Викинг + Гордас.

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
А он мне нравится, нравится, нравится, И для меня на свете друга лучше нет. А он мне нравится, нравится, нравится, И это все, что я могу сказать в ответ !!!!!!!!!!!!!!

И я думаю, это взаимно!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()

А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ !!!!!!!!!!!!!!

Эта песенка отражает суть: безумную любовь.. Оксана,а новые фото красавца? Давно не было...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Viking, Оксаночка, добрый вечер, зашли пожелать удачных выходных и большой поцелуйчик Викусе

 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Оксаночка,привет!
Ох,умеешь ты о своей любви красиво сказать.
А объект любви-фото плиззз!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Baltika57, nelya, юстюша, Жанночка !

Девочки дорогие, спасибо Вам,что не забываете ! Очень очень приятно, честно, дорогие друзья !

У меня большая для меня проблема - питание Викинга , вот читаю Степана и мне его мысли очень очень близки,но где покупать продукты для кормления

Викинг он же мясник конкретный ! Он любит рубец, вымя, шеи куриные,желудки куриные и все это СЫРОЕ ! Вообще не ест овощи !- ну никак никак вообще ! Нет ну можно запихнуть ложку кабачка тушеного -ну это же не дело
и еще по анализам высокая мочевина-это переизбыток белка явно... блин, я не знаю чем его кормить ??? Каши не хочу давать - будет толстеть и становится рыхлым - не по мне это.
Ну да еще творог и кефир ест и все !!!
Я не знаю что делать ? Морить голодом и потом пихать овощи !!! А глаза= его глаза такие,что я не выдержу !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Каши не хочу давать - будет толстеть и становится рыхлым - не по мне это.

Я не Степан (не такая умная),поэтому только личный опыт...Каши ДОБАВЛЯЮ всегда(совет Степана), Тикуся набрала вес(совет Кати) из-за увеличения порций... Никакой рыхлости,т.к. нагрузки (спортивные) даже на прогулках...Не с кем побегать-команда СИДЕТЬ-отхожу на 100м-команда КО МНЕ..И так 30 раз.. Ну и барьеры..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А еще девочки от этой любви и все проблемы ! Было бы все равно так кормила бы что ест и не заворачивалась, а так хочется сохранить это счастье на долгие годы !
Конечно анализы на натуральном кормлении мне нравятся больше гораздо,чем те,что мы сдавали ,когда ели корм. Все показатели на натуральном кормлении идеальны, не среднее значение даже, особенно приятные показатели по печени ALT , ACT, ALP , креатинин.

Муж сказал "давай купим второй холодильник,поставим на балкон " и будем стараться скупать продукты в деревнях.... мысль хорошая, но плохо реализуемая, счас почти никто ничего не продает.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Baltika57 ()
Каши ДОБАВЛЯЮ всегда

Так кругом пишут,что они не перевариваются и вредны, мол нет в природе каш. Я с этим согласна ! Нужно давать отруби ! Пробовала, добавляя их и в кефир и в мясо- не ест, уходит и все.

Цитата Baltika57 ()
Никакой рыхлости,т.к. нагрузки (спортивные) даже на прогулках.

С нагрузками у нас все в порядке, мы очень много бегаем и ходим на длинные расстояния, вынослив очень и меня это радует.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
Так кругом пишут,что они не перевариваются и вредны, мол нет в природе каш.

Степан написал,что даёт крупы,но не варит..Я так поняла...

Цитата Viking ()
С нагрузками у нас все в порядке, мы очень много бегаем и ходим на длинные расстояния, вынослив очень и меня это радует.

Это главное!! Поверьте,не будет рыхлым,если с нагрузками порядок... Я ещё у Кати уточню на следующей неделе и Вам ЛС...Если не возражаете..
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Viking, никогда не думала что в Белоруссии будет проблема найти настоящее мясо
думала больше наша проблема, для себя решила - друзья держат хозяйство - на продажу одно, для себя другое, вот из этого другого мне достаеться все ими не съеденное - думаю эти продукты более натуральны, а каши - каши есть, как без них, в основном геркулес - просто залитый горячей водой и остуженный примерно 40 % от дозы - остальное мясо, не рыхлые нисколько
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата kuini ()
никогда не думала что в Белоруссии будет проблема найти настоящее мясо

Наташенька у нас вот деревня - 25 дворов и ни одной коровы !!!! В соседней деревне есть две и теленок был-достался родне !
Перекупщики ездят по деревням и все скупают.
А на рынке я покупаю мясо с жилками и плевочками - такое мой принц любит больше, но увы не всякое ест, долго долго нюхает и может отодвинуть носом - все плохое значит и очень часто это делает, а когда покупаю в мясной кулинарии ребра или грудинку - кушает почти всегда !
Цитата kuini ()
геркулес -

На гуркулес мой Викинг говорит " ну и гадость Ваша заливная рыба ! "
рис ест неплохо, на втором месте - гречка! и все.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Viking ()
На гуркулес мой Викинг говорит " ну и гадость Ваша заливная рыба ! "

Моя и это схомячит,но потом..."жидкий стул"..

Цитата Viking ()
рис ест неплохо, на втором месте - гречка!

Рис отдельно не даю-долго ждать "результата"...Иногда добавляю в гречу.. А гречу с морковкой мы трескаем и..без "проблем"..
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
вот я и удивилась - думала где найти мясо!!! думала что уж белорусским бернам точно повезло, а вон оно как оказалось

Мои еще рис уважают, но не так как геркулес, особенно с рубцом овсянка, сэр на ура
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
В прошедшие выходные гуляли в разных местах, но погода бы совсем не айс и 60% фотографий пришлось просто удалить, темно,сыро,мрачно, но на настроении Викуши это совсем не отражалось.

Демонстрируем хорошую физическую форму и лысость :



а тут вентилируем зубки :


Бежим с мамой для подъема в крутую горку, а как в нее мама ползла
кадр удален
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
Демонстрируем хорошую физическую форму

Форма у Викинга всегда супер!


Цитата Viking ()
подъема в крутую горку, а как в нее мама ползла кадр удален

Оксан, представила....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Бригита ()
Цитата Viking ()
подъема в крутую горку, а как в нее мама ползла кадр удален

Оксан, представила....

Я ж начиталась, что нужно затяжная горка....
вот и ползла в нее именно Я, а Викингу что- ничего на легкой рысе бац и уже наверху
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Baltika57 ()
Степан написал,что даёт крупы,но не варит..Я так поняла...


не совсем так, т.е совсем не так!
каши из круп ( рис, гречка) надо варить, причем долго, до полного разваривания. если не сварить, в желудке собаки каша ( не сваренная) разбухает, сильно увеличивает желудок, что может привести к вздутиям и заворотам, это очень вредно, не варить каши!!!
Степан писал о хлопьях! это разные вещи. Хлопья овсяные, гречневые и т.д. можно давать не вареные, но без фанатизма, в небольших количествах.
каши ( вареные) можно и нужно, тоже небольшие количества, а рыхлость и сырость - чисто гентические проблемы! не предрасположенная к сырости собаки и большом наборе веса будет всего лишь толстыми. А и худая и нормальная по весу собака может быть сырой!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Viking ()
Викинг он же мясник конкретный ! Он любит рубец, вымя, шеи куриные,желудки куриные и все это СЫРОЕ ! Вообще не ест овощи !- ну никак никак вообще ! Нет ну можно запихнуть ложку кабачка тушеного -ну это же не дело и еще по анализам высокая мочевина-это переизбыток белка явно... блин, я не знаю чем его кормить ??? Каши не хочу давать - будет толстеть и становится рыхлым - не по мне это.
Ну да еще творог и кефир ест и все !!!
Я не знаю что делать ? Морить голодом и потом пихать овощи !!! А глаза= его глаза такие,что я не выдержу !

Оксан, привет!

Мы только что от доктора. Творог - исключить, там полно белка. Кефир - всегда пожалуйста, может заменить объем. Как это не странно, но меньше всего белков содержится в постной свинине, хотя там все равно больше жиров - тут надо смотреть, что в анализе. Можно перейти на баранину - она тоже менее белковая, чем говядина. В ливере белка много, мало жира..... И конечно же лучше всего рыба - отварная. Как у нас Викинг относится к рыбе? Из круп тебе наверное подойдет гречка. Попробуй сократить объем мяса и добавить немного гречки и овощи, например сваренные на бульоне....(как вариант)

Цитата Viking ()
Бежим с мамой для подъема в крутую горку, а как в нее мама ползла кадр удален

 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Марина ()
каши из круп ( рис, гречка) надо варить, причем долго, до полного разваривания. если не сварить, в желудке собаки каша ( не сваренная) разбухает, сильно увеличивает желудок, что может привести к вздутиям и заворотам, это очень вредно, не варить каши!!!


Я думаю речь немного о другом. Мы варим трехлитровую кастрюлю. Рис просто закидываем в свареное мясо и выключаем. Гречку варю минут пять. Пока кастрюля остывает крупа набирает столько воды сколько ей нужно. И дальше уже не разбухнет сколько ее не вари.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата BULL ()
И конечно же лучше всего рыба - отварная. Как у нас Викинг относится к рыбе?

К рыбе хорошо ! Кушает два раза в неделю.

Цитата BULL ()
овощи, например сваренные на бульоне....(

Пробовала не ест ! Будет возюкать по тарелке все содержимое, выберет мясо и съест кашу,которая прилипла к мясо и все остальное оставит.

Цитата BULL ()
Творог - исключить, там полно белка.

а мы любим 5% 1 раз в неделю кушали с удовольствием


Цитата BULL ()
подойдет гречка.

Ее матушку единственную и поедаем, а риском разбавляем.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Оксана,добрый день!! А нам сказали набрать вес..Вот мы и жрём-с.. Три раза в день... И мясо,и рыбу,и овощи,и творог ,и ряженку.. Осталось "доесть" ещё 3 кг..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
gLush, не в этом дело...

Цитата Baltika57 ()
Степан написал,что даёт крупы,но не варит..Я так поняла...


Цитата stew ()
Беру обычные овсяные хлопья, геркулес или гречневые хлопья и - прям из пакета, не варя и даже не обваривая, добавляю в миску с сырым рубцом ... Да побольше, побольше ... все это, поливаю льняным маслом - 2 ст ложки - и 1 столовую ложку золы из камина))... Вот и вся недолга - а получилась собачья вкуснятина.


а каши из круп варить!!! или
Цитата gLush ()
Рис просто закидываем в свареное мясо и выключаем. Гречку варю минут пять. Пока кастрюля остывает крупа набирает столько воды сколько ей нужно. И дальше уже не разбухнет сколько ее не вари.


я тоже так делаю ( в целях экономии газа
)
хотя, нее, не так. Рис или гречку до кипения в воде, потом сама разваривается разбухает! а мясо сырое из морозилки! мясные бульоны вредны и собакам и людям!
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Viking ()
а мы любим 5% 1 раз в неделю кушали с удовольствием

Солнышко, 5% - это его энергетическая ценность, а белка там больше чем в любом мясе - это разные вещи
Там белка около 38%.....
Цитата Viking ()
К рыбе хорошо ! Кушает два раза в неделю.

Если нет аллергии посади на рыбу - 4-5 раз в неделю, а 2 раза в неделю слабо белковое мясо.....Попробуй месяц, Викуше хуже не станет, потом посмотрите анализ, думаю белки понизятся.

А овощи, я считаю надо давать только для объема корма, не думаю, что собака получает из них какую то ощутимую пользу, поэтому смотри сама, и не стоит настаивать на овощах......

Мы с вами
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Марина ()
Рис или гречку до кипения в воде


Согласен. Я доливаю кипятком до верха кастрюли и довожу до кипения. Гречку варю минут пять после этого. Рис сам доходит.

Цитата Марина ()
мясные бульоны вредны и собакам и людям!


Ну там чистый коллаген и хондроксиды. Все лучше, чем таблетками.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Марина ()
Рис или гречку до кипения в воде, потом сама разваривается разбухает! а мясо сырое

Так я делаю давно. Только мясо после морозильника оттаивает.

Цитата gLush ()
довожу до кипения. Гречку варю минут пять после этого

я не варю. Доходит так же , как и рис. Попробуйте.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Viking, Оксаночка, добрый вечер!
Ух ты, какие у вас забеги, прям Олимпийские гонки!!!

Цитата Viking ()
Демонстрируем хорошую физическую форму и лысость :
Хорош!!! Безусловно!!!!! А то ,что лысый, ьак это вы наговариваете на дитенка- вон хвостиЩа какой!!!

Цитата Viking ()
а как в нее мама ползла кадр удален
Нужно было поводк в руки, Викуша бы вытянул.

Дебаты у вас по диете не шуточные- учиться мне и учиться!

 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Viking ()
Бежим с мамой для подъема в крутую горку, а как в нее мама ползла кадр удален
Ой Оксана,не зная кто кого тренирует

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Марина ()
Хлопья овсяные, гречневые и т.д. можно давать не вареные, но без фанатизма, в небольших количествах.

А лучше отруби !!! У них много пищевых волокон (клетчатки), которые усиливают перистальтику, регулируют и улучшают состояние микрофлоры кишечника.
Отруби можно в таком виде добавлять в как кисломолочное, так и мясное кормление.
Но в кисломолочное предпочтительнее, так как отруби максимально проявляют себя, когда впитывают в себя жидкость и разбухают. Потом, попав в желудок, отруби не претерпевают никаких изменений и, удерживая воду, поступают в кишечник, ускоряя перистальтику кишечника.

Зола о которой писал Степан входит в состав почти каждого промышленного корма, так и написано на пакете в составе :зола.

Цитата Марина ()
мясные бульоны вредны и собакам и людям!

Согласна дружище полностью с тобой ! Никогда не варю кашу с мясом вместе,всегда только отдельно. Бульон после варки в нем как минимум 1 кг мяса вообще становится ядом.