"Ах эти сучьи разведенцы...."

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (krokomama)
У меня от заводчицы такой контракт, что я ничего со щенком сделать не могу практически без ее ведома, а щенок совсем не на совладении

На сколько я знаю - после того как по договору выплачена полная сумма собака переходит в собственность владельца и заводчик уже никаких прав ВООБЩЕ не имеет, даже если это написано в договоре...
Опять же, прибалтийские щенки, на сколько я знаю(!), не в совладении, а полностью в собственности Натальи. Так что... вот...

Quote (Наталка)
но - дыма без огня..

Здесь даже не дым! Она на местном форуме во всю хвастается новым приобретением, выкладывает фото... Там же она пишет о пристройстве гроссов. А объявку на Авито я сама только тут увидела
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Teresa)
На сколько я знаю - после того как по договору выплачена полная сумма собака переходит в собственность владельца и заводчик уже никаких прав ВООБЩЕ не имеет, даже если это написано в договоре...

Вот да! krokomama, я именно поэтому и спросила!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
то есть???????? это Вы сейчас про кого? про свою Лаки????

Про мою Лейси. Я подписала договор с открытыми глазами. Меня все устраивает. И, даже если он противоречит Российскому законодательству, для меня это джентльменское соглашение, значит - святое.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Шанталь)
будут только еще худшие хозы, халява плиз, привлекает только дельцов в регионах, в столицах живут серьезные люди

Это намек на то,что в регионах живут в основном только разведенцы и халявщики,а в столице их якобы нет?Вам не надоело оскорблять жителей регионов?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (БухЛор)
то есть???????? это Вы сейчас про кого? про свою Лаки????

БухЛор, Ларис.. Ты малость попутала! Лаки у меня, а у krokomama, - автора поста и тоже Наташи - Лейси, из Прибалтики.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (krokomama)
для меня это джентльменское соглашение, значит - святое

ну тут дело просто в порядочности... Я тоже согласилась подписать договор с условиями, с которыми я согласна. Проблем нет.
Но ведь мы говорим о Наталье...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
Меня все устраивает.

Ну, это главное! Но на будущее.... лично для меня было бы сомнительно.... Ну, да ладно... Пусть у Вас всё будет хорошо во всех отношениях!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталка)
Ты малость попутала! Лаки у меня, а у krokomama, - автора поста и тоже Наташи - Лейси, из Прибалтики.

Не, Наташи! я не попутала=инглиш завис)))))))))) а как Крокомама зовёт девочку по русски призабыла)))))
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот тут многие , а вернее подавляющее большинство на меня балоны катят за, ну скажем так, не сдержанность, НО, нет сил смотреть, как многие, сбагривают своих щенков пачками, лишь бы бабло срубить, ну и т.п.
а сколько таких наталий??? ну для берноспаса работы хватит, аж в международном масштабе
но почемуто грустно...

сегодня была в ветеренарке проездом, разговорилась с дамой (видимся периодически), которая покупает своих собак только за бугром... ну собсно она дохтур гинеколог человеческий, так вот, она подтвердила как дохтур, что собак, неучаствующих в разведении, как сук, так и кобелей, надо стерелизовать... подчеркнула, что цивилизованная европа так и живет, а мы тут как в берлоге, всех и вся надо вязать... ну в общем это вопль (на злобу дня)
в пустоту...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Евгения)
Это намек на то,что в регионах живут в основном только разведенцы и халявщики,а в столице их якобы нет?Вам не надоело оскорблять жителей регионов?

это намек на оскорбление столиц
что приятно??? и мне неприятно...
но я права, исходя из многолетнего опыта, увы...
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Шанталь)
привлекает только дельцов в регионах, в столицах живут серьезные люди

Почему Вы позволяете себе так говорить о людях, которые живут не в Москве?
Вы глубоко заблуждаетесь!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
И все-таки неужели совладелец и заводчик не интересуется судьбой собак?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
халява плиз, привлекает только дельцов в регионах, в столицах живут серьезные люди

на халяву везде "желающие" находятся. И Москва тут ну ничуть не лучше!!! Разве нет???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
на халяву везде "желающие" находятся. И Москва тут ну ничуть не лучше!!! Разве нет???

а кто с этим спорит???
ведь как тут уже выяснили, столичными жителями теперь являются вовсе не коренные столичные жители

Quote (Larisa)
на халяву везде "желающие" находятся.

к сожалению, при анализе звонков о покупке щенков, это как раз регионы халавщики, статистика упрямая дама
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
И Москва тут ну ничуть не лучше

да, я конкретно про Москву не пишу...
давно известно что Москва купеческая, это исторически, правда культурная ранее... а есть еще питер, ну и т.д...
собсно коренные жители понимают о чем я...
а так я согласна, столици теперь не те что ранее
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Шанталь)
к сожалению, при анализе звонков о покупке щенков, это как раз регионы халавщики, статистика упрямая дама

да зарплаты в регионах просто СОВСЕМ другие!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (Шанталь)
Quote (Larisa)
на халяву везде "желающие" находятся. И Москва тут ну ничуть не лучше!!! Разве нет???

а кто с этим спорит???
ведь как тут уже выяснили, столичными жителями теперь являются вовсе не коренные столичные жители

+ 1000%
и это "больная мозоль"
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Шанталь)
при анализе звонков о покупке щенков, это как раз регионы халавщики

ничего подобного!
В регионах просто зарплата гораздо ниже, а цены, у нас, например, такие же как в Москве, т.к. нам повезло территориально находиться между Москвой и Санкт-Петербургом...

Мы, живя в регионе, и часто имея стоимость щенков ниже, чем в Москве, получаем целую кучу звонков из Москвы - "подешевле, но чтобы вязаться можно было"
Считаю своим достижением, что совсем немного щенков уехали от нас в Москву - чаще в Санкт-Петербург, "регионы" - как Вы их называете, и за границу - Израиль, Германия, Прибалтика...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Шанталь)
Quote (Евгения)
Это намек на то,что в регионах живут в основном только разведенцы и халявщики,а в столице их якобы нет?Вам не надоело оскорблять жителей регионов?

это намек на оскорбление столиц что приятно??? и мне неприятно...
но я права, исходя из многолетнего опыта, увы...
Шли бы вы лесом со своим опытом ! нашли где порядочных искать - в столицах !

Вот и продавайте своих щенков только в столицах ,порядочным !
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Вообще, есть такая фишка: купить в регионе щенка - подешевле.
Для москвичей прямая выгода.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
по такому объявлению, будут только еще худшие хозы, халява плиз, привлекает только дельцов в регионах, в столицах живут серьезные люди

А если вернуться к объявлению, то я согласна с Шанталь, - вряд ли собакам этой... женщины... (будем культурными типа того..) по такому объявлению повезет с хозяевами.. Аренда, совладение, да еще в случае с Флай мутное по документам.. И все "под руководством Натальи".. Подобное к подобному. Если бы чистая продажа, тогда возможно и повезло бы. А так нормальные заводчики даже других пород связываться не будут - я вот тут за немного "своих" прозвонила, ответ один:" Если бы предлагал уважаемый заводчик, питомник с репутацией - возможно, пошли бы на условия, а так это дело "уличных".
Т.е. тех самых "дельцов", что "направо-налево" и щенков из машин продают.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
И все же... кто совладелец Флай? В чем выражается его совладение?
Наталья распоряжается не только своей собственностью единолично?
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
нашли где порядочных искать - в столицах

Так никто не приглашает в столицу. Мы бы и рады в столице без непрошенных гостей, но кто спрашивает хозяев? (но лучше все эмоции в раздел "бесит")
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tanya)
но лучше все эмоции в раздел "бесит")

А также всю полемику по поводу понаехавших и коренных - туда же! Плиз! Нас же предупреждали - "строго по теме"!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
да зарплаты в регионах просто СОВСЕМ другие!

да что вы

Quote (ДмитрийА)
Шли бы вы лесом со своим опытом

и вы туда же... я не посмотрю что вы у Нелли собаку купили... про вас мне все ясно...

к стати пример, не все в регионах нищие, как прикидываются...

эй милан, ващето пора уже и этого господина банить, или кишка тонка??? или можно только избранным хамить???
до появления энтого господина, вроде беседа конструктивная была, без посылов...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, но, правды ради, флудить и провоцировать начали Вы!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
но, правды ради, флудить и провоцировать начали Вы!

да что вы??? тут как раз по теме про разведенцев...
а хамить можно??? и это люди которые имеют отличный доход чтобы собак пачками закупать, и говорить что в регионах зарплаты маленькие
лицемеры...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Шанталь)
и вы туда же... я не посмотрю что вы у Нелли собаку купили... про вас мне все ясно.
я у неё купил одну собаку и ту не себе ! так в последний раз когда ездили ваши порядочные даже чая не предложили после 500км дороги !
Quote

эй милан, ващето пора уже и этого господина банить, или кишка тонка??? или можно только избранным хамить???
до появления энтого господина, вроде беседа конструктивная была, без посылов...

за речью следите и посылов не будет !
 
Последнее редактирование:
B

Bern_Gros

Спешу успокоить жителей форума, вас взволновало мое объявление о пристройстве моих собак.Странно...По состоянию здоровья я решила написать его, оно не стабильно. Мне тяжело содержать три собаки, но это не значит ,что я их а бы ко му отдам или продам. Летом я их Шанталь не отдала, любит у нас публика халяву, от совладения человек отказался.
Рижские собаки мои, что вам так неймется, зачем вы в очередной раз тревожите уважаемого мною и многими заводчика...смысл? А , поговорить захотелось..
Щенки в отличной форме, закрыли ЮЧР, золотой характер-все суперр, все у них впереди! Таких собак нельзя пускать в разведение?Или только ваших щенков надо выпускать на этот свет и вязать только ваших собак, и только их.
Так переживали летом,что Флай ожидает потомство, а почему, да в одно время с вашими собаками она должна была рожать...И сколько сейчас пометов гроссов?Хорошо сидят, крепенько.Цены падают на щенков, вы нервничаете...
По поводу Флай, рискнула я сообщить ее бывшей владелице о пристройстве моих гроссов, я за нее в Белгород должна щенка, а в ответ тишина. Ведь Флай мне отдали под щенка-условие в устной форме, все доки на нее у меня-и отдавали как плем.суку. Так какие у вас возникают вопросы, по поводу этой взрослой племенной собаки...умничка, мудрая и уравновешенная половозрелая собака. Равноценен такой обмен?НЕт.Но слава богу, в ответ тишина ,скоро 2 года как.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Шанталь)

это намек на оскорбление столиц wink что приятно??? и мне неприятно.

лично я никогда не оскорбляла,сколько только форумчан из Москвы_Питера,всех очень люблю
А разведенцев к сожалению везде хватает
Просто у нас в регионе бернов намного меньше,и все тут друг друга знаем.И разведенцев тоже и даже в лично к сожалению

Quote (Шанталь)
к сожалению, при анализе звонков о покупке щенков, это как раз регионы халавщики, статистика упрямая дама

в регионах собаки дешевле,отсюда и статистика
У нас например можно неплохого здорового щенка можно купить за 25-30 т