Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Bonna, Леночка посмотрите у меня на страничке на аватарке у Жени (Lynyasha) мальчик ее Ренат сфотографирован, он тоже Ваш родственник по деду Бинго , похож Дуглас с ним !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Интересно, ты думаешь что когда вас дома нет, они не могут выяснить отношения?

Юль я в другом ключе вопрос задала мне важно понять одергивать ли Викинга в его желании занимать места Гоши ? Викинг прекрасно знает, что если я ему пару раз не разрешу, то он не будет это делать. Да, в мое отсутствие может и сделает, а может и нет. Повторюсь, что доминирование друг на другом они не проявляют сейчас и в разборках не были замечены. Именно в квартире я такое заметила за Викингом. Ездили в деревню, там спят друг с дружкой рядышком,как братики. Гоша может даже на попу Викинга голову свою положить и Викусик не отодвигается от него. Гоше лапу перевязываю, бывает больновато станет, Викусик всегда его лизнет, т.е мир дружба.
Я подняла этот вопрос предположив,что может Викинг тем самым хочет привлечь больше внимания к себе ? не знаю...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
грудью. А Гоша как партизан,если лезет, то сбоку и как бы невзначай.

ну тоже молодец!!!!!

Цитата Viking ()
Вот насчет сами разберутся ... я не знаю,

Оканочка, доброе утро, если Викуся так внимание к себе привлекает...он ведь у тебя умница, все всегда делает правильно...а тут захотелось...чтобы пожурили может быть
может тогда типа: Викуся ты чего....а где же Гошик спать будет...ну ка давай на свое место..... вроде как и пожурила
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Viking ()
я в другом ключе вопрос задала мне важно понять одергивать ли Викинга в его желании занимать места Гоши ?

Оксаночка, не надо одергивать Викинга. Он и должен показывать младшему - где его место и место Гошки всегда должно быть вторым - так устроена стая, а Викинг с годами будет слабеть, а Гошик соответственно будет набираться сил, поэтому природа сама отвечает на твои вопросы - Викинг на первом месте и с Гошиком ничего не случится, будет только лучше - это вопрос дисциплины, никакой агрессии нет и не будет. У нас Берни был всегда вторым после пекинеса. И мы всегда это поощряли, пекинес мог агрызнуться - Берни никогда не должен был отвечать - ни при каких условиях. Джеффри даже мог из под лап Беньки утащить кусочек - Берни уступал, т.к. Джеффри был главный. Как то так....
А сейчас мой гриффон главнее Атоса-Понтия, т.к. Атос, хоть и старик и калека, но может тяпнуть так, что от Отто ничего не останется.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Цитата Бригита ()
И от этого счастливая! И не нужены им условия городской жизни. Свежий воздух, свобода, покой!!!

а как же я ?

Уж про нас никто и не говорит... С появлением наших хвостатых всё только для них.


Цитата Viking ()
а вот следующий вопрос ставит меня в тупик " А на кого сыновья похожи ? "

Говори на папу, и почти не ошибешься!


Цитата Viking ()
Викинг в ожидании завтрака ложится на место Гоши!?
Что бы ото означало ?

Кто в доме хозяин?! Я б не одергивала Викинга. Он старше и вправе выбрать место. Гоша будет знать , кто вожак и будет соблюдать субардинацию. Это моё мнение. Но у нас с девчонками Бригита знает, что она главнее Анна Бели. Она может много стерпеть, но если что догонит, завалит и сядет сверху. И тогда Анна Бель лапки сверху и не жжужит.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, добрый вечер, зашла, а вас нет..... ты в НДС?

Мальчишкам от моих девчонок пошебуршалки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
а вас нет..... ты в НДС?

Цитата юстюша ()
мы без вас скучаем..

Приветульки,приветульки !!! Приятно Наташенька до чертиков, что Вы о нас вспоминаете, но сдав НДС и прибыль квартальную и как в той рекламе "Заплатили налоги и спи спокойно " я с мальчишками немедля ни часа отправилась на даче. А там у меня инет очень очень слабый, но я конечно тормознула нужно было купить 3G, а может и не нужно... а ты тогда бы меня доставили по работе, а так всем сказала,что уезжаю на пределы и буду на роуминге, тем самым исключила кучу неважных звонков, а с друзьями всегда была на связи. Спасибо, Наташенька :friends2: :friends2: :friends2:
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
У нас настоящее лето ! Наше любимое поле стало еще краше, а как же приятно утром бежать по росе


А это мой мечтатель Викусик ! Созерцает просторы

 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мини день варенья Гоши прошел на даче без внимания, мы там собачки одни, так что вкусняшку в виде гов. ушей сгрызли в гордом одиночестве.

Вот такой Гоша в свои 1 год и 4 месяца :


и бывает даже серьезным
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Все привет Я НА ДАЧЕ !!!!!!

УРАААААААА!!!!! ну наконец-то появилась
:good2:
:good2:
:good2:
ты хоть не пропадай больше так на долго


Цитата Viking ()
У нас настоящее лето ! Наше любимое поле стало еще краше, а как же приятно утром бежать по росе

кратота!!!!!! трава не большая!!!!!! мягкая!!!!!! раздолье
:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
Цитата Viking ()
А это мой мечтатель Викусик ! Созерцает просторы

прям так и хочется прокомментировать " Эх, и это все моеееее"
:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
Цитата Viking ()
Вот такой Гоша в свои 1 год и 4 месяца :

аааааа, проспала миниднюшку

Гошенька, солнышко, красапет мой любимый. ПОЗДРАВЛЯЕМ С МИНИДНЮШЕЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Viking ()
и бывает даже серьезным

интересно и чевоЙто там Гошик увидел
:good2:
:good2:
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Viking, Оксана, привет!!!!! Зашла в гости, а у Гошика днюшка была.
Гошика с мини Днюшкой!!!! Расти малыш большим и сильным. Здоровья тебе и многие лета!!!!

Места у Вас красивые. Поля сочные, зеленые. На такие просто грех не любоваться
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Цитата Viking ()
Вот такой Гоша в свои 1 год и 4 месяца


Как быстро растут малыши и превращаются в прекрасных принцев. Скоро у тебя под окнами девчонки в очереди будут сидеть. Красивый какой Гоша!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
Наташенька Викинг сильнее Гоши, однозначно сильнее ! В догонялках Викинг всегда догонит Гошу ! , а гОша не всегда - Викинга. Викинг давит своей массой 55 кг все таки и я замечаю,что идет на Гошу грудью. А Гоша как партизан,если лезет, то сбоку и как бы невзначай.

Вот насчет сами разберутся ... я не знаю, стоит ли допускать это сейчас, разберутся насчет места кто где лежит , начнут потом еще разбираться по-другим вопросам. Понимаю, что кто-то должен уступить, но может в данной ситуации я должна расставить все точки ти па " ты спал тут всегда спи и дальше -для Викинга " , ведь Гоша не лезет на места Викинга и вообще ни в чем не претендует на "ценности " старшего

Вмешиваться стоит...обязательно...Поддерживай статус старшего обязательно....Гошка пока еще маленький...Но он вырастет и начнет пытаться менять статус...Мой Гин вырос....Матрену я на Алтай не собиралась брать из за шерсти....Хотела ее девочке оставить.Но она в самый последний момент потекла.Вот почему я и не люблю сук
И конечно девать ее некуда.Могла бы к маме,но и Аську от мамы пришлось забрать.Мама по гостям в отпуск поехала.У девочки той кобель берна.Поэтому Матрешка поехала с нами под моим жестким присмотром.Мальчишек в последние два дня я разнимала.При мне они не дрались,но только где в стороне,цеплялись.Один раз даже в реке самой смуту навели
Без дырок не обошлось. Драки три у нас было. Зато в машине по дороге спокойно все себя вели. При мне боялись даже рыкнуть.
При чем Гин начинал первый.
По башке получали конечно от меня вдвойне
Барон по приезду поехал сразу к маме моей.Матрена практически оттекла,пик прошел.Гин перестал ею интересоваться,да и она себя спокойно стала вести.А то она такие финты выкручивала
Барон вчера приехал домой.Гин начал рычать
и сел на полдня в свою выставочную клетку на подумать
Подумал,потом я пошла с ними гулять на поводке на одном....И Гиннесс даже повеселел,что оказывается скучал без Барохи.Даже ухи ему вылизывал
Домой пришли,все вроде спокойно..И я по максимуму поддерживаю статус Барохи.
Так что все равно у тебя Гошка когда нибудь захочет попробовать на зуб ху из ху.....

Цитата Viking ()
Вот такой Гоша в свои 1 год и 4 месяца :

красотун стал какой
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
Вот почему я и не люблю сук

Жень,сколько я не слышала от хозяек разных пород,но так где у коблов есть сука драчки есть всегда и не одна ! Они постоянно выясняют отношения -это закон джунглей, у кого то достаточно одного раза, а у кого-то периодически. если питомник большой, то собак выгуливают отдельно, не сталкиваю друг с другом. Больно уж высоко у кобелей чувство собственного горема.
Что касаемо моих, то я вижу и знаю Викинга, он не подарок, уступать не будет точно, драться будет железно, уже кусанный и не мало и очень очень ревнивый ! По этому я контролирую каждую обнимашку с Гошей и каждую выданную вкусняшку, знаю, что может быть беда.
Цитата Евгения ()
При чем Гин начинал первый.

во как ! А папка Гина не не, такой не задиристый, правда и мама Света его очень строга с ним,как цыкнет да крикнет, пацан быстро из ушей бананы выбрасывает

Цитата Евгения ()
Барон вчера приехал домой.Гин начал рычать

О, Степан мне тоже рассказывал, что когда Идальго уезжает в турне по выставках, Пашка занимает главенство на домашней территории и потом встреча у них всегда такая не радостная" а мол чего приперся ? тебя не ждут !тут все моееее!!
"
Цитата Евгения ()
и сел на полдня в свою выставочную клетку на подумать

мозги на место стали наверное, обдумал что да как и решил "а пусть будет как раньше , ну их этих бабс из-за них одни войны в мире и проблемы в жизни "
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Даже барышни периодически пытаются старшинство делить, что ж о мальчишка говорить!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Все привет Я НА ДАЧЕ !!!!!!

Оооо, знакомые поля! И тот же ветер в ушах!!!!
Раздолье красавчикам!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
во как ! А папка Гина не не, такой не задиристый, правда и мама Света его очень строга с ним,как цыкнет да крикнет, пацан быстро из ушей бананы выбрасывае

так и я цикну,Гин сразу затыкается
при мне то они боятся драться....в машине ехали,даже рыков не было,на одном поводке ходили тоже без проблем..Только отвернешься,сразу выяснение отношений

Цитата Viking ()
Пашка занимает главенство на домашней территории и потом встреча у них всегда такая не радостная" а мол чего приперся ? тебя не ждут !тут все моееее!!

Ага,и у нас так же...
Диван мой,Матрешка моя,подушки и игрушки тоже ффсе мои

Цитата Viking ()
мозги на место стали наверное, обдумал что да как и решил "а пусть будет как раньше , ну их этих бабс из-за них одни войны в мире и проблемы в жизни

Мозги встали
Сейчас ТТТ,снова все хорошо
снова дрыхнут вместе,носами пыхтят
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
аааааа, проспала миниднюшку

Наташенька спи,спи, мы шепотом спасибочки. Сон это же так здорово и полезло, красоты добавляет и настроения. Так еще раз тихонечко тихонечко на цыпочках
спасибочки за поздравления и приветик подруженькам,которые ведут ночной образ жизни.

Цитата юстюша ()
Цитата Viking ()
А это мой мечтатель Викусик ! Созерцает просторы

прям так и хочется прокомментировать " Эх, и это все моеееее"

ЕГО ЕГО ! Он самый большой собакин в округе ! Не однократно слышала от собачников на даче " не мы с тобой на поле вечером не идем, туда ходят две большие черные собаки " . ВО ! Это о нас ! Наше время прогулки и баста!

Цитата юстюша ()
Цитата Viking ()
и бывает даже серьезным

интересно и чевоЙто там Гошик увидел

высматривает куда бы рвануть. Еще птицу может гонять по полю и конечно же нарушать спокойствие мышей и кротиков-это свято у него!

DAKOTTA, Мариночка спасибочки за поздравления моего младшенького. Он виль виль хвостиком Вам в качестве дружеского привета. Если Викинга нет, то он с мальчиками так не плохо себя ведет, думаю подружился бы с Вашими.
Цитата Ягодка ()
Как быстро растут малыши

Соседушка привет !!!!!! забегай в гости потрещать в живую! Да я уже вырос,как и полагается чужой ребенок растет быстрее. Спасибо за пожеления, подружек я люблю

Цитата Larisa ()
Даже барышни периодически пытаются старшинство делить, что ж о мальчишка говорить!

Так говорят, что барышни бывает круче и сильнее мальчиков отношения выясняют, злопамятнее что ли .
Ну пока все путем у нас, наблюдаю. Гоша ничего не делает против Викинга, а вот старшенький в выходные опять занял самое самое любимое самое заветное, с раннего детства выбранное место Гоши у камина. Гоша просто не находил себе места и стоят на лежащим Викингом и сидел возле него и уходил и ложился напротив и пыхтел !!! нервозность была на лицо ! Даже пытался лечь рядом с Викингом, но плиточки не хватала ему. Наезжать на Викинга он не стал. я сидела на диване и смотрела эти 20 минутные терзания малышика, потом решила выйти из ситуации- вышла на улицу и позвала обоих, выбежали дала им по вкусняшке и все втроем пошли снова в дом, я смотрела,что будет делать Викинг- он пошел на свое место у окна, а Гоша занял свое любимое местечко на плиточке у камина и сладко уснул.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Viking, Оксаночка, привет!
Какая красотища у вас!!!Вот это просторы!
Оксаночка, для мальчишек столько удовольствий: и плавание, и забеги по полям- сплошная польза и позитив!

Поздравляю с прошедшей Днюшкой Гошика! Здоровья и успехов мальчишке!

Такой красивый вырос- загляденье! Уже совсем скоро станет женихом .

Большой привет дачникам!!!!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
Так говорят, что барышни бывает круче и сильнее мальчиков отношения выясняют, злопамятнее что ли .

Это от того, что у них (кобелей и сук) цели разные. Кобели деруться, чтобы определить лидера, вожака стаи и драка заканчивается, когда один подчинился другому. У сук задача устранить соперницу в продолжении рода, потому и драки их страшнее, их цель устранить соперницу физически. Это не обязательно так бывает, но это всегда надо иметь ввиду.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата molli ()
. Кобели деруться, чтобы определить лидера, вожака стаи и драка заканчивается, когда один подчинился другому.

а если оба кобеля доминантные,то эти стычки могут продолжаться...ведь силы равны могут быть.....Так что вмешательство человека тут обязательно.В нашей ситауции я начала понимать,судя по стычкам,что Гиннесс сильнее становится.....Да и по дыркам тоже.....У Гина только одна дырка на щеке,а Бароха весь в дырках
Но я все таки во многом поддерживаю старшинство Барохи во многом.....Гину приходится мириться с этим,и он зализывает дырки старшему

Цитата molli ()
У сук задача устранить соперницу в продолжении рода, потому и драки их страшнее, их цель устранить соперницу физически.

у сук это реже бывает,но да,я видела подобные стычки сук.Они несравнимы со стычками кобелями.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Viking, Оксана, фото замечательные
Гошик совсем большой стал, красавчик
Читаю, читаю про разборки пацанов... Да... Вот кобелиная порода
Ведь зацелованные оба, ну чего делить-то, ай-яй-яй, расстраивают маму


Цитата Viking ()
туда ходят две большие черные собаки

собаки Баскервилей
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксана, как же здорово пацанам на даче .необъятные поля, отличные заплывы
А Гоша уже совсем большой стал, быстро растут детки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девочки, удивительно трогательное общение этой девочки по имени Элизабет и моего Викинга. Эта девочка родилась и всю свою маленькую жизнь прожила в Англии, только эти летом она приехала к бабушке, не знает русского языка вообще, ее набор слов "Это привет " и очень жестко "НЕТ!" .
Она никогда ( я в шоке) не гладила собаку,боялась страшно моих баскервилей, но вот что было через буквально полчаса :


они стали единым целым
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А двоюродная сестричка этой английской девочки, но рожденная в Беларуси наоборот моментальна нашла общий язык именно с Гошей
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Но Гоша бестия !,которая живет само и себе и ведет себя вот так обособленно и горделиво !
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксана, детям здорово с животными, а с такими, как наши - будет любовь на всю жизнь
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Она никогда ( я в шоке) не гладила собаку,боялась страшно моих баскервилей, но вот что было через буквально полчаса :

Сколько нежности в этом фото! Викинг и есть ВИКИНГ!!!


Цитата Viking ()
Но Гоша бестия !,которая живет само и себе и ведет себя вот так обособленно и горделиво !

Вон как нос задрал, воображуля!! Красотун!!!