Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Марина ()
Цитата Viking ()
.вот в ноябре пойду к нам.

и я!

Жду! Хочу ! С нетерпением !

Цитата юстюша ()
зашли пожелать доброго вечера

Спасибочки
в этот вечер я уже была не в городе,уехала в г. Вильнюс за самыми вкусными и натуральными вкусняшками,которых нет у нас, но они полезны - натуральный сушеный рубец !!! очень любит Викусик это ням-ням в качестве лакомства. Вечер (ночь) был действительно добрым ибо не было очереди на границе.
Вот этот рубец сухой выглядит так примерно:
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
.У меня-спокойная,никакой шилопопости..А другие хотят.."ураган"..Хотят-получают..

Опять мои мысли, но я считаю, что "шилопопость" в полном ее понимании не должна быть не присуще берну, не породное это.
У берна есть игривость,задор, веселое настроение и это все носит временной характер, собака рада хозяну, игрушке, другу, месту в котором появилась, все временно, не продолжительно, 80% своего поведения собака уравновешенна и спокойна.
Хотите "щилопопости" и ураганства - заводите как минимум лабрадора (да простят меня мои любимые лабродористы), но им это более присуще.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Цитата Viking ()
Пусть даже далеко, не расстояние важно, а понимание того, что за 1000 км есть !!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата Viking ()
Хотите "щилопопости" и ураганства - заводите как минимум лабрадора (да простят меня мои любимые лабродористы), но им это более присуще.
Знаю ,как из самого шилопопого лобрадора сделать пофигиста...Его надо очень перекормить...У нас такой гуляет в нашей компании.Его настолько перекормили,что даже лапу не может задрать ,лениво..
Кобелю всего 1 год.так он все игры игнорирует,опять же лениво и тяжело..А хозяйке нравится,что он такой увалень,как она сама говорит ,что это в её характере такая ленивая собака..Да и они похожи друг на друга по телосложению..

А самое главное ,что не считает ,что перекормленный..
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Viking, Оксаночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Всё-всё-всё!
Особенно за калиточку!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Сильва ()
А хозяйке нравится,что он такой увалень,как она сама говорит ,что это в её характере такая ленивая собака..Да и они похожи друг на друга по телосложению..

А самое главное ,что не считает ,что перекормленный..


А вот это уже страшно ! Когда хозяин не понимает последствия от перекорма собаки, а самое важное то- что собака сама будет еще и стареть и сейчас только 1 год, а время летит очень очень быстро...
Ведь хочется и в старости чтоб твой пес мог гулять сам, делать все дела на улице, чтоб была прогулка, пусть не такая продолжительная как сейчас, но на своих ножках .
У нас на выгуле есть ротвейлер,его так раскормили, что он не может подняться по лестнице в подъезд, по ровной дороге со скоростью черепахи он еще ходит, а придя к подъезду вызываю подмогу из квартиры и вдвоем берут его как тушу в покрывало и вносят ... жуткое зрелище, я вначале думала,что это глубоко больная собака и с сожалением смотрела, а потом как сказали,что его просто сами хозяева превратили в свинью... какое то у меня плохое к ним (хозяеввам) стало отношение


Цитата Бригита ()
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Всё-всё-всё!
Особенно за калиточку!

Ну няма за ШО

Калиточка - главное чтоб было то, от кого хотим закрыться
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Ну не всегда жирные от перекорма. Может, двигается мало, или с обменом веществ что? А вообще, конечно, любовь не в том выражается, чтобы откормить своего питомца, как свинку. Есть много других способов проявить чувства к собаке - прогулки прежде всего и социализация!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Монте, я вот всех кормлю. А немка, хоть обкорми, любит только хозяйку свою, т.е. ту, которая гуляет и занимается
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
главное чтоб было то, от кого хотим закрыться

Надеюсь будет...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
Надеюсь будет..

мадам высылаю Вам мешок уверенности


Цитата UNINI ()
А немка, хоть обкорми, любит только хозяйку свою, т.е. ту, которая гуляет и занимается

Другая мотивация у нее, она любит маму,которая проводит с ней время, мне это знакомо, Викусик такой же, он не пищевик,зависимости от еды нет.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата UNINI ()
т.е. ту, которая гуляет и занимается
вот я про то и говорю. Им главное внимание и общение, а не тазик с кашей! Какие бы голодные не были, сразу обнимашки-целовашки....
Анекдот вспомнила. Муж был приставучий, так жена его на тяжелую работу отправила. После работы приходит замученный, уставший. Жена ему: "Покушаешь?" а он: "Нет, по.... и спать!"
Так вот и наши собаченции в каком бы состоянии не были, прежде всего любофф...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Viking ()
мне очень счастливо,радостно и комфортно живется рядом с Викушей !

Оксана, это самое главное!


Цитата Viking ()
Породный характер- породное поведение

Берны настолько разные... Общее, наверно, (по-моему) отсутствие излишней суетливости и агрессии (не факт, как воспитаешь). И окрас!

Дружелюбное отношение к любому человеку
... для выставок, безусловно, важно. А по жизни?


Цитата Viking ()
я и сама это вижу реально, могу объективно оценить недостатки и достоинства своей собаки, но он такой,какой есть и Вы опять правы - мозги это главное,а вот с этим у него все очень очень в порядке,об этом говорит его поведение везде !!! Мне за него не стыдно, он лишнего себе не позволит !

Мои хоть и позволяют лишку и вижу ( как без этого), но это - МОЁ!

А вот не понимаю и не люблю разборок с заводчиками... мы купили... а вот не такими оказались.... А мы столько-то денег заплатили... А посторонние люди читают... как унижают (не могу другого слова подобрать), разбирают... своё уже, по-сути, родное существо.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
А посторонние люди читают... как унижают (не могу другого слова подобрать), разбирают... своё уже, по-сути, родное существо.

Анечка ты это я думаю написала в части собак,посещающих выставки. Но тут совсем другое я бы сказала отношение к этим особам, основное то, что почти все экспоненты участвуют в разведении и когда разбирают по костям собашку, то лично я выношу много для себя интересного и того,что например не видно по фото. Вообще я представляю как сложно хозяйке суке сделать выбор в отношении жениха,безупречных нет, но очень много имеют существенные недостатки и об этом как раз чаще всего полемика форумчан. Ну это больная тема, ну ее в сад, но не Мариночкин конечно


Цитата JOY ()
А вот не понимаю и не люблю разборок с заводчиками... мы купили... а вот не такими оказались.... А мы столько-то денег заплатили...

Смотря что изначально эти заводчики говорили ? Лично мне заводчики Викинга золотые горы не обещали и не продавали собаку как шоу или пет или еще какой бред.. просто щенка за сумму денег и все. Никаких условий мне не выдвигали и я умных вопросов тоже не задавала, попросту не знала. Расти нам помогали, на мои почемучки отвечали. А уж что я вырастила - с тем и живу!

Цитата Монте ()
Им главное внимание и общение,

Олечка особенно нашим с тобой старшеньким ! Ох уж они любимки сил нет !
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Viking ()
Анечка ты это я думаю написала в части собак,посещающих выставки.

Неа. Отношения хозяин-заводчик. Столько дрязг вылито на обозрение и читать.... брррррр....

А с выставками как раз-таки всё понятно. Выставка - публичное зрелище. Привел - будь готов к комментариям и обсуждениям.
Тактичным желательно, но как повезет...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
Выставка - публичное зрелище. Привел - будь готов к комментариям и обсуждениям.

Согласна
полностью !
Домашних любимок не раскладывают на составляющие


Цитата JOY ()
Отношения хозяин-заводчик. Столько дрязг вылито на обозрение и читать.... брррррр...

Заметь чаще всего дряги в адрес одного и того же заводчика, ну максимум двух
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Viking ()
Заметь чаще всего дряги в адрес одного и того же заводчика, ну максимум двух

Статистики не вела.
Но осадок...

Цитата Viking ()
Домашних любимок не раскладывают на составляющие

 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, добрый вечер, точнее доброй ночи, Викусику обниматушки и поцелуйчик в носик

как хорошо, что с нами есть те, которых мы просто любим и даем им все, а в ответ получаем взгляд, который нам говорит " мама , я тоже тебя люблю", потом идет умывание языком и виляние хвостом, вот она чистая любовь
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
Но осадок...

Анечка а ну его этот осадок в трех литровую банку да под крышку, не бери до головы !:friends2:

юстюша,
Наташенька, так уж какой вечер,когда Вы к нам забежали - уже но чь ! И чего так поздно в компьютере то сидим ?
Цитата юстюша ()
то с нами есть те, которых мы просто любим и даем им все, а в ответ получаем взгляд, который нам говорит " мама , я тоже тебя люблю"
В этом весь смысл жизни с собакой " Мы их, они нас " !!! И просто так, а не за что либо.

Цитата юстюша ()
идет умывание языком

У нас это редко, Викинг очень сдержан в своих эмоциях, он все больше прижимается и голову на колени кладет, мужик все таки.
Спасибо что не забываете нас
Юстише привет !привет, приветик !!!
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Viking ()
не бери до головы

Оксаночка, забираю в цитатник!

Спасибо.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата JOY ()
Неа. Отношения хозяин-заводчик. Столько дрязг вылито на обозрение и читать.... брррррр....


Давно не была на форуме, не в курсе последних разборок, но за Мои собаки - это Мои и только мои, любимые, единственные и... не совершенные
за это и любимые, а заводчикм пусть любуются на Моих собак
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Viking, Оксана,свою собаку разбирать не буду-НИЗЯ!!
Разберу Вашу: вот от носа до хвоста-и обратно-ну редкий симпатяга!! И лапки,и глазки,и ушки,и шерсть ..
А характер-мечта!! Спокойный,послушный,мужественный..А ещё любящий и любимый!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Разберу Вашу: вот от носа до хвоста-и обратно-ну редкий симпатяга!! И лапки,и глазки,и ушки,и шерсть .. good2 А характер-мечта!! Спокойный,послушный,мужественный..А ещё любящий и любимый!!


Вот уж, спасибо
Честно,честно, я люблю когда мою собаку "разбирают", она и "до " и "после " раскладывания остается моей и еще более любимой !!! Укажут на недостатки - ну что ж бывает слепой мать- тогда, что могу исправляю, а что не могу- обнимаю ,целую и говорю " Ты все равно самый лучший - другого такого нет ! ", а похвалят - ну что ж есть повод возгордится, похвалить и купить новую вкусняшку уж точно самому лучшему собаке на свете !!!
А критика помогает не стоять на месте !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Baltika57, Елена Геннадьевна, если о недостатках, как на выставках пишут то вижу следующее : растянут по корпусу, узкая грудная клетка, не достаточно объемная голова, свободные локти, узкий постав задних конечностей.
Из плюсов отметила бы : породную шерсть, правильный постав хвоста, отличный рост,хорошая линия верха, свободные и легкие движения, полнозубость, отличный темперамент.

А по жизни ВИКИНГ - ЭТО МОЯ МЕЧТА !!!!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
что не могу- обнимаю ,целую и говорю " Ты все равно самый лучший - другого такого нет !

Вот и я так..Знаю все недостатки... Но ребёнок не виноват..Значит надо любить и помогать...

Цитата Viking ()
похвалят - ну что ж есть повод возгордится, похвалить и купить новую вкусняшку уж точно самому лучшему собаке на свете

Я всегда хвалю..Мне Викинг очень нравится..Намёк-пора за вкусняшкой..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Оксана,а я у Кати спрашивала.. Основные недостатки: растянута по корпусу,голова маленькая и,конечно,лапка...
Меня беспокоит только лапка: главное,чтобы не начала хромать.. "Удержать" лапку помогут мышцы ..Вот мы их и укрепляем..Завтра у нас спортзал..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Но ребёнок не виноват..

Не не виноват, он у меня родился в большом помете 12 всего щеночков было шесть девочек и шесть мальчиков !!! Викусик родился седьмым по счету, к моему приезду все 10 щенков были проданы, а остался только Викусик и его братик, но братик был напористым и очень быстрым ,как танк, а Викусик выбрал моего мужа из нас троих приехавших. А сейчас он любимчик у нас троих !

Он вообще не может быть виноватым, если что-то с ним не так, я в доску разобьюсь, но для НЕГО сделаю ВСЕ !!!

Цитата Baltika57 ()
Я всегда хвалю..Мне Викинг очень нравится..Намёк-пора за вкусняшкой..


Нам очень очень приятно
Мы дорожим дружбой с Тикусей
Такие девушки редкость


Вкусняшка -это доброе слово -оно самое приятное :good2:и вкусное
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Основные недостатки: растянута по корпусу,голова маленькая

Помните Елена Геннадьевна я как-то Вам писала, что наши собаки схожи визуально, ведь были такие фотографии ?

Цитата Baltika57 ()
Меня беспокоит только лапка: главное,чтобы не начала хромать.. "Удержать" лапку помогут мышцы ..Вот мы их и укрепляем..Завтра у нас спортзал..

Я очень очень хочу,чтобы лапка Тикуси не болела никогда, она замечательная и хочется чтобы радовалась жизни много много лет и не имела никаких проблем !!!
Вы делаете для нее ВСЕ ! А Ваш спортзал - это моя мечта !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Он вообще не может быть виноватым, если что-то с ним не так, я в доску разобьюсь, но для НЕГО сделаю ВСЕ !!!

Вот как мы в этом похожи!!

Цитата Viking ()
Мы дорожим дружбой с Тикусей

И мы с Тикусей дорожим нашими друзьями!!

Цитата Viking ()
я как-то Вам писала, что наши собаки схожи визуально, ведь были такие фотографии

Конечно помню!! Они действительно похожи..Даже характер одинаковый...

Цитата Viking ()
Я очень очень хочу,чтобы лапка Тикуси не болела никогда, она замечательная и хочется чтобы радовалась жизни много много лет и не имела никаких проблем

Как много значит для нас Ваша поддержка... Я,конечно,и одна ВСЁ СДЕЛАЮ для Тикуси.. Но с поддержкой друзей всё намного проще и легче..Приятно осознавать,что в тебя верят..

Цитата Viking ()
А Ваш спортзал - это моя мечта !

Спортзалов в Питере много..Есть современные,с отличным ремонтом.Только Кати там нет..А она лучшая..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Baltika57, Елена Геннадьевна, вчера писала о недостатках, а сегодня на утренней прогулке посмотрела на свою собаку и запела про себя песню :

А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ !!!!!!!!!!!!!!

Цитата Baltika57 ()
,что в тебя верят..

Без слов