Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ермак ()
Не могу заставить себя НЕ СРАВНИВАТЬ, хотя прекрасно понимаю, что одинаковых собак не бывает, и каждая хороша по-своему!

А как не сравнивать ??? Это получается само по себе. Когда у меня появился Викусик, я его сравнивала со своей предыдущей ротвейллершей и все плюсы ему ставила,ставила и ставила, говорила всем гордо " Вот собака, так собака !!!! " а не та бестия, что у меня была, с той ни минуты покоя.... Любила ли я ее ? Конечно любила !!! И чмока и тискала и получала от нее по полной и плакала я от нее и мама моя плакала и муж ее с палкой воспитывал и убегала она от нас и соседи на нас милицию вызывали, все было, а как осталась без нее... грусть, слезы по ночам, пустота в душе, все ее пакости стерлись, а помню ее красивущие глаза, ее спину шираченную, лапиши, что больно на ногу наступали и необыкновенный ум и хитрость с извращением, лапочка она была 70 килограммовая !

Сейчас появился Гоша и я тоже сравнивала его поведение с поведением Викусика в таком возрасте, все разное при чем абсолютно, но ведь я именно за эту разность и люблю в Гоше, он другой и чувство любви к нему другое, но люблю не меньше.
Еще мне сейчас нравится, что они друг за друга горой! Плечо к плечу !
Да одинаковых не бывает, бывают похожи, думаю и мои будут похожи, ведь живут они вместе и с одним общим хозяином, правая рука обнимает Викусика, а левая Гошика !
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Viking ()
Сейчас появился Гоша и я тоже сравнивала его поведение с поведением Викусика в таком возрасте, все разное при чем абсолютно, но ведь я именно за эту разность и люблю в Гоше, он другой и чувство любви к нему другое, но люблю не меньше.

Очень понравились фото вашего путешествия
Читала про характер собак и отношение к ним, да они все разные , но любим их одинаково, как можно их не любить.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Летом гроза надвигается он всегда рядом со мной, даже на хвост ему пару раз наступала, а ведь ничего не говорила , ни одного слова не произносила, а он чувствует, что я дико боюсь грозы .

Оксаночка, добрый вечер, сколько любви в ваших строчках

:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
:friends2:
:friends2:
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот такое чудное устройство мы осваивали с Викторией :


Стоять научились немного , осталось научится тянутся вперед :
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Вот такое чудное устройство мы осваивали с Викторией :

Шаг в влево, шаг в право считается побегом!
Молодец Гошик, старается как!!
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Цитата Viking ()
Вот такое чудное устройство мы осваивали с Викторией


Ого!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Как полагается после занятий - отдых

Викусик мой,как не любил диван, так и не любит, а вот Гошик может улечься, воспользовавшись, что все заняты и на него не смотрят
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Вот такое чудное устройство мы осваивали с Викторией :

вот молодцы!!!!!!!! но если честно, я именно в таком варианте вижу впервые

Цитата Viking ()
Как полагается после занятий - отдых

как же им хорошо, друг с другом,

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ИринаЗ ()
понравились фото вашего путешествия good2 Читала про характер собак и отношение к ним, да они все разные , но любим их одинаково, как можно их не любить

Спасибо Ираида Андреевна ! не любит берна не возможно, так как и второе высказывание бернов много не бывает. Удивительная порода собак.
Нас постоянно на улице гладит женщина, она живет в доме на против и когда видит, что мы выходит из-за угла своего дома, идет к нам со словами " ну не могу своего такого иметь, так можно я буду Ваших гладить ! " ,говорит, что ее голова сама в сторону окна поворачивается смотреть на таких красавцев.
Приятно нам очень конечно.

Цитата юстюша ()
сколько любви в ваших строчках

Я "ужасно" его люблю, все кто видели Викусика знают, что он замечательный пес.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Как полагается после занятий - отдых

И кто б сомневался, что Гошик на диване!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
Шаг в влево, шаг в право считается побегом!
Молодец Гошик, старается как!!

Жанночка, а Виктория Гошика похвалила, сказала, что он умничка и со второй попытки у нее стал. А я не знаю,кто больше умничка Гоша или Виктория со своими ручками !
Бежать и спрыгивать с этих штук Вика сказала нельзя, нужночтобы собака сама спокойно сходила с них,у Вики это получается, как впрочем и все остальное. Гошик ее так любит, прыгает на нее и перед ней такой счастливый всегда !
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксана, с смотрю Гошик пошел учиться, здорово!
У него отлично получается! Скоро, произвольно, в такую стойку вставать будет! Молодец, усердно занимается. Это хорошо, когда есть контакт с хендлером! Удачи!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
смотрю Гошик пошел учиться, здорово!

Пошел, пора уже 10 месяцев стукнуло ! Будем начинать готовится к выставкам потихонечку.
Цитата Родник ()
У него отлично получается!

Неплохо, он старательный очень особенно за сыр и по времени долго может заниматься, вынослив.
Цитата Родник ()
хорошо, когда есть контакт с хендлером! Удачи

А у нас все берны Вику обожают, вот только как бы этой Вики на всех хватило... а то задавят ее своей массой

Спасибо за пожелание удачи, она нам нужна !!!
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
вот только как бы этой Вики на всех хватило.
Оксана, а Вы сами выставлять не пробовали? Только не говорите, что не умеете! Молодая. красивая пробуйте, учитесь и все получится, уверяю!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
а Вы сами выставлять не пробовали? Только не говорите, что не умеете!

ОЙ, Татьяна, пробовала 2 раза Викинга сама выставляла, со стороны смотрели на меня, сказали, что так себе стойку показываю, а вот бежит со мной хорошо.
Все дело во мне : вообще я человек не из робких, но с пониженным давлением и как только в ринг волнуюсь страшно, руки трясутся и из-за давления закладывает уши, я толком ничего не слышу,что говорит эксперт, я и не слышу,когда возле ринга стою. Когда тренируюсь сама вроде бы неплохо получается, а на выставке - ужазззз.Хотя понимаю, что нужно уметь самой,ведь бывают накладки и в расписании и прочее, но что -то пока никак.
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксана, займитесь соответственным аутотренингом. Нужно убрать волнение ,хотя это очень сложно, первое время... Потом уже все будет как по маслу! А перестанете нервничать и давление стабилизируется, и мальчишкам, с мамой лучше... А стойку можно отработать. Смотрите как хендлер это делает, попробуйте сами и попросите ее указать на Ваши ошибки... Все выполнимо! А главное, так интересно и адреналин!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Родник, Татьян я сама под коркой мозгов понимаю, что лучше работать самой и нужно это делать, наверное стоит попробовать с Гошей, обсужу этот вопрос с Викторией, но мое волнение это пипец. Вспомнила как Викинга выставляла эксперт мужчина Кисляков имя не помню, показываю зубы, а руки так трясутся, что будто тик, эксперт молодец, подбодрил меня, показал как сделать, сказал, что собака у меня нордически стойкая, а вот хозяйка черезчур нервничает, ну а потом мы побежали и он же нас похвалил. Я вышла с ринга и сама себе сказала " 5 минут позора выдержали " . Потом на сравнении с более мощным кобелем почему то Викинг начал подрыкивать и в беге конкурент приблизился к нам так близко. что Викинг рыкнул в голос, за что нам сказали " Вы однозначно ЛК, но РРР не допустимо,поэтому титул не Ваш " и мы " Гордо" потяпали из ринга...

Цитата Родник ()
А главное, так интересно и адреналин!!!

ой, правда Ваша !
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксана, ко всему человек привыкает. Чем больше будете этим заниматься, тем меньше будет волнения. Оно уйдет, не все, конечно, а то и не интересно будет...
Начинайте, с Гошиком работать, сейчас, что бы он привык, к Вашему ритму...Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Цитата Viking ()
ое волнение это пипец


Со временем к этому начинаешь относиться проще. Я сначала вся тряслась, когда выходила в ринг. Потом было много выставок, так сказать, тренировочных. Потом вроде как стало полегче. А адреналин от побед, тем более с осознанием, что ты САМА это сделала, это непередаваемое ощущение! И все тренировки и все нервы однозначно этого стоят! Так что - дерзайте! А Вика, я точно знаю, поможет и подскажет. Мне, "хендлеру"-самоучке она очень много дельных советов дала. Она просто умница!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Родник, DaBas, Татьяна, Даша, спасибо девочки за напутствие, да, да нужно попробовать, нельзя говорить не получится не попробовав.
Читала недавно,как Aушра написала, вот сброшу 10 кг и в ринг ! так я

А дельные советы всегда приятны особенно от профессионалов. Я еще поняла, что видео нужно снимать и тогда ошибки можно видеть со стороны.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Я еще поняла, что видео нужно снимать и тогда ошибки можно видеть со стороны.
Все верно! Получится наглядное пособие!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Оксан,не переживай!!!у меня тоже руки из попы растут
Понимаю,что надо учиться самой........Но чего не дано,того не дано
Мы всегда надеемся на нашу тетю Иру,но она не всегда может рядом быть...Да и накладки случаются на рингах у нее...
Так что на кемеровских выставках я решила сама Гина выставлять...если конечно тетя Ира не приедет
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
не переживай!!!у меня тоже руки из попы растут

Я не переживаю честно... просто стал вопрос почему не я сама выставляю вот и ответила, что глухая я

Цитата Евгения ()
.Но чего не дано,того не дано

Да, каждый в принципе должен заниматься своим делом, но попробовать то можно, вот и ты на кемеровских выставках скоро побежишь - удачи тебе Женька ! У тебя не может не получится, ты что на тебя ж форум смотрит

Цитата Евгения ()
.если конечно тетя Ира не приедет

тетя Ира, тетя Вика, тетя Юля- ой, как важно чтобы все таки эти тети были !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Утощила к себе фото папочки Викинга- Gordasa Agluona в возросте 7 лет ( в прошлом году было )
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Я еще поняла, что видео нужно снимать и тогда ошибки можно видеть со стороны.

Оксаночка, привет, видео это классно, а нам еще хорошо, с папой заниматься: мы с Юстюшей бегаем, отрабатываем а папулька у нас наблюдатель, как собьешься, сама начинаешь чувствовать, дак папа сразу, "Елки -палки. Юстинка отработала отлично, а ты ей мешаешь
" просто я к тому, что все равно, у меня волнение как было, так и есть, но девочки, правы надо работать над собой в первую очередь, а когда из ринга выходишь с подебой, да еще и ЛПП ой это вообще
а еще было: сравнение на ЛПП,бежим мы бежит кобель, нас останавливает судья и жмет нам руку, дак я так от радости запрыгала, в прямом смысле этого слова, судью в щеку поцеловала, обняла - вот , что нервы с народом делают, но классно!!!! но все таки потом, чуть сдержанее стала
на судей так не набрасовалась
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Viking, Оксаночка,добрый вечер!
Была у вас, полюбовалась прогулками по Предместию!

Тренажер для отработки стоечки очень интересный,класс!!! И нам бы такой.... А мы все мы по-старинке, на кирпичиках...

Удачи вам и всего наилучшего!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
просто я к тому, что все равно, у меня волнение как было, так и есть, но девочки, правы надо работать над собой в первую очередь,

Вчера мы снова занимались с нашей Викторией, не девчонки у нее ручки золотые и еще очень очень важно то,что она и ЕЕ собаки ЛЮБЯТ ! Открываю вчера дверь в квартиру и на пороге появляется Виктория, так Гошик не знает куда себя от счастья деть и прыгает на нее и вертится и схватил игрушку у зубы тычет ее Вике "на мол бери ! " . Собакин весь такой счастливый счастливый и конечно с таким настроением он готов к занятием. Это уже мастерство, даже искусство хендлера иметь контакт с чужой собакой. Все занятие проходит на позитиве, ребенок счастлив и провожает Викторию до ее машины весело вил-вил хвостом. А я что ? Как всегда стою в стороне и любусь.

Вчера еще мы так хотели получить похвалу от Виктории, что хоть чуть-чуть похудели
и на наше " Вик, посмотри, мы похудели ? " , получили строгое " Н...да, "похудели " ребер как не было, так и нет "
Ах... а ведь урезали объемчик еды, но видно запасы у нас на случай войны плохо тают.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Собакин весь такой счастливый счастливый и конечно с таким настроением он готов к занятием.

Как это важно!! Вам повезло... Мы за Вас очень рады!!

Цитата Viking ()
Как всегда стою в стороне и любусь.

Я поступаю аналогично: Тикуся Катю любит...

Цитата Viking ()
Ах... а ведь урезали объемчик еды, но видно запасы у нас на случай войны плохо тают.

Как трудно похудеть...По себе сужу..
У меня результат ..фиг!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата belka ()
Была у вас, полюбовалась прогулками по Предместию!

Купила машинку себе сейчас давай к нам на тусу, места у нас есть ! ФФефочкам всегда рады !
Приглашаем и всегда будем рады


Цитата belka ()
Тренажер для отработки стоечки очень интересный,класс!!! И нам бы такой...

Сие устройство не наше, Виктория приезжает к нам на занятия с таким вот чемоданом деревянным.

Цитата belka ()
Удачи вам и всего наилучшего!!!

Спасибо
и Вам всего хорошего, доброго, светлого!