"Ах эти сучьи разведенцы...."

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Несколько раз в первую зиму-весну на новом месте. С первого этажа. Разбив перед этим окно, когда нас не было дома.

Теперь Вам придется долго доказывать, что перелом ребер не результат неоднократного выхода из окна. Это к вопросу о суде и юристе.
А о дисплазии, если попросить высказаться только тех заводчиков, у которых не родился ни один щенок с дисплазией, и еще тех, кто никогда не врет, боюсь высказываний будет не много.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Hella, тут даже уже неважно, кто. А - как. Чтобы избежать ненужных ошибок.
Если бы участники ситуации могли максимально отрешиться от своих претензий друг
к другу, самолюбивых реакций и поставить в центр интересы собаки...
Трудно, конечно, но так их жалко
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (krokomama)
Теперь Вам придется долго доказывать, что перелом ребер не результат неоднократного выхода из окна. Это к вопросу о суде и юристе.

Нет, не придется. Ребра сломаны у позвоночника. Первым делом я спросила у ветеринара, не могло ли быть так, что собака неудачно выпрыгнула, а мы потом не заметили. Ответ однозначный - нет! Невозможно сломать ребра ТАК при прыжке. И не заметить перелом ребер - тоже, мягко говоря, сложно.
Если я понимаю, что моя вина в степени дисплазии может быть - я это признаю. И перед тем, как задавать вопрос о ребрах заводчику, мы с мамой и друзьями, которые видели собаку сразу после приезда вспоминали те первые три месяца (время до первого рентгена) буквально по дням. Поднимались фото собаки, пересматривался альбом на форуме - ну нет там грустной, печальной собы, которой злая хозяйка недавно сломала ребра. Люди после такой травмы месяцами не знают как лечь - такая боль! И собаки так же. А Тема на фотках и сидит, и лежит, и скачет... При свежем переломе так себя вести не будешь.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (shale)
А - как.

Вот я и прошу рассказать, как. Если бы я была причастна, меня бы такие вопросы не волновали, я бы вообще тихо сидела и помалкивала.
И отношения с заводчиком я старалась сохранить нормальными, до тех пор, пока надеялась, что если собака заболеет, мы будем действовать заодно, а не делать предположения, что "твой доктор испортил собаку, а теперь заметает следы".
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
Нет, не придется. Ребра сломаны у позвоночника. Первым делом я спросила у ветеринара, не могло ли быть так, что собака неудачно выпрыгнула, а мы потом не заметили. Ответ однозначный - нет! Невозможно сломать ребра ТАК при прыжке. И не заметить перелом ребер - тоже, мягко говоря, сложно.

Это разговоры, он может дать заключение, ваш ветеринар?

Все, чего Вы хотите, это знать, в результате чего Тема сломал ребра? И какая степень дисплазии диагностировалась у Темы до года? Это все?
Как только эту информацию Вы получите, конфликт будет исчерпан?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Иформация должна быть более полной - какие были предпосылки, какие меры принимались.
Всем, кому небезразлична судьба собаки и кто имеет информацию должен собрать ее в одно.
И заводчик, и врачи... И причем тут суды? Они собаку не вылечат.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Hella)
Quote (krokomama)
И еще раз извините (я не все успеваю читать), а когда Тема прыгал из окна и с какого этажа?

Несколько раз в первую зиму-весну на новом месте. С первого этажа. Разбив перед этим окно, когда нас не было дома.

Hella, а с психикой у него всё нормально???????
Простите, но в ссылке на "как всё начиналось" прочитала слова Боризетты, что Тёма растёт храбрым и наглым щенком. А потом Вы пишете, что он всего боится.... почему такая реакция и что случилось?????
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
с психикой у него всё нормально?


Мож, я конечно и неправа, но щитовидку проверить надо было бы.
От нее и панические реакции, и нарушения костной системы...
Тут на собаке концентирировать внимание надо, а не на виноватых.
Виновато скорее всего непонимание проблемы во всей ее полноте.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (shale)
Тут на собаке концентирировать внимание надо, а не на виноватых.

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (marta)
http://www.avito.ru/items....1536164
если загрузится то Iskra должно быть любопытно,кажется это ее Альт.
Спасибо, что обратили мое внимание на это объявление. Я позвонила по указанному телефону 89213262819 Татьяна. Спросила, на каком основании она поместила фото моего кобеля. В ответ услышала отборную брань, почти, что матом.

Горько, обидно, и от бессилия не знаешь, что и делать.
Моего Альтика в живых нет уже, как год.
Хотя бы дату рождения и дату смерти посмотрели, уроды......
В свое время, когда у меня был жив Адмирал, то я очень многих встречала его "детей", даже несколько раз видела щенячки, где отцом был записан АДМИРАЛ МАКСВИК. А у него таких вязок и не было.
Пробывала, что либо выяснить и безуспешно, теперь эти ..... до Альта добрались.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
iskra, а нет на Авито раздела, типа, "опровержения" или "объявления"?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
shale, Не знаю ? А, что толку, не готова я еще доказывать, что фото моего мальчика Альта поместили, морально.
Еще слишком больно.... горечь утраты еще совсем не ушла.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (БухЛор)
почему такая реакция и что случилось?????

БухЛор, если бы я знала ответ...
Предположения ветеринаров (обратимся к мнению экспертов):
1. Костромской доктор: собаку явно били.
2. Ярославский: скорее не били, а неправильно содержали в возрасте 5-6 месяцев: мало гуляли, не хватало впечатлений, поэтому психика неправильно сформировалось и собака не может адекватно реагировать на изменение окружающей обстановки (действительно, читала такое в лекциях по зоопсихологии). Со временем (годам к 3) может быть, пройдет, как возрастное. Ирония судьбы: именно в Ярославле перелом ребер и нашли.
Поэтому еще у меня такая бурная реакция: я-то все надеюсь, что м.б., повзрослеет и все пройдет, но тут уж понятно - впечатлений было не мало, а слишком много.

Quote (shale)
Мож, я конечно и неправа, но щитовидку проверить надо было бы.

Вет не уверен, что причина в этом. Но в ближайшее время сдадим кровь на Т3-Т4. Еще раз большое спасибо за совет

P.S. если Боризетта предложит что-то на что-то проверить (только, плиз, без формулировок: вези его в Москву к моему вету), я тоже с большим вниманием отнесусь к ее словам (Боризетта, Вы же предполагали (когда мы искали причину кашля), что дело может быть в гортани - мы делали тогда рентген.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (iskra)
В ответ услышала отборную брань, почти, что матом.

Ужас какой! Вот уроды!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Ударить по авторитету можно только СУПЕРСКИМИ СОБАКАМИ МИРОВОГО уровня,а не вот такой "храбростью"на форумах.
По-моему,надо не на форумах себя бить в грудь,а анализировать свою племенную деятельность в породе,причём молча,рождая здоровых конкурентноспособных щенков,вот тогда все увидят вас и заценят,а сейчас Боризетта, вы занимаетесь,как всегда склоками.Вокруг вас ВСЕГДА НЕГАТИВ.

А я о чем..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
И кто-то постоянно прикладывает к этому руку
Вы почитайте начало.
Претензии к НКП предъявляет Боризетта, и не первый раз.Так что даже руку не надо прикладывать.Много лет назад я узнала о существовании ДК и Цыбульской только благодяря скандалу с ЗА ,её открытые письма и т д.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
iskra, к сожалению, мерзавцы существуют
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Hella)
сдадим кровь на Т3-Т4


Хотя бы, будете знать, что у Темы не идет, разрушающий его процесс.
Или предпримете меры - вполне доступные.
И картина станет полнее. Удачи!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
iskra, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую! К сожалению, этим "людям" чуждо понятие совести, такта... да, наверное, элементарное понятие о добре и зле им не дано...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
Вы почитайте начало.
Претензии к НКП предъявляет Боризетта, и не первый раз.


А почему она не может предъявлять претензии к НКП?
Другое дело, что лучше это делать на сайте НКП, может быть тогда кто-то и ответит...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Irina-Rina,
Quote (MyMilan)
По-моему,надо не на форумах себя бить в грудь,а анализировать свою племенную деятельность в породе,причём молча
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Претензии к НКП предъявляет Боризетта, и не первый раз.

Всегда есть кто-то, кто предъявляет к кому-то претензии. Боризетта - к НКП, Alzu к Боризетте, кто-то к кому-то. Это не занчит, что вокруг негатив всегда.
А вообще, это что, запрещено, предъявлять претензии к НКП? Или они идеальны?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (klvlev)
Quote (MyMilan)По-моему,надо не на форумах себя бить в грудь,а анализировать свою племенную деятельность в породе,причём молча


Не... так дело не пойдеть...
Зачем же молча? Бить себя в грудь ни к чему, а анализировать сообща - дело полезное для всех.
Трудно, конечно, без перекосов, но надо стараться.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
krokomama, Умный,совестливый человек анализирует свои поступки и деятельность в первую очередь.
Quote (krokomama)
А вообще, это что, запрещено, предъявлять претензии к НКП? Или они идеальны?

Запретить ничего нельзя,предъявляйте сколько угодно,если делать вам больше нечего.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
По НКП,немного не в тему,но в свое время меня это поразило:этим летом несколько сук из наших российских питомников владельцы хотели повязать с Богартом,напишу сразу-суки очень породные,титулованные под породниками с кучей титулов с безупречной анатомией некоторые из них привозные и получили отказ,и одной моей приятельнице отказ пояснили следующем-мы тебе дадим кобеля а ты потом с нами конкурировать будешь и на выставках у нас выигрывать.Интересно как расценить данный ответ:он вполне закономерен от владельцев питомника ЗР,но очень странно слышать такой ответ и такие причины от руководства НКП России.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
предъявляйте сколько угодно,если делать вам больше нечего

Перефразирую, с Вашего позволения - претензии к НКП предъявляют только те, кому делать больше нечего!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (marta)
Интересно как расценить данный ответ

Я бы расценила этот ответ как ОГРОМНЫЙ комплимент суке!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
Перефразирую


Можно дальше перефразировать: те, для кого это дело и смысл жизни

В смысле - разведение зенненхундов...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
Я бы расценила этот ответ как ОГРОМНЫЙ комплимент суке!


Жаль, что не публичный. Альтернативой - и лучшей - были бы высококлассные щенки
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
krokomama, да с суками все понятно-кто то пропустил,кто то поехал в Европу.Все равно странно слышать такое об"яснение от руководства НКП России.