Викинг + Гордас.

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Viking, Оксана, простите за вопрос: А Викинг после операции какал? Если да, то в нормальном ли режиме?
Не пробовали ему давать маложирный кефир и/или бифидок?

Это я к чему... Если внутренние органы после полостной операции укладываются на новые места, может быть проблема с каканьем. И чтобы процесс "запустить", начинают с легкой кисломолочки. По крайней мере мой человечий хирург в первую очередь велел мне пить кисломолочку, причем так много, как я только смогу. И только позже разрешил добавлять другую легкую еду малыми порциями. Честно говоря, меня тогда от запаха мясного/куриного бульона несколько дней просто тошнило. А вот овощной супчик прошел.

+ У меня были случаи, когда собака отказывается от любой еды, но с удовольствием пьет кефир.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
.
Цитата nata7133 ()
+ У меня были случаи, когда собака отказывается от любой еды, но с удовольствием пьет кефир.


Это было бы замечательно.

nata7133, моя за кефир могла Родину продать,а сейчас вливаю шприцем-выплёвывает
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата nata7133 ()
А Викинг после операции какал? Если да, то в нормальном ли режиме?

Да с туалетом все в порядке немножко но каждый день он выдает колбаску.

С кефиром в обед попробуем. Спасибо.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Еще я два дня как по назначению хирурга даю Железо называется Мальтофер, от него тоже есть побочка в виде болей в желудке, может быть поэтому ничего полное отсутствие аппетита.
От этого железа и кал у него черного цвета.
Слизистые бледно-бледно розовые, как по спит немного более насыщенные, на прогулке доходит иногда до белого цвета почти. Анемия явно есть.
Вариант железо заменю на укол Феррум лек.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Viking ()
С кефиром в обед попробуем. Спасибо.


Оксана, одно уточнение. Обязательно свежий и маложирный давайте. Если кефир будет пить, попробуйте чередовать продукты (по заквасочным бактериям). Кефир/бифидок (или что-то аналогичное, но с бифидобактериями). Если все пойдет успешно, можно в кисломолочку и сухих бактерий намешать (типа Лактобифадола и т.п.).
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата nata7133 ()
свежий и маложирный давайте.

да да я такой и даю. Спасибо я все поняла. Бифидин еще раньше давала, куплю вечером попробую.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Оксана, от меня толку в плане советов мало.

Только энергетическая поддержка тебе и Викингу.

Операция была непростая. поэтому, конечно восстановительный период будет не быстрый.
но шаг за шагом... Обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Гематоген !!!!!!!! УРА ! три плиточки сьел с аппетитом !!!!
и еще бы ел, но ведь нельзя много.
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Оксана, здоровья Викусику, у ВАС все будет хорошо!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксан, нет ли у тебя возможности сдать какашку на капрограмму на предмет наличия в ней именно свернувшейся крови?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
на капрограмму на предмет наличия в ней именно свернувшейся крови?

так пока железо не кушали цвет был обычный коричневый .

Сейчас жду звонка от хирурга из Литвы,поговорю с ним. Леночка (Агро Лобис туда звонила ) доктор занят, обещал перезвонить или ей или мне.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да, это может быть, даже скорее всего от препаратов железа, просто уже хочется всё предусмотреть... сумма фактов какая-то не очень...
Я не пугаю, операция полостная, это не занозу вынуть.
Гематоген съел - это замечательно.))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Viking ()
так пока железо не кушали цвет был обычный коричневый .


пока принимаешь препарат железа, цвет будет именно такой. Не волнуйся
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оксан, если молочку ему можно попробуй сделать молочную сыворотку, из кефира.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Viking ()
Пришла гистология Викинга - лимфома селезёнки ...

Viking,я не знаю что тебе сказать.... Оксаночка, Викинг- держитесь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А я так надеялась... так надеялась, так думала, что может быть фортуна улыбнется этому замечательному мальчику, который бесконечно бесконечно болел и болел , нет жизнь к нему не справедлива, собачий БОГ жесток по отношению к нему, это не правильно, не т нет ... я его мучаю получается , я делаю хуже тому которого безумно люблю
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Оксана, НЕТ, Вы его не мучаете, Вы делаете все для его спасения. Уверена, он понимает это. Мужества Вам
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Viking, Даже не знаю , что сказать . Держитесь , ведь можно же что-то делать
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Viking, так..мать...во-первых..все удалили, удаленных метастаз нет. Давай ка откидываем все к черту из головы и решаем проблемы по мере их поступления. Сейчас, курс на реабилитацию и выздоровление...и никак иначе. Все потом...а сейчас, есть чем заняться...наладить питание, войти в нормальное русло. Это сейчас САМОЕ главное...никому не известно, сколько отпущено...так что...займись ка швом, питанием и всем остальным.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Viking ()
.. я его мучаю получается , я делаю хуже

Оксана, нельзя так даже думать. Вы боретесь и рано сдаваться.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Аннушка, +10000000!
Viking, Оксана, эмоции - в топку. Сейчас делай то, что можешь делать. Шанс есть всегда и ты им воспользуешься! Главное - сумей себя остановить, Викинг же всё чувствует. Сейчас ТЫ должна быть его силой. Поэтому бери себя в руки и вперед. А там - как судьба распорядится. Не сдавайся раньше времени! Держись, сил тебе.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксан... так с самого начала ты знала что с селезёнкой может быть что-то такое. Сейчас её удалили вместе с проблемой. Сейчас у тебя другая забота, что думать о том, чего уже нет?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аннушка, да!Именно так!
Ты еще никогда руки не опускала! Вот и сейчас только вперед! !!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Оксаночка, привет дорогая. 100 лет не заходила на сайт, а тут на тебе. Ты только не раскисай пожалуйста. Ведь операцию сделали вовремя, все удалили. Селезенка это не сердце без нее живут, так что сейчас тебе надо сделать акцент на том, чтобы восстановить Викусика после операции, пока все. Далее конечно нужно подобрать грамотного врача, который будет вести собаку постоянно. Думаю, вы справитесь, ведь у тебя есть твой врач, который знает Викинга с детства, я не знаю что они ему пропишут, ты потом скинь назначение. Все будет хорошо, сейчас тепло, будет выходить гулять потихонечку. Солнышко, ты только в панику не впадай. Если тебе что то надо напиши, я помогу.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Оксан, тут еще есть такая тема по лимфоме - морфологическая классификация ВОЗ лимфомы собак включает более 30 различных подтипов лимфом, которые разделяются на В-клеточные и Т-клеточные лимфомы. У тебя в анализе какая лимфома? Есть конкретика - В-клеточная или Т-клеточная?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата BULL ()
Далее конечно нужно подобрать грамотного врача, который будет вести собаку постоянно.

такого у нас я не найду это 100%

Цитата BULL ()
ведь у тебя есть твой врач, который знает Викинга с детства, я не знаю что они ему пропишут, ты потом скинь назначение.

да она его и будет вести

Девчата ее нет, а метастазы их ведь не найти я так понимаю, раз это лимфома ему нельзя преднизолон.

Конечно я мобилизуюсь и буду киснуть только в ванной или как сейчас в кабинет, мне главнео понять момент когда ему больно, я не хочу чтобы он мучался
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата BULL ()
У тебя в анализе какая лимфома? Есть конкретика - В-клеточная или Т-клеточная?

сейчас Лена уточнит попросит документ у них