Берн хромает.

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Pupa)
Проблемы с суставом на передней левой(!) лапе,

А какая именно проблема? Давыдов озвучил?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Конкретику- в смысле что куда сдвинулось- да, озвучил. Сейчас не воспроизведу, да и без снимков это будет звучать странно.

Глобально дисплазия, но совсем небольшая. По трехбальной шкале 1. Сказал похудеем- велика вероятность, что проблема сама пропадёт, особенно если динамики не будет.
Сказал, что возможно в следствии травмы.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Pupa, спасибо.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
DAFNA, статистику собираете?)
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Pupa, да нет, просто вопрос для меня актуальный, по-этому и интересует сама проблема и способы ее устранения.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
У Ольсы опухли запястья на передних лапках..((( Видно "выпуклости"..((Как это бывает у пожилых людей..((( Она их покусывает слегка, как бы что-то выгрызает...((Знаю, что к врачу надо ,давно уже пора...(((
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Селена, а пока, чтобы животная не мучилась, полсвечки ИНДОМЕТАЦИН Берлин-Хеми в попу на ночь (после дефекации) и компрессы с камфорным спиртом (либо лошадиным бальзамом) на запястья.

И чтобы не охлаждалась, не лежала на камне и сырой земле и не гуляла подолгу (только на пописы). И к врачу!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Фрося, спасибо Вам. Да я и не могу сказать, что Ольса мучается( не скулит, не жалуется..), только видно хорошо: трудно ходить, трудно вставать, но хозяина все равно приветствует прыжками..))Ходим мало, любит сидеть по-стариковски у дома, смотреть, кто идет, кто подъезжает, проезжает...Спит дома полдня....
Перестала ее кормить кашами с мясом, перевела на сушняк..чуть похудела, но лопает 4 раза в день.))Даю хондропротекторы: Гелабон..
Но от старости нет лекарства...все грустно...Ольсе 9-й год...А заводчики предупреждали, что надо будет Ольсе всю жизнь давать Гелабон..видать, уже знали, что будет эта проблема...(((
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Селена, Эхе-хе... старость - не радость!.. Но старое дерево долго скрипит


Ольсе долгой и спокойной старости в окружении всей семьи!

А впрочем... вот погода установится и все пройдет. Но Гелабоном не увлекайтесь, давайте курсами по 10 дней три раза с перерывом на 10 дней - и хватит мучить желудок! Индометацин тоже не более 5 дней (а лучше только три).

В медицине существует понятие ятрогении. Это когда лекарства, хорошо действующие в молодости, ухудшают общее состояние организма в старости. Так что особенно не увлекайтесь. Пожилой собачке нужен покой, тепло, ласка и самые небольшие нагрузки.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Спасибо, Фрося, будем стараться.

Ольса - живая девочка, игрунья и приставала, а нагрузки...
Спит полдня...да валяется на травке - чешется и линяет...линяет..Сезон!
Спасибо за участие! Жалко девчонку....
"Пырышки-пупырышки" еще у нее по телу маленькие , беленькие повылезали...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Селена ()
"Пырышки-пупырышки" еще у нее по телу маленькие , беленькие повылезали...


Для информации сводите к хорошему вету. Но лучше в этом возрасте не трогать... Нет смысла...ИМХО
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, прошу помощи. Дело в том, что моя Оливочка начала хромать три недели назад. Я по старым назначениям врача, стала давать Превикокс в течении трех недель. Только завтра у меня появилась возможность поехать в нашу ветклинику, к врачам, которым я доверяю. У Оливы есть дисплазия и давно ставили диагноз остеоартроз. Вчера превикокс закончился, сегодня она себя чувствует очень плохо, старается вообще не ходить. Доктор меня предупредил, что следующий (и по-моему мнению, сделала вывод из разговора) препарат будет гормональным? Кто-нибудь знает-что это такое, какие последствия и прогнозы? Оливке в ноябре будет только 7 лет.
Я уже плачу.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
leya72, у меня Боне будет в октябре 7 лет и она тоже сильно захромала на передние лапы. Было больно ходить. Нам поставили полиартрит. Сначала прописали римадил и квамател. Эффекта нет. Лапы стали отекать. Ходила плохо и мало. Сделали дипроспан и пока он действовал(он длительного действия) рекомендовали определиться с дальнейшим лечением, а именно .....приобретение бонхарена. Я приобрела бонхарен и сегодня у нас уже был второй укол.
Пишу это не как руководство к действию, а просто делюсь. Самолечение исключается.
Бонхарен брала тут http://www.wellvet.ru/bonharen
Теперь о действии лекарства на Боню, динамика положительная есть, но естественно медленнее чем мне хочется. Отзывы о нем можно почитать в интернете. Может быть спросите у своего лечащего врача про этот препарат в случае Оливочки?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
Сделали дипроспан

Цитата Бася ()
Бонхарен

Цитата Бася ()
Теперь о действии лекарства на Боню, динамика положительная есть, но естественно медленнее чем мне хочется. Отзывы о нем можно почитать в интернете.

Спасибо Вам за ответ! Сейчас пойду читать про эти препараты. У меня слезы и переживания из-за того, что вчера было все более или менее и сегодня с утра-тоже, но вечером...просто плачу....
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася, прочитав аннотации, я нигде не увидела, к какой группе они относятся. (простите за безграмотность, я не медик, поэтому не понимаю, гормональные они или нет (мне кажется, что-нет).
Бася, спасибо Вам большое за участие! Завтра вечером напишу, что нам предложили в клинике.(или не надо это писать?)
Если так дело плохо дальше пойдет, я не знаю, как это переживу.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
leya72, Как у моей Тори, почти точь в точь. Но ее приступ скрутил почти в 6 лет. Тоже есть дисплазия и тоже остеоартроз. Но она не смогла вставать на задние лапки.
Ничего такого, что Вам назначили, у нас не было..
В конечном итоге, после уколов, снимков, поездки в Москву (Тори уже могла вставать и ходить) - окончательно помог Трококсил. Его нам из Питера друзья привезли. Вот уже больше полутора лет приступы не повторяются, Торька летает..
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталка,
Цитата Наталка ()
окончательно помог Трококсил.

Наташа, спасибо большое за ответ! Скажите, трококсил-это гормональный препарат? Вообще что мне делать? Я доверяю своему лечащему врачу, но он - не хирург. Он порекомендовал мне врача-хирурга, к которому мы записаны на завтра. По мне-гормоны-это страшно, с одной стороны, но если другой помощи нет-то, без них- совсем плохо. Просто, когда я рассказала про Превикокс (и он мою Оливочку видел давно с этой же проблемой), он сразу сказал про гормоны.
Сейчас пойду почитаю про Трококсил.
СПАСИБО.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
leya72, дипроспан в человеческой аптеке, противовоспалительный и обезбаливающий. Бонхарен это ветпрепарат, не гормон, основа гиалуроновая кислота. На бонхарен я ссылку указала, там написано. А отзывы посмотрите в инете через разные браузеры, разные результаты выдаёт гугл и Яндекс,по крайней мере у меня так. Сами без врача ничего не делайте, я Вас очень прошу.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталка,
Цитата Наталка ()
Но она не смогла вставать на задние лапки

Вот у меня сейчас тоже.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
Сами без врача ничего не делайте, я Вас очень прошу.

Конечно, я ничего делать не буду. Я с одной стороны-в ветеринарии ничего не понимаю, но с другой-знаю, что обязательно поедем к врачу.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Наша Боня сегодня тяжело дошла да врача, потом после укола разошлась и дома даже попрашайничала-это признак , что ей стало лучше
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
и дома даже попрашайничала-это признак , что ей стало лучше


Это очень хорошо, молодец-девочка!!!

А моя козюлька, конечно, голодна, мы её перевели на низкокалорийный корм 2 недели назад. Но дала ей сегодня яблочко и морковь. И не смотря на лапку, "Дай, мамочка, сегодня поесть"!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
leya72, Лёлик после операций на 2 задние лапы периодически прихрамывает. Мы даем курс Трококсила (дозировка 30 и 95 мг.).
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо большое за участие!

Сегодня съездили в клинику к хирургу. Сделали рентген. Доктор сказал, что есть дисплазия, о ней мы и так знали, и артроз. Сказал, что Оливочке срочно надо худеть. Она у нас предрасположена, а за 2 месяца вообще располнела, т.к. не гуляли. Первый месяц из-за жары, второй-из-за течки (сперва Груня, а за ней Олива).
Из препаратов назначили Бонхарен, хондропротекторы и почему-то мильгамма. Сейчас почитала аннотацию и не поняла зачем она нам?!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Бася,
Цитата Бася ()
Бонхарен брала тут http://www.wellvet.ru/bonharen

Спасибо большое! В интернете набираешь название препарата, первым появляется этот сайт. Сейчас уже заказали, вечером забирать поедем.
Ещё раз спасибо!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
А еще доктор сказал про хондропротекторы. Посоветовал Страйд, 8 в 1, Canina. Кто-нибудь может посоветовать, что лучше? Сейчас я собакам даю Канвит Хондро.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата leya72 ()
Сегодня съездили в клинику к хирургу.

Цитата leya72 ()
Из препаратов назначили Бонхарен, хондропротекторы и почему-то мильгамма. Сейчас почитала аннотацию и не поняла зачем она нам?! unknown
про мильгамму ничего не знаю.
Цитата leya72 ()
В интернете набираешь название препарата, первым появляется этот сайт
про бонхарен, мне врач посоветовала брать на этом сайте, там то за что платим деньги. И на многих собачьих форумах именно они предлагают этот препарат.
Цитата leya72 ()
Посоветовал Страйд, 8 в 1, Canina. Кто-нибудь может посоветовать, что лучше? Сейчас я собакам даю Канвит Хондро.
Я не великий знаток, но мне кажется я где-то читала на нашем форуме что Страйд не айс. Может быть я ошибаюсь и путаю. Может народ подтянется и скажет, что из своего опыта. Читала, что лучше канина или канвит хондро макси.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
leya72, Вы в какую клинику ездили?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата leya72 ()
А еще доктор сказал про хондропротекторы. Посоветовал Страйд, 8 в 1, Canina. Кто-нибудь может посоветовать, что лучше? Сейчас я собакам даю Канвит Хондро.

Цитата Бася ()
Я не великий знаток, но мне кажется я где-то читала на нашем форуме что Страйд не айс. Может быть я ошибаюсь и путаю. Может народ подтянется и скажет, что из своего опыта. Читала, что лучше канина или канвит хондро макси.


Я тоже не великий знаток
, но вот тот же ортопед Воронцов (когда в Москву ездили) вообще рекомендовал в нашем случае прекратить использование всяких хондропротекторов. Ограничится Трококсилом. И в дальнейшем никаких хондро.. не давать.
Ну и как я писала - полтора года прошло, полет отличный. А до приступа давала все, что возможно, и курсами.. курсами..


Кстати, после этих бесконечных курсов хондропротекторов у нас появилось новообразование на боку, которое росло, в какой-то момент пошло расти быстро, сделали операцию. По онкологии - чисто. После отмены всех х-ро, и за последний год - никаких "шишек".
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
leya72, Ну если совсем "хочется=хочется" хондропротекторы - Каниагил лучше.. По безопасности..