Берн с Песика

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
БерноСпас помогает в поиске новых хозяев по договоренности с приютом и хозяйкой Вени.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (oval)
БерноСпас помогает в поиске новых хозяев по договоренности с приютом и хозяйкой Вени.

Супер, я рада!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Девчата, здесь конечно не о нас тема, я только хотела сказать, что с такой собакой вполне можно жить, НО по уму. Вы не сравнивайте его со своими собаками которых вы вырастили-выкормили. Конечно порода предполагает плюшевую собаку, однако надо не забывать, что в первую очередь это Собака, это живое существо и у неё может быть свой характер. Да и вообще то просто так (извиняюсь) и прыщь не выскочит, значит была причина такой реакции на хозяина. Помнится был на БС такой пёс, которого тоже хозяин отдал, т.к. якобыон принёс корм, а пес его укусил. Однако, кто то из передержки как ни компрометировали пёсу, агрессии не вышло... А что касается Грея, то видимо из него когда то пытались сделать охранную собаку, т.к.не выносит когда возле его носа машут палкой, да и играть с ним можно, только нужно штаны ватные одевать и тулупчик. Вот и подумайте, как его воспитывали прежние хозяева? Вряд ли им нужна была плюшка... Здесь все зависит от того каким будет новый хозяин, какой он хочет видеть свою собаку? Но берна на цепь или охранять стоянку
:no:
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tanya-bern)
Вот фотка появилась.

Какой красавчик! Мушкетер! Локоны... Супер!
А характер...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Обалдеть, какой красавчик...
Просто слов нет. Первый раз вижу такую "прическу" у берна. Хотим такие же кудри...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (LaKKi)
Обалдеть, какой красавчик...

Quote (lenalu)
А характер...

Да, товарищ порыкивает, но время и правильный подход должны восстановить баланс внутренней и внешней красоты.

Будем ждать и надеяться.
 

filigryb

Минск, Беларусь
15.07.2009
540
Город
Минск, Беларусь
ой, с чужого аккаунта зашла...
 
Последнее редактирование:

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Mirina)
ак что я думаю можно вполне найти ему нормального, понимающего хозяина. Именно понимающего, а не давящего, тут нужно только морально действовать и с любовью, и тогда умный пёс зауважает хозяина


Я, увы, владелец такого же берна - рычит, были случаи покусов, и близко общаемся с таким же родственником, нашим дядей. Так вот, моему 3 году, родственничку - 7 лет, оба кастрированы, но это убрало только агрессию в присутствии течной суки, остальное - всё без изменений. Пыталась я со своим справляться по-всякому: где-то до года договаривались - и таким попустительством я довела до того, что он в конец обнаглел, рычал по поводу и нет, ты ему "привет, малыш", а он, паразит, рычит на протянутую руку. И не сказать тут, что он невоспитанный - с 3 месяцев 2 раза в неделю занимались дрессировкой с инструктором - сначала у одного дресса - с рывками поводком и прочими прелестями классической советской кирзовой дрессировки, а потом месяцев с 7 ушли к другому инструктору - все на бесконфликте, с лакомством и похвалой. Так вот, на бесконфликте стало еще хуже, дошло до того, что он меня укусил. Ну уж тут-то мы с инструктором и сменили схему: малейший рык - удавка - добиваюсь, чтобы перестал, - команда на послушание - опять рычит - опять удавка, пока не перестанет. И знаете, стало лучше: если раньше рычал, бывало, по несколько раз за день, то теперь описанной выше терапии хватает хотя бы на месяц. Но повторять все равно приходится.

А дядюшка наш родственных кровей к 7-ми годам совсем с катушек съехал - рычит по поводу и без, и никакие удавки не помогают уже, хотя хозяйка у него не робкого десятка, и собака это у нее далеко не первая и не единственная.

А мораль сей басни такова: эти вещи передаются по наследству (я уже пособирала инфу про наших общих предков - некоторые из них тоже дружелюбным нравом не отличались). И жить с такой собакой ой как не просто, и добровольно я бы никогда на себя такое не взяла и предлагать никому в семью тоже бы не стала...

И это при том, что у меня вторая собака - служебник рабочего разведения, но она дома ласковая, обнимательно-целовательная, и я знаю, что порвет она любого моего обидчика, а домашних никогда не обидит; а вот берн, который по определению должен быть компаньоном и другом семьи, у нас стал бомбой с замедленным механизмом...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (daryalova)
И жить с такой собакой ой как не просто, и добровольно я бы никогда на себя такое не взяла и предлагать никому в семью тоже бы не стала...

Это все правильно. Но Вы говорите о своей собаке, а каждый случай индивидуален. Правда? Генетика, воспитание, условия жизни и пр. И в каждом конкретном случае надо тщательно разбираться.
Вот как раз сейчас хозяйка питомника решила приостановить пристройство, понаблюдать, хотя хозяйка Вени, прожившая с ним 5 лет, уверена, что, если бы не сложная обстановка в семье, конфликтов бы не было. И, вообще, ее он ничуть не напрягал, она мечтает жить с ним, но встала перед дилеммой, можно только посочувствовать.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
oval, Вы абсолютно правы, в каждом случае надо разбираться только индивидуально! Но разбираться однозначно нужно, и хозяйка питомника все делает правильно - именно это я и хотела сказать: не стоит делать поспешные выводы о том, что как-то не так воспитывали и что в новой семье поэтому однозначно все будет хорошо.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
daryalova, я тоже очень рада,что в питомнике приняли такое решение. А я, со своей стороны, "пытаю" потихоньку хозяйку, она очень понимающий человек. Пытаюсь найти заводчиков, кое-что про генетику уже узнала. И то, что Вене нужна твердая рука и отсутствие детей в новой семье не вызывает ни у кого ни малейшего сомнения.

У БС был похожий "тяжелый" пес, прошел он и через этот питомник, пристроен, все хорошо.
Вот ссылка на его тему, если интересно:

http://bernclub.ru/forum/90-4517-1
 

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
Извините ,что не в тему,но по мне он как ОГРОМНЫЙ кинг чарльз спаниель
само очарование! А кто подскажет, такая кудрявость шерсти считается браком?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
daryalova,
Цитата (daryalova)
а вот берн, который по определению должен быть компаньоном

вот где вы взяли что это болонка????????????????????77
он такой же служака как и все... ДА, повышеной агрессии у бернца быть не должно, но это крестьянская собака, со всеми вытикающими последствиями...
наши доморощеные разведенцы мнгого не знают, отсюда и разные байки...

Цитата (daryalova)
А мораль сей басни такова: эти вещи передаются по наследству

отчасти да... но и кураж хозяина никто не отменял... нет куража, вас сожрет и болонка, и таких примеров масса...
посмотрела бы я на одну из своих собак, которая попытается меня сожрать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а, и в довершении конца света, ДАМЫ, ну не заводите коблов, лучше заведите мужика для таких целей, а для любви и созидания, заведите суку...
вот ей богу, проблем будет меньше... посмотрите по статистике, идиоты только коблы...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата (Шанталь)
но и кураж хозяина никто не отменял... нет куража, вас сожрет и болонка, и таких примеров масса...
ой, какое правильное слово, именно "кураж".
Я сегодня разговаривала с человеком, который хочет с Веней познакомиться, рассказываю, рассказываю, пугаю, пугаю, а он не пугается... опытный, алабайка живет, берн был и вообще. Я ему говорю, что мол, смелый Вы, а он не смелый, он именно куражный. Точно!
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Шанталь)
посмотрела бы я на одну из своих собак, которая попытается меня сожрать

Ага. У меня это тоже не пройдет.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Шанталь)
ледству

отчасти да... но и кураж хозяина никто не отменял... нет куража, вас сожрет и болонка, и таких примеров масса...


Цитата (Шанталь)
посмотрела бы я на одну из своих собак, которая попытается меня сожрать

такая же хрень

Цитата (Шанталь)
посмотрите по статистике, идиоты только коблы..

нее,они хорошие,просто характерные
простодырно-характерные
я люблю коблов,хоть они и идиоты.

Про своего отдельно скажу....просто в тему....Мой пес с виду тоже душка,добрячок такой.Бурно слишком показывает свою любовь.Никогда просто ни на кого не кинется.Он всех любит.Очень активный,очень эмоциональный.Когда гости приходят,я в сторонку отхожу,чтоб меня не по дороге навстречу к гостям не затоптали.
Но есть одно НО....мой пес охраняет меня.Особенно в последнее время наблюдаю за ним такое.Видно это стало происходить после летнего случая,когда Бароха хватанул за руку того дебила,который угрожал мне на улице.
Со мной собакин может огрызнуться,когда я на него ругаюсь.Но это даже не огрызнулся,а как будто сказал "да пошла ты"
смешно так получается
Характер он у меня и со мной проявляет иногда.Но редко.Знает мою тяжелую ногу,если конечно успеваю
А так холкой к земле.Раз в месяц проводим профилактику
Мы с собакой полностью устраиваем друг друга.Вот такой он у меня.Разбаловала я его.
Но я с ним справляюсь.
Наверное я куражная

зафлудили тему
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
нет, не зафулдили...
мне очень понравились откровения Богдасарова старшего, после случая с его сыном и тигром... он тогда сказал про Карину очень много хорошего и сказал что она более куражная чем сын...
и вообще кураж-это то, что дает человеку иметь положительный контакт с животным... (а бабам с мужиками, и держать их под пятой, причем не насилуя ни себя ни его...)
без куража, нет комфортного существования с животным...
 
V

VikaG

Шанталь, Было две суки, обе прожили до 12 и 11 лет...а очередного взяла КОБЕЛЯ!!! и не жалею
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Цитата (Шанталь)
идиоты только коблы...


Ага... Твой "сынуля" на днях отличился. Начала ему попу мыть ( чот мне там не понравилось..) и видать Фаберже нечаянно прищимила. Негодяй рыкнул и куснул за руку.. Ну не куснул, а обозначил укус. Предупредил, так сказать
морда.. Неблагодарная...
а вот суки себе такого не позволяют! Хоть Что с ними делай- все Спасибо, мамо! Давай поцелуемся!

Оф-оф-оф..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Дамы и барышни
Разрешу ваш спор
Сегодня я у Вени была. Ездила знакомиться
Завтра повезу к нему на встречу моего Юки и если мальчики подружатся, Веню заберу. Так вот насчет Вени. Веня мальчик не крупный, см.около 62-63 ростом. Милейший ребененок, правда, внешне кажеться запууущенным. Шерсть мягонькая, кудрявая и длинная, на попе и животе в колтуны поэтому сваливается легко, без двухразового расчесывания он на попе сразу иметь будет "валенок". И очень-очень толстый, из костей я только ключицы и нащупала, до остальных не добралась, как не пыталась
Из-за его веса и задним лапам тяжеловато, косолапит ребенок. О характере могу сказать следующее. Никакого рыка в свой адрес я не слышала, не было вообще ничего, что бы в отношении меня он проявился как доминант. Сразу пошел по команде рядом, по команде садился и ложился. Когда гуляли первый раз, я резко махнула рукой, вот тут была реакция он зубы показал, но тут же как "одумался". По моему мнению, Веньку просто, извините, хозяин бил. Реакция на резкий взмах руки была защитной. Когда он понял, что я ему не угрожаю и бить не буду, сразу "передумал". Через 40 минут после моего приезда он обозначил мне две позы подчинения и доверия. Я сидела, а он сам сел у меня между ног, ко мне спиной и запрокинул ко мне голову, улыбаясь и прося погладить-поласкать. Потом мы баловались, я его завалила на бок, сначала он зубки показал, а потом он перевернулся на спину, открывая мне живот для почесывания и показывая вторую позу подчинения и доверия. В самом начале нашего "свидания" хвост у него был опущен и висел бревном, под конец он его задирал и им вилял, и УЛЫБАЛСЯ. Я его и чесала, и кормила с руки, и зубы смотрела, полное доверие и ни какого сопротивления. Сказала хватит про миску с кормом (я мясные консервы собачьи ему привезла) спокойно отошел, сказала "Фу", корм с руки брать не стал, сказала можно - взял. И когда за банкой выходила, дала ему команду место, так когда пришла, он и на сантиметр не сдвинулся. Вот такая грозная доминантная собака. Просто и мышь становиться львом, если ее загнать в "угол"
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ианис, как бы ни сложилось у Вени с Вашими ручками, в любом случае низкий поклон, что навестили мальчишку!

В условиях приюта домашним собакам очень- очень важно и нужно внимание человека, общение с ним. У работников приюта нет на это времени, у волонтеров приюта зачастую тоже, т.к. там очень много сидит собак. Спасибо, что съездили, пообщались и рассказали о своих впечатлениях!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (suzanna)
Ага... Твой "сынуля" на днях отличился. Начала ему попу мыть ( чот мне там не понравилось..) и видать Фаберже нечаянно прищимила. Негодяй рыкнул и куснул за руку.. Ну не куснул, а обозначил укус. Предупредил, так сказать морда.. Неблагодарная...
а вот суки себе такого не позволяют! Хоть Что с ними делай- все Спасибо, мамо! Давай поцелуемся!

ну и офф, у сук "яйца" внутри
а ты на святое покусилась
видимо сильно
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
ианис, не могу отправить ЛС, крутится, крутится... Позвоните, если не трудно: 8 925 375 57 90
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (suzanna)
Негодяй рыкнул и куснул за руку.. Ну не куснул, а обозначил укус. Предупредил, так сказать морда.. Неблагодарная...
а вот суки себе такого не позволяют! Хоть Что с ними делай- все Спасибо, мамо! Давай поцелуемся!

Оф-оф-оф..

И что, потом не сказал:"мама извини, я тебя лю!!!" Вот не верю
Он просто по другому же сказать не может, ну как в том анекдоте: "Петя ты не прав,- сказал Вася, вытаскивая ступню из-под бревна" А когда за "фаберже" это же больноооооо и страшно
Он и сказал, что бы осторожнее

Цитата (Juliuska)
Спасибо, что съездили, пообщались и рассказали о своих впечатлениях!


Цитата (Juliuska)
как бы ни сложилось у Вени с Вашими ручками

Уверена, что у Вени, в любом случае, все будет замечательно. Он прелесть бернушная
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
ианис, все, отправилось, ловите.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (ианис)
Вот такая грозная доминантная собака. Просто и мышь становиться львом, если ее загнать в "угол"


Цитата (ианис)
Когда гуляли первый раз, я резко махнула рукой, вот тут была реакция он зубы показал, но тут же как "одумался". По моему мнению, Веньку просто, извините, хозяин бил. Реакция на резкий взмах руки была защитной. Когда он понял, что я ему не угрожаю и бить не буду, сразу "передумал". Через 40


Если кобель в первую встречу скалит зубки, то подумайте, что будет дальше? Не стоит расчитывать, что сменив место жительства, собака изменится, и всё будет в порядке. Слово "одумался", к собаке
- ну не надо очеловечивать животных, даже самых наших любимых.
Хорошо, что Вы переживаете за собаку, навещали её, но, (на пред. страницах я уже писала), не берите такую собаку в дом. Будут проблемы.