все нюансы не помню, но в основном упор шел именно
на крупный рогатый скот :D, и что берн домашняя собака, мастер на все лапы: и коров пасти, и молоко с мясом отвезти, и с детьми няньчиться,
что разница с собаками пасущими овец огромная, те живут далеко в горах, переходят с пастбиша на пастбище, у них ограниченный контакт с людьми,
стада они пасут по другому, а берн, ну вы все сами знаете, что опять повторять, и Tavy права, овчарки это козы и овцы, а берны это просто домашняя собака с людьми и коровами, по нашему дворняга
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (marta)
Вики, все это требует доказательств...а их нет,только предположения,значит не стоит обсуждения.
По Флеш как минимум два человека высказали готовность подтвердить факт операции,не считая заводчика,который в курсе.И есть еще независимая экспертиза по установлению факта операции.

Вот странная логика. Два человека подтвердили,причем один из них вязал собаку с такой же проблемой, я имею ввиду Гуту, но почему то об этом не слова. А что, больше других собак с подобными проблемами нет? Я знаю, причем давно, правда со слов других людей (но ведь и про Флэш нет ни у кого документов) что всеобщий любимец и победитель многих выставок, тоже оперирован на глазках. Имя не назову, не принято в суе, озвучивать собак из ЗР.

Многие про свечку пишут, да мне кажется весь форум не вылезает с своими свечками из ДК. Прям кресный ход какой-то, чессслово.

Вообще суть ветки перевралась. Многие в желании измазать другого сами готовы вымараться.
Цель у ветки благородная и нужная, а превращается все в комок грязи. Какие-то личные обиды и дрязги перебираются. Просто конкурс по доставанию гряного белья.
А между тем, уходит на второй план реально полезная тема!
Согласна с тем, что во всех, абсолютно во всех питомниках в шкафу не по одному скелету. Только может стоить разобирать вместе с плохим и хорошее.
Скажу честно, мне раньше вообще не нравились берны во многих питомниках, но за 8,5 лет жизни с бернами вижу явную динамику у многих заводчиков. А кто-то, увы, наоборот, плодит явную посредственность, с 1-2 звездами в пятилетку. Без имен, так как это чисто субъективное мнение. У каждого свой идеальный тип бернцев. И шоу собаки далеко не всегда лучшие производители.
Был период пару-тройку лет назад, что на выставках рыдать хотелось от поголовья, сейчас все чаще видны позитивные изменения. Так давайте думать вместе КАК УЛУЧШИТЬ породу! Бернцы безумно красивы внешне и душевно, но от их здоровья веет безнадегой. И идти в первую очередь инициатива должна от НКП (куда же без него). Но и сами владельцы (коих большинство) должны иметь больше ответственности. Ведь как говаривала моя любимая Ф.Раневская: Сняться в кино это плюнуть в вечность. То же самое и с разведением. Не жалею ни минуты, что мы своего Бернюху ни разу не повязали, хотя на всех! крупных выставках которых он участвовал(Россия, Евразия, моно, националка) он всегда был в расстановке и чаще не на последних местах. На наш взгляд это рядовой кобель, плевать в вечность нечем.
А как часто бывает: стали лучшим кобелем (часто и единственным на выставке) все надо отрабатывать вложенные средства. И вот, готово новое объявление. То же и с суками... И пока мы здесь ругаемся, объявления подолжают плодиться. Грустно.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (tatctar)
и Tavy права, овчарки это козы и овцы, а берны это просто домашняя собака с людьми и коровами, по нашему дворняга

Очень понравилось выражение! Согласна, только добавила бы: очень красивая дворняга!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tatctar)
берны это просто домашняя собака с людьми и коровами, по нашему дворняга


Ниправда. Как профессиональный пастух, свидетельствую, что моя тетя-берн - настоящая
скотогонная собака! В 7 месяцев проснулся инстинкт носиться кругами вокруг скотины и
сгонять ее в кучку. Особый восторг при виде лошадей, но и коровы тож ниче.
И прекрасно уворачивается от рогов.
Про овец ничего не скажу - не встречались.
Да! И птицу сбежавшую ловит. Бережно.
(Но причем тут разведенцы?
Мою собаку развели на отлично. Не жалуюсь
)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (shale)
Но причем тут разведенцы?


Да не причем, мы ушли от темы, просто хотелось немного позитива и надо вспомнить о благой целе темы


Quote (Вики)
Цель у ветки благородная и нужная, а превращается все в комок грязи. Какие-то личные обиды и дрязги перебираются.
Просто конкурс по доставанию гряного белья.


Браво!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (amateur)
Господа заводчики!

Пожалуйста, проверьте своих детей. Есть информация, что 3-летнюю суку с родословной отдают в связи с отъездом хозяев на ПМЖ за рубеж. К сожалению, это все, что известно.
Взять хотят в семью, где есть кобель берна (плембрак) в качестве развлечения для мальчика, а деток, типа, будут раздавать.....
Другой информации нет (скрывают), пока еще сука у прежних хозяев.

Очень жаль и совсем не хочется такой судьбы девочке... быть игрушкой и развлечением у моральных уродов....(это о владельцах кобеля)


это не про эту девочку?
http://bernclub.ru/forum/78-3762-1
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa, Ларис, а на фото написано, что она Юта, А в темке Про потеряху из Пушкинского р-на тоже Юту ищут.
(извините, если не по теме).
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Если верить профилю, то это Алексей Семенович Девкин разместил то объявление
Проверить может sova, да и по фото узнать
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Может ей ссылочку дать на фото?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Я уж и не знаю в тему это или нет...

Перепост с нашего местного...

" Большой Швейцарский Зенненхунд - устройство на условиях
« : Сегодня в 18:07:03 »

--------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю рассмотреть вариант устройства на условиях собаки породы Большой Швейцарский Зенненхунд - Гросс. Причина - состояние моего здоровья - не потяну три собаки.Ознакомьтесь пожалуйста с породой и если возникнет интерес к этой теме - готова приступить к переговорам. "

От кого объявление писать или и так понятно?
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (lenalu)
От кого объявление писать или и так понятно?


Если не сильно запудрю ваш мозг, то напишите от кого, пожалуйста, а то догадки догадками, а факты фактами
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Dave, а вот и не напишу.Все и так все поняли. Или поймут...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lenalu)
Большой Швейцарский Зенненхунд - устройство на условиях

опять????
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Предлагаю рассмотреть вариант устройства на условиях собаки породы Большой Швейцарский Зенненхунд - Гросс. Причина - состояние моего здоровья - не потяну три собаки.Ознакомьтесь пожалуйста с породой и если возникнет интерес к этой теме - готова приступить к переговорам. " От кого объявление писать или и так понятно?

Осень,однако........
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А мне кажется, этих трех гроссов надо обязательно помочь пристроить в хорошие семьи.
Очень жалко собак..... наш форум мог бы им помочь.....но не на условиях, а чистая продажа.
И девочку-берна тоже.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (amateur)
А мне кажется, этих трех гроссов надо обязательно помочь пристроить в хорошие семьи.
Очень жалко собак..... наш форум мог бы им помочь.....но не на условиях, а чистая продажа.
И девочку-берна тоже.


Этих пристроим, она опять наберет, "клиника"
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Larisa)
это не про эту девочку? http://bernclub.ru/forum/78-3762-1

если и про эту, то ведь она стерилизована, так прчему бы и не в компанию к кобелю?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (lenalu)
От кого объявление писать или и так понятно?


твою ж мать
сколько можно!

Quote (Ольга-Берни)
Думаю, все равно ничего не состоится...

вот и мне так кажется

переговоры я лично с ней вела - тоже самое, что и в темах. Задаешь конкретные вопросы, а в ответ - вода.
Давайте договоримся, а в ответ - ну не знаю...
Ну а дальше - все помнят - я пришла за помощью, а всем пофиг....

В общем бред.

Все-таки единственное интересно - может, действительно купить у нее собак по той стоимости, которую она просит? Хотя... об этом еще договориться нужно


Но кто даст гарантию, что она не купит на эти деньги других? и не будет ли той же самой истории?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А заводчица в курсе, что она их в очередной раз пристраивает?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
lenalu, Лен, а не может быть как бы ошибочный дубль сообщения?
Ведь точно такую же объяву она давала раньше..

А вообще не удивляюсь.. У старой подруги "осеннее". Что ж там с собаками происходит на самом деле..?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
этих трех гроссов надо обязательно помочь пристроить в хорошие семьи.
Очень жалко собак..... наш форум мог бы им помочь.....но не на условиях, а чистая продажа.
И девочку-берна тоже.

Начну с того, что берняшки у нее , слава богу , нет.
Пристраивает на условиях она только несчастную Флай. Которая вовсе ее собакой никогда не была. Так как в свою очередь была ей отдана на условиях.

Quote (Ольга-Берни)
Думаю, все равно ничего не состоится...

Однозначно. Но... Вы представляете какой вынос мозгов она устроит несчастному, согласившемуся на ее условия?!


Quote (Janest)
может, действительно купить у нее собак по той стоимости, которую она просит?

Да не продает она их.