Викинг + Гордас.

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
А вообще мне стыдно, второй ребенок растет совсем не заметно и его днюшечки мы не празднуем ... плохая я
Не наговаривайте на себя! Ребята любимы и обласканы. Такую мамочку еще поискать!
А Гошику скоро годик отмечать будем!!!
А на аватарке, почему только Викинг, я имею ввиду клички собак...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
А вообще мне стыдно, второй ребенок растет совсем не заметно и его днюшечки мы не празднуем ... плохая я

Надо исправить

ГОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
А на аватарке, почему только Викинг,

Cпасибо, уже иду исправлять.

Цитата Родник ()
Ребята любимы и обласканы.

Это правда ! Но все же я расслабилась на втором ребенке, хотя может потому, что есть опыт, а может потому, что ребенок совсем другой

Во это ребенок зажигает с племенником Викинга Скельдом ( 2 года )

Фото под названием " Ну как Вам мои зубки ? "

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
И еще фото под названием " Покажи у тебя ухи такие же как у меня ? "


И все таки рост+возраст победили малыша Гошика
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
Ну как Вам мои зубки ? "

Ещё один стоматолог!
(второй у Баксика завёлся
)
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
Серия фотографий под названием "БЕЛО-ЧЕРНОЕ "! Действующие лица : мальчики черные Викинг и Гордос + девочки, как и полагается блондинки блондинистые настоящие причем ! Майя и Муха ! (мама и доца!)

ну так -то что не гулять

красотень!!!!!!! очень красивые фото
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Викусику 4 года 4 месяца 10 дней, а Гошику 10 месяцев и 4 дня " !

Оксаночка. ПОЗДРАВЛЯЮ ВИКУСИКА И ГОШИКА С ДНЮШКАМИ!!!!!!!!!!!
:bnim:
:bnim:
:bnim:
:bnim:
:dancegroup:
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
ГОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cпасибо Женечка
Скоро покажу фото в эту Днюху


Цитата molli ()
Ещё один стоматолог! lol (второй у Баксика завёлся

А малышня вся зубастики ОГО-ГО !
юстюша, Наташенька спасибочки за поздравление и оценку наших фототрудов, спасибочки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Прогулка 1 января Утром по городу в нашей семье стала уже традицией.
Утром 1 января 2014 года мы посетили Троицкое предместье, вторую его часть, вот как мы погуляли с Викусиком :








 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Погода была не очень
моросил мелкий снег дождевого типа и было сколько... вообще эти мощеные дорожки плохо пригодны для передвижения,сплошная красота и только.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот таких друзей мы встретили там же, ребята переходили с проспекта Независимости на проспект Победителей, где веселили прохожих :



и конечно же много много вот такого лежало,стояло, валялось везде

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, привет, фото очень красивые
, жалко , что зима в этом году нас подвела
Викусенька шлаткий-пришлаткий
там на одной фото и Гошик присутствует, какие Берны красивые собы
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
там на одной фото и Гошик присутствует,

Наташенька он присутствовал все время,как же без него, он же самый любопытный из нас, его же нос должен быть везде ....,

но с ним все фото

или вот такие :

или вот такие :
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Viking, прогулка удалась! Но больше всех видно рад Гоша!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
но с ним все фото или вот такие :

ну вот
ребенок резвится

 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Утром 1 января 2014 года мы посетили Троицкое предместье, вторую его часть, вот как мы погуляли с Викусиком :
Поэтому, Вам удалось погулять в тишине, без толпы, здОрово! Викинг -галантный кавалер:-за мамой перчатки носит!

Цитата Viking ()
Погода была не очень blush моросил мелкий снег дождевого типа и было сколько...
Но, Вам это не помешало сделать замечательные снимки!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксан, прогулка 1-ого утром замечательная,главное,что тихо и спокойно
Фотки
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Viking ()
пасибо, день рождения то нет, но раз поздравили, значит БУДЕТ!

Ха! Я увидела
Цитата Viking ()
Моему Викусику 4 года

, все остальное к Гошику отнесла! Семен Семенович!
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Оксана,фото красивые!
Викусик с перчаткой-"Мадам, вы обронили!"
А Гордас совсем большой мальчик!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
прогулка удалась! Но больше всех видно рад Гоша!!!

Да, Жанночка погуляли мы в свое удовольствие, приехали все уставшие и счастливые домой, а дома то полный холодильник вкусностей, как ведется после новогоднего стола, смачно откушав все отвалились спать.

Гоша рад всегда ! У него такой характер, что он не бывает грустным, он всегда бодр и весел, нет они не гиперактивный и не шалун, ты же сама видела, но всегда с задором и огоньком в глазах.

Цитата юстюша ()
ребенок резвится

Я максимально социализирую собаку. С Викингом я еду везде и никогда не думаю,как он себя будет вести в том или ином месте, просто беру и еду.
Гошу обучаю тому же . По этому выехав в центр города молодой пес получает кучу эмоций и огромное пространство для соцерцания, одновременно наш контакт усиливается.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
прогулка 1-ого утром замечательная,главное,что тихо и спокойно

Не совсем тихо... но такого количества людей, как в будний день нет. Но очень много машин, вывозящих и привозящих продукты для многочисленных кафе, которые всю ночь гуляли, так же идет активная уборка территорий. А самое главное люди не злые и видя нас говорили " Ой, какие большие собачки гуляют ! Поздравляем их с новым годом !


Цитата iramusik ()
все остальное к Гошику отнесла! Семен Семенович!

Совсем не важно, главное тортик мы получили и чуть-чуть конечно лизь-лизь сделали.
Спасибки

Цитата nelya ()
Викусик с перчаткой-"Мадам, вы обронили!" good2 А Гордас совсем большой мальчик!!

Спасибо Наилечка
Викусик очень любит носить мою перчатку, сама же я и приучила его к этому. Когда он уже свои интерес на прогулке удовлетворил,подходит ко мне тычет нос в руку "дай перчатку" и потом уже "выгуливает перчатку "!

Гоша иногда смотрится уже почти взрослой собачкой такой, а иногда еще ребенок ребенком.
Гоша это- " Собака со взрослым голосом и видом, но с детской душой " Шладкий он такой и очень очень нежный мальчик, ласкучий очень
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата Viking ()
Утром 1 января 2014 года мы посетили Троицкое предместье

Викинг образец истинного галантного берна-аристократа. В моем понимании именно так должен выглядеть и вести себя бернский зенненхунд
. А Гошик - беззаботный берняшка-улыбашка, которого очень трудно, видимо, поймать в кадр. Вот именно так ведет себя и мой Батлер. Интересно дорастет ли он когда-нибудь до своего "дядьки"!?))
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina,
Цитата kleorina ()
Викинг образец истинного галантного берна-аристократа. В моем понимании именно так должен выглядеть и вести себя бернский зенненхунд

Мариночка, я часто обнимаю Викушу, целую и говорю " Второй такой собаки нет на белом свете ! " . не знаю... завела ли бы я второго берна, если бы у меня был первый Гоша.. честно говорю, не знаю......
Гоша действительно беззаботный пес и я бы сказала безпроблемный, он подконтрольный, но другой совсем другой . Гоша больше именно собака, а Викинг нет. Гоша делает все то что должна делать собака : прыгает, гавкает, роет ямы, грязнится в луже, бежит в колючки, грызет деревянные палочки, девочки его интересуют больше, чем Я. Все это практически не присутствует в образе и поведении Викинга.
Викинг ненавидит лужи и грязь, наступит в них только тогда, когда нет возможности оббежать, прыгать - вообще не делает, зачем, препятствие же можно обойти или вовсе туда не идти , деревянные палочки только отбирает у других собак , девочек по команде " все я пошла и ушла" Викинг бросает ибо его богиня уходит от него, если какая -нибудь колючка прилипнет к шерсти Викинг сразу ложится, он не умеет их рвать зубами у него есть мама.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата kleorina ()
Интересно дорастет ли он когда-нибудь до своего "дядьки"!?))

Викинг очень похож с Бригитой, очень, так что может быть у Балу крови больше отца
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата Viking ()
Викинг ненавидит лужи и грязь, наступит в них только тогда, когда нет возможности оббежать

Оксана, Батлер тоже ненавидит лужи, обходит их, но в то же время он беззаботный и очень подвижный пес, колючки очень любит, так что в нем и та и та кровушка!))
На прогулках он совершенно не умеет стоять или идти шагом - либо нюхает, либо бежит!)) А Викуша наверно только аристократическим шагом вышагивает!?)) Жаль, что вы далеко от нас, с удовольствием бы в живую пообщалась с вашими собачками!)
 

Elli

Минск
23.01.2014
654
Город
Минск
Какие же у Вас красивые парни! Очень понравились! А от описания характера Викинга я прям прослезилась. Редкая удача - встретить в жизни такого пса!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Вам, Оксаночка, очень повезло иметь такую собаку, как Викинг. Такое равновесие в характере, такая гармония и преданность хозяину - дорогого стоит! Он и младшего научит. Может не сему, но собаки любят за старшими повторять.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Второй такой собаки нет на белом свете ! " . не знаю... завела ли бы я второго берна, если бы у меня был первый Гоша.. честно говорю, не знаю......

И это мои слова о Бригитке....
Благодаря её характеру и поведению , я застряла в породе!!!!Не зря они с Викингом родня!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата kleorina ()
А Викуша наверно только аристократическим шагом вышагивает!?))

У него легкие и мягкие движения, он чаще всего тихонько рысит, но всегда не далеко от меня. Конечно, когда в компании Жаниных девочек, которых он любит и знает давным давно, он более расслаблен и может порезвится с ними, но потом снова рядом и рядом и главное его легко подзывать тихо можно сказать " ко мне " и он бежит. Викинг как очень чувствует мое настроение, вот на даче думаю пойду в лес гулять, а самой немножко боязно одной и Викуша не отбегается от меня , бежит в двух метрах впереди или совсем рядом, трудно описать эту связь словами я все больше ему в глаза смотрю -они для меня как книга. Летом гроза надвигается он всегда рядом со мной, даже на хвост ему пару раз наступала, а ведь ничего не говорила , ни одного слова не произносила, а он чувствует, что я дико боюсь грозы .
И моя мама всегда гуляет с Викингом без поводка, ругаюсь я на нее за это, а она говорит, что не она его смотрит, а он ее, она вообще забывает,что с собакой идет.

Цитата iramusik ()
очень повезло иметь такую собаку, как Викинг. Такое равновесие в характере, такая гармония и преданность хозяину - дорогого стоит!

Ирочка ой стоит, стоит такого, что люблю я его безумно просто и уж если с ним что не так в доску разбиваюсь во имя этой собаки, всегда тайно загадываю и прошу только одно желание " здоровья и многих лет моему четерехлапому другу,моей душе".
Такой характер -это счастье !
Цитата iramusik ()
Он и младшего научит. Может не сему, но собаки любят за старшими повторять.

А тут уже было ученье одно и наоборот. Гоша вбился в колючки и так яростно их рвал в беге, что не заметил, как врезался в дерево боком, бедный малый завизжал сильно от боли, Викинг рванул к нему, облизывать его всего стал, жалеть,носок потпихивать, трогательно так с нежностью. Гоша отошел и побежал вперед, а Викуша остался сидеть! Все дело в то, что когда он летел к Гоше все тех же противных колючек нацепил на себя, а уже почти к нему подошла, но Гошик меня опередил, он подбежал и начал скусывать с Викинга колючки зубами, смотрю и Викусик сам тоже пытается как уцепится и снять... вот и взаимовыручка и одновременно учение младшим старшего.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
говорю " Второй такой собаки нет на белом свете !
Оксана! Вот читаю Ваши строчки о Викинге - все один в один про моего Ерему. Он действительно был не собака, а получеловек, такого взаимопонимания у меня не было ни с одной моей собакой! Как жаль, что он мало пожил... Завела Циркона, но он совсем ДРУГОЙ!!! Не могу заставить себя НЕ СРАВНИВАТЬ, хотя прекрасно понимаю, что одинаковых собак не бывает, и каждая хороша по-своему!