"Ах эти сучьи разведенцы...."

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
ага, есть еще один, закулисный

По вашему разумению пусть будет какой вам больше нравится.А то что берн должен быть классным берном по всем параметрам,это однозначно и никакое финансирование не поможет,если берн "никакой" стать ему ЧМ.
Классная собака это полученная в ТАНДЕМЕ: ЗАВОДЧИК-ВЛАДЕЛЕЦ-ХЕНДЛЕР.Первостепенна работа заводчика и может главная,владелец выращивает правильно щенка и финансирует,хендлер грамотно и эффектно выставляет!
И никакая ваша язвительность Шанталь, не прокатит!
Она только для простачков!

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает,то НКП,КПЦ,то закулисность,то финансирование!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (shale)
И все-таки... У новичков появилась бы возможность разобраться, кто есть кто...
А так... нет.

а это уже политика двойных стандартов, не понравилась правда и факты об одной личности - бан, а других можно с грязью смешивать... вон тут альфия сквернословием отличилась, и что? как с гуся вода... так что все выборочно...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
надо зарабатывать деньги...

МОЖНО ПОДУМАТЬ ВЫ ИХ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Действительно смешно, в породе столько питомников, но вопрос прямой могу задать только я. Остальные что все повязаны? Или просто боятся лишнее слово сказать....

Да нет...
Просто смысла нет сотрясать воздух, а здесь, на этом форуме это будет именно сотрясением воздуха... Меня тоже интересовали тесты Юстуса, он отец моей Фени. Я задала вопрос и получила на него ответ - не парься, все у него в порядке, и у твоих щенков все будет в порядке. У моих щенков и правда все в порядке, ТТТ... Если речь об остальных кобелях без тестов - я уже не задаю вопросов, понятно, какими будут ответы. Мой выбор - вязаться с ними или нет. Я выбираю НЕТ... Все очень просто, без риторических вопросов на Бернклубе...


Quote (marta)
как расценить данный ответ:он вполне закономерен от владельцев питомника ЗР,но очень странно слышать такой ответ и такие причины от руководства НКП России.

Не уверена, но кажется в Европе есть правило - руководителями НКП не могут быть владельцы питомника, занимающегося собаками этой породы... Иначе - прямой конфликт интересов, что мы и наблюдаем. Мне представляется, это должна диктовать РКФ, а ей, как известно, до фонаря...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ольга-Берни)
Мой выбор - вязаться с ними или нет. Я выбираю НЕТ... Все очень просто, без риторических вопросов на Бернклубе...

Так точно!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
так что все успехи начинаются с финансирования, и никто это не опровергнет
Quote (klvlev)
берн должен быть классным берном по всем параметрам,это однозначно и никакое финансирование не поможет,если берн "никакой" стать ему ЧМ.

Лариса, пожалуйста без перекосов!

Всем понятно, что Шанталь имеет в виду. Не только в ЗР рождаются классные собаки, которые по экстерьерным данным могли бы претендовать на призовые места на выставках мирового уровня. Вот только не все могут туда доехать...
Это же очевидно! Более того, полно великолепных собак, владельцы которых могли бы рвануть на ЧМ, да только им это все не нужно! Тоже жаль...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
И никакая ваша язвительность Шанталь, не прокатит!


А почему "язвительность"? Это реалии жизни!
И закулисная борьба есть, чего уж тут скрывать?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
klvlev,
вот вы или не понимаете или "зин обидеть норовишь"
конечно выставлять и добиться успеха можно с хорошей собакой любому, НО, начинается все с финансирования, постоянного присутствия на всех выставках, как в фигурном катании если хотите, просто так выстрелить архи трудно, нужно сначала шоб общественность к собашке привыкла и постепенно вытеснить лидеров, а это согласитесь только при соответствующем финансировании...
Quote (klvlev)
И никакая ваша язвительность Шанталь, не прокатит!

отнюдь... тут много людей, которые знают проблемы финансирования поездок изнутри... ну и все остальное...
так что вся эта мишура, только для
Quote (klvlev)
Она только для простачков!

знаете сколько у заводчиков сидит великолепных собак по диванам, и хозы либо не хотят либо не могут поехать на ЧМ, а себе всех не оставишь и не профинансируешь...
формула проста, есть деньги на бентли ездишь , нет на копейке...
я очень уважаю владельцев, которые на последние гроши едут на выставку, и чего-то добиваются, понятно, что надо дальше, а купилки кончились, и не осуждайте их, что они не ЧМ, поддержите их что смогли найти силы поехать...
лично я так думаю...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ольга-Берни)
Всем понятно, что Шанталь имеет в виду. Не только в ЗР рождаются классные собаки, которые по экстерьерным данным могли бы претендовать на призовые места на выставках мирового уровня. Вот только не все могут туда доехать... Это же очевидно! Более того, полно великолепных собак, владельцы которых могли бы рвануть на ЧМ, да только им это все не нужно! Тоже жаль...

Ну и что для этого надо охаять ЗР? Где тогда эти великолепные собаки на Российских выставках?
Quote (klvlev)
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает,то НКП,КПЦ,то закулисность,то финансирование!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Шанталь, какая еще политика двойных стандартов?
вы тоже не отличались красноречивостью. Если вы про слово "выродки", которые написала альфия
ваше дело, как заводчика, вести конструктивный диалог по теме, мое дело - следить за порядком, как я это делаю вот уже 6-ой год.
Если есть какие-то вопросы - в книгу жалоб и предложений.
Ото у вас везде уже закулисные интриги мерещутся.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (iskra)
А, что толку, не готова я еще доказывать, что фото моего мальчика Альта поместили,


Ненавижу воров и моральных уродов. Я пожаловалась на это объявление админам, надеюсь удалят.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
знаете сколько у заводчиков сидит великолепных собак по диванам, и хозы либо не хотят либо не могут поехать на ЧМ, а себе всех не оставишь и не профинансируешь...

Но,извините,это работа заводчков,продавать перспективных собак в ручки,которые будут выставлять эту собаку.

Quote (Шанталь)
вот вы или не понимаете или "зин обидеть норовишь"

Мне не нравится ваша язвительность переходящая в грубость........
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (MyMilan)
Шанталь, какая еще политика двойных стандартов?
вы тоже не отличались красноречивостью. Если вы про слово "выродки", которые написала альфия
ваше дело, как заводчика, вести конструктивный диалог по теме, мое дело - следить за порядком, как я это делаю вот уже 6-ой год.
Если есть какие-то вопросы - в книгу жалоб и предложений.
Ото у вас везде уже закулисные интриги мерещутся.

о, уже донесли, я как раз про это... про избирательность..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Bagirka)
Ненавижу воров и моральных уродов. Я пожаловалась на это объявление админам, надеюсь удалят.

СПАСИБО!!!!!!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Шанталь, в этот раз я не буду закрывать глаза на ваше хамство, за клевету лично на меня. Много раз я это опускала и старалась не принимать во внимание в связи с тем, что вы заводчик.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
знаете сколько у заводчиков сидит великолепных собак по диванам, и хозы либо не хотят либо не могут поехать на ЧМ, а себе всех не оставишь и не профинансируешь... формула проста, есть деньги на бентли ездишь , нет на копейке... я очень уважаю владельцев, которые на последние гроши едут на выставку, и чего-то добиваются, понятно, что надо дальше, а купилки кончились, и не осуждайте их, что они не ЧМ, поддержите их что смогли найти силы поехать... лично я так думаю...

И что это даёт вам право ОХАИВАТЬ собак ЗР и других,которые едут на ЧМ,да ещё если на бентли???


Вспоминается детский садистский анекдот......."нету ножек-нету мультиков". Извините.
 
17.09.2010
3 913
MyMilan, Etot ban ne krasit vas kak admina. Mogete i menja zabanit' za hamstvo lichno vam i za sobstvennoe mnenie.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Dave, собственное мнение - пожалуйста и даже нужно
а вот про то, что я веду политику двойных стандартов - это расцениваю как клевету.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
А почему "язвительность"? Это реалии жизни! И закулисная борьба есть, чего уж тут скрывать?

Это значит элементарная конкуренция,может у вас и закулисная,не знаю!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Это его зовут так! Дальше в объявлении написано ". Очень похож на бернского зенненхунда."
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
но похож как-то... не очень.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Девочки, вы не о том спорите.

Про кобелей. Хорошо, если все так любят ЗР - возьмем их в качестве примера -

1 Богарт - последние два года не выставляется, имеет титулы, но не много. Его мало кто видел в живую, только фото. Тестов нет. Я так поняла, звонков на вязки много, но всем отказывают. Почему такой ажиотаж? Потому что щенков мало, значит, рассуждает хозяин суки, если мне дадут, то щенки от него пойдут дороже (т.е. главное - деньги, а не титулы). При выборе кобеля, в первую очередь, смотришь не на титулы, а на его потомство. Да, есть три его потомка, которые активно ходят на выставки - Флер, Фердинанд и Сенатор - вопрос: от какого общего количества рожденных щенков - 30-40-50?????? А остальные - владельцы не хотят/ не могут ходить на выставки?

2 Джеймс Бонд - выиграл все мыслимые и немыслимые титулы, регулярно в режиме нон-стоп ходит на все выставки (иногда, встает вопрос, а бывает ли этот кобель в линьке? или у него всегда шерсть в выставочной кондиции?). Есть тесты на дисплазию ЛС и ТБС. А ажиотажа к нему в очередь на вязку встать нет. Дети есть, но опять вопрос: где, сколько, какие?

Так что титулы и выставки - это очень хорошо, но не главное....

Совет тем, кто рекламирует своих кобелей для широкой публики: указывайте титулы, родословную, результаты тестов, НО главное давайте ссылки на его детей, где можно посмотреть их фото.......

Например: на сегодняшний день имеет 3-4-10 пометов, общее кол-во щенков - 20-30-100, из них - 10 - ЮЧР, 4- ЧР, фото можно посмотреть ..... далее ссылки на сайты мамочек.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
а бывает ли этот кобель в линьке?

А вот кстати...


К слову сказать, очередь к кобелю на вязки свидетельствует не столько о его высоком уровне в качестве производителя, сколько о классном менеджменте его хозяев...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (MyMilan)
Шанталь, какая еще политика двойных стандартов?
вы тоже не отличались красноречивостью. Если вы про слово "выродки", которые написала альфия
ваше дело, как заводчика, вести конструктивный диалог по теме, мое дело - следить за порядком, как я это делаю вот уже 6-ой год.
Если есть какие-то вопросы - в книгу жалоб и предложений.
Ото у вас везде уже закулисные интриги мерещутся.

Quote (klvlev)
Мне не нравится ваша язвительность переходящая в грубость........

Quote (Шанталь)
о, уже донесли, я как раз про это... про избирательность..


Лена, Вы же умненькая! Зачем идти на поводу у кого-то???
Вашего объяснения было достаточно! Было понятно, что Вы в курсе событий, происходящих на форуме. Зачем же обижаться и банить???

Вы меня тоже забаните? Я вот нашла - и у меня есть фраза про язвительность:
Quote (Irina-Rina)
А почему "язвительность"? Это реалии жизни!
И закулисная борьба есть, чего уж тут скрывать?


klvlev, а Вас хочу спросить, пока не забанили...
Лариса, Вы ведь так часто бываете на выставках. Неужели Вы никогда не видели хороших собак по анатомии?
И Вы никогда не слышали, как с экспертами договариваются???
Если - нет, то я за Вас рада!
Заметьте, я не говорю про ЗР. Я говорю об общей ситуации на выставках!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Дети есть, но опять вопрос: где, сколько, какие?

Что конкретно вы имеете ввиду?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, имеется в иду то, что детей от него очень много, но все разные. Нельзя говорить о том, что великолепный (ведь правда!) кобель передает себя, всегда дает замечательных деток. Есть и удачи, есть и весьма средние щенки...