"Ах эти сучьи разведенцы...."

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Hella, по-моему, в письме разговор о снимке поломанного ребра.


Quote (klvlev)
А вот ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ всегда не только там присутствуют,но и побеждают! УРА! ЗЕННЕНХУНДАМ РОССИИ!


УРА!!! За 10 лет в среднем по 20 пометов в год в среднем по 5 щенков в помете = 1000 щенков.
Из 1000 наконец получилось 5, которые начали не только присутствовать, но и выигрывать! УРА!!!
А где остальные 995?
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (inchik)
Hella, по-моему, в письме разговор о снимке поломанного ребра.

inchik, да, это основное. Но вот просто снимок дисплы выложила - реакция нулевая. И с ребрами было-бы также. А жаль.

Quote (Hella)
Кстати, хотелось бы ответного жеста - снимков Темы, которые ВЫ делали ему до года.

Все еще надеюсь увидеть. У ВАС же были его снимки? Или нет?

Quote (Боризетта)
Я жду от вас обещанного сертификата из РКФ, и буду рада опубликовать его на сайте питомника с копией сертификата. На, этом я разговор с вами завершаю,

А без бумажки...
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Hella, искренне сочувствую. Но думаю, что у вас все равно разговор уже не сложится.
Но у Вас хоть есть на кого наезжать. А вот, например, другому форумчанину, у которого схожая болячка - никто и не ответит.
И даже отвернутся при встрече. А ответственность за вязку - та же.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (inchik)
Hella, искренне сочувствую. Но думаю, что у вас все равно разговор уже не сложится.

inchik, почему-то разговор перестал складываться с тех пор, как еще костромской вет стал поговаривать, что с собачкой-то что-то не так.
Quote (inchik)
Но у Вас хоть есть на кого наезжать.

Это очень слабое утешение. Хочется не "наезжать", а узнать правду. И по тону моего письма, выложенного здесь, это видно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
А без бумажки...

Ну а кто мешает действительно копии снимков и заключения отправить заводчику?
Вообще это первое что нужно было сделать, мне кажется

Quote (inchik)
А вот, например, другому форумчанину, у которого схожая болячка - никто и не ответит.

И это очень печально.... на ДК наезды со всех сторон(не буду судит справедливо или нет, дело не мое), а вот собака, рожденная " в самом главном питомнике" с дисплой лишена даже приставки этого питомника... что бы статистику не портить, видимо...
И я помню организованные травли некоторых заводчиков на форуме НКП, это было очевидно
Кто тут о двойных стандартах говорил?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
И уж если выкладывать переписку, то почему-бы не начать с писем, в которых вы, рассказывая о причинах продажи Тёмы, ни словом ни полсловом не упомянули, что у его однопометника дисплазия
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
inchik, Вот и я осмелилась задать вопрос высшим мира сего, и жду от них ответа, правда тщетно всё это.
А, главный ответ жду от заводчиков и завсегдатаев БК. Хотя зря жду, тут все так боятся слово сказать против НКП-КПЦ, что и ждать более нечего.
Так что тема более думаю не актуально, как тут уже правильно было сказано начинать нужно с себя, а потом спрашивать с других.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Teresa)
Ну а кто мешает действительно копии снимков и заключения отправить заводчику?

Действительно. Еще и AIZu, глядишь, тоже сделает сертификат - отличная статистика будет.

Вот только разбираться с проблемами будет не заводчик.
А первые снимки Темы на дисплазию все-таки хотелось бы увидеть. Ведь "никто не мешает" сделать копии
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Заводчики наезжать на ЗР никогда не будут. Это ежу понятно. Отдача замучает
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
Действительно. Еще и AIZu

Алене давно никакой диалог и никакая правда не нужна, это ясно всем. Так что не про нее сейчас.
Я просто к тому, что когда в личной переписке общались вы с заводчиком, надо было сразу все возможные снимки и заключения переслать для ознакомления. Разве я не права? А разбираясь публично на форуме контакт не наладить, это точно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (inchik)
Заводчики наезжать на ЗР никогда не будут. Это ежу понятно. Отдача замучает



inchik, Так зачем наезжать? Почему не задать вопросы которые все давно задают, в кулуарах и которых давно и многих интересуют?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
А первые снимки Темы на дисплазию все-таки хотелось бы увидеть. Ведь "никто не мешает" сделать копии

Тоже верно, имеете право
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Действительно смешно, в породе столько питомников, но вопрос прямой могу задать только я. Остальные что все повязаны?
Или просто боятся лишнее слово сказать....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Teresa)
Алене давно никакой диалог и никакая правда не нужна, это ясно всем

Teresa, поверь, я представляю, как складывался "диалог". Пока все нормально - отношения хорошие. Чуть что не так (а никто не "наезжал", просто жаловалась заводчику на проблему) - виновата я, мой вет и т.д. Когда мне здесь на форуме нашли хорошего ветеринара, вообще чудесно получилось, когда мне от ее имени заводчик стал передавать диагнозы, которые она не ставила и вообще с заводчиком не говорила.

Quote (Teresa)
Разве я не права?

Да! Но я сразу указала, кто поставил диагноз. Заводчик (с ее слов) ветеринара хорошо знает. Трудно позвонить и все узнать самой - я именно это в письме и предлагала.
Quote (Teresa)
А разбираясь публично на форуме контакт не наладить, это точно.

А когда я писала на форуме, уже было понятно - контакта не будет. Но и молчать о таком я не собираюсь.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Боризетта)
высшим мира сего

Ну мы же взрослые самостоятельные люди, будем называть вещи своими именами.
"Высшие мира сего" - всего навсего милые дамы, которые первыми привезли бернских зенненхундов в Россию, начали их размножать и сообразили назвать себя Национальным клубом породы. Безусловно за столько лет они набрались опыта, тем более, что имея такую "вывеску" имеют значительное преимущество перед другими заводчиками.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Teresa)
Тоже верно, имеете право

и не "наезда ради", а исключительно с информативной целью - посмотреть, как изменились суставы за прошедшее время.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (inchik)
Ну мы же взрослые самостоятельные люди, будем называть вещи своими именами.
"Высшие мира сего" - всего навсего милые дамы, которые первыми привезли бернских зенненхундов в Россию, начали их размножать и сообразили назвать себя Национальным клубом породы. Безусловно за столько лет они набрались опыта, тем более, что имея такую "вывеску" имеют значительное преимущество перед другими заводчиками.


inchik, Не совсем так, а взявшие на себя обязательство представлять нашу страну в FCI и других странах мира.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (inchik)
всего навсего милые дамы, которые первыми привезли бернских зенненхундов в Россию,


inchik, И это глубокое заблуждение.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Боризетта)
Почему не задать вопросы которые все давно задают, в кулуарах и которых давно и многих интересуют?


Почему на сайте ЗР почти у всех сук, с которыми производились вязки, зарегистрированные в питомнике, отсутствуют тесты на дисплазию?
Вот такой вопрос. (мне кажется, риторический и в пустоту). Ответ - тестов нет.
Буду рада, если ошибаюсь. Но знаю, что мне никто и не ответит. Потому как не обязаны отвечать.
А заводчики не спросят.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Боризетта)
И это глубокое заблуждение.


И в чем же это заблуждение?

Не первые? или Не милые?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Так когда он будет, кобель то уже почти на пенсии?

я к этому вопросу имею отношение ровно никакое

но почему, (хотя мне понятно), вы задаете этот вопрос тут, а не владельцам?
Коль, как вы говорите, вы такая храбрая, и не "сдулись" перед авторитетом НКП, почему не зададите вопрос напрямую. От кого и что вы хотите услышать тут. Или тут есть совладельцы Юстуса?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Hella, я просто сведу в кучу то, что Вы пишете о проблемах Темы.
1. У него дисплазия В и С и он из помета, где уже диагностировалась дисплазия. (снимки на сайте есть) Это бывает у других заводчиков, дисплазия - проблема нашей породы, она встречается. Что Вы хотите? Просто напишите, я хочу, чтобы... (вот Alzu написала, что хочет закрыть Дюрбахлер Клаб)
2. У него сломаны ребра, перелом сросся, якобы перелом в детском возрасте (снимков никто, кроме Вас не видел), Вы предлагаете заводчику самой поговорить с ветеринаром. И тогда произойдет что?
Выложите снимки в открытый доступ, это, по крайней мере, это будет не пустословное обвинение.
И опять, чего Вы хотите?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
krokomama,
Quote (krokomama)
Что Вы хотите? Просто напишите, я хочу, чтобы... (вот Alzu написала, что хочет закрыть Дюрбахлер Клаб)

По дисплазии: я хочу, чтобы заводчик представил снимки Темы, сделанные до года. AIZu мне сказала, что это может быть полезно для дальнейшего лечения. При этом я понимаю, что ситуация могла ухудшиться в следствии хотя бы тех же прыжков Темы из окна.

Quote (krokomama)
Вы предлагаете заводчику самой поговорить с ветеринаром. И тогда произойдет что?

И ей подтвердят, что это не голословные обвинения. Что перелом имел место.

Quote (krokomama)
чего Вы хотите?

Главное, чего хотела, я сделала - я хотела просто рассказать о данной ситуации. Юрист мне настоятельно советует хотеть большего и обратиться в суд. Считает, что дело реально выйграть (
). Мне затевать эту бадягу просто ради морального удовлетворения неохота. Хотя, возможно, это и в корне неправильная позиция.

Quote (krokomama)
Выложите снимки в открытый доступ,

Их, извините, у меня не один и не два. Потому что снимки сначала делали в Костроме, потом пришлось переделывать в Ярославле (всего грудную клетку снимали 4 раза в разных проекциях). Что мне их ВСЕ снимать? А я понятия не имею, где что видно. Я на снимок дисплазии-то смотрю и не понимаю, в чем разница между левым и правым суставом. Придется, видимо, с кем-то знающим посоветоваться, пускай отберет подходящие
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (MyMilan)
но почему, (хотя мне понятно), вы задаете этот вопрос тут, а не владельцам? Коль, как вы говорите, вы такая храбрая, и не "сдулись" перед авторитетом НКП, почему не зададите вопрос напрямую. От кого и что вы хотите услышать тут. Или тут есть совладельцы Юстуса?

Ударить по авторитету можно только СУПЕРСКИМИ СОБАКАМИ МИРОВОГО уровня,а не вот такой "храбростью"на форумах.
По-моему,надо не на форумах себя бить в грудь,а анализировать свою племенную деятельность в породе,причём молча,рождая здоровых конкурентноспособных щенков,вот тогда все увидят вас и заценят,а сейчас Боризетта, вы занимаетесь,как всегда склоками.Вокруг вас ВСЕГДА НЕГАТИВ.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Hella)
По дисплазии: я хочу, чтобы заводчик представил снимки Темы, сделанные до года. AIZu мне сказала, что это может быть полезно для дальнейшего лечения. При этом я понимаю, что ситуация могла ухудшиться в следствии хотя бы тех же прыжков Темы из окна.

Alzu сказала, это хорошо, а врач, который наблюдает Тему тоже хочет их увидеть? И еще раз извините (я не все успеваю читать), а когда Тема прыгал из окна и с какого этажа?
Quote (Hella)
И ей подтвердят, что это не голословные обвинения. Что перелом имел место.

Ну кто кому что объяснит, это дело телефонных разговоров на уровне - а мне вот один дохтур сказал.
Quote (Hella)
Юрист мне настоятельно советует хотеть большего и обратиться в суд. Считает, что дело реально выйграть

Ну, почему юрист хочет судиться, я понимаю, а вот чего хотите Вы, пока нет.

Quote (Hella)
Их, извините, у меня не один и не два. Потому что снимки сначала делали в Костроме, потом пришлось переделывать в Ярославле (всего грудную клетку снимали 4 раза в разных проекциях). Что мне их ВСЕ снимать?

Желательно, конечно ВСЕ, и Ваши пояснения к снимкам не обязательны, желательна только последовательность - этот снимок тогда-то, этот тогда-то. Если на снимках перелом очевиден, и степень срастания понятна, то все вопросы к Вам отпадут и останется только вопрос к заводчику. Ваше нежелание показывать снимки ребер при муссировании истории о переломе выглядит не очень хорошо. Просто поставьте их и все.
Но, ИМХО, даже при установленном факте, что у Темы дисплазия и перелом ребер в щенячьем возрасте, не очень понятно, чего Вы хотите добиться? Вы хотите получить от заводчика денег за лечение? Вы хотите публичных извинений? Вы хотите санкций РКФ по отношению к питомнику?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Вокруг вас ВСЕГДА НЕГАТИВ.

И кто-то постоянно прикладывает к этому руку
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (krokomama)
Alzu сказала, это хорошо, а врач, который наблюдает Тему тоже хочет их увидеть?

Мы это не обсуждали, но, думаю, не отказался бы посмотреть.

Quote (krokomama)
И еще раз извините (я не все успеваю читать), а когда Тема прыгал из окна и с какого этажа?

Несколько раз в первую зиму-весну на новом месте. С первого этажа. Разбив перед этим окно, когда нас не было дома.

Quote (krokomama)
Желательно, конечно ВСЕ,

Ну все не обещаю, но какие-то постараюсь.
Quote (krokomama)
степень срастания понятна

Вот это-то и непонятно. Вет мне объяснила, что с ребрами все гораздо сложнее и-за их подвижности. Факторов, которые могут замедлить срастание - вагон с тележкой. Хотя эксперты СМЭ считают, что установить все-таки можно, но сложно.

Quote (krokomama)
даже при установленном факте, что у Темы дисплазия и перелом ребер в щенячьем возрасте,

Дисплазия наша висит - это уже факт установленный


Quote (krokomama)
Вы хотите получить от заводчика денег за лечение?

Нет, не хочу. Хотела бы - материалы были бы уже в суде. А вот рассказа, что случилось с собакой - хотелось бы. А то пока есть только предположение, что это мог быть удар тяжелым тупым предметом. Иногда собакам ломают ребра, разнимая драку, но здесь слишком уж место специфическое. Если бы это были последствия столкновения с другой ОЧЕНЬ большой собакой, имхо, остались бы шрамы.
 
Последнее редактирование:

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Hella)
эксперты СМЭ считают, что установить все-таки можно, но сложно.

Я вот хочу сначала попробовать им снимки отдать - пускай попробуют точно определить. Тогда и выложу, вместе с их заключением.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
даже при установленном факте, что у Темы дисплазия и перелом ребер в щенячьем возрасте, не очень понятно, чего Вы хотите добиться?


Это разумно было бы - наиболее полно собрать анамнез, историю болезни.
Для прогноза и дальнейшего лечения. Отношения отношениями, а собачке
жить.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (shale)
Это разумно было бы - наиболее полно собрать анамнез, историю болезни.
Для прогноза и дальнейшего лечения. Отношения отношениями, а собачке
жить

Вот поэтому и прошу выложить первый снимок. И заранее признаю, что могла ухудшить степень его дисплазии. "И часовню 14 века тоже я".