"Ах эти сучьи разведенцы...."

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (БухЛор)
расплачиваются не столько люди

И с людей три шкуры сходит. Приведу пример на МОЕМ личном опыте.
Я купила 2 коблов в питомник с претензией на будущее использование.
1) Заплатила за щенков.
2) Оплатила доставку ко мне.
3) растила этих собак, оплачивая корм, прививки....
4) Потом оплачивала операцию (одному из них)
5) потом пристраивала (одного из них второго заводчик),
6) Потеряла минимум 2 с лишним года жизни мне отмеренной...
Посчитать можно примерно мои расходы по этим конкретно 2 собакам. СКОЛЬКО как обычный ВЛАДЕЛЕЦ , то есть покупатель, я потеряла! Про моральный аспект , я вообще молчу, пристраивать собак всегда нелегко именно морально.

Это МИНИМАЛЬНЫЙ расклад.

А еще в моей жизни есть МАКСИМАЛЬНЫЙ расклад. И здесь без Юли Цибульской с ее НЕОПЕРИРОВАНЫМ Борей не обошлось! От вязки Червоны Руты из БД и Золото Альп Норис родились щенки. В том числе и СТ БРАТИСЛАВА. ОНА НЕ ИМЕЛА заворота век. Была оставлена в питомнике. Помотала я ее по ввыставкам , денежки в эту собаку вбуханы не маленькие были,в том числе на Европу и Мир, с Мира 2006 привезла Братислава СЕРЕБРО! Красивущая собака!
Она в 3 вязках с разными кобелями в ауткросс, и инбридинг дала ПОЧТИ ПОЛОВИНУ щенков с заворотом век!!! Я прошлой зимой только расхлебывать эту историю закончила!
[/u]Так кто платит за красоту от ЦИБУЛЬСКОЙ , п-к ДЮРБАХЛЕР КЛАБ!!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (chervona)
Она в 3 вязках с разными кобелями в ауткросс, и инбридинг дала ПОЧТИ ПОЛОВИНУ щенков с заворотом век!!

Вот вам и рецессив.Сама соба не имеет порока,но несёт его и наделяет потомство!
Вот опять к Боре вернёмся,стоило ЗДОРОВЬЕ собак,щенков будующих,чтобы зная это делать на него ИНБРИДИНГ,плюс к перекусу ещё и заворот век,хотя внеше экстерьерно ЗА Норис красивый кобель.
Вот поэтому когда г-жа Ц.выступает на форуме за "чистоту породы"мне это НЕ ПОНЯТНО!
Начни с себя!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
chervona, а от других вязок по Червоне у Вас есть статистика???? Это я не в защиту ДК, просто для полноты картины...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Прошу прощения за флуд....
Даже радуюсь теперь, что отложилась покупка щенка.... столько г.... вылезает, что тут ... аж мурашки по телу.....
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
Даже радуюсь теперь, что отложилась покупка щенка.... столько г.... вылезает, что тут ... аж мурашки по телу.....


Я мужу тоже сегодня предложила не покупать щенка. Много интересных эпитетов услышала. Но это он просто не читает наш форум и всю его жизнь у них собаки жили больше 10 лет.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (chervona)
Так кто платит за красоту от ЦИБУЛЬСКОЙ

Самую дорогую цену платят ее собаки.
Своим здоровьем.

Оффтоп. Я уже и папочку купила под формат рентгеновских снимков - чтобы ничего не помять, пока к ветеринарам вожу
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella, надписывай снимки. Я клею на них стикеры и пишу дату, когда сделан и врача. А то я уже в полном завале. Папочку тоже бы прикупить, у меня всё на полочке в пакетиках


Dave, просто нужно принять, как данное - собаки живут мало, а породистые ещё меньше.
Даже будь он тысячу раз здоров, ни кто не застрахован от автомобилей, крысиного яда и догхантеров. Жизнь такая.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
и правильно делает!


И я с ним солидарна. Только вот на меня возложили ответственность в покупке щенка. И видите ли им надо красивого и здорового и что бы жил сто лет.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Марина, а, разве, профан-покупатель, полностью не информированный - это самый лучший владелец зенненхунда?


А, вот, по мне, так лучше пусть потенциальный покупатель меня своими вопросами наизнанку вывернет. Зато, больше шансов, что он ответственным окажется. ИМХО.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Иришка)
потенциальный покупатель меня своими вопросами наизнанку вывернет.


Это вы потому что со мной не общались.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Иришка,
Quote (Иришка)
А, вот, по мне, так лучше пусть потенциальный покупатель меня своими вопросами наизнанку вывернет. Зато, больше шансов, что он ответственным окажется. ИМХО.

А мне вот страшно, что после всего того, что я устроила по поводу госпожи Цы и Дюрбахлер Клаба мне любой заводчик откажет в продаже щенка. Побоится за свою репутацию. А зенника ещё хочется
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Dave, а Вы со мной!!!

Милости прошу пообщаться!!! Хоть в личку, хоть на почту, хоть по телефону.

Я еще никому не отказала в общении.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
AlZu, а Вы попробуйте!
Попытка не пытка, как говаривал товарищ Сталин. Шутю.
Но по поводу попробывать - нет. Главное выбрать заводчика.
Я верю, что это дорогого стоит. Мой заводчик - супер. ИМХО.
 
17.09.2010
3 913
Иришка, Я в соседнем разделе http://bernclub.ru/forum/80-2975-1 спрашиваю о нескольких питомниках. Если что знаете буду признательна новой информации.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Иришка)

А, вот, по мне, так лучше пусть потенциальный покупатель меня своими вопросами наизнанку вывернет. Зато, больше шансов, что он ответственным окажется. ИМХО.


абсолютно с Вами согласна!

просто Dave должна отдавать себе отчет, что существуют еще такие вещи, как глубокие и точные знания предмета, а существует еще и конкуренция.

поэтому я не против. чтобы Ира выбрав заводчика замучила его вопросами, а ее мужу форум читать совсем не обязательно!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
отдавать себе отчет, что существуют еще такие вещи, как глубокие и точные знания предмета, а существует еще и конкуренция.


Угу отдаю отчет. Но я не рентген и вообще в людях разбираюсь плохо- всем верю и доверяю. Потому мне можно лапшу на уши вешать n-йдлинны.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Иришка)
увы, не знаю. Я бы обязательно помогла бы...


А вот в родословной вашей собаки есть такой парень Thor von Amjar он прадед Guttaaura van`t Pachthof.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
Я мужу тоже сегодня предложила не покупать щенка. Много интересных эпитетов услышала. Но это он просто не читает наш форум и всю его жизнь у них собаки жили больше 10 лет.

Нужно вообще определиться, нужна Вам сейчас собака или нет. Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, необходимо представь, будто оно уже там есть, а Вы всячески гоните от себя мысль о щенке, мотивируя это тем или иным обстоятельством.
Вот чесслово, по моему скромному мнению, форум тут совсем ни при чем.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ira)
Вот чесслово, по моему скромному мнению, форум тут совсем ни при чем.


А разве я форум обвиняю? Неа, жизнь у нас такая, что невозможно предсказать где найдешь где потеряешь.

И уж поверьте, собака нам нужна. Ну возможно мой стиль общения не самый подходящий для форума, ну тут я как умею так и пишу.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
Неа, жизнь у нас такая, что невозможно предсказать где найдешь где потеряешь.

Не думай о плохом и все получится , а для позитива заглядывай в мою тему почаще, посмтреть на бернопенсиков
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
Неа, жизнь у нас такая, что невозможно предсказать где найдешь где потеряешь.

Думайте о хорошем, и будьте благодарны за все, что с Вами происходит, даже если это не всегда укладывается в голове.
 
17.09.2010
3 913
ИринаЗ, Не буду. Точнее практически о плохом и не думаю, только пишу

А в ваш альбом действительно давно не заходила. Вот не могу толком выяснить ничего о собаках из тех питомников. Т.е. вроде бы и ничего но инфы так мало, что не могу удовлетворить свое любопытство.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Ira)
Думайте о хорошем, и будьте благодарны за все, что с Вами происходит, даже если это не всегда укладывается в голове.


А я и не ропщу на судьбу. У меня самый замечательный муж в мире. Сын умничка. Что еще надо для женского счастья? А для человеческого надо только щенульку завести.
Щенуля только родился 27 числа и ждать еще долго и нудно. Вот и выясняю "кто в чем, кто с кем"
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Dave, Если есть информация по выставкам , поищи там результаты собак из питомников которые тебя интересуют.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
А я и не ропщу на судьбу. У меня самый замечательный муж в мире. Сын умничка. Что еще надо для женского счастья? А для человеческого надо только щенульку завести.

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
выясняю "кто в чем, кто с кем"


Ира, если есть братья-сестры, то неплохо бы про них разузнать.
Теток-дядек проинспектировать....