Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А я противник КАШ !!!! Да, даю вареные, но совсем совсем не много и хочу уйти от них в рационе Викинга.
Крупы - это легкоусвояемые углеводы, собакам нужны сложные углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах или отрубях Именно сырые овощи и отруби, а точнее содержащаяся в них неперевариваемая клетчатка, создают в кишечнике собаки пребиотическую среду, которая является основой и субстратом для создания пробиотической среды и формирования здоровой микрофлоры кишечника.

Цитата belka ()
Дебаты у вас по диете не шуточные- учиться мне и учиться!

Танечка так именно этим мы тут и занимаемся ! Присоединяйся к нам


Скажу честно, мне не очень как то нравится открыточки,которым завален форум и вообще уси-пуси, а вот проблемные, интересные вопросы обсуждать куда приятней. Каждый выскажет свое мнение и это ценнейший опыт.

Я вот заметила, что иногда Викинг траву кушает,как корова на поле, а иногда вообще не ест и достаточно долго и была удивлена, что это именно за счет превышения белка в рационе !!! Это для меня было открытием !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата gLush ()
Мы варим трехлитровую кастрюлю. Рис просто закидываем в свареное мясо и выключаем

Вареное мясо-это 100% изменение белка ,которое изменяет многие аминокислотные цепи делая их бесполезными для собаки. Кроме того, теряются многие минералы. Потребность собаки в аминокислотах отличается от таковой травоядных и все необходимые для нее аминокислоты содержатся в сыром мясе.
По этой причине я как и Марина даю промороженное, но сырое .
Без аминокослот,которые содержаться в мясе собака не может строить здоровое тело и иммунную систему, получается их нужно довать дополнительно в виде витамин.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Наталья-Арто ()
Ой Оксана,не зная кто кого тренирует

Наташ так мне это еще больше полезно, чем собаке,честно честно, кофе на работе со вкусностями делает свое поганое дело...
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Viking ()
Вареное мясо-это 100% изменение белка


Вареное мясо - это денатурация белка. АКА распад трехмерной структуры белка на отдельные звенья.

Температура кипения амиоксилот - под 300 градусов. Температура разложения - еще выше. Аминокислоты могут выйти в бульон либо разложиться при сахароаминной реакции.

В желудочно-кишечном тракте белки денатурируют под воздействием пепсина и соляной кислоты на полипептиды и аминокислоты и далее под воздействием трипсина и аминотрипсина на олигопептиды и аминокислоты.

Цитата Viking ()
и все необходимые для нее аминокислоты содержатся в сыром мясе.


Как, в общем-то и в вареном.

Цитата Viking ()
Кроме того, теряются многие минералы.


Ну куда денутся минералы - тоже загадка. Они в основном в виде солей и их температурой кипения воды не возьмешь. И испариться не заставишь.

Витамины... Сразу договоримся, что они не имеют отношения к белкам, аминокислотам и ферментам. Да. Они большей частью имеют свойство разлагаться при нагревании. Этому если добавлять овощи в каши, то варить их особо не следует. Но это, собственно и причина почему мы стараемся на смешаном кормлении сидеть - часть витаминов и микроэлементов собака получит из сухача.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата gLush ()
Этому если добавлять овощи в каши, то варить их особо не следует.

Вся проблема в том,что Викинг вообще не ест овощи, куда бы я их не пыталась запихнуть или на мелкой терке потереть и спрятать в составе других продуктов, не ест и все, может вообще отказаться от еды. В этом то и есть проблема для меня.
А пыталась кабачок-цукини даже со сметанкой подтушить -" до свидос" сказала мне моя собака.


Цитата gLush ()
Вареное мясо - это денатурация белка. А

И зачем тогда это мясо,если белки практически потеряли их естественные свойства ? Просто чтобы покласть чего-то в желудок ?

Цитата gLush ()
В желудочно-кишечном тракте белки денатурируют под воздействием пепсина и соляной кислоты на полипептиды и аминокислоты и далее под воздействием трипсина и аминотрипсина на олигопептиды и аминокислоты.

О, химия пошла, тогда стоит еще добавить что происходит распад отдельной белковой молекулы а именно её трёхмерной структуры.
Впрочем о чем это я и за чем ?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата gLush ()
часть витаминов и микроэлементов собака получит из сухача.


А покупаю отдельно витамины или комплекс и просто даю.
Вот последние витамины скушали вот такие для красоты, эффект понравился

http://www.arthrix.com/images/products/newbottles/dermatrix_45_lg.jpg
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата gLush ()
белки денатурируют под воздействием пепсина и соляной кислоты на полипептиды и аминокислоты и далее под воздействием трипсина и аминотрипсина на олигопептиды и аминокислоты.

Цитата Viking ()
происходит распад отдельной белковой молекулы а именно её трёхмерной структуры.

Оксана,а я и не знала,что тут проводится олимпиада по химии..
Тогда Вы победили:я из Вашего текста хоть пару слов поняла..

А не провести ли мне по русскому языку и литературе... У меня есть шанс занять первое место..
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Viking ()
И зачем тогда это мясо,если белки практически потеряли их естественные свойства ? Просто чтобы покласть чего-то в желудок ?


Дык они все равно разлагаются при пищеварении до аминокислот минимум. А еще и часть аминокислот на части и потом организъм из них по новой нужные аминокислоты строит.

В общем-то и человек вышел царем природы оттого что научился мясо варить и меньше энергии тратить на переработку и более эффективно использовать. Посему я не против сырого мяса. Но говорить, что бульон - яд - тут я промолчать не могу ;-) Не кормят же больных в больницах прям ядом ;-)

Цитата Viking ()
А покупаю отдельно витамины или комплекс и просто даю.
Вот последние витамины скушали вот такие для красоты, эффект понравился


Тоже вариант. Мы сидим сейчас на лососевом масле. Шкурку подогнать для будущих так-скать сражений ;-)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата gLush ()
Не кормят же больных в больницах прям ядом

Вот когда по-русски писать начали..У меня вопрос (по химии у меня и двойки не наберётся),так что если можно..попроще.. У людей и собак разная пищеварительная система..Я так думаю(по биологии тоже два),потому что шоколад -яд для собак(прочитала на форуме), а для людей-нет...Может и бульон так же? Там же очень много белка..И ещё:отварные кости давать нельзя(тоже прочитала здесь)...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Оксана,а я и не знала,что тут проводится олимпиада по химии..
Тогда Вы победили:я из Вашего текста хоть пару слов поняла.. good2
А не провести ли мне по русскому языку и литературе... У меня есть шанс занять первое место.


ОЙ, Еленочка Геннадьевна рассмешили Вы меня от души

Вообще то- когда -то очень давно я училась в школе с химическим уклоном
и даже черт дернул занести документы на химфак в университет, но потом мама подняла такую бучу дома, а я была послушным ребенком и подалась в радиотехнический на факультет "ЭВМ,приборы и устройства "

А по-русскому языку стабильно имела "4", а вот по литературе "5"
но сейчас видно, что все забыла и еще буквы пропускаю при наборе текста,стыдно конечно !
А я и без конкурса Вам отдам первое место - за СТИХИ
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата gLush ()
Но говорить, что бульон - яд - тут я промолчать не могу ;-) Не кормят же больных в больницах прям ядом ;-)


Так для больных этот бульон совсем по-другому то варят
и совсем из других продуктов рекомендуют. Всем нам медики говорят из индюшатинки и телятинки, но иногда из курятинки и то из грудки и как говорится семь вод слить...
Уже хочу бульона да с зеленью и с гренкой
все обед на работе, а у меня яблоки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата gLush ()
Мы сидим сейчас на лососевом масле.

О ! Вещь ! Я тоже люблю лососевое масло !
Из разных испробованных остановилась вот на этом :
Kronch Salmon Oil - 500ml
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
А мы такое



Только бутыль побольше.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата DaBas ()
А мы такое

ААА, я знаю Грызли !!!
Его в Друскиненкае на выставке продавали, мы гуляли по торговому ряду и Жанна своим девочкам купила.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
И мы там же! Раньше оно и у нас продавалось, а потом пропало. Мой брат своему лабрику покупал.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Оксана,извините..Если это лишнее-я уберу..
Вот такие виды масла мне купил сын... Он чётко по-фински сказал самые хорошие для здоровья и шерсти..Мне результат понравился..
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Елена Геннадьевна, таких мы точно у себя тут не купим!
Да и в Литве я таких не видела. А по Тикусиной шубке видно, что результат отличный! Надо будет порыться в интернете.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Если это лишнее-я уберу..

Какое убирать, нет, нет-это же важно и интересно не только для меня !!! Спасибо наоборот

Цитата Baltika57 ()
чётко по-фински сказал самые хорошие для здоровья и шерсти..

о. финка, если бы я туда доехала... уж приехала бы точно с пустыми карманами, начиная от теплых вещей для себя и всего всего для Викусика назапалась бы...
Цитата DaBas ()
А по Тикусиной шубке видно, что результат отличный!

Ага, красивая шубка, блеск всегда !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
о. финка, если бы я туда доехала..

Если бы Вы жили не так далеко...Хотя..кто-нибудь из Минска поедет на ЗФ? Я могла бы всё заранее купить и передать..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Если бы Вы жили не так далеко...Хотя..кто-нибудь из Минска поедет на ЗФ? Я могла бы всё заранее купить и передать..


Cпасибочки большое, если честно, то я планирую в следующем году эту поезду ! Ездили наши очень очень понравилось !!! Еще раз большое спасибо я буду иметь ввиду, очень приятно
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Ну наконец-то человеческим языком разговаривать начали, а то я пока про синтез белков читала
прям как на другую планету попала
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Katerina75 ()
Ну наконец-то человеческим языком разговаривать начали, а то я пока про синтез белков читала shok прям как на другую планету попала

Катюша, приветик ! очень рада тебя видеть !!!
Спасибо что не забываешь !
Ну да, перегиб был малек, но зато потом какие красивые масла мы кушаем !!!!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Еще раз большое спасибо я буду иметь ввиду, очень приятно

Оксана,мне заранее надо знать...Примерно за месяц..Пока купит,пока привезёт..
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Цитата Viking ()
Спасибо что не забываешь !

Да что ты, я всегда к вам забегаю с Викусиком
Я знаю, что здесь много полезного можно разузнать, особенно что касается питания и ухода, я же знаю что сумашедшая мамочка
, опять же фотографиями вашими полюбоваться
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking ()
По этой причине я как и Марина даю промороженное, но сырое .

я тоже даю промороженным..и рубец только в мороженном виде

Цитата Viking ()
ААА, я знаю Грызли !!!
Его в Друскиненкае на выставке продавали, мы гуляли по торговому ряду и Жанна своим девочкам купила.

а у нас такое не продают
Мне Андрина высылала два бутыля с Литвы,мы съели.......а у нас одно г..продается
Придется снова Андринку просить

сейчас я даю им льняное масло.Тоже кладезь витаминов
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
читаю-читаю..и как дошла до химии..думаю, КАКАЯ ЖЕ Я НЕОБРАЗОВАННаЯ.
Люди здесь общаются, а я ни в зуб ногой. И только в конце поняла, А НЕ ОДНА Я ТАКАЯ
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Viking, Оксаночка, привет!
Какая у тебя здесь беседа интересная, информативная

Цитата Евгения ()
я даю им льняное масло

Вот и я долгое время давала льняное масло, а потом меня напугали, что оно, как и витамины для шерсти, очень садит печень

Я как-то испугалась, но сама пока не разобралась действительно ли это так.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата ЛенаЛ ()
а потом меня напугали, что оно, как и витамины для шерсти, очень садит печень


Ну дело в количестве. Любые жиры в принципе это работа для печени. Льняное насколько я понял содержит те же ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и 6. Но у некоторых собак вызывает проблемы с пищеварением. Ну и любые такие добавки не постоянно нужно давать, а курсами. Скажем две недели и потом перерыв.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата ЛенаЛ ()
льняное масло,

Цитата gLush ()
любые такие добавки не постоянно нужно давать, а курсами.

Так и делаю. А сейчас прочитала, что хорошо давать молотое семя льна. Перешла на семя( масло девочки не очень) , шерсть черная и блестящая, и даже у Анна Бельки, как будто и щенков не кормит.