Берн хромает.

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
suzanna,
пасипки друг! попробую
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас тоже проблема с лапой передней. Вечером пришли домой всё нормально, а утром хромать стал. Причем когда расхаживается хромота пропадает,а после сна еле встаёт.Видно,что из положения лёжа ему трудно встать. Дисплазии у нас нет-проверялись. Что это может быть?
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
prikolist2005, спасибо за советы!
недавно съездили к очень хорошему специалисту (раньше проходили несколько курсов лечения, прописанные в районной ветеринарке), прописали таблеточки - вроде должно стать лучше
будем лечиться и ждать!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Wendy10)
прописали таблеточки - вроде должно стать лучше
Надеюсь, не Римадил..
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
моему в январе от очень сильной хромоты (при нашей-то дисплазии) хорошо помогли 2 вещи:
1. снижение веса
2. курс уколов Травматина (10 уколов, первые 5 каждый день, потом через день).
Ушла вся хромота, даже та, которая держалась с лета
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
suzanna,
:( римадил, ранитидин, терафлекс, мумиё
а чем римадил плох? только недавно купили, ещё не пробовали
 
Последнее редактирование:

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
нашла на другом форуме
Отзывы о римадиле и рамитидине
Я бы после подобного расстройства ЖКТ на фоне приема Римадила стал поосторожнее его задавать собаке. Римадил при всех его преимуществах супротив прочих НПВС все же (в меньшей степени) обладает способностью к побочным эффектам со стороны ЖКТ. Можно комбинировать его с блокаторами Н2-рецепторов (ранитидин).
римадил достаточно безопасные препарат, его можно применять длительное время в дозе 2.2 мг/кг каждые 12 часов. Каждые 4-6 месяцев желательно проверять почечные и печеночные ферменты, чтобы заметить проблемы в самом начале. А про ибупрофен лучше забудьте - угробите собаку очень быстро. Из легко доступных средств можно использовать аспирин - 25 мг/кг каждые 12 часов. Но действует не так хорошо и риск кишечного кровотечения гораздо выше. В моем 7-летнем опыте работы с римадилом осложнений не встречалось, если не превышать дозу в 3-4 раза.
 
17.09.2010
3 913
А у меня вчера Дэйв захромал. Вечером гуляли было все хорошо, а ночью с пол пути стал прихрамывать. Утром сегодня нашли на подушечке малюсенькое кровавое пятнышко.
Скажите как определить из-за чего хромота из-за ранки на подушечке или что-то не так с суставами, связками или еще чего?
Лапу крутила-вертела в разные стороны собака только зевала и никак не показываает беспокойства.
 
17.09.2010
3 913
А можно ли подушечку протирать спиртом? У меня ничего больше нет.
Видимо болит именно ранка т.к. если на нее надавить то он забирает лапку.
 
17.09.2010
3 913
Выяснили, что он что-то в подушечку загнал. Видимо стекло т.к. при попытке схватить пинцетом оно крошилось.
Завтра пойдем к ветеринару.
Мож кто знает как можно достать маленький осколок в домашних условиях?
Ну или хотябы посоветуйте как быть с ветом. чего нельзя допускать, что бы делали. Давать антибиотики или еще чего. А то тут любители напичкать всякой гадостью даже если она и ненадо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ух, вот ведь какие гадости происходят!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
вот ведь какие гадости происходят!
Ага. Он любитель по кустам походить. Поймите правильно, не между кустами, а сверху по ним
, так что мы думали, что это заноза- оказалось стекло.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Dave, следите некоторое время, а то вдруг там еще что осталось
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Dave, у нас как-то "накол" был (тоже на стекло наступил), ветеринар сказал примочки делать из смеси новокаина, гентамицина и димексида (1:1:2мл с соотношением точно не помню) 2 раза в день, за пару дней прошло
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Dave, а ранка очень глубокая или не большая?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Dave, на всякий случай мазь Вишневского или ихтиоловую надо приложить, либо лист алоэ, что б вытянуло если что осталось. На крайний случай листок репчатого лука поджаренный на сковороде до прозрачного цвета.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
tat2041, а ведь точно, есть такой народный рецепт: прикладывать к гнойнику вареную в молоке луковицу)))надо же , а сразу и не вспомнилось
 
17.09.2010
3 913
Alena_Chel, tat2041, cheron,
Спасибо всем за советы, кроме лука
больше ничем и воспользоватся не могу.
kuini, Нет ранка не глубокая. Мы сразу и не заметили что у него осколок в подушечке.
Сегодня бегал абсолютно нормально, но я все же держу руку на пульсе. Купила йод, оказывается, он просто йодиум у них называется.
У меня скоро будут гости с Украины, посоветуйте что им заказать из лекарств вот для всяких таких неожиданных случаев.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Dave, на Украине закажите антибиотики, у вас они по рецептам только, а ситуации разные бывают, а вообще у вас доступна мазь Ируксол , она есть во всем Евросоюзе, не знаю на счет рецепта, спросите, и если что закажите на Украине
, раны затягивает на раз, очень нужная вещь
 
17.09.2010
3 913
Quote (kuini)
Ируксол
Спасибо

Голландский инет точно о нем знает. Стоит он так неплохо 25евро. А вот по рецепту или нет не нашла. Спрошу.
Мне бы еще что-то для глаз. В России тетрациклиновой (если правильно помню) пользуются, а есть ли аналог европейский?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
а что с глазами? тетрациклиновая мазь - антибиотик, так что смотри выше
а ируксол мы покупали последний раз за 40 евро, все кто едут в европу мне его привозят, знают что для меня ценно
действительно хорошая вещь
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Обращаюсь за советом. Два месяца назад наша малышка сумела засунуть лапу в соты ворот. Испугалась и резко выдернула лапку. Скулила и плакала недолго.Но на утро сильно хромала.Отвезли к вету, та хорошо прощупала и назначила покой и таблетки. Сказала-растяжение.
Месяц Юнити прокаталась со мной в машине,т.к. оставить дома значило обрести на бешеные игры.Улучшения не наступило.Поехали к другому врачу...там сказали тоже самое. Прошел еще месяц но хромота периодически появляется. Может ли растяжение так долго заживать?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сразу пишу, что я не вет. Но у нас на форуме питомника Gven Blaid ЛИЛ тоже наступил был в лесу в яму,которую вырыл вроде-бы крот, она была присыпала и захромал и хромал долго больше 2 -х месяце, точно, хромота то проходила, то снова возникала. Хозяйка его писала,что они пропили курс витамин Страйд и использовали мазь (гель) Мовалис, но то что прихрамывание было длительный срок это факт. Хорошо отзывались еще о комлексе витамином Сanina GAG владельцы лабрика, который наступил в сток водяной и тоже растяжение с хромотой получил.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Нам примерно при такой травме и повторяющейся хромоте назначили хондропротекторы (в нашем случае Терафлекс - врач не любит вет препараты) и обезболивающее+противовоспалительное (при наступлении хромоты). Там ситуевина такая - связочка травмирована (они вообще тяжко заживают), а тут еще и период активного роста.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
нам прописывали таблетки Рекфарма. мы их пропили и просто теперь меня уже настораживает длительность хромоты.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
oleg63_63, Можно попробовать проколоть курс траумель, дискус и цель. Это гомеопатия немецкой фирмы. не наврелит. за схемой в личку стучитесь.
Канина ГАГ замечательное средство. советую преобрести
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А Киносил никто не пробовал в таких случаях? Мне тут лабрадоровладельцы очень рекомендуют