Цитата tatctar (

)
Ninon, Варенька очаровательная, красавица!!!! Так хочеться чтобы она была счастлива!
tatctar, спасибо!
сегодня договорились о следующем подходе на ближайшее время:
все-таки постараться избежать цистоскопии, чтобы Варю не наркозить, дать ей немного восстановиться, хотя бы месяца три. Она и так столько всего перенесла за последнее время: и несколько курсов антибиотиков, и наркоз... только-только восстанавливаться начала, шерсть начала блестеть (вон какая красавица!), отъедаться (хотя пока еще худенькая).
Попробовать попасть в Биоконтроль к Якуниной на ближайшей неделе, без собаки, только с результатами всех обследований; там же сдать цитологию из мочи. Хотя, вроде бы, она мало что покажет, но по крайней мере, динамика будет понятна.
И на УЗИ повторное съездить к Огородниковой.
Еще - Варе нужна передержка. Пока прояснится, что за причина крови в моче, пройдет время; да и опыт показал, что желающих взять пятилетнюю собаку не так много. Юля подержит Варю до конца недели (или сколько потребуется, чтобы завершить все обследования в Москве, но не дольше необходимого) - а дальше передержка нужна в загородном доме, чтобы с выходом на участок и со свободным входом в дом. Как показало время, именно такой расклад для Вари лучше всего: и люди рядом, и доступ к участку, где она могла бы проводить столько времени, сколько пожелает.
Тем более, что Варе нужна будет социализация, социализация и еще раз социализация - и крайне желательно, чтобы она поехала в новый дом единственной собакой в семье, и пока появится такой вариант, тоже может пройти время.
А поскольку активные обследования и регулярные визиты к врачам мы хотим приостановить, чтобы дать девочке время самой восстановиться, то близость к клиникам (т.е. территориально - Москва) становится не так актуальна. Поэтому будем смотреть для нее передержку за городом.
Все очень хотим, чтобы у нее побыстрее все наладилось и со здоровьем, и с новым домом! (тттттт много-много раз).