"Ах эти сучьи разведенцы...."

17.09.2010
3 913
Quote (shale)
Ира, если есть братья-сестры, то неплохо бы про них разузнать.
Теток-дядек проинспектировать....


Так вот и не знаю как искать. Просто на сайте такое не найдешь. Далеко не все пишут полную родословную. Фон Валдайская вообще даже сайта не имеет но собак у них было видимо много. И вязали их и Стокеребосы и многие другие.
Спрашивать у хозяйки нет смысла, у них всегда все радужно и рассказывают только о тех кто долго жил.
 
17.09.2010
3 913
Тут получилось недоразумение.
Иришка, предложила свою помощь.

Quote (Иришка)
Dave, а Вы со мной!!! lol lol lol lol
Милости прошу пообщаться!!! Хоть в личку, хоть на почту, хоть по телефону.


Я решила воспользоваться и спросила про....

Quote (Dave)
Иришка, Я в соседнем разделе http://bernclub.ru/forum/80-2975-1 спрашиваю о нескольких питомниках. Если что знаете буду признательна новой информации.


Она ответила что не вкурсе этих питомников.
Quote (Иришка)
Dave, увы, не знаю. Я бы обязательно помогла бы...


А я случайно наткнулась на инфу что...

Quote (Dave)
А вот в родословной вашей собаки есть такой парень Thor von Amjar он прадед Guttaaura van`t Pachthof


Абсолютно ничего плохого не хотела сказать,а как раз таки наоборот поделится тем что ее Гутара имеет предка ЧМ.

Иришка, надеюсь так станет яснее, что и как.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
как искать


Найти родословные по базам, по сайтам...
Посмотреть результаты серьезных и вообще всех доступных выставок.
Статистику по болезням, может быть, других стран, где есть их предки-потомки.
Походить по выставкам, познакомиться с людьми - обычно увлеченных людей
можно разговорить, не прямо спрашивать, эмоции все равно не скроют.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Dave, вы темой не ошиблись? темы о покупке щенков в другом разделе.
 
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
вы темой не ошиблись? темы о покупке щенков в другом разделе.


А ведь могли и написать что форумом ошиблась.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Dave, обычно я сама решаю что мне писать.

вас прошу не флудить, это так сложно? очень непросто переносить в соответствующие темы посты по несколько раз в день.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Dave, А мне вот тоже кажется, что Вы ищете повод НЕ взять щенка... Вон аж накопали столько питомников, о которых не слышали не только форумчане, но даже всезнающий Google...

Расслабьтесь! Что бы Вы ни выискали - это все равно будет лотерея. А с форума вынесите имя конкретной собаки (ну и ее предков, конечно), которой не должно быть в родословной Вашего щенка. Это разумный максимум того, что Вы можете сделать.
В голову почему-то приходят картинки, когда грудной младенец вдруг взмахнет ручками, сам себя напугает и долго безутешно плачет...

Выберите заводчика, который идет на контакт, отвечает на Ваши вопросы и будет отвечать на них следующие 10 лет, ход рассуждений и образ мышления которого совпадают с Вашими - и берите ребенка. Повезет - будете жить со своей собакой долго и счастливо...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
А мне вот страшно, что после всего того, что я устроила по поводу госпожи Цы и Дюрбахлер Клаба мне любой заводчик откажет в продаже щенка. Побоится за свою репутацию.

Алена, ведь вся Ваша история возникла и продолжается в прямом эфире только потому, что Цыбульская отнеслась к проблеме Вашей собаки именно так, как отнеслась. И заводчики это понимают. Наверное те, кто знает о своих мелких и крупных грешках и судорожно ждут, когда их прихватят за мягкое место, и не пойдут на контакт с Вами - уже понятно, что у Вас не задержится!
А нормальные люди, которые готовы нести ответственность за свою работу - отчего нет?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
нести ответственность за свою работу - отчего нет?

Ольга-Берни, а что ты вкладываешь в это понятие - "нести ответственность"?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Наверное во-первых признать, что сюрпризы генетики - дело совести скорее заводчика, чем покупателя. Понятно, что даже очень умный заводчик не застрахован! Но покупатель-то и вовсе ни при чем...

Во-вторых искать какое-то материальное решение проблемы. В любом случае - повернуться к хозяину больного щенка, рожденного в твоем питомнике, лицом...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
-вторых искать какое-то материальное решение проблемы.

Что ты имеешь ввиду?
- вернуть деньги за щенка?
- оплачивать ветеринарное обслуживание, или что-то другое?
Просто на словах звучит все красиво, а вот практическая сторона не всегда так идеалистична.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Dave)
Абсолютно ничего плохого не хотела сказать,а как раз таки наоборот поделится тем что ее Гутара имеет предка ЧМ

Не моя. У меня Аделия из Благородного дома и Томирис из Благородного дома.
 
17.09.2010
3 913
Иришка, Я в вашей подписи щелкнула и сайт и решила что это ваш питомник. Видимо ошиблась. Простите.

Я щенка почти нашла.
Все пошла, а то забанят за флуд.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ольга-Берни, желательно что бы все случаи были прописаны в контракте купли-продажи с указанием точных сумм,у всех заводчиков бывают генсюрпризы .
У Alzu случай уникальный, тут заводчик пустил в разведение суку с плембраком и получил что и должен был получить-больной помет,тут сознательное причинение морального и материального вреда .
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (marta)
желательно что бы все случаи были прописаны в контракте купли-продажи с указанием точных сумм,у всех заводчиков бывают генсюрпризы .


Перечисление всех генсюрпризов в контракте - это сильно. Приветствую

Однако, ход сурово антикоммерческий...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
shale, имею на руках три контракта о купли продаже:в первом-щенок домашний любимец,на момент продажи здоров и осмотрен вет врачом в присутствии будущего владельца,в дальнейшем претензии не принимаются.Второй контракт аналогичный.Оба контракта на бланках питомника.Третий контракт на бланке шведского кеннел клуба,все очень подробно если претензии после двух месяцев-процент от суммы покупки,если после 7 месяцев-процент,после 9-процент,после полутора лет-претензии не принимаются-заводчик заберет собаку,но денег не возвращает.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Господа заводчики!

Пожалуйста, проверьте своих детей. Есть информация, что 3-летнюю суку с родословной отдают в связи с отъездом хозяев на ПМЖ за рубеж. К сожалению, это все, что известно.
Взять хотят в семью, где есть кобель берна (плембрак) в качестве развлечения для мальчика, а деток, типа, будут раздавать.....
Другой информации нет (скрывают), пока еще сука у прежних хозяев.

Очень жаль и совсем не хочется такой судьбы девочке... быть игрушкой и развлечением у моральных уродов....(это о владельцах кобеля)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (klvlev)
Где эта инфа?


Что значит где?
Это мне сообщили. Вполне возможно, что хозяева не обращались к заводчику с просьбой о пристройстве собаки, да и будущие владельцы могли им не сказать, с какой целью их выручают, что берут в качестве развлечения для своего кобеля.
Поэтому и прошу заводчиков проверить свои пометы, где щенкам уже года 3, не уезжают ли владельцы на ПМЖ и не пристраивают ли собаку. Чтобы предотвратить такую судьбу для девочки. Мою резко негативную реакцию они знают, и вряд ли скажут данные собаки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (marta)
желательно что бы все случаи были прописаны в контракте купли-продажи с указанием точных сумм,у всех заводчиков бывают генсюрпризы .

В теории - согласна! Не знаю, как на практике это сделать. Надо думать.
Quote (marta)
У Alzu случай уникальный, тут заводчик пустил в разведение суку с плембраком и получил что и должен был получить-больной помет,тут сознательное причинение морального и материального вреда .

И здесь согласна! Ну так пусть страна знает своих героев! Мне почему-то кажется, что вне зависимости от того, что мы тут придумаем по части оплаты заводских грехов, вряд ли Боризетта будет подписывать такой договор со своими покупателями...
Хотя - чем черт не шутит?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
развлечения для своего кобеля


Что за идиотское развлечение раз в полгода? Развяжут и наживут с ним больше проблем.
Щенками они торговать собираются. Иначе подошла бы любая дворняга.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Как все дороги ведут в Рим, так все пороки российских бернов ведут к Цыбульской!

У энтропиона наследование полигенное. И понять, что это именно Боря был виновен может только суперзнающий специалист.
В зеркало у нас в принципе никто не смотрит. А между прочим Юля, одна из немногих отвечает на "неудобные вопросы" от страждущих.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Вики)
А между прочим Юля, одна из немногих отвечает на "неудобные вопросы" от страждущих.

А вы,как я понимаю,её адвокат? И что вы вкладываете в понятие "полигенное"?
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
klvlev, да. Что Вас смущает?

Вы были адвокатом у Червоны с безумнейшей вязкой, где у щенков не было надежды на зрячее будущее. То что их утопили, не значит, что вязки не было.
"НАСЛЕДОВАНИЕ ПОЛИГЕННОЕ
Тип наследования признаков, обусловленных действием многих генов, каждый из которых оказывает лишь слабое действие. Фенотипически проявление полигенно обусловленного признака зависит от условий внешней среды. У потомков наблюдается непрерывный ряд вариаций количественного проявления подобного признака, а не появление четко различающихся по фенотипу классов. В ряде случаев при блокировании отдельного гена признак не проявляется вообще, несмотря на его полигенную обусловленность. Это свидетельствует о пороговом проявлении признака."
Почему все решили, что в этом виноват только Боря? На мой взгляд есть как минимум 4 варианта:
1. Ваш любимый - Боря
2. Червона
3. Боря+Червона
4. Родственник с любой стороны.
Но в Цыбульскую помидоры кидать видимо интереснее.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Вики,конечно не все дороги...Только такое выдающиеся бесстыдство можно наблюдать только у Юли,чего только стоит продажа щенков от оперированной на заворот суки в Латвию(или Литву-вот точно не помню,девочку зовут Илиша)и в Венгрию.Про то что пострадает и репутация кобелей-отцов пометов никто не вспомнил,а ведь это самая настоящая подстава.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Вики)
То что их утопили, не значит, что вязки не было.

О как! А Вы свечку, случайно не держали?

Видит Бог, я вообще в Ваши дрязги не лезу. Но это перебор...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Вики)
с безумнейшей вязкой, где у щенков не было надежды на зрячее будущее

Еще тогда хотела спросить, вот все утверждали что щенки со временем ослепнут. У родителей "С" - они слепые?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Вики, все это требует доказательств...а их нет,только предположения,значит не стоит обсуждения.
По Флеш как минимум два человека высказали готовность подтвердить факт операции,не считая заводчика,который в курсе.И есть еще независимая экспертиза по установлению факта операции.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Иришка, А Вы откуда знаете что там ничего не было? Если ответ именно от заводчика довольно однозначно давал понять, что все было.
Хочется в это верить? Ради бога! Тогда почему никто не говорит о других оперированных собаках? Почему на любой ветке, любой серьезный вопрос сводится к тому, что Цыбульская ужас породы? То что не все гладко в ДК -да, только это сам заводчик признает, а не делает вид, что все вокруг мираж.
И дело не в Юле, просто противно становится, ну ведь все остальные такие белые и пушистые, что просто плюнуть хочется!
Вот поэтому второго берна у меня до сих пор и нет, а жаль!