Бетти, Серпухов

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Baltika57, а мне кажется, что задаются нормальные вопросы людей, который имеют большой опыт не только в содержании собак, но и в том, как бороться за их жизнь...и могут дать реальные советы. А быть адвокатом у Ирины, которая вполне может ответить и все рассказать, не стоит. Даже Вам.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Janest)
Даже Вам.

Да я,вроде,не на особом счету...
Quote (Janest)
А быть адвокатом у Ирины

Давайте предоставим слово Ирине... Если она против моих реплик-меня здесь не будет...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote
повод трепать Ирине нервы

Quote
"допрашивать"

так, стоп. Пишу только за себя. И не Балтике.
Часть моих вопросов спровоцировано желанием поделиться информацией, если есть в ней необходимость.
Часть - желанием узнать что-то новое, чего не знаю.
Например, мне бы хотелось тоже давать собаке ежедневно хотя бы по поллитра молока, она его очень любит. Или два раза в день заворачивать таблетки в кусочки сыра. Или регулярно давать ей творог и какие-нибудь интересные вкусняжки. Но я понятия не имею чем в этом случае скомпенсировать дополнительный фосфор и кальций.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Да,стоп. Где я написала хоть один ник? Беточка больна,я не врач,но,как я поняла,это серьёзно. Поэтому я написала:
Quote (Baltika57)
Не думаю,что это повод трепать Ирине нервы(как уже было).

Последнее время Ирина вопросов не задаёт; я не сомневаюсь в её огромном опыте в борьбе за жизнь собак.БС,прежде чем отдать Беточку,всё обсудил,взвесил и не ошибся в выборе ... Да и дел,о чём она неоднократно писала,у неё много...
Более того, нервы не стоит трепать никому...Это моё мнение.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Девушки-красавицы, не спорьте пожалуйста, всё нормально... Да, времени катастрофически не хватает, поэтому извиняюсь, что пишу редко.
Quote (Baltika57)
Если она против моих реплик-меня здесь не будет...

Елена Генадьевна, мне очень приятно, что вы с нами! Приходите не стесняйтесь, здесь Вам рады!
А так же всегда очень рады любому входящему в наш дом с добрым сердцем, а даже если кто то с недоумением в чём то, то из этого тоже надо извлечь урок.
Tavy, Ириш, на счёт подсчёта: чесно скажу, конечно дотошно ничего не считаю. По началу прикинула в каком то калькуляторе в инете что мы едим и сколько это будет единиц, поняла, что более/менее нормально, так и продолжаю кормить. Дохтур сказал, что молоко и мол.продкты можно свободно, мы пьем, едим. Конечно же это всё в пределах разумного. Может она и выпила бы ведро молока за день, только кто ж ей даст. А литр вполне нормально. Сыр или сырки, тоже не много, только чтоб таблетки завернуть и не очень солёный. А потом мы же колим ретаболил, а он перераспределяет белок и пр. в мышцы, чтоб не было задержки в почках, как то так... В общем, смотрю по состоянию собаки. Вот кормлю так, она поправляется, анализы нормальные (ну а даже если бывают не нормальные, то это уже не связано с едой), шкурка хорошая такая становится, блестит, глазки хорошие, ну значит всё ОК. Она скорее себя хуже чувствует, если не додаю. Сразу вяленькая становится, глазки западают, изо рта пахнуть начинает. Покушала- О, сразу и жизнь веселее! Ну в общем, тут как то интуитивно. Просто по ней уже вижу, да и она будто говорит. Дробное питание, то одно, то другое, и почки работают и работают потихоньку... а когда ничего нет, организм начинает сам себя переваривать, вот и пошли токсины, запах, боли...
Для поднятия гемоглобина колю Феррум Лек, Эпокрин туда же и В-комплекс. Пока что то слабенько ползет. Вот думала за мясное ей с печенкой кашу делать, гречки побольше, да не помню кто говорил, что нельзя что ли? Может кто то поделится опытом, как гемоглобин поднимали? А как орехи грецкие?
 
Последнее редактирование:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Слава Богу, что пиометры нет... Вот напугала она меня
Полетели в больницу пулей, Серёгу с работы сорвала, девчёнкам нашим Лене и Юле давай названивать... Фух... Ну вот теперь в добавок к нашим прежним процедурам добавилась ещё куча всякой гадости. Беточка теперь как только слышит, что я пакетом зашелестела, "все, значит щас мучить будет" . То таблетки, то уколы, а на ночь глядя (ну не будем интимные подробности), в общем ей эта процедура совсем не нравится. Убегает, выглядывает на меня из-за угла, аж на пол второго этажа задом наперёд забралась. Можно подумать, что мне это очень нравится. Но надо ведь. Вот и устраиваем гонки, а в итоге обе втроем вымотанные. Это что же такое, то одно , то другое...
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
Quote (Mirina)
Может кто то поделится опытом, как гемоглобин поднимали? А как орехи грецкие?

И у меня вопрос, если можно.
А гематоген собакам помогает? Моя Маргоха его очень любит. У нас тут тоже был низкий гемоглобин. Никаких специальных лекарств нам не прописывали для поднятия. Но мы ей покупали иногда гематоген в обычной аптеке. ТТТ, гемоглобин пришёл в норму.
Наверное, можно у Благодаровой спросить, есть смысл подавать его Беточке или нет.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
мы для поднятия кололи гамавит, гемобаланс.

а из еды доктор сказал печенку (очень тяжёлая для почек, к слову) , свёклу
, и мясо-мясо.

Гречку говорил можно. Но, могу сказать на сто процентов, что ничто не поднимает ТАК гемоглобин, как таблетки и уколы. Вся еда это пфффф...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Mirina)
А как орехи грецкие?

печёнка вылетит...
Mirina, спасибо за подробный ответ!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Muris)
А гематоген собакам помогает?

Наверное гематоген было бы и не плохо, тоже думала об этом, только он же с сахаром, а это для почек не очень то... Интересно, может кто знает, при том, что мясо ей не очень то показано, а если просто кровь давать? Ну может даже запеченую...
Кто нибудь пробовал? И сколько нужно давать тогда?
По поведению и общему состоянию Беточка себя в общем то неплохо себя чувстует, но лечиться всё равно приходится. Она как только видит, что я начинаю доставать её пакет с лекарствами, достаю шприцы, всё... её ветром сдуло... Приходится каждый раз отвлекающие манёвры придумывать, иначе так сигает, что иголки гнёт.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Mirina)
Она как только видит, что я начинаю доставать её пакет с лекарствами, достаю шприцы, всё... её ветром сдуло...

Это они быстро соображают, что к чему! Умные собаки!


Quote (Mirina)
Приходится каждый раз отвлекающие манёвры придумывать, иначе так сигает, что иголки гнёт.


Творческая составляющая вашей жизни
, не дает заскучать. Спасибо вам за всё! Это мы прыгаем вокруг собак, когда помыться надо, посушиться, и то такие пляски с бубнами устраивать приходится, а Бете это для жизни нужно.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
ДЛЯ МИЛЫХ, ЛЮБИМЫХ И ЕДИНСТВЕННЫХ
Быть может, вздорны мы, упрямы,
Быть может, есть какой в нас грех,
Но для родной, для милой мамы
Мы, безусловно, лучше всех!
Любовь твоя – как двери храма;
Ты так живешь, всех нас любя,
Что Бог, придумав слово «мама»,
Назвал им именно тебя!
Нас без тебя уж не представить
И вот мы стали и стоим,
Что стоя всей семьей поздравить
Тебя с днем мамы – с днем твоим!
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Mirina)
Для поднятия гемоглобина колю Феррум Лек

Mirina, Гемобаланс - хорошая весчь, посоветуйтесь со своим врачом, там комплекс +железо, и да я своему поле пирика долго гематогенки покупала, и он есть для диабетиков, кстати...поправляйтесь
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Mirina, Tavy,
Девочки, я немного покопалась в почечной диете, белках, фосфоре и т.д., выложу здесь, что нашла. Возможно, будет полезно и для Беты, и для Олис. Почитайте статьи по ссылочкам сами, вдруг пригодится
Там очень много нюансов - индивидуально всё - зависит и от кокретных заболеваний почек и степени тяжести болезни.


По белкам:
Что касаемо расчета белковых единиц
Quote
Подсчет"белковых" и "калиевых" единиц

Для удобства оценки самим больным в рационе содержания белка высокой и низкой биологической ценности и потребления им калия разработаны системы "белковых" и "калиевых" единиц аналогичные привычным нам "хлебным" единицам для диабетиков.
Примерный подсчет содержания в продуктах белка
Белок высокой биологической ценности. 1 единица это 6 г белка. 1 единица это: 25 г отварного или жареного мяса, птицы, 30 г рыбы, 25 г морепродуктов, 45 г котлет из мяса, птицы;1 яйцо; 25 г твердых сортов сыра; 200 г готовых бобовых; 1 чашка молока и кисломолочных продуктов, 30 г нежирного творога, 200 г мороженого или сметаны.
Белок низкой биологической ценности. 1 единица – 2 г белка. 1 единица-это: 30 г хлеба, 80 г крупяной каши; 50 г готовых макаронных изделий, 80 г отварного риса 100 г сырых овощей, 120 г готовых овощей.

http://gepatit-c.ru/pitanie/lp_zpmp.html приблизительно в середине статьи

Получается, что сыр содержит ровно столько же белка, сколько и мясо, а в молоке его гораздо меньше = в чашке молока столько же, сколько в 25 г. мяса.

С удивлением для себя нашла вот что:
Quote
важно помнить, что дефицит белка и калорий еще более опасен для почечных больных, чем их избыточное потребление. При недостаточном поступлении незаменимых аминокислот и калорий развивается синдром белково-энергетической недостаточности: нарушается синтез жизненно важных белков (альбумин, белки иммунной системы и др.). В этих условиях организм начинает переваривать собственные второстепенные белки, чтобы получить необходимые аминокислоты – начинает разрушаться мышечная ткань, что приводит к парадоксальному росту в крови уровня калия, мочевины, мочевой кислоты, несмотря на дефицит поступления белка извне («гиперкатаболизм»). Синдром белково-энергетической недостаточности связан не только с ухудшением качества жизни, снижением переносимости нагрузок; отмечающиеся грубые нарушения обмена приводят к повышению риска сердечно-сосудистых, инфекционных осложнений и смертности. Причинами синдрома белково-энергетической недостаточности, кроме неправильно подобранной диеты, бесконтрольного ограничения потребления белка, являются тошнота, частые приступы рвоты, извращение аппетита, отвращение к белковой пище, нередко отмечающиеся у пациентов с 4-5 стадией хронической болезни почек. Снижение веса и уровня альбумина крови, которые должны регулярно контролироваться у почечных больных, – наиболее важные проявления синдрома белково-энергетической недостаточности, указывающие на необходимость коррекции.

Это отсюда http://www.my-diabet.com/articles/pochki-eto-doljen-znat-kajdii
Статья очень большая, касаемо диеты - во второй половине

По фосфору:
Сначала нашла вот такую табличку
http://www.vmeste-so-vsemi.ru/forums....17&t=61

а потом от две ссылочки - первая - Содержание кальция и фосфора в мясе и мясопродуктах
http://www.medved.kiev.ua/arh_nutr/Ris_2005/n052_2tb6.HTM

вторая -Содержание кальция и фосфора в пищевых продуктах
http://www.medved.kiev.ua/arh_nutr/Ris_2005/n052_2tb5.HTM

Mirina,

Ира, печень содержит большое количество фосфора, Бете не стоит её давать. Вообще, что касаемо гемоглобина, то по своему опыту могу сказать, что диетой уровень гемоглобина поднять сложно, в моем случае это было невозможно. Когда была беременна, сначала пыталась диетой - и ела в больших количествах продукты, содержащие железо: мясо, печень, орехи, гранаты, яблоки, пила свекольный сок натощак - и всё было впустую. Зато медикоментозно подняла гемоглобин достаточно быстро. Я со своим склерозом не вспомню название препарата, помню только, что это была густая темно-коричневая жидкость, которую можно было пить исключительно через соломинку и сразу в горло глотать, так как эта штука убивала эмаль зубов, поэтому нельзя было её пить обычным образом. Орехи, особенно грецкие, тоже кстати, очень много фосфора содержат, просто переборно, ну посмотри сама по ссылочкам


Вот ещё о полезных и вредных продуктах:

6. ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ

Следующие продукты, как правило, полезны и безопасны для почечных больных. Фрукты, ягоды: яблоки, груши, черная и красная смородина, крыжовник, клюква, апельсины, мандарины, лимоны, арбузы (не ранние!); овощи: тыква, кабачки, свекла, морковь, редис, капуста белокочанная, салат, огурцы; рис, кисломолочные продукты с низкой жирностью.

В то же время некоторые овощи (бобовые) и фрукты (абрикосы, персики, курага и др. сухофрукты), орехи, широко рекомендуемые кардиологами как полезные для сердца, противопоказаны больным с нарушением обмена мочевой кислоты, повышением калия и фосфора (см. ниже).

Витамины группы В нередко оказываются в дефиците у пациентов с хронической болезнью почек, и их назначение приносит пользу. В то же время витамин А может накапливаться в организме и оказывать токсическое действие, поэтому поливитамины, содержащие витамин А, при хронической болезни почек не применяются. Потребление витамина С в высоких дозах может приводить к нарушению обмена щавелевой кислоты (оксалурии, оксалозу). Предположения о пользе приема витамина Е в высоких дозах при хронической болезни почек остаются недоказанными. Есть данные о пользе назначения фолиевой кислоты (5 мкг/сут) у больных, склонных к повышению гомоцистеина, вещества, связанного с высоким сердечно-сосудистым риском. По данным некоторых исследований рыбий жир в высоких дозах (1 г на 10 кг веса тела) оказывает умеренное нефропротективное действие.

7. НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

Регулярное употребление в больших количествах следующих продуктов может принести вред почкам: продукты быстрого приготовления, пищевые концентраты (бульонные кубики, супы из пакетика и т.д.), мясные и рыбные консервы, искусственные газированные напитки, содержащие большое количество красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок. Для пациентов с хронической болезнью почек все эти продукты должны быть исключены.

Полуфабрикаты, колбасные изделия содержат много соли, пуриновых оснований, животных жиров, их потребление должно быть ограничено для почечных больных.

Это тоже отсюда http://www.my-diabet.com/articles/pochki-eto-doljen-znat-kajdii
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Надеюсь, инфа будет полезна

Я нашла это всё ещё несколько дней назад, когда разговор зашел о диете, просто совершенно не было времени выложить сразу
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Juliuska)
Вообще, что касаемо гемоглобина,

Собакам его хорошо поднимать Феррофольгаммой или Фенюльом, или Феррум Лек (который бывает в разных формах выпуска)

Quote (Juliuska)
Возможно, будет полезно и для Беты, и для Олис. Почитайте статьи по ссылочкам сами, вдруг пригодится

Юль, спасибо конечно... но о нас не беспокойся, всё что надо мы уже дааавно изучили и немного на другом уровне.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Спасибо, Юлечка! Очень полезная информация! Ты очень много поработала
Это полезно и всем людям знать особенно вторую ссылку.
Да, мы тоже читали очень много информации касаемой ХПН. В принципе она аналогичная почти везде, с некоторыми отклонениями. Однако это всё для людей. И либо я не увидела, либо ещё что, меня интересует: есть ли нормы этих показателей для собак больных поликистозом, ну или ХПН, к тому же слава Богу активных, хорошо кушающих, писающих, и т.п.
А это как раз к вопросу об анемии
Анемия, проявляющаяся снижением числа эритроцитов и уровня гемоглобина крови, – грозное проявление почечной недостаточности. Она отмечается практически у всех пациентов на диализной стадии болезней почек, но нередко ее выявляют уже при начальном снижении функции. К анемии при хронической болезни почек ведет не только нарушение образования почками гормона эритропоэтина, но и дефицит железа, фолиевой кислоты, витаминов группы В. Таким образом, анемия, как правило, обусловлена ком-плексом причин, но ведущей является недостаточная выработка эритропоэтина. Анемия приводит к кислородному голоданию тканей организма, что проявляется не только резким снижением работоспособности и переносимости физических нагрузок, качества жизни, но вызывает перегрузку сердца и повышает риск смерти от сердечно-сосудистых осложнений. В настоящее время созданы искусственные препараты эритропоэтина. Их назначение показано всем пациентам со сниженным уровнем гемоглобина, если исключены внепочечные причины анемии, даже на ранних стадиях хронической болезни почек. Лечение препаратами эритропоэтина или его искусственными аналогами является важной составляющей заместительной почечной терапии.
Т.е. как то чем мы и занимаемся.
Ничего! Живы будем-не помрем! Просто так мы не сдадимся!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Mirina)
Ничего! Живы будем-не помрем! Просто так мы не сдадимся!

Вот молодцы!! А на Новый год Вы (от моего имени) поздравите мою любимую Беточку вкусняшкой,поцелуете в носик и скажете,что Тикуся тоже её поздравляет!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Mirina)
Это полезно и всем людям знать особенно вторую ссылку

Ну не знаю, Ир. Меньше знаешь - крепче спишь
Я вот почитала, что обезболивающие от головной боли - спазмолгон, цитрамон, анальгин и т.д. - бьют по почкам и можно не чаще 1-2 таблетки в месяц (!)
Лучше б не знала, ей Б-гу. А от головы тогда что? Гильотину?


А по анемии - надеюсь, курс эритропоэтина поможет, ТТТ. Вы его закончили или колете еще?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Juliuska)
А по анемии - надеюсь, курс эритропоэтина поможет, ТТТ. Вы его закончили или колете еще?

Колим конечно. Там же всего один укол в неделю. Смотря конечно по показателям анализов крови, но если так медленно будут расти, то это ещё пока на долго.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мирина, бросьте пожалуйста в личку куда перечислить денежку. И еще,
знаю, что эпокрин дорогое лекарство, а у меня есть семь ампул, расф 1 мл 2000МЕ (остались от Юстина, храню в холодильнике) Может будет оказия Вам передать с кем?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Baltika57)
на Новый год Вы (от моего имени) поздравите мою любимую Беточку вкусняшкой,поцелуете в носик и скажете,что Тикуся тоже её поздравляет

Обязательно положим подарки под ёлку с приветом от Тикуси
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
ианис, Большое вам спасибо, что зашли к нам и переживаете за Беточку! А денежку можно и нам, но обычно народ перечисляет на фонд БерноСпаса с пометкой "для Бетти", а они уже по необходимости выделяют нам и за эти деньги я потом отчитываюсь.
И дважды спасибо, за предложение об эпокрине, жалко, появились бы вы у нас чуть раньше, а то мы никак не могли достать его. Месяц назад, как говорится, извините "с руками бы оторвали", а теперь даже и не знаю что делать, штука хорошая и очень нужная, но только вот недавно взяли упаковку, а врач сказал колоть по результатам анализов... Хотя у нас такие анализы, что видимо ещё долго поддерживать её надо будет. Да, пожалуй давайте мы её заберём у вас. Только проверьте пожалуйста, срок хранения там ещё нормальный? И сколько денюшкоф стоить будеть? А оказия- у меня дочь в Москве, на Войковской учится, так что может будете в Москве, пересечетесь с ней? Или надо будет к вам подъехать?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirina, Ириш, как дела?????? Замученная????... ДЕРЖИСЬ!!!! ты у нас женсчина КРЕПКАЯ!! ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!!! И ВСЕМ ТВОИМ И ЧЕЛОВЕКАМ, И ХВОСТИКАМ!!!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
БухЛор, спасибо, Ларис! Борюсь со всякой гадостью китайской гимнастикой . Помогает
и опять
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Mirina)
спасибо, Ларис!

мне-то за что? Эт тебе и всей твоей дружной семье СПАСИБИЩЕ!!!!!!! И пусть всё-всё у вас получается и будет ХОРОШО!!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Mirina, добрый день!! Скоро Новый год!! Очень хочу поздравить любимую Беточку!! Тикуся присоединяется к поздравлениям!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Mirina, посмотрите пожалуйста в личку.
С уважением, Ианис
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Mirina, Ирина, как у Вас дела? Как Бетти?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Mirina, давно не было от Вас весточки. Как моя любимая девочка? Каждый день я мысленно говорю Вам СПАСИБО!!! Удивительный Вы,добрый и отзывчивый человек!! В январе напишу Вам в личку(после 15 числа). Поцелуйте Беточку и пожмите ей лапку!!