Берн с Песика

V

VikaG

Юна, Таких собак команда брать не может, к сожалению...

Просьба тему перенести в SOS
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (VikaG)
Юна, Таких собак команда брать не может, к сожалению...

VikaG, да там не все однозначно, телефон дан-лучше перезвонить и узнать..И там пристраивает инструктор, который занимался с собакой, я так поняла. В общем, складывается впечатление, что пес-распущенный, но не безнадежный. Но, БерноСпасу, конечно, видней-брать или не брать

Тему как перенести?
 
V

VikaG

Юна, Мы попробуем разобраться, но пока не выясним команда не возьмет на себя ответственность...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (VikaG)
Юна, Мы попробуем разобраться


P.S. Модераторам написала, чтобы тему в SOS перенесли.
 
L

lika

Девушки, здравствуйте. Я автор той темы. Наконец-то прошла здесь регистрацию, могу писать.
Да, Юна правильно все описала. Пес распущен, но при должном подходе легко ставится на место. Он жил у меня две недели, когда ему было 3 года. Попытки рычать были, но окусываний - ни одного. Со слов хозяйки, проблема появилась, когда собаке был год. С возрастом усугубилась. Обратились ко мне. Сначала отдали на две недели, потом начали работать самостоятельно под моим присмотром. Прогресс был весьма заметный. Через пару месяцев пропали; я была уверена, что проблема решена.
А вот вчера звонок: укусил мужа (который в дрессировке вообще не принимал участия, я его ни разу не видела). Впервые за 2 года.
Хозяин дает 2 дня на пристройство, грозится усыпить.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Quote (lika)
Пес распущен, но при должном подходе легко ставится на место. Он жил у меня две недели, когда ему было 3 года. Попытки рычать были, но окусываний - ни одного. Со слов хозяйки, проблема появилась, когда собаке был год. С возрастом усугубилась

Думаю, что дело в том, что песа считает себя в стае главным, вожаком. И уж точно, в его понимании, он главнее хозяина.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Да, сдали, в хороший, сейчас звонила хозяйка собаки, она довольна (если можно быть довольным в такой ситуации, обещала не плакать...)
С хозяйкой приюта я договорилась, что они за Веней понаблюдают пока, потом мы съездим посмотрим и БС решит, сможет ли помочь в пристройстве. Там ситуация далеко не однозначная. В смысле я не уверена, что пес - агрессор, скорей, ко всему этому привели не сложившиеся с самого начала отношения с хозяином.

Quote (tatctar)
Какие у него перспективы?
Ну, вроде, пока такие...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (oval)
В смысле я не уверена, что пес - агрессор, скорей, ко всему этому привели не сложившиеся с самого начала отношения с хозяином.


5 лет - это взрослый кобель. Один из шагов, чтобы снять агрессию - кастрация, он кастрирован, но всё равно кусается. Он и будет кусаться, даже не сомневайтесь, с любыми другими хозяевами.
Если пристраиваете, то только на охрану куда-то (стоянки и пр.). В семью, частный дом - это бомба замедленного действия.
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
prikolist2005,
Давайте подождем мнения хозяйки питомника, она уважаемый человек .
Авось разберется.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (prikolist2005)
Он и будет кусаться, даже не сомневайтесь, с любыми другими хозяевами.

Quote (lika)
А вот вчера звонок: укусил мужа (который в дрессировке вообще не принимал участия, я его ни разу не видела). Впервые за 2 года

Впервые за 2 года.
Имхо, ситуация действительно -не однозначная. И не факт, что агрессор. Но, мы-далеко, на месте-то видней будет...
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Очень похожая ситуация с моим Греем, девочки из БС знают. Нормальный, любящий и ласкательный пёс, кроме одного НО... Не выносит давления в свою сторону абсолютно никакого! А в играх легко переходит в нападение. Однако, мы нормально живем, а он у нас далеко не с детства(а с БС). Были конечно казусы, но мы не знали о его таком характере, т.е. постепенно притирались... А тут люди предупреждают о его поведении. Так что я думаю можно вполне найти ему нормального, понимающего хозяина. Именно понимающего, а не давящего, тут нужно только морально действовать и с любовью, и тогда умный пёс зауважает хозяина. Это пес для человека, который уважает ум и гордость пса. И не имеет привычки махать руками перед носом у собаки! Тогда это преданнейший и любящий друг!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Mirina)
Очень похожая ситуация с моим Греем, девочки из БС знают. Нормальный, любящий и ласкательный пёс, кроме одного НО... Не выносит давления в свою сторону абсолютно никакого! А в играх легко переходит в нападение. Однако, мы нормально живем, а он у нас далеко не с детства(а с БС). Были конечно казусы, но мы не знали о его таком характере, т.е. постепенно притирались... А тут люди предупреждают о его поведении. Так что я думаю можно вполне найти ему нормального, понимающего хозяина. Именно понимающего, а не давящего, тут нужно только морально действовать и с любовью, и тогда умный пёс зауважает хозяина. Это пес для человека, который уважает ум и гордость пса. И не имеет привычки махать руками перед носом у собаки! Тогда это преданнейший и любящий друг!


Это не норма, и это плохо, когда хозяин подстраивается под собаку, всё должно быть наоборот. Собака - друг человека.
Извините, но я точно не помню, сколько времени у Вас Грей. Но, кажется, недавно? Если так, то у Вас ещё всё впереди и не советую расслабляться.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Mirina)
Очень похожая ситуация с моим Греем, девочки из БС знают. Нормальный, любящий и ласкательный пёс, кроме одного НО... Не выносит давления в свою сторону абсолютно никакого! А в играх легко переходит в нападение. Однако, мы нормально живем, а он у нас далеко не с детства(а с БС). Были конечно казусы, но мы не знали о его таком характере, т.е. постепенно притирались... А тут люди предупреждают о его поведении. Так что я думаю можно вполне найти ему нормального, понимающего хозяина. Именно понимающего, а не давящего, тут нужно только морально действовать и с любовью, и тогда умный пёс зауважает хозяина. Это пес для человека, который уважает ум и гордость пса. И не имеет привычки махать руками перед носом у собаки! Тогда это преданнейший и любящий друг!

Полностью согласна. У меня тоже Берни не плюшевый и пушистый, и на моих руках есть его укусы. И кусается он больше от боязни, т.к. били его когда то.....И привыкали мы друг к другу 2 года, а сейчас я считаю, что это идеально послушная собака, социально адаптирована, и что самое главное не несет никакой агрессии и опасности окружающим.
Пес жил в семье и квартире - как его можно пристраивать в конуру на охрану???!!! Надо протестировать, как он реагирует на ласку, и почему кусается - на все есть причины, не может же он просто проходя мимо вцепиться в хозяина - по-моему бред!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Прошу понять меня правильно, все ниженаписанное никак не относится к берну с Песика-к Вене.
Но меня очень заинтересовала дискуссия.
Quote (Mirina)
Не выносит давления в свою сторону абсолютно никакого!

Mirina, а давление это-что и как?
Выгнать из комнаты-это давление? Проделать малоприятные дресс и медикопроцедуры-это давление? Mirina, напишите, пожалуйста, если вам не сложно, что вы понимаете под давлением.
Точнее, ЧТО для Грея-давление.
Quote (Mirina)
тут нужно только морально действовать и с любовью, и тогда умный пёс зауважает хозяина. Это пес для человека, который уважает ум и гордость пса. И не имеет привычки махать руками перед носом у собаки!

вот читая такие посты-чувствую себя тираном и деспотом. Я глубоко люблю своего единственного и неповторимого пса. Он в мир -исключительно для меня пришел. Но! честное слово, мне глубоко начхать на его уважение. И, да, я машу и перед носом и за носом, и параллельно носу и перпендикулярно и наказать за дело не стесняюсь, а уж волшебный пендель вовремя и качественно поданный-считаю моей святой хозяйской обязанностью.
Mirina, я, возможно не так вас поняла, но если я правильно поняла, вы предлагаете чуть ли не заискивать перед собакой. Для меня лично-это совершенно не возможно. Уважать ум собаки-это я еще понимаю, но уважать ее гордость-для меня это уже за гранью, это, имхо, не нужно прежде всего для собаки. А то ориентиры потеряются и-велкам-в ряды приюта. Мне кажется, все таки, каждый должен знать свое место...Человек-выше, пес-ниже..
Quote (prikolist2005)
Это не норма, и это плохо, когда хозяин подстраивается под собаку, всё должно быть наоборот


Quote (BULL)
не может же он просто проходя мимо вцепиться в хозяина - по-моему бред!

может, к сожалению. Правда, скорее всего, в таком случае уже генетика психопатов из поколения в поколения прет...
Quote (Mirina)
А в играх легко переходит в нападение

Mirina...вы -серьезно? не преувеличиваете? Нападение-это именно нападение??
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юна, Как-то, начитавшись, разных постов про агрессию, и что в момент игры и т.д. Решила "поиздеваться" над Барни.... Что я только с ним не делала, чуть ли ни хвост узлом завязывала и руки в пасть совала, вобщем, он даже нос ни разу не скомкал. ВОТ психика.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Барни)
Юна, Как-то, начитавшись, разных постов про агрессию, и что в момент игры и т.д. Решила "поиздеваться" над Барни.... Что я только с ним не делала, чуть ли ни хвост узлом завязывала и руки в пасть совала, вобщем, он даже нос ни разу не скомкал.

Барни, так так и должно быть-то в идеале! Вот именно что-
Quote (Барни)
ВОТ психика.

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Юна, И вообще он - Барсик...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Барни)
Юна, И вообще он - Барсик...

как вы лодку назовете, так она и поплывет
 
V

VikaG

Юна, Скажу про Грея... Этот пес был год назад пойман командой БС и привезен мне на передержку. Он дня три вел себя прилично, но потом когда я по привычке захотела его оттащить от входной двери, увидела его зубы и рык. Спорить с ним не стала, а отвела хитростью, т.к. характер собаки был никому не известен.
Возможно Вы не поняли Мирину.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (VikaG)
Возможно Вы не поняли Мирину.

абсолютно возможно! Поэтому я и переспрашиваю
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Юна)
Mirina, а давление это-что и как?

Расскажу свой случай общения с Греем. Когда я забирала Грея с улицы и мы пытались посадить его в машину (а он этого не хотел
), муж взял Грея за ошейник и попытался заставить силой - был рык и зубы рядом с рукой - он не жрал, но серьезно обозначил, что ТАК делать не надо. Пришлось завязывать морду бинтом (намордника с собой не было) и запихивать в машину. А в машине был ласков, доверчиво и нежно тыкался мордой (уже без бинта) мужу в руки
Такая же реакция была - Вика рассказывала - на попытку завести собаку в ванную комнату на помывку, рык и оскал (про зубы уже не помню, было или нет)
Quote (Юна)
Mirina, я, возможно не так вас поняла, но если я правильно поняла, вы предлагаете чуть ли не заискивать перед собакой.

К разным собакам - разный подход. Не нужно утрировать до слова "заискивать"
Какую-то собаку можно продавить, а с какой-то - только договариваться.
И не нужно сравнивать свою собаку и чужую да ещё с неизвестным прошлым

Грей у Иры не сахарный мальчик, при этом он огромный мощный кобель. Попробуй не поуважай такого


С такими собаками нельзя прямолинейно. Хозяин не должен быть сильнее, он должен быть умнее. И иерархию выстраивать исключительно превосходством интеллекта, избегая прямых стычек, точнее, не доводя ситуацию до них.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Juliuska, спасибо за ссылку

Вот я и поняла, что там два кобеля - один нормальный, другой - не особо... Все случаи, которые описывала хозяйка именно об этом и говорили. Жалко пса и хозяйку...
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Можно уточняющий вопрос к БерноСпасу? Я так поняла, что команда никак не участвует в судьбе собаки, и пристройством Вени занимается Ирэн и волонтеры приюта. Это так?
oval, Оля, а вердикт о вменяемости чей?

И ещё, если не секрет, кто у Вени мама-папа? Этот вопрос чисто из любопытства