"Ах эти сучьи разведенцы...."

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
Запретить ничего нельзя,предъявляйте сколько угодно,если делать вам больше нечего.


Чувствуется, что нам всем тут делать больше нечего!
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Irina-Rina)
нам все тут делать больше нечего!


Пропащие люди
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
shale,
Quote (shale)
Жаль, что не публичный. Альтернативой - и лучшей - были бы высококлассные щенки unknown

я так же считаю,и могли бы представлять Россию на самых престижных международных выставках,поднимая тем самым престиж нашей страны.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (marta)
могли бы представлять Россию на самых престижных международных выставках,поднимая тем самым престиж нашей страны.

Во всем важен мотив. Вы думаете ИМ это надо? Ну как НКП должно быть надо, а как ЗР - не надо абсолютно. Судя по ответу, с НКП у нас все очень хорошо.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)

По-моему,надо не на форумах себя бить в грудь,а анализировать свою племенную деятельность в породе,причём молча


Лариса, для чего же тогда форум???
Анализировать, конечно же, надо! Но, не втихаря... Это однозначно, если хотим какого-то улучшения в породе. Да и вообще, "только в спорах рождается истина"!
И потом, непонятна ситуация: в питомнике есть факт дисплазии. Кто от таких фактов не застрахован? Только те, кто не вяжет своих сук и кобелей. И что, ей теперь посыпать голову пеплом, закрыться в своем питомнике и никуда ни - ни. Даже слов не смей произносить!
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
krokomama, нужно сделать расписание-с такого то до такого то часа -владелец питомника ЗР,а в другие часы руководитель НКП.Может это поможет раздвоению личности?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А на стыке расписания
Quote (marta)
владелец питомника ЗР,

и
Quote (marta)
руководитель НКП

спорить начнут друг с другом...
Не, не надо, пусть лучше будет как есть.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Irina-Rina, Я этого не писала. Читайте тему. Klvlev неправильно процитировала
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
MyMilan, klvlev, прошу прощения!
Внесла поправочки.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
КАК ХОРОШО,что у нас есть КПЦ,НКП!
Есть кого пинать и они во всём виноваты!


А насчёт отказа в вязке с Богартом,имеют право отказать и даже не объяснять почему!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
MyMilan, klvlev, прошу прощения!
Внесла поправочки.


Только вот ситуация от этого не меняется...
Проштрафился... - вон с нашего корабля!

Кстати, Лена, Наталью из Таганрога забанили пожизненно, а в каком соку она там варится? Да, она из разряда "сучьих разведенцев", но ведь есть возможность игнорировать. Старенькие про нее знают, а новенькие? Как им с этим не обжечься?
Собаки-то у нее остались...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
Наталью из Таганрога забанили пожизненно,

Так вот недавно она тусовалась под новым ником!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
КАК ХОРОШО,что у нас есть КПЦ,НКП! Есть кого пинать и они во всём виноваты!


Да нет, Вы не правы! Нет задачи их попинать.
Просто существуют две публичные (как бы не нравилось это слово) организации, на которые все равняются!
Они ведь представляют и Ваши, и наши интересы, они, вообще, представляют Россию, поэтому и спрос с них большой!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
ей теперь посыпать голову пеплом, закрыться в своем питомнике и никуда ни - ни. Даже слов не смей произносить!

Вы,только в соседней веточке об ответственности заводчиков за своих щенков,вы же и ТС,говорили,что заводчик должен как-то принимать участие в судьбе своих щенков,а не открещиваться от них,как это делает Цыбульская с дисплазийными собаками и щенками.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
klvlev, безусловно имеют право как владельцы питомника ЗР,но ответ был получен от руководителя НКП.Для меня такой ответ звучит ,мягко скажем,странно.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (klvlev)
вы же и ТС
- не поняла кто это?

Так вот я как раз и рассуждаю об ответственности за своих щенков. До какого возраста она длится?
И мне интересно мнение всех. Но как можно понять о чем думает человек, если не давать ему рот раскрыть?
Поверьте, что у форума очень большая посещаемость. Люди, читая темы, понимают кто и что из себя представляет. А Вы предлагаете - заткнись и иди отсюда. Нельзя так!
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Ага,поняли причём давно! Что-то на ЧЕМПИОНАТАХ МИРА и ЕВРОПЫ я собак вашего разведения ДЮРБАХЛЕР КЛАБ не видела!
А вот ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ всегда не только там присутствуют,но и побеждают! УРА! ЗЕННЕНХУНДАМ РОССИИ!

вот не могу не прокоментировать...
поездка за бугор стоит денег и не малых, если нет папика или мужа или "свечного заводика по производству щенков" то ехать проблематично... по этому многие достойные собаки сидят дома... так что тут вопрос у кого кошелек толще, а не собака лучше...
а далее уже вытекающие из этого последствия...
так что все успехи начинаются с финансирования, и никто это не опровергнет
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Шанталь)
вот не могу не прокоментировать...
поездка за бугор стоит денег и не малых, если нет папика или мужа или "свечного заводика по производству щенков" то ехать проблематично... по этому многие достойные собаки сидят дома... так что тут вопрос у кого кошелек толще, а не собака лучше...
а далее уже вытекающие из этого последствия...
так что все успехи начинаются с финансирования, и никто это не опровергнет

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
КАК ХОРОШО,что у нас есть КПЦ,НКП! Есть кого пинать и они во всём виноваты!

Ну, как-то не надо забывать, что НКП это не только административный ресурс, которым можно пользоваться на благо собственного питомника, но и большая ответственность за состояние породы в стране. А посему и пинают.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Irina-Rina)
вы же и ТС - не поняла кто это?

В данном случае это вы,человек открывший новую тему.
Топикстартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик. То есть он добавил тему – первый пост в топике.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
так что все успехи начинаются с финансирования, и никто это не опровергнет

Это только один из факторов.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Irina-Rina)
Наталью из Таганрога забанили пожизненно, а в каком соку она там варится? Да, она из разряда "сучьих разведенцев", но ведь есть возможность игнорировать. Старенькие про нее знают, а новенькие? Как им с этим не обжечься?
Собаки-то у нее остались... mad

На сколько я понимаю её заводчица с ней общается и её устраивает то, что она делает. То есть=куратор имеется! А то, что здесь с ней не хотят общаться=так в этом именно её заслуга! Есть хоть один человек на форуме, не считая новичков, или тех, кто с ней вообще не контактировал, кого она не облила бы грязью?????????
Я тоже её защищала, когда пришла на форум, а потом получила ушат помоев=ни за что, просто так! И в одноклассниках тоже! Нормальный человек будет писать всякую чушь, грязь и просто оскорбления???? А терпеть это????? я не жалею, что её забанили... ИМХО!!!!!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Читала - читала......

Во-первых, на сайте питомника ЗР - представлены кобели и суки питомника, но нет графы - племенные производители или stud dogs (то, что в Европе). Это значит, что на сайте представлены собаки, но никто не предлагается для племенного разведения широкой публике. Поэтому имеют права отказа без объяснения причин.

Другое дело - сайт КПЦ. Специально сейчас туда сходила.
Есть раздел - Племенные производители Бернский зенненхунд.
И что видим -
представлено 11 кобелей - для племенного использования широкой публике (кстати, Богарта среди них нет - значит, он был привезен в питомник для закрытого использования только в питомнике - имеют право).
Из этих 11 кобелей двух уже нет в живых. И только у трех кобелей представлены результаты тестов по дисплазии ЛС и ТБС. У остальных 6 - только титулы и фото. Кстати, не все кобели из питомника ЗР.
Понятно, что эта страница сайте давно не обновлялась. Информация устаревшая. Как минимум, еще два кобеля из этого списка точно делали тесты на дисплазию и имеют результаты.

И потом, кто-то очень правильно написал, зачем смотреть, что не так у другого - начни с себя. Хорошая мысль.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
БухЛор, А мы вам говорили........

Я помню
Признаю=БЫЛА НЕ ПРАВА!
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
А терпеть это????? я не жалею, что её забанили...


И все-таки... У новичков появилась бы возможность разобраться, кто есть кто...
А так... нет.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а по поводу НКП, можно много мусолить, по началу было сделано очень много и никто это не отрицает...
но со временем стало ясно по выражениям типа - "пусть больше плохих щенков рождается, наши на их фоне будут хорошими..." что все грусно... ну и демарш этого лета, когда общественная, казалось бы открытая организация, устроила конференцию аля "закрытый клуб"... а почему? и причина не замедлила проясниться, в разговоре с одним чедовеком было сказано, что им надо зарабатывать деньги...
так это хорошо, НО, как сказал один герой в одной великолепной комедии - "...не надо понимаешььь путать свою шерсть с общественной..."