Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Жалко,что мы далеко..А то бы Тикуся...

Жалко,
а то бы стали с Тикусей и Еленой Геннадьевной заядлими тусовщиками !!!
Забирали бы Тикусю с мамой и вперед в наши парки, пока только в двух парках видела табличку, что собаками нельзя.

Вчера вечером тусили в центральном парке Победа с Дарси - уже такой большой племянничек (ему 1 год) и пора дядющке Викингу проводить с ним беседу на мужскую тему
женилка то ростет
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Эх, какие теплые фоточки
Лета так захотелось.
Хорошенькие у вас подружки

А наши мячики обычно уплывают
Мы ж возле речки гуляем, я раз кину в речку мяч, Ларс принесет, два, три... а потом ему надоест, я кидаю, а он со взглядом "сама плыви за ним", стоит, так наш мячик и и уплывает
Мы теперь канат с собой на прогулку носим и в перетягивалки играем
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Цитата Viking ()
Муха, очень очень хитрая, всегда что-нибудь тихонечко под ворует .. вот и сечас что-то несет за губой, а вид же же делает,ч то ничего ничего никогда никогда .....

А взгляд такой невинный-невинный
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
из серии " Поведение Викинга в гостях "

Как всегда безупречно!! Могу чистосердечно признаться.


Наконец-то Оксаночка сжалилась и показала нам Викушу, да ещё с друзьями!


Цитата Viking ()
На самом деле они не могу ее прокусить из-за качества резины и бросать ее очень удобно взяв за кончик.

И мы возьмем на вооружение.
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Цитата Viking ()
Уехал домой грустный
милый Викусик.
Портрет шикарный.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking,
Цитата Viking ()
Поведение Викинга в гостях "

Оксаночка, добрый вечер, поведение отменное, если честно другого и предположить не могу, Викуся прекрасно воспитанный красотун
:good2:
:good2:

Цитата Viking ()
Викинг и его любимые подружки голденяши Мая и Муха !

компания что надо!!!!!

:good2:
Цитата Viking ()
А девочек ждал.. и ждал, даже в полях все их высматривал :

Какие вы мишки шерстяные(ТТТ)


Цитата Viking ()
Портрет какой есть сейчас.


:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
:good2:
Мальчишке шладкому поцелуйчики и большой привет!!!!
:bnim:
:bnim:
:bnim:
:friends2:
:friends2:
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
юстюша, ОЙ, Наташенька сколько Вы комплиментов моему Викуше написали, спасибо большое.
Приятно очень !
Все ему передала и поцелуйчики и приветик и тись-тись, а он в ответ виль виль хвостом и улыбнулся глазками .

Цитата юстюша ()
Какие вы мишки шерстяные(

Мы сейчас не в форме, вот через месяц будем то что нужно, надеюсь, но сделаю фото обязательно.
В прошлом году зимой шуба была очень хороша.


nelya, Спасибо


Цитата Бригита ()
Как всегда безупречно!! Могу чистосердечно признаться.

Жанночка ты всегда Викушу выгораживаешь, даже если он чего и не так сделает
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оксана,такие у вас подружки - красавицы
А Викуся - романтик, скучает по даче и подружкам
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Наталья-Арто, Наташ, к нам забежала, сама все в полях да лугах тусит, а нам прям завидно, наше поле заросло уже высокой травой, гулять не удобно.
Цитата Наталья-Арто ()
у вас подружки - красавицы

Да, хорошенькие такие, но очень очень хитрые и дурят Викинга легко

Цитата Наталья-Арто ()
А Викуся - романтик, скучает по даче и подружкам

Так каждые выходные мы на даче, любим ее очень.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
это по папиной линии у нас такая длинная прямоспадающая шерсть

Да, уж! Шерстка у вас знатная!

И подружки блондинки!

Обзавидоваться можно!

Кстати о спринцовках, как это я забыла за такую классную игрушку
У меня колляха мог часами её гонять по дому, ведь весь прикол в том, что она летит совсем не туда, куда её направляешь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
Шерстка у вас знатная!

Предлагаю обмен - мы Вам шерстку, а Вы нам что ?

Цитата molli ()
Кстати о спринцовках, как это я забыла за такую классную игрушку scratch_one-s_head У меня колляха мог часами её гонять по дому, ведь весь прикол в том, что она летит совсем не туда, куда её направляешь.

Попробую в выходные на земле кидануть, а воду я бросала за хвостик- получалось
по направлению
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
Предлагаю обмен - мы Вам шерстку, а Вы нам что ?

Из ценного у нас только морда
Можем поделиться

Цитата Viking ()
Попробую в выходные на земле кидануть

не, там прикол в том, что собака её лапами гоняет по полу, как в футбол, а у неё траектория не предсказуемая.
Ну или самому пинать как мяч ногами, но лучше по полу, по земле не тот эффект.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
Из ценного у нас только морда lol lol lol Можем поделиться

согласна, Вашего объема головы нам очень !!! очень не хватает !
Ну мы Вам шерстку нашу сострижем и вместе клеем "Момент " вышлем, еще лак для волос "Таф три сезона" приложим, а вот Вы как нам передавать будете ?

Цитата molli ()
не, там прикол в том, что собака её лапами гоняет по полу, как в футбол, а у неё траектория не предсказуемая.

А.. на полу значит устроить сее действие нужно, тогда еще и мебель вынести предварительно ибо все будет задето.... мы уже раз баночку из под пива погоняли
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, зашли пожелать доброго вечера
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
согласна, Вашего объема головы нам очень !!

Неправда!! Викинг-само совершенство!! Размер головы-не главное,главное-мозги..А Викуся умница!! Красивейшая собака НЕ имеет недостатков!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Викинг-само совершенство!!


Как приятны Ваши слова Елена Геннадьевна, я с Вами полностью согласна,как хозяйка Викусика,для жизни - Викинг идеальная собака, в нем выражены очень ярко качества собаки-компаньона. Вы правы на все 100% мне очень счастливо,радостно и комфортно живется рядом с Викушей !

Цитата Baltika57 ()
Размер головы-не главное,

Нам на выставках в описании многие эксперты писали,что маловат (недостаточен) объем головы, я и сама это вижу реально, могу объективно оценить недостатки и достоинства своей собаки, но он такой,какой есть и Вы опять правы - мозги это главное,а вот с этим у него все очень очень в порядке,об этом говорит его поведение везде !!! Мне за него не стыдно, он лишнего себе не позволит !

С Викингом даже гуляет моя мама(ей 67) в парке и у нее нет сложностей в прогулке с большой собакой, более того, она часто забывает рулетку (за что я ругаюсь), она всегда говорит " Викуша,давай посидим вон на той скамеечки " и Викинг спокойно будет сидеть ровно столько сколько потребуется, а простые слова "Пошли " он безмолвно следует рядом. По этой же причине она не хочет бывать на даче без Викуши, говорит,что с ним ей спокойнее и увереннее. Это для меняя наилучшая похвала моей собаки !!!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Викинг идеальная собака

Вот это-и без всяких оговорок!! Если для владельца собака не самая лучшая-собаке не повезло с владельцем..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Цитата Viking ()
Нам на выставках в описании многие эксперты писали

Ну да."И летит не так,и свистит не так.." Видела я собак с огромными головами..Не радовали глаз,особенно поведением..Жить-то не с головой,а с собакой.. " С лица воду не пить"..
Цитата Viking ()
Мне за него не стыдно, он лишнего себе не позволит !

Не только Вам,но и окружающим Ваша СОБАКА НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМ..Это и ценно!!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Viking ()
С Викингом даже гуляет моя мама(ей 67) в парке и у нее нет сложностей в прогулке с большой собакой, более того, она часто забывает рулетку (за что я ругаюсь), она всегда говорит " Викуша,давай посидим вон на той скамеечки " и Викинг спокойно будет сидеть ровно столько сколько потребуется, а простые слова "Пошли " он безмолвно следует рядом. По этой же причине она не хочет бывать на даче без Викуши, говорит,что с ним ей спокойнее и увереннее. Это для меняя наилучшая похвала моей собаки !!!

Оксана, вот это как раз и говорит о породном характере берна. Разве может быть собака более интеллигентна, чем бернский зенненхунд Викинг? ..... Или Ева...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iramusik ()
чем бернский зенненхунд Викинг? ..... Или Ева...

А мы..чичас обиимся!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата iramusik ()
вот это как раз и говорит о породном характере берна. Разве может быть собака более интеллигентна, чем бернский зенненхунд Викинг? ..... Или Ева...

Ирина Вы полностью правы, очень многие люди купили берна именно благодаря Викингу, мои соседи по квартире строят дом и сказали " Мы через год тоже хотим Викинга !!! ", я их поправила " Вы хотите берна ?", ответ " Да, да именно такого,как Ваш Викинг ! ", я не буду писать обо всем состоявшемся разговоре,только лишь сказала " Что берн у Вас будет " !!!
Но, это будет крайне сложная задача для меня ...... я знаю соседей, а они 4 года знают Викинга и знают его поведение с детства.
Породный характер- породное поведение - это то,что чаще всего не видно в ринге и чем больше я смотрю наши выставки,тем больше склоняюсь к тому,что,как хорошо бы было,если бы был племенной осмотр собак,участвующих в разведении, а сейчас мир шоу !!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
А мы..чичас обиимся!!

Вы не сможете этого сделать ни за что !!! Как Вы могли такие мысли допустить!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата iramusik ()
Разве может быть собака более интеллигентна, чем бернский зенненхунд Викинг? ..... Или Ева..

Тикуся будет в списке? Тады не обиимся..
Цитата Viking ()
Как Вы могли такие мысли допустить!

И мысли не могу допустить,что Тикуся не интеллигентная деУшка..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Тикуся будет в списке?

Тикуся
, а на друзей нет списков, они в душе и сердце !!!
Пусть даже далеко, не расстояние важно, а понимание того, что за 1000 км есть !!!
!!!

Цитата Baltika57 ()
И мысли не могу допустить,что Тикуся не интеллигентная деУшка..

Самое главное,что у Тикуси есть ВЫ !!! И Вы вместе счастливы, также как и мы и Ева и еще много много бернолюбов... мы объединены этой изумительной породой
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
мы объединены этой изумительной породой

Это замечательно..Такие милые,добрые,ласковые и красивые берны,что и владельцы должны быть самые-самые..Так и есть..Если не заходить в темки выставок..
Поэтому я всё по друзьям "гуляю"..
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Елена Геннадьевна, смею Вас уверить, Тикуся в списке

Я там несколько многоточий поставила. Список будет очень большой - одна порода
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Если не заходить в темки выставок..

А я читаю, там много интересной информации проскальзывает... а с посещения выставки с Друскининкае сделала вывод- все нужно смотреть своими глазами... фото настолько либо искажает или приукрашивает собак, я бы даже сказала не передает собаку,как особу! Много что можно говорить о выставках...вот в ноябре пойду к нам.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Viking ()
.вот в ноябре пойду к нам.


и я!


Цитата Viking ()
фото настолько либо искажает или приукрашивает собак, я бы даже сказала не передает собаку,как особу!


про особу это ты хорошо сказала!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Марина ()
про особу это ты хорошо сказала!

Марин, да да именно особу... вот всем известная шумная и продолжающая собирать взоры,возгласы и выпады - Мейси (Наташи) одни судят по ней,другие по выставкам. По фото, я тоже впервые увидела ее на фото с какой-то выставки, прочитала как всегда размазывания собаки по костям, а когда увидела ее в живую и еще просто смогла с ней пообщаться (прикоснутся,подержать) мои ощущения -впечатления усилились в разы, восторг и больше ничего!
Вот тогда понимаешь ХУ из ХУ ?!

Вот мои Викинг не любит выставки, он честно в них работал, стоял по струнке, показывал все что можно и чему научили, а драйва нет, задора нет и нельзя оценить на них его чудный характер, его отменное поведение и управляемость, которые позволило бы ему дотащить не одну повозку со швейцарским молочком для приготовления сыра. Вот предположу на ферме Викусик был бы любимой собакой фермера,настоящей тяговой,спокойной,выносливой и рабочей!!! И тот же фермер хотел бы иметь от него таких же детей для работы,но это так мои уси-пуси о своей собаке и мысли.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
это так мои уси-пуси

Не увидела уси-пуси..Наоборот: всё точно,объективно..Очень трезвый взгляд на свою собаку..
У каждого та собака,какая ему нужна.У меня-спокойная,никакой шилопопости..А другие хотят.."ураган"..Хотят-получают..