Бернцовый Лунтик

30.12.2008
102
Все не могу привыкнуть, что Берны такие... пытаю сь подобрать слово... Ронимые что ли...
Или это у меня одного такой.
Чуть чуть пожестче с ним, все собака тут же замыкается в себе, и фиг потом на контакт его обратно вытащишь..
Плюс ко всем совсем не лижется... Я чувствую скоро буду упражнения придумывать на "Залижи хозяина", т.к. собака должна лизаться... мое такое мнение...
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Bigigor)
Все не могу привыкнуть, что Берны такие... пытаю сь подобрать слово... Ронимые что ли...
Или это у меня одного такой.

У нас такая же. Стоит только голос повысить и уже трагедия, уменьшается на три размера и такие несчастные рожи строит, хоть плачь. Лежит и вздыхает "никто нас не лююююбит, никто не жалееееет..."

Трудно нам было перестроиться после кавказца, научиться не давить на собу, но вот такие они бывают чувствительные, берны. Зато как она тонко понимает и улавливает все оттенки настроения и тем более тона. И жесты понимает, кивки головой
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Bigigor)
Чуть чуть пожестче с ним, все собака тут же замыкается в себе, и фиг потом на контакт его обратно вытащишь..

Bigigor, вот вам и
Quote (Bigigor)
ну-ну
шутки шутками, но с ними действительно нужно ласково и аккуратно иначе потом возможны проблемы с психикой.
Желаю удачи
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Bigigor)
Плюс ко всем совсем не лижется...

Завидую даже;о) Меня при встрече не просто зализывает до полусмерти, но даже слегка покусывают от избытка чувств. Я каждый раз вспоминаю цитату из фильма "ДМБ": "Я тебе всё лицо обглодаю".
 
30.12.2008
102
Дина, У меня до берна был Ротвейлер... абсолютно аналогичные ощущения...
bernflesh, Лицо наврное рано, пока руку колбасой :))
Караидель, завидую... Буду брать лижущихся собак в аренду на день-два...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Bigigor, можем смело сдавать в аренду нашего Кусика
У него сейчас и площадь охвата-облизывания больше - язычище-то отрастили

Дочь у меня на вопрос, а как вашу собаку зовут, так и говорит - Облизун.
Хотя когда маленький был, что-то не припомню такого... Все приходит с возрастом.
А по поводу ранимости - это да. Обижается очень натурально
Правда, отходчивый...
 
30.12.2008
102
inchik, Надо будет тогда мастер клас для нашей собаки устраивать...
 
30.12.2008
102
Новые фото, наконец то у нас хорошая погода...

мы боремся

Мы изображаем охранника

И еще...
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Bigigor, классная у Вас Лунтик! А мы с Вами соседи? Мы частенько гуляем в Сосновке, поскольку живем на пл. Мужества. Гуляем с бернами- Феней, Фондой, но в основном вечером, около 10 часов. Так что можно как-нибудь встретиться.
 
O

OLQ

Асача, а мы так поздно не гуляем....
у нас ребенок ещё маленький,так что гуляем когда светло только и по выходным
Еще бываем в парке за Родео драйв (тоже по выходным).
А вообще папа у нас сегодня улетел в командировку поэтому далеко мы на 2 недели "невыездные", а так мы любим на машине попутешествовать

Если в выходные соберетесь в сосновку или парк днем гулять зовите.....мы всегда "за"
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Bigigor, ой, красота!!!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
OLQ, а мы по выходным чаще всего уезжаем на дачу на два дня. Но если застрянем в городе- обязательно Вам сообщим
 
30.12.2008
102
Ездили в Ярославль на машине на праздники. Бедная песика очень плохо перенсла дорогу. Обблеевала весь багажник и туд и обратно, и потом еще по дню не ела.. в итоге похудели за выходные грам на 300-500... и такие поаказатели в пять месяцев что даже выкладывать не зхочется... на нижней границе нормы...
Но ничего сейчас будем откармливаться... пирожеными, морожеными...
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Bigigor, поздравляю красавицу с маленькой Днюшкой!!! Покажитесь, как подросли
 

Ailuj

Москва
13.12.2008
248
Город
Москва
Bigigor, от братика тоже поздравления примите))))
 
O

OLQ


Вот такие мы стали...
 
Последнее редактирование:
O

OLQ

bernflesh, Ailuj, Спасибо за поздравления!
Ailuj, вас тоже с прошедшим!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
OLQ, как вы выросли! Большущие прям детки!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
OLQ, какая статная девчушка подрастает, широкая, крепкая

P.S. Bigigor, очень жаль, что малышка машину плохо переносит
Но все таки, очень большое расстояние для неё в 900 км, может надо как-то с меньших расстояний приучать, а то вообще бояться будет ездить (((
 
Последнее редактирование:
O

OLQ

Асача, в этот раз с трудом подняла её взесить,думаю в следующем месяце уже не хватит сил
 
O

OLQ

bernflesh, вообще мы не первый раз её возим на такие расстояния, но раньше возили у меня в ногах на переднем сиденье и в принципе нормально, а в этот раз уже не влезает попробовали в багажнике, там места много, но видать сзади укачивает сильнее.....
но пока зима ездим редко, так что к лету привыкнет думаю, обратно ехала уже лучше и сразу есть стала после приезда, а в ту сторону почти 2 дня отходила и плохо ела, так что прогресс налицо.
 
O

OLQ

А вообще неделю назад она весила 21,3 кг., я так думала что к 5 мес. она будет 22кг, но после всех переездов вчера взвесила оказалось 21,2кг только
Но сегодня начала усиленно кушать,так что за пару неделек думаю нагонит
( радует что вес небольшой и нагрузка на ноги меньше)
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
У вас и мамочка не берномамонт - 39 кг, 63 см в холке
 
Последнее редактирование:
O

OLQ

bernflesh, мы машину специально для большой собаки покупали туда 2 сербернара а багажник влезет

а вообще мы и хотели собаку поменьше так что если она не будет крупной никто не растроится
 
O

OLQ

Попробовала сама поставить в стойку и сфотографировать, строго не судите, в первый раз!