"Ах эти сучьи разведенцы...."

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave, спасибо, интересна любая информация.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (amateur)
создайте свою тему - вы и это делали - и опять.....................

amateur, претензии не по адресу - заводчик пожелал ответить именно в этой теме (а не в теме о ДК, что было бы логичней).

Quote (amateur)
Alzu и Hella! Вы любое обсуждение сводите везде и всюду к одной теме,

Извините, но я лично о проблемах своей собаки писала только в двух темах: в этой и "ДК: вопросы по дисплазии".
Поэтому говорить, что любое обсуждение, да еще и два года...
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
Личные интересы не обязательно финансовые или ещё какие, они могут быть как раз по высокой планке, но планка всё равно личная , питомниковая"


Еще поразвиваю


Личный питомниковый интерес может быть с высокой планкой, но разной по качеству.
Эти планки могут лежать в разных плоскостях, которые тоже на разной высоте находятся.

Одна плоскость - пониже - иметь высококлассное суперпоголовье. Неплохо? Угу.
Тут оправдано нежелание давать на сторону выдающегося производителя - чтобы по
выставочным результатам выйти в несомненные лидеры. Кто бросит камень?

Но на более высоком уровне это тупик.
Допустим, получил от этого производителя суперское маточное поголовье. Линию...

Варишь ее в себе,насколько возможности питомника позволяют. А потом?
Хорошо, если можно вернуться к источнику - откуда был взят этот привозной кобель.
А если там на его же кровях (или скорее кровях его матери-бабки) не получено
подходящих линий? Допустим, наша линия уникальна и превосходит исходные (мечта
племенника)... Что ж - размазывать результат? Откатываться назад, к худшему?

Поэтому настоящая высокая планка - работа многих питомников в единой упряжке.
Конечно, не давать ценный материал направо и налево. Но пробовать создавать
параллельные линии можно только всем миром.

И никакая дубинка сверху в виде НКП не поможет, если у питомников личный шкурный,
пусть и высокопланочный, интерес превалирует.

Вот, о чем я бунтовала
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Svetla)
Лена, ты умница. Все делаешь правильно, и то что бан сняла - тоже правильно.
А то что наш форум существует уже много лет и стал реальным КЛУБОМ любителей породы - твоя огромная заслуга.
Спасибо!

Лена, только что начала читать с этой страницы (с 93-й). Поняла, что лучше Светы уже не скажешь!
ТЫ - МОЛОДЕЦ!!!
 
17.09.2010
3 913
AlZu, Все таки я решила не спрашивать.

Чей-то мне не хочется передавать российкие сплетни и тем самым мешать покупке щенков представителям из БСССР (мы для них все русские).
Думаю, ей такие вопросы и рассказы не понравятся.
И так как она этих щенков штампует со скоростью света значит спрос есть и ей невыгодно портить свою репутацию больными собаками. Зачем ей вязать больных собак? И дешевле не продать щенка в Россию, чем доказывать что не лошадь.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
Думаю, ей такие вопросы и рассказы не понравятся.


Да, такие вопросы уже сами несут ответы. А это шокирует.
Одно дело спросить о проблемах здоровья, к которым надо подготовиться,
другое - ставить человека перед необходимостью оправдываться.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave, я не в коем случае не настаиваю.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave,
Quote (Dave)
И так как она этих щенков штампует со скоростью света значит спрос есть и ей невыгодно портить свою репутацию больными собаками. Зачем ей вязать больных собак? И дешевле не продать щенка в Россию, чем доказывать что не лошадь.

Спасибо. Всё, что меня волновало уже уточнили и рассказали в личной переписке. Во общем то я не удивлена.
 
17.09.2010
3 913
Quote (AlZu)
Всё, что меня волновало уже уточнили и рассказали в личной переписке. Во общем то я не удивлена.


Т.е.? Не поняла. Я рассказала или обо мне?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave,
Quote (Dave)
Т.е.? Не поняла. Я рассказала или обо мне?

Нет, что вы. Я просто разрешила для себя вопрос по Пахтхофам. В том числе и по завороту.
 
17.09.2010
3 913
Quote (AlZu)
Я просто разрешила для себя вопрос по Пахтхофам. В том числе и по завороту.


А поделится с интересующимися?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
AlZu, заинтриговали...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
AlZu, Вы так двузначно про всё это написали.... Ваши сообщения мне кажутся не корректными по отношению к очень известному питомнику... опять всё на уровне ОБС?????
P.S. У всех бывают взлёты и падения, удачи и не удачи... Это не значит, что надо заклеймить позором и запретить работать дальше... просто из всего надо делать выводы и исправлять недостатки, закреплять успехи. ИМХО!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (БухЛор)
просто из всего надо делать выводы и исправлять недостатки, закреплять успехи. ИМХО!

и моё ИМХО
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор,
Quote (БухЛор)
Ваши сообщения мне кажутся не корректными по отношению к очень известному питомнику.

Ну я же ни в чём не обвиняю этот питомник, зато теперь кое что вполне прояснилось. Лично для себя.
Quote (БухЛор)
У всех бывают взлёты и падения, удачи и не удачи... Это не значит, что надо заклеймить позором и запретить работать дальше... просто из всего надо делать выводы и исправлять недостатки, закреплять успехи.

Тогда нужно заклеймить всех заводчиков всех пород. До здравствует естественный отбор

А если серьезно, вам бы не было интересно откуда у проблемы "лапы растут", будь вы в моей ситуации?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (AlZu)
А если серьезно, вам бы не было интересно откуда у проблемы "лапы растут", будь вы в моей ситуации?

Конечно... но не выставлять кого-то в неприглядном свете, не выяснив причин и следствия. Разбираться в ситуации и не доказанно обвинять=несколько разные вещи... Не находите??? Предыдущие посты прозвучали однозначно практически= в Пачхоф заворот век.... а доказательства? ОБС!!!!!! и всё.... У Вас есть конкретные доказательства????? Я вот такие высказывания =НЕ ПОНИМАЮ!
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
У Вас есть конкретные доказательства?

У меня есть. Моя Гуттааура прооперирована на глаза у того же доктора, что и Флэш.
Да, забыла сразу написать, что Кристин знает про обе операции.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ночнаясова, Guttaaura van`t Pachthof и Fireflash van`t Pachthof ведь от разных родителей? или всё-таки где-то пересекаются? И Вы Guttaaura не вяжете, или пока решаете? На сколько я понимаю, заворот век не является прямым запретом на вязки????
Простите, если чёт не так написала....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Стандарт породы:

Глаза.

Прямо и широко поставленные, небольшие, овальной или миндалевидной формы. При взгляде спереди белки глаз не видны. Глаза темно-карие. Веки сухие, окантовка век черная. Взгляд спокойный, внимательный, добродушный, умный.

Недостатки. Светловатые глаза, слегка отвисающее Нижнее веко, близковато поставленные глаза.

Дисквалифицирующие Пороки. Светлые, желтые глаза. Эктропия, энтропия век (или заворот век), выраженное третье веко. Выпуклые или запавшие глаза. Близко или косо поставленные глаза.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (amateur)
Эктропия, энтропия век (или заворот век), выраженное третье веко. Выпуклые или запавшие глаза. Близко или косо поставленные глаза.

amateur, а что все таки заворот за собой несет?Просто слышала разные мнения
но хотелось бы это услышать мнение опытного человека
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Евгения)
что все таки заворот за собой несет?

А почему amateur опытный в этих вопросах человек?!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
что все таки заворот за собой несет?

Что значит что несёт? Вопрос не понятен. Что он должен за собой ещё нести если это уже серьёзная проблема.
Что несёт с собой эктропия, дермоиды, расщеплённое нёбо, дисплазия? вопросы одного порядка.
Может ты имела в виду к каким последствиям ведёт завёрнутое внутрь веко? приводит к постоянному раздражению тканей глаза, к хроническим конъюнктивитам, и снижению зрения в конце концов...
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
При энтропии поверхность глаза ПОСТОЯННО ТРАВМИРУЕТСЯ ресничками, они повернуты не наружу а внутрь, в глаз. У собаки постоянный дискомфорт, постоянно воспалены глаза. если не оперировать то этот постоянный воспалительный процесс может привести к слепоте.
Собаки чешут глаза о предметы, избегают яркого света.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Хочу услышать Боризетту, которая на каждом углу кричит о своих здоровых, протестированных собаках. А говорить надо о прооперированных!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (chervona)

А почему amateur опытный в этих вопросах человек?!

Вы наверное неправильно поняли.Опытный человек вообще в плане собаководства,как хороший заводчик,я имела в виду в общем,а не именно эту проблему.

Quote (Tavy)

scratch_one-s_head Что значит что несёт? Вопрос не понятен. Что он должен за собой ещё нести если это уже серьёзная проблема.

имею в виду какие проблемы.Просто многие говорили,что несет эта проблема дисплазию....Правда ли это? Просто на самом деле как чайнику хочется об этом знать.Миф это или нет?
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (БухЛор)
На сколько я понимаю, заворот век не является прямым запретом на вязки????


БухЛор задала вопрос. Я просто процитировала стандарт породы в качестве ответа,что написано про глаза в стандарте.
Если у собаки какая-либо проблема, и ты не знаешь, вяжут с этим или нет, всегда смотри стандарт породы.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
Может ты имела в виду к каким последствиям ведёт завёрнутое внутрь веко? приводит к постоянному раздражению тканей глаза, к хроническим конъюнктивитам, и снижению зрения в конце концов...

видимо это ответ на мой вопрос
Ирин,спасибо
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Евгения)
имею в виду какие проблемы.

у покойной нашей сао был заворот век, при чем заводчица не предупредила об этой проблеме, хотя о ней знала. у собаки очень сильно ослабло зрение.
глаза слезились очень сильно, гноились, глаза чесала лапами. После операции роговица со временем восстановилась, но зрение не улучшилось.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
amateur, т.е., как и диспла, заворот передаётся генетически?????
Ночная сова, а как Pachthof к этому отнёсся???
И ещё вопросик по чиху, можно????? Когда был малышом, то ему вправляли веко и лечили каплями, тогда сказали, что травма... операции не было. Сейчас всё нормально, но всё же.... может это повториться, и не предрасположенность ли это??????
СПАСИБО!!!!!!!