Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный!

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
ЙЙЕЕХ и ЭХХХ! Здравствуйте! Не знаю с чего начать рассказ и как подавить хотя бы половину, переполняющих меня, эмоций!.. (уже позитивных) Рассказываю:

30 декабря 2014 ко мне попала берНЯШКА... (НЯШКА, НЯШКА, НЯШКА). Ну как, "попала" - забрала. Подробности пока опущу, скажу, что забрала из питомника НЕ бернов. Документов нет, документы были на маму, да и то "ЗООМировские". Ну, Вы поняли... Отдали почему (?) - просто вольер, в котором два года просидела Сэфа, понадобился для других собак. Пока ЗАНАВЕС!

"СЭФА" - Швейцарское женское имя, означает: "равновесие", "дополнение". - Это имя, которое деваха получила у меня, с первого же дня в моём доме! ))) (имя в инете нашла
)

Сэфа - это собака, которая ДВА своих года просидела в вольере. Изначально, я бы её охарактеризовала, как - добрейший, невоспитанный РЕБЁНОК-веретено, который ОООЧЕНЬ хочет учиться! Забрала я её изначально с целью дальнейшего пристройства. Я, всё таки - "кобелиная" мама, да и... Уж очень много любви вложено в моего Артурика, не готова я (пока) для очередного ребенка. А долго так молчала про Сэфу лишь потому, что поняла... - с ТААКИИИМ "антивоспитанием" у Сефочки шансов обрести нормальный дом, наверное, ну... Нолик с минусом!


В общем, изначально были: и пописы (немного, поначалу) и погрызы! Собака АБСОЛЮТНО не приучена не только к поводку (ахаха, какой нафиг поводок), ОШЕЙНИК вызывал истерику! Ахахаха, сейчас даже чуднО вспомнить...

В общем, все новогодние праздники мы учились! Учились быть нормальной собакой! Кстати, моя стая - Артур и Сонечка, ну оочень мне во всём помогали!
Главной проблемой в первые дни было "отвыкнуть" Сефика от стереотипного поведения - хождение взад-вперед. Еще, первую неделю Сэфа не пила воду КАТЕГОРИЧЕСКИ! СНЕЕЕГ! УРРААА, ЖРАТЬ СНЕЕЕГ, но вода в доме - чисто АРТ объект, не более.

Новогодние праздники подходили к концу, Сэфа делала успехи и.. Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА!







НО! ПОВЕРЬТЕ! ОНА НЕ ХОТЕЛА!!!!


Мы занимались, занимались, занимались.... И, между прочим, многому научились! ЧЕССЛОВО!





Мы научились элементарным командам


Мы научились не боятся своего места



Мы научились не "топтать" Сонечку, а... "ОБПРЫГИВАТЬ" её и не травмировать от своей любви и интереса


А еще и гуляем мы теперь замечательно!



ЗВЕЗДА ведь?!.. Не иначе...





Вот так встречаем временную маму с работы (это не фото "такое", это Сэфик реально "ОКЛЕМАЛАСЬ")


А вот Вам недавнейшее видео! Назавается: "Король Артур и Ко - ПОЛУ-послушание!"



Поверьте, Сэфа - АЛМАЗ неограненный!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Смысл-то вот в чём:

Ищет своих новых родителей - Бернский зенненхунд Сэфа, 2 года, некрупная девочка, без проблем по здоровью. Трепетная и ласковая девочка. Немного пугливая (???) - скорее осторожная.Немного побаивается мужчин, особенно в камуфляже (так же побаивается, до сих пор, именно брезентового поводка), совершенно без агрессии и к людям и к собакам (про кошек не могу сказать - даже не встречали на прогулке. НЕ ЗНАЮ! И про отношение к детям - НЕ ЗНАЮ!) Дома ничего не портит, без пописов (уже могу СМЕЛО заявлять!) Уже знает/выполняет базовые команды. РЕВНИВА (повторюсь - без агрессии), хочет быть единственной, любимой, желанной, наглаженной, к месту отруганной... ВОСПИТЫВАЕМОЙ собакой!

Мой номер: 8-926-266-54-58. ОООЧень надеюсь найти хозяев через форум! Надеюсь на поддержку, советы и консультации по "ручкам"!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Elina_Ivanova, даже нет слов... У меня каша в голове из слов благодарности в Ваш адрес и матюгов ( самых нецензурных) в адрес особей, владевших девочкой!
Очень надеюсь, что любящие мамы-папы скоро найдутся!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Elina_Ivanova, Элина! Какая же она конфета! Пусть, скорей ее удочерят! самые замечательные родители!
Отбор производить, только через самое мелкое сито!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Elina_Ivanova ()
Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна...
Просто, приходил Сережка, мы поиграли немножко.... ©.
Ангел, а не ребенок!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Elina_Ivanova ()
Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА! lol

перевернутый стол с отломанной ножкой
и Сонечка с невинным видом "Мама, а я её предупреждала, что так делать нельзя!"
действительно верю, Сэфик не хотела, просто все вещи сами к ней цеплялись

веселая девушка!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Элина , какая замечательная девочка
Спасибо вам за нее большое ! Пусть найдутся самые замечательные родители !
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
очаровательный и непосредственный ребенок

Elina_Ivanova, а Сэфа напроказничала только в один рабочий день? или такие погромы ежедневно, когда вы на работе?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Elina_Ivanova ()
Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА

Простите
Я такого никогда не видела
Я думала что съеденные Гином подушки и летающий пух по квартире,это все писец

Обалденно-очаровательная девица
Позитивная
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Евгения,
Цитата Евгения ()
Я думала что съеденные Гином подушки и летающий пух по квартире,это все писец

+ мои сковородки и ножи....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
офигеть...! Во всех отношениях!

Элина, вы её ангел-спаситель-хранитель-обучатель-любитель! )))) Это надо же... такую хаотическую собаку в чувство привели, причём быстро, и с такой любовью и терпением! Просто ОГРОМНЫЙ респект вам и спасибо! Она классная, она красивая, замечательная собака
Её так повезло с вами, пусть ей и с хозяином так же повезёт!

------
По команде можно совет? Пока у Сэфика есть срывы - не снимайте её со стационарной команды подзывом, лучше подходите к ней сами и отпускайте только потом. ))) Понятно что это не так уж важно сейчас - чёткое выполнение, на фоне того, что вы сделали с ней, это вообще ничто. Но ей так легче будет учиться ))).
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Да лааадно...
Чего благодарить-то...
Просто была возможность помочь! Уверена, что каждый из форумчан поступил бы так же! Мы же все тут бернозависимые собрались! Диагноз это!


Цитата Maser@ti ()
а Сэфа напроказничала только в один рабочий день? или такие погромы ежедневно, когда вы на работе?


Ахахаха! Ежедневно ТААКИЕ хулиганства, думаю, даже спокойная Я не выдержала бы!
Вы знаете, как ни странно, но это был единственный раз! Отругала её конечно, пожурила, но особых мер не принимала, НО! С того дня "хулиганства" стали сходить на нет. На другой день пакет кефира только сгрызла (наполовину полон был), да так аккуратно, что ни одной капельки мимо не пролила, все аккуратно выпила. А потом - ну максимум стащит обувку какую на место свое, но не грызет ВООБЩЕ! Ни одной дырочки! И, кстати, Артур иногда тоже таким делом промышлял, так что, по-справедливости и не знаю, кто это обувь таскает! Может и Артур. Думаю, тут дело в уравновешенной и воспитанной стае. Видит Сэфа как другие себя ведут, вот и поняла, что к чему.

Цитата Tavy ()
По команде можно совет?


О! Спасибо! Будет сделано!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Elina_Ivanova ()
Думаю, тут дело в уравновешенной и воспитанной стае. Видит Сэфа как другие себя ведут, вот и поняла, что к чему.

да, это очень важно - соответствующее окружение
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Elina_Ivanova, Ребенок такой счастливый
Оттаивает и познает радости нормальной жизни
А одна она условно остается , ведь есть еще два друга
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Еще немного фоточек.






Вот такой "курносик"!



И вот такая ревняха. Пока глажу Артура, бегает вокруг и лает - мол Я, Я, ЯЯЯЯЯ тут, эйй!



 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Наталья-Арто ()
А одна она условно остается , ведь есть еще два друга


Да-да! Конечно с друзьями! "Одна" - без человеков в смысле!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Уф, история!

Как же Сэфе повезло!
Элина, огромное Вам спасибо за девочку!!!!!!!!
:l_daisy:
:l_daisy:
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Элина, спасибо вам за ваше СЕРДЦЕ!!! Девочка очень очаровательная, пусть ей побыстрее найдутся любящие ручки!
 

Esv

Воронеж
25.02.2015
32
Город
Воронеж
Elina_Ivanova, Добрый день. Я ищу собаку Бернского Зенненхунда (здесь размещал "анкету" http://bernclub.ru/forum/90-2858-5 ) в нашу семью. Жить будет с мамой в частном доме со своей лужайкой. Я с супругой и детьми периодически приезжаю в гости. У детей уже есть некоторый опыт общения с берном - у наших друзей тоже берн. Можем ли мы с вами связаться по поводу этой мордашки ? )) Или вы планируете какое-то время еще искать хозяев собаки? Сразу оговорюсь, что если мне выпадет счастье забрать этого малыша, то его нужно будет вести в Воронеж. Я готов за ним приехать. Правда не знаю как Сэфа отнесется к машине.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А мне сразу вспомнилась Люба bessy...

Элина, низкий вам поклон!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Azzedine ()
А мне сразу вспомнилась Люба bessy...
Я Любе эту девочку уже показывала.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Элина - СПАСИБО Вам огромное за деваху, за неравнодушие, терпение. СПАСИБО!!!!!
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Esv ()
Жить будет с мамой в частном доме со своей лужайкой


Здравствуйте! А у меня вот такой вопрос... (Только поймите правильно)... А если там, в Воронеже случится какая-то, непредвиденная ситуация?... Например - собака приболела, собаку укусила змея/клещ (мою предыдущую собаку, на 11-м году жизни все таки тяпнула гадюка (спасли тогда, но было страшно)), если на прогулке случится какая-то конфликтная ситуация... (Тьфу,тьфу,тьфу) Сможет ли мама доставить собаку к врачу? Ветеринар там есть рядом? Есть там соседи-друзья, которые в экстренной ситуации смогут помочь отвезти собаку к врачу?

И да... Забор там отменный?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Elina_Ivanova, Правильные вопросы задали.А сколько маме лет?
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
А у нас сейчас (ну как, "сейчас" - в 20,00 примерно
)....

ВОТ:

Погуляли, поужинали, иии.... Полезли под стол (да-да, тот самый! Который валялся на боку с отломанной ножкой
) ОБЛИЗЫВАТЬСЯ:



ОТРЫГИВАТЬСЯ:



ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ:





ДА И... ОТДЫХАТЬ:
(кстати, это Сэфкина релакс-поза! Если так легла, значит всё, - успокоилась, отдыхает и осмысливает прошедший день!
)



 
Последнее редактирование: