Викинг + Гордас.

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Фото делала только с мест отдыха-это публичные места,скоро выложу,как всегда запарка после отпуска,сори.

И где? Оксаночка , дай хоть глазком глянуть на красивые места.
А работа не волк, в лес не убежит.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Вот последняя кляуза звучала так" Собака гавкнула под мои окном,когда я ложился отдыхать, время 20.00" , я согласна мы в это время небось в багажник прыгали и на прогулку ехали, а может и не мы !!! Он то спать ложился
:D
:D как мог видеть ???? И другие примерно с таким же текстом !!!
Вот ведь не живется людям... Раньше, в деревнях, в каждом дворе собаки были и все лаяли, в любое время суток...Так никому и в голову не приходило идти жалобы писать... А птичий гомон их не раздражает, ведь то же не тихо, да и время суток для них не существует...
Ребята, в бассейне хороши!
Гошик такой удивленный стоИт, наверное, хочет поплавать, а места маловато...
Аватарка-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
Вот ведь не живется людям... Раньше, в деревнях, в каждом дворе собаки были и все лаяли, в любое время суток...Так никому и в голову не приходило идти жалобы писать... А птичи гомон их не раздражает, ведь то же не тихо, да и время суток для них не существует...

Татьян, мне вот лично кажется,что раньше народ не был такой обозленно-вспыльчивый
сейчас все какие-то нервные,недовольные и прочие не не не . Птички еще ничего, а пьяницы,которые сидят везде и орут и матюкаются и бутылки бьют и милиция их не замечает. А ну их всех в... только расстраиваться... себе дорожею

Цитата Родник ()
Гошик такой удивленный стоИт, наверное, хочет поплавать, а места маловато...

хочет хочет он пловец знатный и сейчас все еще плавает,как только воду увидит,тяжело удержать.
Цитата Родник ()
Аватарка-З

Спасибо


Цитата Бригита ()
И где? Оксаночка , дай хоть глазком глянуть на красивые места.

Ню виновата виновата, будут будут
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата Viking ()
постарайся избавиться от цветов на следующий год рядом с местами отдыха Гансика, осы не люблю,проблемы от их укуса могут быть огромного масштаба для здоровья собак. Я собираю опавшие яблоки как можно скорее и стригу траву коротко и часто, там где клевер,чтоб не зацветал.


вот-вот, у нас как раз клевер... Буду стричь газон чаще!
Но в этом году, как я поняла, ос было чрезмерно много повсеместно....
Оксана, как мне приятно тебя слушать...
Книгу по формировке я прочитала, приступаю читать и другие книги Курдюмова.
Очень занятно!!! Спасибо!!!!


Ой, вопрос разу, а если оса укусила собаку, то какую сразу помощь можно оказать????
наверно, дать антигистаминное средство? или..????
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Marinka ()
дать антигистаминное средство?

И чем быстрее, тем лучше. И померять температуру. У нас была 40,6. Вет сказала уколоть тройчатку. Мою Анна Бель, когда в брылю укусила, через минут 10 ТАК морда распухла, а мы бежали домой в это время. Таблетку уже впихивала в горло, все отекло. Если б не дала вовремя таблетку, она б задохнулась. Что я пережила в это время не описать! Так что у меня всегда в аптечке есть антигистамин и тройчатка. Спасибо Оксане димидрольчик раздобыла( отпускается только по рецептам).
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
может вот эта откроется

Оксаночка, спасибо открылась
пойду в гости

Мальчишкам приветище огромный
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Marinka ()
вот-вот, у нас как раз клевер... Буду стричь газон чаще!

ага чаще и покороче, а когда разгребешься с дачными делами по-крупному и наступил время для наведения лоска,блеска и прочего изыска я напишу название бутылочки,которую купить нужно и сбрызгивать места газона,чтобы клевер не рос. При этом вся другая травка и растительность сохраняется.
Но у меня все не вяжется с эти опрыскиванием потому как : 1. не должно быть собак на месте,где произошло орошение ( а я всегда с собаками) и 2. должна быть погода без дождя (а если погода без дождя,то я обязательно на даче и с собаками) и третьих можно было сделать перед отездои из даче, а я вечно сижу там до темноты,меня ж от туда метлой гнать нужно.

Цитата Marinka ()
Оксана, как мне приятно тебя слушать...

и мне приятно очень очень
Спасибочки

Цитата Marinka ()
Книгу по формировке я прочитала, приступаю читать и другие книги Курдюмова.
Очень занятно!!!

Вот и я прочитала, а потом периодически заглядываю туда, когда замечанию изменения в деревьях.
Цитата Marinka ()
а если оса укусила собаку, то какую сразу помощь можно оказать????

Мои обоих укусила 28 августа вечером да и не одна !!! жесть ,ужазззз и истерику я испытала.
Я поехала в деревне за водой и собаки пошли за мной и вдруг ни с того ни ч сего вижу крутятся они,пытаются пастью ловить, на землю падают,качаются и потом бегом !!! да с такой скоростью да домой в ворота вломились и качаться качаться по траве и носят носятся, я толком и не поняла осы или пчелы. У Викинга укус пришелся на левый локоть как раз на изгибе, я ее выдрала оттуда, на Гоше ничего не нашла, но он постоянно себе спину лизал и похоже еще по мордашкам получили. Я сразу дала Супрастин и позвонила ветврачу нашему домашнему. Рекомендовали найдти место укуса, а если нет, то выделить область и смочить мочой, так произойдет нейтрализация яда. Все мои домашние пописали )))), а что делать, смотреть как мучаются и не находят места мои собаки я не могла, даже если нужно было сама бы их хоть простите Гооовном измазала. Короче мочевые компрессы помогли достаточно быстро! Гоша перестал носится и хватать себя зубами за спину, шишка Викинга на лапке не росла больше,мальчишки начали успокаиваться, еше обильное питье врач рекомендовала и конечно следить за дыханием собак, измерить температуру. Я все проделала, мальчики были в доме, к ночи они начали засыпать, где-то в 2 ночи я еще дала им по таблетке Супрастина, тьфу-тьфу на утро было все хорошо.
Цитата Бригита ()
Что я пережила в это время не описать!

Точно точно описать сложно, но в пыталась не паниковать,чтоб не передать свое состояние не без того уже сильно взволнованным мальчишкам.
Цитата Бригита ()
Спасибо Оксане димидрольчик раздобыла( отпускается только по рецептам).

Ты же знаешь чем могу всегда рада помочь


И тебе огромное спасибо, звонила,помогала консультировала. Моя мама сказала, даже о человеке не всегда так родственники заботятся, как мы собачники друг о друге. И Свете ( Краса) спасибо огромное, она сразу инет подключила все симптомы мне зачитывала, звонила успокаивала.
очень нужны такие звонки в сложной ситуации, очень важна поддержка
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А сейчас о моем мини-путешествии . Это фото сделаны на Балтийском море г. Паланга.
Мне было удивительно то,что в воде я стояла и мне не было холодно в ноги, а ветер, нет ветрище был очень сильный, все швы в штанах были забиты мелким песком, точно так же лицо, ноги с трудом отчистила (приставуче залипучий) от песка, но воздух воздух шикарный!




а тут я полезла поглубже и получила брызги моря по одному месту ))))
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
А сейчас о моем мини-путешествии

Ура!!! Путешествие начинается!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
А сейчас о моем мини-путешествии . Это фото сделаны на Балтийском море г. Паланга

Не спокойно синее море
и жутковато и завораживает своей красотой
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксаночка, сразу видно Балтику....

а воздух там и правда пьянящий, чистый, хвойный, хочется такой воздух пить и пить....
Море очень интересное, холодное, но в то же время бодрящее.
Знаю реальную историю, как Балтийским морем поправили иммунитет девочке маленькой после Чернобыля.
Родителям советовали каждый день купать-окунать ребенка в море, что они и делали, стоя в море в куртках.
Но ребенок перестал болеть, а до этого из больницы не вылезали...
Оксаночка, очень красивые фотографии, особенно, где ты "улепётываешь"


Огромное спасибо за советы по укусам ос и пчел...
Взяла на заметку...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксана, какая же все-таки величественная природа-матушка! Эти волнах и тучах чувствуется такая силища, что дух захватывает!!!!!!!!!
Повезло, что случилась встреча с морем, здорово!!!

Я,однажды, отдыхала в Алании, лет 10 назад... Так вот, в последний день, перед отъездом домой, на море был шторм, такой, что разобрали пирс и было запрещено купаться. Не знаю какая сила меня увлекла на пирс, залезла по каркасу и по лесенке сошла в море... От берега это было метров 30... Я до сих пор вспоминаю эти ощущения!!!
Я плыла и была единым целым, с этой стихией!!! Волны, то поднимались на домной, закрывая все вокруг,и казалось, что я уже совсем на дне, то поднимали меня на на самый верх...И что удивительно, совсем не было страха, а было полное умиротворение... До последних своих дней буду помнить это волшебство... Иначе и не назовешь, потому, что, когда я стала подниматься на пирс, волны вдруг стихли, на мгновение, а потом, когда я уже была на пирсе, с новой силой обрушились на берег... Конечно, мне здорово досталось, от спасателей, но это уже отдельная история...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
С г. Клайпеды до Куршской косы мы плыли на пароме, такой маленький буксир,который плавает с 6 утра до 21.00 часа вечера стоит на 1 машину почти 8 долларов и плывет всего примерно 5- 7 минут до соседнего берега.




Я первый раз плавала на авто и на пароме, прикольно, все машинки максимально близко паркуются друг к другу,людям можно выходить и ехать у борта парома стоя.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мне было интересно, когда плывя на пароме он вдруг остановился на месте,чуть-чуть шатнулся и мы поняли стоим ! оказывается в это время проплывал большой паром, который также возит людишек ,их машинки и автобусы и другой груз с центрального порта Клайпеды.
Вот этот паром шел пустым и конечно чайки!!! О чайки ! Вы не спросив согласия обкакили всех НАС на маленьком паромчике




 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
Балтика такая краствая!
а с собаками было бы еще круче!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
С г. Клайпеды до Куршской косы мы плыли на пароме


Цитата Viking ()
все машинки максимально близко паркуются друг к другу

Оксан, а колеса чем то фиксируются? просто вдруг качка

Цитата Viking ()
Вот этот паром шел пустым и конечно чайки

как же без чаек
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата юстюша ()
Оксан, а колеса чем то фиксируются? просто вдруг качка

ничем не фиксируются, просто стоят на передаче и все, слишком маленькое расстояние нужно проплыть и вряд ли в том проливе штормит.

Цитата darsi ()
а с собаками было бы еще круче!!!

не не соглашусь, с Гошей может быть и можно было ехать, а вот будоражить его величество Викинга явно не стоит.
Да и ходить на самой косе с собаками везде нельзя. много знаков стоит " С собакой нельзя ! "

Цитата Marinka ()
а воздух там и правда пьянящий, чистый, хвойный, хочется такой воздух пить и пить....

Да,да воздух там такой, что мне постоянно хотелось спать. Думаю ночью спала нормально,встала утром во сколько захотела и в обед уже не могла избавиться от зевотины, постоянные позывы на сон и еще кажется что именно как-то легкие расширились

Цитата Marinka ()
как Балтийским морем поправили иммунитет девочке маленькой после Чернобыля.
Родителям советовали каждый день купать-окунать ребенка в море, что они и делали, стоя в море в куртках.
Но ребенок перестал болеть, а до этого из больницы не вылезали...

Здорово как что ребенку помогло, да да иодированный воздух. В принципе там основной отдых-это сидеть и смотреть на море и дышать чистым воздухом.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
Эти волнах и тучах чувствуется такая силища, что дух захватывает!!!!!!!!!

да есть такое чувство и еще бескрайность.............смотришь на море на его как-бы край о оно уходит в небо....... бескрайность и безмятежность !

Цитата Родник ()
Я плыла и была единым целым, с этой стихией!!! Волны, то поднимались на домной, закрывая все вокруг,и казалось, что я уже совсем на дне, то поднимали меня на на самый верх...И что удивительно, совсем не было страха, а было полное умиротворение... До последних своих дней буду помнить это волшебство...

Вот она молодость,безбашенность и уверенность в себе в своих силах. Сейчас не за что такого не сделаешь. Шторм 3-4 балла а в воду вряд ли далеко полезешь ?! Тогда хотелось поймать кайф, а безопасность была на последнем месте. Ах, зато есть что в помнить !
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оксана - ой как красиво, Клайпеда, Паланга, прям молодость вспомнила. Бывала я там, когда мы ещё единой страной жили. Даже фотография есть похожая, меня тоже волна по одному месту врезала.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Мэри ()
прям молодость вспомнила. Бывала я там, когда мы ещё единой страной жили. Даже фотография есть похожая, меня тоже волна по одному месту врезала.

Здорово,что мои фото навеяли приятные воспоминания. Волна значит не одной мне врезала
не опытные мы мореходилки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Еще на Кушской косе все поросшее лишайниками и мох и деревья и даже на березе увидела . Читала, что присутствие лишайников-это признак чистоты воздуха особенно на деревьях.
Мы ходили вот по таким песочным тропинкам среди вот таких сосен,которые не высокие, но обратите внимание,как много веточек и какие они густые джунгли только сосновые. По этим тропинкам конечно же хотелось гулять с собаками, я даже мысленно представляла,как Гоша купается пузом в песке , а Викинг оставляет свои большие песочные лапиши.


 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
а у меня мечта - с собаками да по дюнам...
каждое утро

так сколько там домики в Ниде стоят? мне бы вот тот красненький с синими ставнями.
 
Последнее редактирование:

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Viking ()
Куршская коса городочек Нида вот такой поселок свежепостроенный

красивый и ухоженный
видно, что новый

Цитата Viking ()
Дюны, дюны... дюны

Оксан, какая красота, вот бы там побегать с девчонками, и песочек и море, ээээхххх красота
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата darsi ()
а у меня мечта - с собаками да по дюнам...

пожалуй я бы поносилась


Цитата darsi ()
так сколько там домики в Ниде стоят? мне бы вот тот красненький с синими ставнями.

спросить не у кого было

Цитата Наталья-Арто ()
прямо слышится плеск волн и чувствуется запах моря

там хорошо слышен всплеск,все близко и двух сторон, а запах сосновый стоит ,спать,спать и спать....хочется.
Цитата юстюша ()
вот бы там побегать с девчонками, и песочек и море, ээээхххх красота

далеко
а побегать место можно найти уединенное, в основных местах с собаками нельзя ! как прочем всегда и почти везде !
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Один из важных,даже главных вопросов в отпуске " Как же там дома мои собаки ? Как поживают мои мальчишки ? "
И вот ответ :