"Ах эти сучьи разведенцы...."

17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
Дав,


А я вот не разу и не Дав, а Дэйв. Это имя моего мальчика.

И мне пофиг что там и как там, но банн вы дали из личной обиды ,а не по объективности. И этим банном подтвердили свою избирательность. Это мое мнение.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Много тут всего написано....
Тем в теме
несколько, все актуальны
Позволю себе разделить их на несколько и написать свое мнение
1. Реклама кобелей для вязки, не представляющих с точки зрения некоторых форумчан, племенной ценности
- ну так и в магазинах продается товар разного качества и с разным сроком годности. Не хочешь - не покупай. Бережешь здоровье - читай этикетки. А если деньги есть только на самые дешевые макароны?
- другое дело, что часть общественности созрела и требует от "производителей указывать все параметры продукта на этикетках. Так эти люди властны покупать только то что их интересует. Тем более выбор качественного продукта с понятными характеристиками сейчас на российском рынке есть. Это я о кобелях

2. Деятельность НКП. Для себя я этот вопрос закрыла летом. Питомник ЗР, который используя бренд НКП , расширяет свою коммерческую деятельность. По поводу их собак - в НКП нет собак. Есть только в ЗР. И НКП cамого в России нет.
3. Дисплазия - была есть и будет. Так же как онкология , миопатия и т.д и т.п. Избежать этого в нашей породе в течение ближайших 20-30 лет не возможно. Снижать - да. Но как это делать мы пока не знаем
4. Продажные эксперты, нечестное судейство.....Вот можете что угодно говорить - но на выставках я бываю очень часто и НИКОГДА не встречалась с откровенным и несомненным вариантом продажности. И выигрывают и ЗР честно на мировых выставках и другие питомники. Вопрос в частоте присутствия именно на этих выставках. Посещайте чаще и процент успеха будет выше. Судейство субъективно само по себе.
И это всего лишь игра, хобби. Кто-то марки собирает,кто то на шоу деньги спускает
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Dave, бан с шанталь снят 15 минут назад

у меня нет личной обиды ни на кого, есть только обида за то, что люди, не видят и не уважают мою работу. Но к этому стоит привыкнуть - такого массовая натура. Только дай да подай, а в ответ плевок.
 
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
бан с шанталь снят 15 минут назад


Спасибо.

Quote (MyMilan)
Но к этому стоит привыкнуть - такого массовая натура.


Жизнь она такова каккова и более не какова. Привыкайте.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (MyMilan)
поняла что этим хотела сказать Шанталь, и врядли меня обидеть.



Quote (Svetla)
И НКП cамого в России нет.

я, конечно, совсем чайник, но вот и мне так кажется!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (MyMilan)
меня нет личной обиды ни на кого, есть только обида за то, что люди, не видят и не уважают мою работу. Но к этому стоит привыкнуть - такого массовая натура. Только дай да подай, а в ответ плевок.

Лена, ты умница. Все делаешь правильно, и то что бан сняла - тоже правильно.
А то что наш форум существует уже много лет и стал реальным КЛУБОМ любителей породы - твоя огромная заслуга.
Спасибо!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Larisa)
Это его зовут так! Дальше в объявлении написано ". Очень похож на бернского зенненхунда."


Ну, а я что написала?


Quote (Bagirka)
В каком месте эта собачка очень похожа на бернского зенненхунда?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Svetla, Света если ты имела ввиду меня под"некоторыми форумчанами"то я совсем о другом писала,а именно что кобели питомников вяжут с "улицы" сук ,которых трудно назвать "ценный племенной материал"и эти пометы чаще всего оседают на avito" и тому подобным доскам.Если сократить количество подобных вязок это только благотворно скажется и на качестве поголовья в целом и на продажах действительно породных щенков-меньше придется об"яснять разницу между "за 60-45 и 15-25".
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Svetla)
то что наш форум существует уже много лет и стал реальным КЛУБОМ любителей породы - твоя огромная заслуга.


Я, хоть, и чайник, но мне тоже так кажется
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (marta)
кобели питомников вяжут с "улицы" сук ,которых трудно назвать "ценный племенной материал"и эти пометы чаще всего оседают на avito" и тому подобным доскам.Если сократить количество подобных вязок это только благотворно скажется и на качестве поголовья в целом и на продажах действительно породных щенков-меньше придется об"яснять разницу между "за 60-45 и 15-25".

Ни че го ты с этим не сделаешь.
У тебя есть возможность не жить на деньги от щенков. А для кого то - это серьезная добака к семейному бюджету. Повязал пару раз - вот тебе и средняя зарплата за месяц. Тем более...человек слаб и быстро себя убедит в том что и сука не так плоха как кажется на первый взгляд.....
Говорить об этом надо конечно, но у всех своя шкала ценности. И спрос рождает предложение. Рынок.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Настроилась на бан (да простят меня модераторы и администратор). Всё, что написано ниже, только слухи (что очень жаль), но уже достали "двойные стандарты" Дюрбахлер Клаба и госпожи Цы.
Боризетта,
Quote (Боризетта)
Я жду от вас обещанного сертификата из РКФ, и буду рада опубликовать его на сайте питомника с копией сертификата. На, этом я разговор с вами завершаю, а обо всем остальном говорят ваши письма мне. Которые тут есть.

Да с удовольствием. Вам у кого их заверить? Могу и Тёмины, и ещё двух щенков из нашего помёта с подозрениями на дисплазию. Пойдёт? Вывесите в своём ""фотоальбоме"?
Про остальных рассказать не хотите? Особенно про девочку "И", которая из-за врождённой дисплы даже ходить не могла? Вы её кажется подарили, видимо по доброте душевной, "оторвали от сердца" так сказать?
Quote (Teresa)
Алене давно никакой диалог и никакая правда не нужна, это ясно всем. Так что не про нее сейчас.
Я просто к тому, что когда в личной переписке общались вы с заводчиком, надо было сразу все возможные снимки и заключения переслать для ознакомления. Разве я не права? А разбираясь публично на форуме контакт не наладить, это точно.

Ир, ну честное слово. Уже столько писано переписано. Цыбульская первая видела снимки. Она даже ездила их подтверждать у Ерёмина (с её слов). И на форум просила не писать. Я и молчала, пока второй щенок не появился. Какой диалог может быть с человеком, который на диагноз его щенка отвечает, что : "Денег не верну!"


Quote (Боризетта)
Действительно смешно, в породе столько питомников, но вопрос прямой могу задать только я. Остальные что все повязаны?
Или просто боятся лишнее слово сказать....

Обхохочешься. Лишнее слово? Пожалуйста. В родословной моей собаки стоит питомник "Дюрбахлер Клаб" и именно у заводчика Цыбульской Юлии я приобрела щенка "Дюрбахлер Клаб И".
Так что вопросы к разведению и содержанию собак все закономерные и адресные:
1. Ты всё так же продолжаешь бить своих производителей, особенно за непослушание (как Тёму, о чём ты сома не раз рассказывала)? Ты всё так же содержишь своих кобелей в настолько маленьком пространстве, что они грызут друг друга? Ты всё так же недокармливаешь щенков? Радует уже то, что ты их вывезла из квартиры в "хрушовке" с пятого этажа в деревню.
2. Ты специально сделала вязку DYOURBAHLER KLAB REN LE BEN х FIREFLASH VAN'T PACHTHOF ( http://ingrus.net/berner/details.php?id=441 ), при том, что у обоих производителей была про оперированная патология "заворот век" (что несёт это при наследовании надеюсь писать не надо)? Или это промашка "именитого образованного (?) заводчика"? И почему Рен Ле Бена вывели из разведения, а Флешка продолжает вязаться, давая щенков ещё и с патологией желудочно кишечного тракта?
3. Почему в помёте Дюрбахлер Клаб К (EXCALIBUR VAN'T PACHTHOF х DYOURBAHLER KLAB ZAVELINA ALPINA http://ingrus.net/berner/details.php?id=738 ) половина щенков похожа на Лёню (EXCALIBUR VAN'T PACHTHOF), а половина на Колобка (DYOURBAHLER KLAB SNOUFAIR FOREVER http://ingrus.net/berner/details.php?id=38 )? И зачем сейчас собаку из этого помёта Дору (DYOURBAHLER KLAB KIRIYANA AVER'YANA) со средними показателями, дисплазией С и ....непонятной родословной ставить в план вязок?
4. Сколько же на самом деле было вязок за всю жизнь у кобеля Бори (ZOLOTO ALLP NORIS http://ingrus.net/berner/details.php?id=5 )? А сколько было вязок после ампутации лапы с остеосаркомой? И насколько был оправдан инбридинг DYOURBAHLER KLAB EARL GREY х DYOURBAHLER KLAB SHATRIL ZHOLI ( http://ingrus.net/berner/details.php?id=4712&gens=6 ) на этого кобеля?
5. Дальнейшая работа тебя, как заводчика будет вестись в области инбридинга уже разведённых тобой собак или ты намерена ежегодно привозит кобелей из-за границы для вязки с твоими суками, особенно с Варей и Флеш?
6. Кода у тебя в "фотоальбоме" появятся описания с выставок экспертов, снимки и сертификаты твоих производителей? (почитать интересно, что там за ЧР такие перспективные).

За сим пока откланиваюсь даже не надеясь на конструктивные ответ госпожи Цы. Комментарии "чарлидиров" Цыбульской не интересуют.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Флешка продолжает вязаться, давая щенков ещё и с патологией желудочно кишечного тракта?

Это сейчас о чем?
Нам что, еще и ЖКТ проверять??
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Hella,
Quote (Hella)
Это сейчас о чем? shok Нам что, еще и ЖКТ проверять?? shok

Спокойно. Это врождённое. Ты же вязать не собираешься.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (AlZu)
Ты же вязать не собираешься.

Не-а. Просто хочется знать, откуда еще ждать подвоха.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Боризетта)
У моих производителей нет дисплазии
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Alzu и Hella!

Вы любое обсуждение сводите везде и всюду к одной теме, интересующей только вас.
Это уже просто неуважение к остальным участникам форума.
Вы же не даете людям общаться.
И так длится уже года два. Вам уже много раз писали - создайте свою тему - вы и это делали - и опять.....................
Теперь и эту тему на корню похоронили...... жаль........
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
НКП cамого в России нет.... Для себя я этот вопрос закрыла летом.

Читала сейчас и думала что вот дочитаю и это напишу. Но Света уже озвучила, практически слово в слово
Ни хорошего, ни плохого, у нас никакого НКП просто нет. И летом это действительно стало ясно многим со всей очевидностью.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Tavy, знаете, что я думаю, что им пофиг что мы о них думаем... Нас для них нет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (krokomama)
я думаю, что им пофиг что мы о них думаем... Нас для них нет.

Впечатление такое, что им пофиг не только что мы тут о них думаем (кто мы для них такие?), но и вообще кто либо... но и это не самое страшное. Страшнее что они сами похоже мало о чём, кроме личных интересов, думают. Питомник - хорошо, там так можно, но НКП.... отсюда и бардак в породе. Собственно всё уже сто раз сказано.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
amateur, тема о разведенцах?
Значит и вопросы им же адресуются?
Тогда мы по адресу
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
мало о чём, кроме личных интересов, думают. Питомник - хорошо


Нененене... нехорошо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Tavy)
Питомник - хорошо, там так можно

Quote (shale)
Нененене... нехорошо.

Расшифрую: питомник - ну ладно, хорошо, там так ещё может быть, задачи другие - спрос другой.
 
17.09.2010
3 913
Quote (AlZu)
при том, что у обоих производителей была про оперированная патология "заворот век" (что несёт это при наследовании надеюсь писать не надо)?


Не против ли вы будете если я спрошу об этом у Кристины из Пахтхофа?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (AlZu)
amateur, тема о разведенцах?
Значит и вопросы им же адресуются?
Тогда мы по адресу


Alzu!


Удачи.
Наверно, это я ошиблась темой.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
питомник - ну ладно, хорошо, там так ещё может быть, задачи другие - спрос другой


Не, ну, правда, если питомники не ставят себе высокую планку, никакой клуб, никакая
полиция нравов ничего не добьются. Питомник - это наше все

И наше ничего...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave,
Quote (Dave)
Не против ли вы будете если я спрошу об этом у Кристины из Пахтхофа?

Конечно. Мне бы самой было интересно иметь информацию первоисточника. Вы поделитесь потом пожалуйста.
И если будет возможность, где можно узнать судьбу однопомётников Флеши. Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shale, ну с чего вы решили что планку не ставят? Опять у нас разночтения...

Личные интересы не обязательно финансовые или ещё какие, они могут быть как раз по высокой планке, но планка всё равно личная , питомниковая". А мы про НКП.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
Опять у нас разночтения...


А как жа... Для того мы и разные

Согласна. Есть необходимый внутренний питомниковый интерес.
Но и на уровне отдельного питомника никак нельзя забывать о породе в целом.
Прямо даже в мировом масштабе.

А здоровая конкуренция и яркая индивидуальность только в плюс.
 
17.09.2010
3 913
AlZu, Если не забуду и будет время. А то мне кажется что не успею.