Викинг + Гордас.

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксаночка, какие деревенские шедевры!!!парни на сене- просто супер..
Как же вырос Гошка!!! Обалдеть просто! Красивенский такой!
ну а Викусик - Царь.. очень правильное слово...
чистюлька такая, причесаный, вальяжный интеллигент!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Ой, забыла заметить, что ваши поля или луга просто находка для собаковладельцев!
Вот по таким бегать и резвиться можно... Сама бы поносилась там...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Последнее фото в рамочку! СОБАКИ НА СЕНЕ!
Оксана, как здорово ребята в сене смотрятся!
Отличное фото!

Цитата Viking ()
Свежее фото Викусика,
А Викусик, и правда- ЦАРЬ!!! Такой огромный, величавый, с чувством собственного достоинства...
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Viking ()
Гоша нашел сено , изучаем его аккуратненько, а потом понеслось

Открылось только часть фото , увидела финал на сене
и двух красавцев...
обидно , что плохо работает интернет на даче , но иногда прорываюсь...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Ой, Наташенька, шладкий при шладкий, любимка моя целовательная, а понятливый какой, а воспитанный, ох хвалила бы да хвалила своего замечательного! Цитата юстюша ()

Оксаночка, привет, да ..это видно
, а что воспитанный и понятливый тоже
а что хвалила бы да хвалила....дак это по-моему каждую свободную минутку
у него даже на моська написано : только хвалить, любить и лилеять

Цитата Viking ()
, мое же человеческое дите взрослое, а это мои лаполчки-сыночки!

когда с одноклассниками или одногрупниками встречаешь, тут же вопросы... как жизнь...дети есть...сколько...отвечашь трое...сына и две дочи....в ответ...ой молодец... внаше то время
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Rodosveta ()
И почему люди не такие волосатые?

представила

Цитата Бригита ()
И от этого счастливая! И не нужены им условия городской жизни. Свежий воздух, свобода, покой!!!

а как же я ?


Цитата Angelin ()
Ах! Какая голова! Предел мечтаний!

Танечка голова как голова.чуть больше стала, но у Гоши в свои 1,4 года больше,чем у Викусика, у Викусика длинновата, но его она не портит.
Цитата Самум ()
Поваляшки в сене...эх! Сам бы занырнул
. Нравится , когда сеном пахнет...детские воспоминания! Мальчишки сначала осторожничали, а потом поняли, что это кайф!

Поваляшки продолжаются ежедневно, им действительно в кайф.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата DAKOTTA ()
А что варованное, глупости не переживай...ведь всем хорошо,

если честно, то я не ожидала,что дачники со стажем такие ворунишки, они таскают все : сено с полей, солому в тюках, только спилят лес,они уже бревна тащат, с ближайших строящихся коттеджей волокут доски,щебень и даже песок. И все это происходит ранним утром с 4до 5 утра. Я бывает выгуливаюсь в это время и так сказать являюсь свидетелем.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата DAKOTTA ()
обожаю таких "особонь"...из-за них всегда адреналинчик в крови играет lol lol .....и ведь у каждого есть такая "любимая соседка" wink
зато какой обалденный у тебя забор благодаря ей

А у меня Мариночка из-за таких "особонь" потом настроение пропадает, видно адреналина у меня слишком много и трудно сдерживать. Да верно такая " Любимая соседка" найдется у каждого. Мне вот нравится сейчас я ее вообще не вижу и даже не слышу, туи вещь все поглощают и требуют мало ухода,но они съели больше метра моей маленькой земли.
Цитата DAKOTTA ()
вот это "мордель".....обалдеть

Цитата Самум ()
Вот это Викусик shok , медведик


Marinka,
Мариночка как же ты всегда красиво пишешь
Спасибо дружище-дачник
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Оксаночка, привет!
Отправь мне в личку свой телефон мобильный плиз.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Marinka ()
забыла заметить, что ваши поля или луга просто находка для собаковладельцев!

Согласна,что находка ! Подвезло нам ! Эти поля принадлежат Республиканскому центру олимпийской подготовки конного спорта и коневодства,который от нас в радиусе 10-13 км. Так что травка чистенькая без добавок растет на корм лошадкам идет.

Цитата Родник ()
А Викусик, и правда- ЦАРЬ!!! Такой огромный, величавый, с чувством собственного достоинства...

Танечка все верно написали, все эти качества при нем ! Интеллигентный пес очень !!!
Цитата юстюша ()
когда с одноклассниками или одногрупниками встречаешь, тут же вопросы... как жизнь...дети есть...сколько...отвечашь трое...сына и две дочи....в ответ...ой молодец... внаше то время

О так, ты выдаешь себя за маму- героиню
здорово придумала

правда и я говорю,что у меня два сына
а вот следующий вопрос ставит меня в тупик " А на кого сыновья похожи ? "
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
правда и я говорю,что у меня два сына а вот следующий вопрос ставит меня в тупик " А на кого сыновья похожи ?

и ты теряешся
я всегда говорю ...на меня...все такие же красивые и умные
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Что нужно делать,чтобы иметь ежедневно вот такое настроение ?

ну кискам валерьянку попить дают
а вот таким красатунам...... наверное дивчина красивая за кадром стоит
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
я всегда говорю ...на меня...все такие же красивые и умные

спасибо Наташенька
вот я буду так же


Цитата юстюша ()
а вот таким красатунам...... наверное дивчина красивая за кадром стоит

представляешь никого нет !!! пусто ! Это он так кайфует после купания !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сейчас немножко расскажу о том,что нового замечанию в нашей совместной мальчишечьей жизни. Явной доминантности нет, но вижу,что Гоша пытается иногда надавить на Викинга физически, а именно наскакивает ему на холку и придавливает как-бы,присекаю конечно мгновенно и развожу встороны, показываю свою власть. На улице взаимоотношения братские. Дома Викинг почему то начал укладываться спать на те места,где обычно и изначально спал Гоша !!!!!!!!!!
:scratch_one-s_head:
Это меня волнует ! Вот например вчера вечером пошла команда " Идем спать " Викинг поднимается с пола гостиной и идет в спальню первым, но не на свое обычное место у моей кровати (три года спит) а именно на то место у балкона, которое было пустым и которое занял Гоша (как появился у меня) падает и ххххррр спу. Входит в спальню Гоша, доходит до своего места и видя, что лежит Викинг сам потихонечку впихивается рядышком. Конечно не порядок ! Вмешиваюсь я, поднимаю Викинга и укладываю на старое место. Перемещение происходит спокойно.
Сегодня утром после прогулки тоже самое происходит только в коридоре, Викинг в ожидании завтрака ложится на место Гоши!?
Что бы ото означало ? Викинг привлекает к себе внимание ? Какое и зачем ? Я ни разу не обделила его лаской или вниманием, всегда двоим все и все по-равну.
Викинг почувствовал,что Гоша подрос и окреп как кобель ? И вытесняет его потихонечку ?
тогда что дальше ?
Друзья давайте пообщаемся на предмет вышеизложенного. Какие мысли ? Опыт ? Мне важно очень понять причину такого возникшего поведения старшенького.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Viking, Викинг показывает , что он выше по рангу- могу занять твое место, а младший пока уступает(это мое мнение , правда я сучатница , но у них тоже стычки бывают)
 

Bonna

Краснодар
12.09.2012
249
atelie-magazin.ru
Город
Краснодар
Оксана , добрый день, пришли вам показаться .
Дугласу в конце месяца будет 2 года уже . всю осень и весну занимались карьерой , получили ЮЧР, ЧР , ЧРКФ и всяких федераций , очень довольны .



 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
спасибо Наташенька вот я буду так же

поробуй....люди в тупик заходят от такого ответа
зато потом когда раскрываешься...это что-то.....
,
Цитата Viking ()
никого нет !!! пусто ! Это он так кайфует после купания !


ну вы даете
а в воде тоже никого не было

Цитата Viking ()
Друзья давайте пообщаемся на предмет вышеизложенного.

Оксаночка, привет, мне кажется сильно беспокоится не стоит, Викусик так показывает ( как мне кажется) что он тоже не лыком шит, он же у тебя умница, понимает, что Гоша сильнее, потому как моложе... а кто умнее... кто мудреее. конечко Викуся потому как он старше..... может тебе пока не надо в разбрки за места влезать...пусть сами разбирутся....погоди.... все встанет на свои места

у меня тоже так бывает... ничего спят вместе
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Viking ()
Какие мысли ?

Оксан, может всё просто? Может, возле балкона прохладнее, а в эти дни такая жарень.
Поэтому Викинг и старается возле балкона прилечь?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Lynyasha ()
Может, возле балкона прохладнее, а в эти дни такая жарень.

Нет Женечка, балкон закрыт плотно,включая кондиционер, на нашем 7 этаже и с домом напротив воздуха нет. И Викинг укладывается на места Гоши и в коридоре и в кухне, но только в квартире, на даче такого не замечаю.

Цитата Bonna ()
Дугласу в конце месяца будет 2 года уже . всю осень и весну занимались карьерой , получили ЮЧР, ЧР , ЧРКФ и всяких федераций

Как приятно что пришли
всегда Вам очень рады. ОООО, Дуглас, ты такой большой уже стал !!! Ну совсем мужчина ,как быстро летит время! Карьеру сделали умнички, поздравляю !!! Конечно такой красавчик должен быть карьеристом ! Тем более у него уже есть принцесса! Прогулки у моря как красиво, а Дуглас плавает ? Была в питомнике Кифендорф и видела Вашу сестричку там, очень красивая девушка, очень ! Не пропадайте Леночка, заглядывайте к нам еще,всегда Вам очень рады, мы ж Кифендорфовские
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Viking, мне кажется, что собаки сами установят между собой кто главнее. Во всяком случае я вижу со стороны, что главнее будет Гоша.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Во всяком случае я вижу со стороны, что главнее будет Гоша.....

Не Юлька ты просто не видела,как дерется Викинг !!! Гоша по сравнению с ним просто птенчик , Викинг в свои 1,5 года дрался в овчаркой до победы.
Из-за того,что Викингу дважды говорить не нужно я вообщем то и на тусы ходить не смогла и в гости ни к кому не могу.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Viking ()
присекаю конечно мгновенно и развожу встороны, показываю свою власть.

Цитата юстюша ()
тебе пока не надо в разбрки за места влезать.

Я с Наташей согласна...Может дать возможность мальчишкам самим разобраться? Викусик дал возможность Гоше повзрослеть ,побыть на месте младшего. Уступал, терпел, настало время и расставить всё на свои места! Оксана, а это проявляется только в выборе места?
 

Bonna

Краснодар
12.09.2012
249
atelie-magazin.ru
Город
Краснодар
спасибо за теплый прием . вот бы фотку сестрицы увидеть !
Дуглас плавает на море, а в пресной воде попа идет ко дну. у нас Бонна отменная пловчиха.

по поводу отношений ваших мальчишек - мое скромное мнение , что Вики все же показывает свое преимущество и право выбора , я бы наверно не стала перекладывать . но вам виднее. а кушают они как ? или кормление раздельно происходит?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Bonna ()
а кушают они как ? или кормление раздельно происходит?

Изначально при появлении Гоши ( а он жуткий пищевик) питание было разведено в разные места ! Стоики разные у каждого свое место. Гоша кушает на кухне, так как после него ,как после поросенка вокруг. А его величество Царь кушает в гостинной ! Викусик кушает аккуратненько и очень медленно ! В это время Гоша сидит на расстояние 2-2,5 метра и терпеливо ждет, когда Викинг откушав встанет и я дам команду "можно "- Гоша все доест и подметет пол
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
Викусик так показывает ( как мне кажется) что он тоже не лыком шит, он же у тебя умница, понимает, что Гоша сильнее, потому как моложе... а кто умнее... кто мудреее. конечко Викуся потому как он старше..... может тебе пока не надо в разбрки за места влезать...пусть сами разбирутся....погоди.... все встанет на свои места

Наташенька Викинг сильнее Гоши, однозначно сильнее ! В догонялках Викинг всегда догонит Гошу ! , а гОша не всегда - Викинга. Викинг давит своей массой 55 кг все таки и я замечаю,что идет на Гошу грудью. А Гоша как партизан,если лезет, то сбоку и как бы невзначай.

Вот насчет сами разберутся ... я не знаю,
стоит ли допускать это сейчас, разберутся насчет места кто где лежит , начнут потом еще разбираться по-другим вопросам. Понимаю, что кто-то должен уступить, но может в данной ситуации я должна расставить все точки ти па " ты спал тут всегда спи и дальше -для Викинга " , ведь Гоша не лезет на места Викинга и вообще ни в чем не претендует на "ценности " старшего.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Viking ()
Вот насчет сами разберутся ... я не знаю, scratch_one-s_head unknown стоит ли допускать это сейчас, разберутся насчет места кто где лежит , начнут потом еще разбираться по-другим вопросам.

Интересно, ты думаешь что когда вас дома нет, они не могут выяснить отношения?

Человек может стать вожаком стаи, а может и не стать (это если человек не способен показать себя главным), но человек не может в стае животных установить вожака сам, по своему хотению. Ну если только сам человек находится КРУГЛОСУТОЧНО с животными, то такой вариант не исключаю
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Viking ()
ведь Гоша не лезет на места Викинга и вообще ни в чем не претендует на "ценности " старшего.

тогда предлагаю подождать и понаблюдать - а,может, они дальше всегда вместе спать будут.