"Ах эти сучьи разведенцы...."

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (amateur)
Потому что щенков мало, значит, рассуждает хозяин суки, если мне дадут, то щенки от него пойдут дороже (т.е. главное - деньги, а не титулы)

Юля, ведь все правильно написали, только почему же подозреваете всех в продажности?
Мне тоже отказали, но я все равно хочу вырастить чемпиона!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
а Вас хочу спросить, пока не забанили... Лариса, Вы ведь так часто бываете на выставках. Неужели Вы никогда не видели хороших собак по анатомии? И Вы никогда не слышали, как с экспертами договариваются??? Если - нет, то я за Вас рада! Заметьте, я не говорю про ЗР. Я говорю об общей ситуации на выставках!

А почему вас должны банить?
Слышала и даже такое было на ЧЕ.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
Что конкретно вы имеете ввиду?

Я думаю только то, что по детям, в первую очередь, судят о племенной ценности кобелей.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
Я думаю только то, что по детям, в первую очередь, судят о племенной ценности кобелей.

Конечно! У Бонда есть деть Ювентус красивый кобель и с титулами и помёт есть уже от него.
Просто надо ещё кобелю выбирать суку,которая ему подходит,а не вязать всех подряд.Лучше меньше,да лучше.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Простите, но бан какой-то.. неправильный. (хоть действия Админа и не обсуждаются)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (klvlev)
Что конкретно вы имеете ввиду?


Klvlev!

Quote (amateur)

Совет тем, кто рекламирует своих кобелей для широкой публики: указывайте титулы, родословную, результаты тестов, НО главное давайте ссылки на его детей, где можно посмотреть их фото.......

Например: на сегодняшний день имеет 3-4-10 пометов, общее кол-во щенков - 20-30-100, из них - 10 - ЮЧР, 4- ЧР, фото можно посмотреть ..... далее ссылки на сайты мамочек.


Естественно, что дети у Бонда есть и,наверно, много, но вот информации на одном сайте со ссылками - нет.
Кстати, такой информации и по Богарту нет.


Quote (Irina-Rina)
Мне тоже отказали, но я все равно хочу вырастить чемпиона!!!


Irina-Rina!
А почему вы так уверены, что ваша девочка именно от Богарта родит чемпиона?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Совет тем, кто рекламирует своих кобелей для широкой публики: указывайте титулы, родословную, результаты тестов, НО главное давайте ссылки на его детей, где можно посмотреть их фото....... Например: на сегодняшний день имеет 3-4-10 пометов, общее кол-во щенков - 20-30-100, из них - 10 - ЮЧР, 4- ЧР, фото можно посмотреть ..... далее ссылки на сайты мамочек.

Это не только для рекламы кобеля можно использовать ,но и для анализа племенной работы,добавив состояние здоровья и т.д
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Klvlev!

Я привела пример чисто для иллюстрации.

Вывод можно сделать такой: кобель может иметь много или не очень много титулов, может иметь или не иметь тесты по здоровью, спрос на него определяют его дети ----

Если взять владельца суки. Предположим, ему подходят по типу оба кобеля, но у Бонда гораздо больше титулов, есть тесты, а Богарт - импорт, НО
на России в прошлом году все ахнули, когда увидели маленькую Флер и тут же стали смотреть каталог - от кого? Хочу такую же, пойду на вязку к ее папе. В марте на монопородке в классе щенков Фердинанд и Сенатор выделялись из общей массы - опять смотрим каталог - от кого. То есть дети Богарта (наша тройка) выделяются и на них обращают внимание - сразу растет число желающих пойти на вязку к отцу щенков.
У Бонда, скорее всего, детей больше (потому что он просто старше), и наверняка многие ходят на выставки и выигрывают, но не выделяются так из общей массы, чтобы хотелось открыть каталог и посмотреть от кого. То есть Бонни работает сам за себя, а за Богарта работают его дети.
Это просто пример для иллюстрации как работает мозг владельца суки.
Сразу оговорюсь, к заводчикам это отношения не имеет - там работают другие факторы выбора......
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (amateur)
Irina-Rina!
А почему вы так уверены, что ваша девочка именно от Богарта родит чемпиона?

НЕ УВЕРЕНА!
Но, на тот момент мне понравились щенки от него. К большому сожалению, не вся информация открывается, а судить можно только по выставляющимся детям. Согласитесь, Юля, что кобелей у нас в России не так уж и много.
В итоге, девочку повязали с другим кобелем, достаточно часто использующимся, и, положа руку на сердце, я рада, что она отпустовала.
А вот хозяйке кобеля, к которой ездила в Польшу, и увидев кобеля в реальности, сказала сразу, что к 2016 году мы обязательно должны вырастить Чемпиона! Там идет имбридинг на известную линию des Hautes Vernades. Пока рано еще что-то говорить, но буду надеяться!
Quote (amateur)
Потому что щенков мало, значит, рассуждает хозяин суки, если мне дадут, то щенки от него пойдут дороже (т.е. главное - деньги, а не титулы).

На самом деле я хотела сказать, что не деньги рулят. У кого-то есть и заветные мечты. Да, наверно, каждый заводчик мечтает вырастить Чемпиона, просто не у всех равные возможности.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область

Quote (amateur)
Богарт - последние два года не выставляется, имеет титулы, но не много. Его мало кто видел в живую, только фото


Можно немного Офф


Богарт живет у кулинара Александра Селезнева? (канал "Домашний", Сладкие истории) Это же его показывали на Домашнем Наши любимые питомцы. Красавчик, но хозяин его полным дурбалаем выставил
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (amateur)
Это просто пример для иллюстрации как работает мозг владельца суки.
Сразу оговорюсь, к заводчикам это отношения не имеет - там работают другие факторы выбора......

Заводчики тоже с чего-то начинали...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (suzanna)
Александра Селезнева

Даааа ????!!! Оно ему надо... Вязки, щенки, берны...
Что-то тут не так...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lenalu,
Может, тезка
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (suzanna)
Может, тезка

Нет, не тезка. Лично видела его на монопородной выставке в ЦСК-а.
И потом, в какой-то передаче слышала, что девиз у него на каждое утро - надо встать и что-то делать!
Собачка, видимо, просто приложение к "трудной жизни".
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Где-то у меня был кусочек каталога , где был Богарт....Не нашла.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (lenalu)
Irina-Rina, Кулинара?

Да! ("Сладкие истории")
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Эххх... не правильно как-о всё... тема серьёзная и злободневная, поэтому и эмоции тут и резкости, это нормально, равнодушных нет.
А вот банить Шанталь ( за что???) - не нормально. Очень не красиво и не к месту человеку рот заткнули.
Админ, в данном случае ты не права.

Альфия, кстати, открытым матом там писала и ничего ей за это не было.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
suzanna, Спасибо,а с Богартом нет видео из передачи?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (klvlev)
Спасибо,а с Богартом нет видео из передачи?


Поискала как могла, не нашла. Может, кто лучше сумеет..

Оффф
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
А вот банить Шанталь ( за что???) - не нормально. Очень не красиво и не к месту человеку рот заткнули.

Поддерживаю. Только что дочитала все написанное за ночь и день.. Сначала вообще не поняла, за что бан. Не, ребят, это несерьезно - личные обиды, переходящие в банки. Шанталь писала нормальным языком, свою позицию, многим она близка, кому-то интересна. Скопом всех форумчан не оскорбляла, нецензурно не выражалась..
А по поводу "самых-самых" собак ЗР.. Видела "брендовых" - впечатляют. И видела тех собак, которые стали "антирекламой" питомнику в отдельном взятом Сочи. Люди, советуясь о покупке щенка, теперь почему-то даже связываться не хотят с этим питомником.
klvlev, Ларис, к сожалению, в роли антирекламы выступила и та девочка, ваша сестра по папе.
Понятно, все щенки разные, понятно, ЧТО продают в регионы (даже по "столичным" - ЗР-овским, ценам). Но несколько собак одного питомника, "один другого краше", сошедшие с выставочных дорожек - а в основном побывав на одной-двух выставках (и не из-за хозяев)... Совпадение?
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Так, опять сваливаемся на личности.

Приведу другой пример (не родной для России) -

Берем двух кобелей - Bobby van't Stokerybos и Barancourt van de Weyenberg.
Оба имели все тесты по здоровью, очень много выставлялись и побеждали на крупнейших выставках, долгое время шли голова в голову - то один выиграет, то другой. Родословные отличные, питомники известные. Вначале - ажиотаж на обоих кобелей был примерно одинаковым. Прошло два-три года. Подросли и вышли на арены рингов первые дети.
И что мы видим в итоге - ажиотаж и очередь на вязки к Баранкуру сохранялась до последнего дня его жизни, а вот очередь к Бобби со временем поубавилась (не исчезла, но поубавилась).
Все-таки для кобеля главная реклама - это его дети.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
Ларис, к сожалению, в роли антирекламы выступила и та девочка, ваша сестра по папе.

Это кто,не поняла?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
а вот очередь к Бобби со временем поубавилась


Может быть, подбор сук был неудачен? Или подходил не каждой?
Не препотентный?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Оправдываться ни перед кем не буду, да просто потому, что у меня нет ни на кого личных обид. Шанталь я не знаю лично и мы никогда не общались ни в каких формах. Если кто-то считает обвинять администрацию форума правильным и уместным - для меня не есть правильно. А теперь по существу: писала матом у нас мармелад, за что сейчас забаннена. Я не видела что бы Альфия ругалась
 
17.09.2010
3 913
MyMilan, Вначале я не поняла за что забанили Шанталь, а потом увидела имя вашей собачки
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Dave)
Вначале я не поняла за что забанили Шанталь, а потом увидела имя вашей собачки

еслиб вы читали не только кличку... кто меня знает, тот в курсе, что отношению к руководству ЗР имею только на бумажке в родословной (и Богарта там нет)

я не общаюсь с руководством, так уж получилось, и никогда не ходила монопородные выставки нкп - это так, для справки.
так что, Дав, оскорбить человека, который честно делает свою работу, совсем не зная человека - очень легко.

прочитав всю тему м так задевший меня пост с холодной головой
Quote (Шанталь)
а это уже политика двойных стандартов, не понравилась правда и факты об одной личности - бан, а других можно с грязью смешивать... вон тут альфия сквернословием отличилась, и что? как с гуся вода... так что все выборочно...

поняла что этим хотела сказать Шанталь, и врядли меня обидеть.